Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • Предисловие. После посещения светского мероприятия.
    Он: - Хотел познакомиться с Еленой Н. Ну, видела эту красивую блондику в белом платье? Елена -известная журналистка.
    - С какого канала?
    - Не помню......может с (..), или с (...).....а может и не с канала вовсе.
    -Ага.....журналистка такая известная, что ты даже не помнишь где она работает.
    -Это было бы полезное знакомство.

    Знакомства с красивыми женщинами иногда бывают полезными, но у меня почему-то самые полезные знакомства были с мужчинами. У мужчин есть ум, деньги,таланты, позитивный опыт продвижения по карьерной леснице (не ерез одно место, простите), да и много еще чего интересного. Единственное, что пожалуй чаще всего тсутствует - так это красота, да она им собственно не нужна. По задумке Творца человек (мужчина) сделан по образу его и подобию, а потому и сам творец (ну в позволительном масштабе). С этим сложно спорить...все великие художники, архитекторы, ученые и изобретатели - мужчины. Женщины же хороши лишь в роли подруги гения (что-то типа Софьи толстой и Надежды Константиновны Крупской) - принести чая, переписать 3 томика "Войны и мира", обеспечить оптимальные условия для работы гения (в лучшем случае в благодарность ее имя обязательно попадет в историю. "Она была женой великого..."). Женщина хороший испонитель - это вам скажет менеджер любой компании. Казалось бы, тяжелая женская доля - прозябать в тени мужской славы и достижений, но Господь справедлив. Как ни крути, но большенство особей женского пола наделены красотой. Если к этому прилагается хоть капля ума - то вот Вам пожалуйста готовая кандидатка на пост заместителя директора по делам особой важности.По статистике американских ученых зарплаты красивых людей больше, чем у симпатичных (и сия же с ними).
    Да и за примерами далеко ходить не нужно...то что одна серая мышка достигнет несколькими годами кропотливого труда, другая возьмет из-за хорошего расположения начальства. Никто не говорит о сексе в рамках рабочих отношений. Представить себе что было бы с картерой Анны Курниковой (с ее способностью к тенису) или представить, что песенки Дж Ло этим противным голском поет какя-нибудь дурнушка и становиться ясно, что красота - далеко не последнее дело в карьере каждой женщины.

    Насколько Вы согласны с вышенаписанным?

    Сразу оговорюсь...Здесь изложена только общая тенденция (по моим предположениям). Частные случаи (про действительно умных, талантливых, добившихся всего тольуо исключительно своими способностями, без всякой там красоты и пр. женщин) никто не отменял.

    Без подписи

  • Тщательно перебрала в мыслях женскую часть топ-менеджмента нашей фирмы...Мааама... Какая красота?! Менеджеры среднего звена -та же ботва.... Кажется, наоборот -ради успеха им пришлось отказаться от собственного пола...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну....топ-менеджмент - это разговор отдельный. Естественно в области менеджмента красоты не достаточно. И тетки там ......прямо скажем, чаще всего. Рассмотрим случаи более близкие нам, собравшимся тут простым смертным. Насколько мне извесно средь женской половины БЗ топ-менеджеров пока нет. Большинство так сказать в процессе, усиленно делают карьеру.

    Без подписи

  • отказываться от собственного пола ради карьерного "потолка"?!?
    глупо

  • Я передам им Ваше недоумение :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • отказываться от собственного пола ради карьерного "потолка"?!?

    Почему глупо то? На вермя отказаться - а далее можно и вспомнить...

    Toyota Celica ST185RC

  • А вот это -вряд ли...Они натурально становятся мужиками, даже увеличивается содержание в крови мужского гормона тестостерона ( проводились исследования, в Германии).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну тогда им на девушек переходить .. активной ролью... делов то :миг:

    Toyota Celica ST185RC

  • Полностью согласен! Кстати, как будет звучать слова «гений» и «творец» применительно к женщине?

    Назад в будущее...

  • А может, они и не отказываются вовсе? Может быть, изначально не дано???Хотя, подобное высказывание чем похоже на злопыхательство:)

  • Может быть, изначально не дано?

    Да конечно может быть.. тока вопрос.. изначально - это откуда?

    Toyota Celica ST185RC

  • Изначально?От печки, от камня или что там у них еще было с древности, когда творцов сотворили по образу и подобию.

  • Дашенька... какой то ерундой болтаете.. ей ей...

    Toyota Celica ST185RC

  • Примеры неудачны. Курни по молодости действительно подавала надежды и неплохой рейтинг имела, тут уж не сжульничаешь. А Джей Ло, всё-таки, на певицу и не претендует. Надо отличать певиц/певцов от деятелей шоу-бизнесса. Да, некоторые экземпляры обладают голосом, но это скорее исключение.

  • о, да.... если мозгов нет, то карьеру запросто можно сделать пи(п. 5).... или ж(помоему тоже 5-й).. ну или в устной форме.. Конечно, пара извилин для этого будут очень кстати.. Надо же как-то суметь купить газету с предлжениями о работе..)

  • если мозгов нет, то карьеру запросто можно сделать...
    собственно, а откуда такое пренебрежение? Если нет мозгов, людей жалеть нужно, разве нет?

  • Если нет мозгов, людей жалеть нужно, разве нет?

    Если нет мозгов - то их надо имплантировать.. а нафига жалеть то?

    Toyota Celica ST185RC

  • если нет мозгов, имплантировать надо грудь

  • В ответ на: собственно, а откуда такое пренебрежение?
    где тут пренебрежение?.. Наоборот очень рад, что у некоторых карьерное продвижение происходит таким приятным образом... плюс ко всему при оральной методике продвижения по службе, за каждый сеанс 2-3 мл. попадает им в голову - вот и посильная помощь.. не жалеть надо. а помогать..

  • Хотя ты прав.. без мозгов да еще и без груди.. это вообще мрак..

    Toyota Celica ST185RC

  • В ответ на: Если нет мозгов - то их надо имплантировать..
    вот, совершенно правильная точка зрения, колега!.. именно оральным вливанием...
    ладно, хватит о науке, пойдем пиво пить к ТЦ, обсудим другие методики..

  • пойдем пиво пить к ТЦ, обсудим другие методики..

    Витьку возьми с собой .. он тоже гдето там рядом должен быть...

    Toyota Celica ST185RC

  • Не надо... Вчера пиво в ТЦ несвежее завезли, болею :спок:

  • хорошо, я думаю нужно сделать объявление о проведении научно-практической конференции "Методика проведения внутричерепных имплантаций нейростимуляторов в целях ускорения карьерного роста"...

  • В ответ на: Ну....топ-менеджмент - это разговор отдельный.
    Я тогда не понял о чем разговор ?
    Если о офисных бл***х, то может быть, хотя тут дело не в красоте, а в поведении. А просто о нормальных труженицах ... обычно стараются не сильно выделятся и одежда не ярких тонов и макияж на грани отсутствия. Если говорить в общем, а если о частностях, то конечно талантливая, красивая, роботоспособная дамочка - сами знаете что может сделать:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Как ни крути, но большенство особей женского пола наделены красотой.

    Не согласен. По-моему, меньшинство. В крайнем случае - 50 на 50. Да и то если брать только особей не старше 40 лет.

    Если к этому прилагается хоть капля ума - то вот Вам пожалуйста готовая кандидатка на пост заместителя директора по делам особой важности.

    Мне почему-то кажется, что одной капли все-таки мало. Впрочем, не знаю, какое количество интеллекта содержится в этой единице объема.

    По статистике американских ученых зарплаты красивых людей больше, чем у симпатичных (и сия же с ними).

    А по каким параметрам, интересно, эти ученые отделяли красивых от симпатичных?

    Насколько Вы согласны с вышенаписанным?

    В целом я согласен, что красота женщины - это дополнительный фактор, способствующий достижению поставленных ею целей. Но одной лишь красотой достичь вершин (деловой) карьеры невозможно. Нужны и другие данные.

    Офицер словарного запаса

  • А на кого претендует Дж Ло???? Вот ведь интересно. Может на актрису??? или по-вашему работа "деятеля шоу бизнеса" предполагает эдакую красотку, жизнь которой украшать подробностями своей жизни желтую прессу, при этом больше ничего не делая? Надеюсь Вы приоткроете мне эту завесу с тайн шоу бизнеса.
    Что касается Вас лично и других мужчин, как то не здорОво воспрявших духом от осознания собственной значимости по причасности к мужскому полу. По статистикам опять же, среди мужчин очень много умных, но при этом так же много полных идиотов, в то время как женщины в большинстве своем наделены средними умственными способностями. И что характерно для идиотов-мужчин, у них нет грудей (иными словами компенсировать безмозглость нечем), а посему остается только принести свои соболезнования.

    Без подписи

  • Большинство известных мне с хорошей карьерой женщин отличаются не красотой, и даже не столько умом, сколько силой воли и твердым характером. Причем сделавших карьеру среди мужчин или у начальников-мужчин. Некоторые из них более обаятельны или приятны в общении, но каких-то особых карьерных успехов по сравнению с менее приветливыми коллегами я у них не замечаю, разве что популярность в коллективе повыше.

  • >> И что характерно для идиотов-мужчин, у них нет грудей (иными словами компенсировать безмозглость нечем), а посему остается только принести свои соболезнования.

    Мадам, я смеялся сквозь слёзы )))) .
    ... до чего ж хорошо (с)

  • А на кого претендует Дж Ло????

    Джей Ло претендует на высокооплачиваемую задницу, которую показывают по MTV. А что были какие-то сомнения?

    И что характерно для идиотов-мужчин, у них нет грудей (иными словами компенсировать безмозглость нечем), а посему остается только принести свои соболезнования.

    Не стану лезть в вашу сферу компетенции. Идиоты-мужчины не мой профиль :спок:

  • Когда речь идет о карьерном росте, то это не значит что речь идет о должностях. Может кто-то и задается целью стать топ-ненеджером, но далеко не каждый, тем более когда занимаешься тем чем нравиться. Я предполагаю, что дизайнерши, журналистки, психотерапевты ставят перед собой несколько иные профессиональные цели, чем стать управленцем. И это к карьерному росту имеет прямое отношение. И раз уж Вы сегментировали сотрудников женского пола на топ-менеджмент, офисных б..й и простых тружениц, то отвечая на Ваш вопрос "я тогда не понял о чем разговор?" поясняю - о простых труженицах среди которых есть покрасивее и пострашнее. Влияет ли это на карьерный рост? Что тут может быть не понятным-то.

    Без подписи

  • >>Не стану лезть в вашу сферу компетенции. Идиоты-мужчины не мой профиль

    ты всё на свой счёт воспринимаешь и/или примеряешь?))))

  • Не стану лезть в вашу сферу компетенции. Идиоты-мужчины не мой профиль
    ----------------------------------------
    Ну да. По закону притяжения противоположностей ваш профиль - умные женщины.

    Без подписи

  • По закону притяжения противоположностей ваш профиль - умные женщины.

    Бинго! Как жаль, что вы мне не подходите. :спок:

  • > Если к этому прилагается хоть капля ума - то вот Вам пожалуйста готовая кандидатка на пост заместителя директора по делам особой важности.

    Только дурной руководитель поставит по удар свой бизнес и прибыль поставив на ключевую роль человека с 1ой каплей ума особенно если есть рядом с 10 ю.

    Если же это дела "особой важности" то ИМХО тогда девушка находится в положении фаворитки со всеми вытекающими.

    По моему мнению при прочих равных красота может помочь, но не более.

  • В ответ на: По закону притяжения противоположностей ваш профиль - умные женщины.

    Бинго! Как жаль, что вы мне не подходите. :спок:
    Хи-хи......вам-то просто жаль. А для меня факт того, что я Вам не подхожу просто трагедия!

    Без подписи

  • А на кого претендует Дж Ло????

    Джей Ло претендует на высокооплачиваемую задницу, которую показывают по MTV. А что были какие-то сомнения?
    ---------------------------------
    Вот как раз у меня то никаких сомнений не было. Именно про это собственно тема. Рада что к 3-й странице Вы поняли в чем суть. Не было бы задницы - не было и карьеры!

    Без подписи

  • > Не было бы задницы - не было и карьеры!

    А кто-то спорит, что в шоу бизнесе без задницы можно сделать карьеру?

  • Барбара Стрейзанд. Или это не щоу-бизнес?

    Без подписи

  • > Барбара Стрейзанд. Или это не щоу-бизнес?

    А что. Симпатичная старушка :). Сколько ей, 60 по-моему.

    Она конечно супер талант, а такие всегда найдут себе дорогу. Они конечно в шоу бизнесе, но они на порядок выше его основной серой массы.

    Пугачева например :). И не надо меня переубеждать.

  • Я не переубеждаю Вас. Просто превожу примеры о того как можно сделать карьеру в шоу-бизнесес без задницы. Да взять же вон последний пример - Юлия Савичева. Ну где там красота-то? Голоса правда тоже нет, но мы не об этом. И тем не менее!!!Селин Дион, например, имеет хороший голос, при этом страшна как смертный грех. Да масса на самом деле примеров как и без задниц люди шоу-бизнеса прекрасно обходятся.

    Без подписи

  • > взять же вон последний пример - Юлия Савичева. Ну где там красота-то? Голоса правда тоже нет, но мы не об этом.

    Да вроде бы и карьеры то особой нет. Одно слово - фабрикантка. Продукт фабрики, который пока, так сказать на волне, можно продавать. Посмотрим будет ли ее слышно через пару лет. Сомневаюсь конечно.

    > И тем не менее!!!Селин Дион, например, имеет хороший голос, при этом страшна как смертный грех.

    Ну я бы не сказал, что она страшна.

    > Да масса на самом деле примеров как и без задниц люди шоу-бизнеса прекрасно обходятся.

    Шоу бизнес он и есть бизнес. Если можно делать деньги на ком-то страшном, без голоса, то будут делать. Главное, чтобы пипл схавал. В основном при отсутствии хороших вокальных данных берут формами, смазливостью. Есть другая изюминка -будут ее толкать.

    Вообще как офтоп по красоте. Годам к 35 (касается и мужчин и женщин) любой может стать привлекательным. За телом нужно следить а лицо начинет проявлять внутренний мир человека. И не важно насколько человек приближен к модельной внешности.

  • Вот как раз у меня то никаких сомнений не было. Именно про это собственно тема. Рада что к 3-й странице Вы поняли в чем суть. Не было бы задницы - не было и карьеры!

    То есть вы не различаете случая менеджера среднего звена и профессиональной задницы? Особенно веселят все эти рассуждения о средней зарплате и статистике...

  • Среди "простых тружениц" красавиц замечено мало, совсем ... Среди офисных бл**й, к стати, тоже:миг:
    Карьеру делают более цельные и адекватные личности.

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: Вот как раз у меня то никаких сомнений не было. Именно про это собственно тема. Рада что к 3-й странице Вы поняли в чем суть. Не было бы задницы - не было и карьеры!

    То есть вы не различаете случая менеджера среднего звена и профессиональной задницы? Особенно веселят все эти рассуждения о средней зарплате и статистике...
    Мы закончили на том, что Вы хотели поведать нам тайны шоу-бизнеса.:улыб:Не хватило познаний? Ну да.писать по существу это не то что общие фразы а-ля "особенно весело".

    Без подписи

  • Вообще очень многое зависит от обстоятельств, по-моему. Женская красота однозначно фактор в карьере, но, на мой взгляд только при наличии ума (как и у мужчин, кстати). Иначе (если, конечноно, шеф не ловелас), выше секретаря-референта не прыгнешь. Так и будешь пасьянс на компе раскладывать, пока шефу не понравится более молодая.
    Если делать карьеру основываясь на собственную красоту, то желательно делать ее побыстрее, ибо красота - понятие относительное и недолговечное. А вдруг сменится руководство, а новому ты не приглянешься?
    Но если конкретно по топику - то КРАСОТА КАРЬЕРЕ НЕ ПОМЕХА, А СОВЕРШЕННО НАОБОРОТ, ТОЛЬКО В ПОМОЩЬ.
    Очень много "если"...

  • Мы закончили на том, что Вы хотели поведать нам тайны шоу-бизнеса.

    Вы бредите? :спок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: