Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • Добрейшее утро. Скажите пожалуйста, как вы относитесь к попыткам преодолеть одиночество с помощью всемирной паутины, а также к практике встречи с знакомыми оттуда в реале. Можно ли таким образом действительно обрести общение и знакомых.
    Заранее спасибо.
    Новичок.

  • Попробуйте...

  • А что делать надо? Знакомиться?

  • В ответ на: А что делать надо? Знакомиться?
    угу. только осторожно

  • Можно конечно и хороших знакомых себе найти, возможно друзей... но места в инете бывают разные... а еще маньяков много... :ухмылка:
    вопрос только в том где искать, и как:улыб:

    На первое время вообще лучше не выходить на реальные встречи, потихоньку присматриваться к виртуальным окружающим, по чатам походить:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Можно ли таким образом действительно обрести общение и знакомых.
    можно!...
    :улыб:

  • А лучше все таки в реале знакомиться....
    Интернет это грушка , а если искать друзей, то наверное реально общение имеет больше преимуществ....
    Когда общаешься не по сети ты видишь человека, слышишь голос, видишь манеру поведения. Здесь же складывает определенный образ, который ты хочешь видеть, а на самом деле обычно видя человека в реале совсем его потом не воспринимаешь....
    Потом же в сети не всегда и поймешь Ж это или М....хотя если она хочет найти просто друзей, то этот момент здесь не важен...
    Здесь эффект пассажира в поезде. Иногда не можешь чем то поделиться в реале с друзьями, тут можешь рассказать о своем чем то тайном, но при этом тогда не стоит выходить в реал...
    Это естественно моё мнение по этому вопросу...

  • А что делать надо? Знакомиться?
    общаться...

    лучший способ, ИМХО

    what do you want?

  • Конечно в реале лучше, но всегда удается.. Тут проще . Ну можно просто сказать"Привет" и тебе ответят а в жизни так не сделаешь.

  • Ну живете то Вы в жизни, в реале, а не в сети....

    Так не долго и с ума сойти, предав всю свою жизнь клаве и монитору... :eek:

  • Скучно в жизни. А тут интересно.

  • Если человек сразу начнет ходить на реальные встречи, и в виртуале он не проявил себя, то может пойти обратная реакция...
    Первое время, общаясь только виртуально, человек раскрывает себя, у него появлются виртуальные друзья и враги... и когда, через некоторое время этот человек выходит в "реал", то его принимают как своего друга, с общими интересами.. етс... т.е человек вливается в коллектив без особых проблем....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Ну вот придумала... Если в жизни не отвечают, значит не умеешь говорить "привет". Конечно, ответят не всегда, потому как у всех свои дела, свои проблемы. Но, все-аки. отвечают не так уж и редко.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я много знакомилась по инету, затем встречи происходили в реальности, потом эти люди стали моими друьями, чему я очень рада :спок:

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • хех,
    если в жизни скучно, а тут интересно. то, возможно интересный виртуальный роман станет таким же неинтересным реальным?

    what do you want?

  • А вы встречались уже?

  • Речь не о романе. Как правило друзья появляются рано, ну в Вузах, школах, соседи и т.д. А если человек только приехал в этот город. на работе только коллеги, в которыми только про работу. Соседи - бабульки и семьи с детьми. А на уличце не познакомишься.

  • Какие то неинтересные у Вас коллеги на работе....
    Вот у нас никто про работу...ни..ни ...ни слова ни полслова)))

  • Как правило, но не всегда, что говорить, у меня множество знакомых,
    появившихя от общения здесь либо от посещения отдельных злачных мест...
    причем, год назад, буквально, со многими знаком не был...

    а если говорить об интересности и неинтересности...
    хорошо, не роман, просто дружба...
    может в реале она тоже Вам скучной покажется

    what do you want?

  • Они интересные, только пива с ними не попьешь

  • Да Вы что??? А Вы у них спрашивали?? Они про Вас наверно тоже самое думают)))) Вы предложите им.

  • пива не попьешь...
    я понимаю, что сейчас начнутся наезды на разнополье, но чего мешает пойти и попить пива...
    надо в компании?
    а почему не попьешь пива с коллегами?

    да, лан...
    ну, есть желание попить с чужими людьми, вон соседний топик, обсуждение сегодняшнего вечера...
    вчитайтесь

    what do you want?

  • Попытка неплохая, однозначно. Но - до конца от одиночества таким образом не избавиться. Реальные друзья (настоящие) - помогают лучше. От одиночества помогает так же посещение увеселительных мест:улыб:imho и личному опыту.
    Знакомство оттуда (из паутины) в реале может иметь два варианта - либо человек вам понравится еще больше (вы ж не будете встречаться с "антиподом", во всяком случае по своему личному желанию, если вы только не мазохист), либо - глубокое разочарование. Так что, в любом случае решать тебе... Особенно если ты в паутине знаком давным-давно (пару лет к примеру) - то личная встреча неизвестно, что принесет...

  • А вы встречались уже?
    -------

    конечно...не раз и не два... :ухмылка:

    Приходите сегодня:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Для того чтобы сходить в увеселительное место нужн хотя-бы один спутник, а если его просто нет.

  • А куда?

  • топ выше смотрите, про Маячок

  • Но там же только ваша тусовка собирается...

  • ...а если его просто нет
    то можно и без него

    what do you want?

  • лично я никогда не была и вряд-ли пойду на встречи "вашей тусовки", но думаю Вам понравится, Вы же хотите общения и пива:улыб:Это там, думаю, совершенно точно будет

  • Идите сразу, не ломайтесь.

  • Но там же только ваша тусовка собирается...
    ----


    А Вам еще ктото нужен ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • А как вас узнать?

  • вариантов множество: обменяться телефонами, фотографиями, приметами...
    договориться с конкретным человеком на конкретную встечу,
    да, мало ли

    what do you want?

  • А ВЫ СЕГОДНЯ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ? А чего делать будете?

  • я сегодня не встречаюсь на 90%,
    только если какое то невозможное изменение случится...

    н, если хотите, могу провести

    what do you want?

  • еще раз:улыб:
    этот вопрос обсуждают в топе про Маячок, смакуют во всех подробностях - кто,и куда, и что делать

  • В ответ на: Можно ли таким образом действительно обрести общение и знакомых.
    Заранее спасибо.
    Новичок.
    дорогая.. скажу одно, что вероятность реальной встречи встречи прямо пропорциональна расстоянию.. парадокс?.. у меня в асе сидит человек из Новосибирска. так за 6 лет так и не встретились ни разу..

  • Лично у меня было три знакомства в реале через инет....и вот мой отсчет: 1-не очень...2-очень здорово,но дальше 2 встреч не пошло...3-затянулось на месяц...но для меня это стало чем-то вроде урока: я в реале после этого стала общаться больше, появились знакомые(откуда не знаю)..
    .но по прежнему очень люблю инет!!!-хотя и бываю теперь здесь очень-очень редко
    P.S. я сам по себе человек стеснительный хотя знакомые так не считают...

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Значит всетаки народ встречается!

  • Не знаю как кто - а я да...
    есть правда один минус-не заешь как себя вести...советую сначало созваниваться..ну а потом как бог даст-как говориться!!
    Не забывай что все форумчане собираються вместе...редко,но метко!!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Тьфу ты. Конечно, "люди встречаются, люди влюбляются, женятся".
    Только чтобы встречаться через инет, надо быть и в реале открытым привлекательным (во всех смыслах) человеком. А главное - нескучным. Если в реале ваша (то есть не Ваша, а образно) серость может быть скрашена, то здесь... :ухмылка:

    Вот. Только не надо ставить себе цель такую - обязательно познакомиться, во вском случае акцентировать внимание других на этом.

    А конкретно я конкретно здесь обрела несколько близких друзей, кучу хороших знакомых и любимого.:улыб:

  • >> Скажите пожалуйста, как вы относитесь к попыткам преодолеть...

    Хорошо отношусь. Приходилось и так преодолевать...

    >> Можно ли таким образом действительно обрести...

    Можно. Отсев конечно немалый, но все возможно...
    Процесс правда трудно контролируем - зависит от места, времени и расположения звезд.. Вот конкретно НГС почему-то оказался дохленьким ресурсом в этом смысле... почему - ни знаю. Возможно это только для меня, а у вас пойдет лучше.

    Главное, как уже говорили - не лелеять неоправданные надежды и не рассматривать как панацею. Относиться легче. Людей вокруг много, если первые 50 вас разочаруют, это еще ничего не значит:улыб:

  • Нормально и позитивно!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • На мой взгляд, одиночество это несколько иная тема, а общение найдёте, возможно...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: