Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • Вопрос, собственно, в чем - если таковые уже появились - значит ли это, что скоро финал?
    А если они появились - но в одностороннем порядке?

  • Что то вы гоняете, как это взаимно но в одностороннем порядке?

    under construction...

  • Вы имеете в виду , что они появились на БЗ?
    Да мне кажеться появились....
    Но вот у меня ни к кому никах претезий....чего и всем желаю)

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • да, по-разному бывает,
    как без претнзий вообще то?

    но главное то ,как умеете выходить из состояния взаимных претензий,
    а так же,
    как преодолевать претензии односторонние

    what do you want?

  • значит ли это, что скоро финал?

    наоборот скоро самое интересное... :спок:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • или вы невнимательно прочитали,
    или я написала невнимательно.

  • В ответ на: [наоборот скоро самое интересное... :спок:
    да ну, не факт что это самое будет интересным))

  • если на БЗ то обязательно интересным, за другие места не ручаюсь...:улыб:
    ...конечно имхо

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • В ответ на: Вы имеете в виду , что они появились на БЗ?
    Нет, я совесм не это имею в виду)

  • Без претензий и требований друг к другу не будет совершенствования и пути вверх. Претензии какого качества Вы имеете в виду?

  • какого качества...
    да личностного все, в плане как надо, и как - не надо.

  • Блин. Ну если, Вам Ваш партнер говорит о том, что зубы надо чистить, а Вы не хотите - тогда конечно, если в их будете продолжать не чистить - это одно. А когда партнер налево пойдет - и будут претензии - это другое. И то, и другое - личное. Какие претензии? Да не могут они ничего означать, если они безымянные какие-то.

  • Ладно, давайте о зубах.
    Если претензии по их поводу появляются на n-ном году жизни.... хотя, собственно, тут и спрашивать, наверное нечего)))

  • Действительно, вот если о зубах - ну типа бытовые претензии... которые предъявляются партнеру с одной благой (на Ваш взгляд) целью - чтобы он стал лучше, совершеннее etc. Здесь что ключевой момент - а раньше он тоже манкировал чисткой зубов, но Вас это не напрягало, или он резко сдал, швырнув в один прекрасный момент зубную щетку с балкона, почистив ею напоследок обувь, причем демонстративно - только свою?:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да, как тут уже высказывались....
    Могло действительно начаться самое интересное....
    Но я все пропустила....

  • А какого рода претензии?..

    Типа "Почему борщ не в чайнике?", придирки, или типа "Ты меня никогда не слушаешь", "Вечно ты меня перебиваешь", т.е. от недостатка внимания к партнеру?

  • Да, как тут уже высказывались....
    ____________________

    Что - "да"?! Я по теме топика, между прочим, интересуюсь деталями ситуации - претензии возникли, потому что кол-во причин зашкалило или потому что партнер изменился и стал давать поводы?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вы думаете, мой ответ изменит характер наших с вами диалогов?

  • Может, партнер изменился, может я - и стало заметно, что раньше было незначимым.
    Может, напротив, незначимым стало то, что раньше закрывало глаза на возможность претензий.
    Суть то не в этом.
    Это все - суть начало финала?

  • В ответ на: Это все - суть начало финала?
    Ну, блин... "Суть" - как множественное от "есть" - и применяться должно с множественным числом... А поскольку "начало финала" - число единственное, то и "есть" должно быть в единственном.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не факт, что начало финала. С претензиями можно конструктивно работать - либо партнер идет Вам навстречу и удовлетворяет их, либо он аргументированно объясняет, что Ваши претензии - это блажь, и Вы эти аргументы находите разумными, либо вырабатывается компромиссное решение. В то же время не исключено, что это - начало финала, если предыдущие три варианта "не проходят". Все очень индивидуально, Вы же понимаете.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • ну вот, ушли в психологические эмпирии...
    а может, раз уж так пошло, то финал просто отодвигается?
    этими самыми психоизысками? компромиссами там и ваще всем сопутствующим?

  • Не знаю, что Вы понимаете под "психологическими эмпириями". Еще раз повторяю, что события могут развиваться любым образом. А финал, т.е. конец отношений пары, нельзя исключать даже в том случае, если на данный момент времени отношения идеальны. Имхо. Точно так же, как и в случае имеющихся претензий многие партнеры остаются вместе на долгие годы.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Не обязательно это начало финала. Это повод для разговора :).
    Конечно все зависит от типа претензий и от того, как на них реагировать. Если это претензии типа: "дорогой/дорогая, когда выходишь из ванной, выключай за собой, пожалуйста, свет", то мне кажется, что лучше все-таки выключать свет... мне не сложно, ему/ей спокойнее.

  • если таковые уже появились - значит ли это, что скоро финал?
    некоторые всю жизнь живут с претензиями,
    а куда деваться:улыб:

  • Типа "Почему борщ не в чайнике?",
    =============================
    или "кто догадался повесить пиджак в шкаф?" ;-)

  • Я посмотрел-посмотрел на ваши разговоры...
    Просто фантастика какая-то - никто не может дать четкого ответа на такой простой вопрос "Если возникли вдруг через 50 лет совместной жизни претензии - это финал?"
    Да конечно финал уже скоро - помирать пора.
    К сожалению никто не живет вечно, хотя я читал что есть в Бразилии хомячок 35 летний и ученые во всю работают над выявлением гена "долгожительства" и вроде у них даже что-то получается - они вживили его в носорога, теперь надо подождать лет 150 - посмотреть как получится.
    Я ведь к чему разговор веду то. Все что я сказал выше - это лишь введение в полный курс лекций по "анатомии супружеской жизни", прослушав коию, вы получите неограниченную власть над супругами, любовниками и детьми-мальчиками до 4-х лет независимо от рассы и разреза глаз.
    Кстати, совсем недорого, доступным языком написано. Все примеры взяты из реальной жизни татаро-монгольского ига.
    Будете приобретать, а то у меня очень большая очередь на нее и уже звонили из Голландии?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот чесно говоря так лень было всегда читать ваши монологи... тут уж потрудилась, прочитала))
    Одного в толк не возьму - вы может в реале какой обаятельный?
    А так... напыщенность какая то, да и не по теме...

  • Ах вон в чем дело - вы просто ленивая.
    Тогда понятно.(извиняюсь за все сказанное на форуме и впредь обещаю говорить специально для вас кратко)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Буду весьма признательна)

  • Не стоит благодарности. У меня девиз такой - все лучшее заложи, а людям отдай.
    Вот как то на фронте было..
    Ах да, извините, забыл - вы такое не осилите.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • не то что не осилю...
    скучно слушать.

  • В ответ на: Может, партнер изменился, может я - и стало заметно, что раньше было незначимым. Может, напротив, незначимым стало то, что раньше закрывало глаза на возможность претензий. Суть то не в этом.
    Это все - суть начало финала?
    Претензии... Да не бывает так, что бы их не было вовсе. Если кто вам скажет, что живет душа в душу - это вовсе не значит, что не бывает претензий. Главное, чтобы они не переросли в ежедневную, ежечасную, ежеминутную ругань. Хотя у меня есть замечательные друзья (муж с женой), которые кусают друг друга практически без остановки - и ничего, живут уже 15 лет вместе.
    Может быть идет просто притирка характеров, на этом этапе не обойтись без претензий, но желательно постараться давить в себе негативные эмоции и почаще идти на компромисс. Иначе - последствия непредсказуемы...

  • Да уж..
    Это конечно не комиксы про курочку рябу.
    Да и картинок тут мало - одни аватары практически.
    Ну ничего. Обещаю что вам в дальнейшем скучно не будет - вы только пишите почаще (и зловеще улыбнулся)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Мне кажется, что если нет претензий, то либо наступило безразличие, либо человек просто в себе таит. Потому что ну не бывает на столько одинаковых людей, чтобы все устраивало. Конечно, все зависит от того в какой форме высказываются претензии.
    А вообще, если человек вам высказывает что-то, то может быть, это наоборот означает, что он хочет быть с вми дальше, но хочет, чтобы вы чуть-чуть изменились.
    Ну, конечно, если это не претензии, подобные тем, что приводила Крыска.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • > Вы думаете, мой ответ изменит характер наших с вами диалогов?

    Мне интересует обсуждаемая тема, а не личность автора.
    Всегда.
    Запомни на будущее.

  • И я с Вами полностью соглашусь. :live:

  • "ну вот, ушли в психологические эмпирии...
    а может, раз уж так пошло, то финал просто отодвигается?
    этими самыми психоизысками? компромиссами там и ваще всем сопутствующим?"

    Ни разу не видела, чтобы попытками понять друг друга люди что-то там неизбежно страшное
    ОТОДВИГАЛИ... Скорее, предотвращали, или избегали. :миг:Мы же не инфузории-туфельки
    (хотя, у них тоже, наверное, какие-то эмоции присутствуют, кто знает), поэтому,
    как уже отмечалось, столкновения двух личностей, живущих вместе, просто неизбежны!
    Знаете ли, если не вдаваться в столь неприятные Вам "психологические эмпирии",
    и не пытаться разобраться "что к чему" посредством анализа своего, прежде всего, и партнера,
    разумеется тоже, поведения, то... короче, трудно будет жить на белом свете.
    Хотя, может быть, лично для Вас это не так. Ну тогда, да, это "начало конца".

  • "некоторые всю жизнь живут с претензиями,
    а куда деваться"

    Я бы даже сказала, что все живут с претензиями всю жизнь.
    Только вот жизнь течет - состав претензий меняется. И при наличии нормального общения, это все, в принципе, не страшно. :ухмылка:
    А вот некоторые живут С ОДНИМИ И ТЕМИ ЖЕ претензиями всю жизнь. Вот это - странно.

  • некоторые люди тоже не меняются:миг:
    вот и вся странность.

  • уже появились - значит ли это, что скоро финал?

    Где все мертвые ? Да конечно!:миг:
    Претензии, не смотря на то что произносятся обычно эмоционально и воспринимаются так-же - суть очень хорошая и правильная вещь - а именно попытка что-то изменить из того что не нравиться, а следовательно есть тенденция к сохранению того что есть и нравиться ....

    Да прибудет с нами Сила !

  • В ответ на: некоторые люди тоже не меняются
    вот и вся странность
    О, права. Права ты, великая Тезира.
    Сколько уж раз я замечал на улицах седых младенцев с печальными глазами. Вся жизнь у них позади, а они как родились, да так и не изменились за всю жизнь.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я постоянно просматриваю БЗ. По этой теме мне есть что сказать. Я тоже считаю, что люди по своей натуре не меняются – меняются обстоятельства. Знаю, со мной многие не согласятся.
    Вот мой пример: если человек «родился» с чистой совестью, то на всю жизнь. И, наоборот, подлеца никто не исправит.
    По теме: единственным условием совместной жизни должна быть любовь, а не претензии. Если претензий с каждым днем становится все больше и больше, то это конец. Остановитесь. Вспомните, что являлось причиной Вашего начала? Неужели все так ужасно и несносно?
    Бывает, когда потеряешь, то так не хватает этих претензий.
    :heart:

  • "Вот мой пример: если человек «родился» с чистой совестью, то на всю жизнь. И, наоборот, подлеца никто не исправит."

    Вы хотите сказать, что подлецами тоже рождаются?!!! Хм...


    "единственным условием совместной жизни должна быть любовь, а не претензии"

    А Вы много знаете извращенцев, у которых взаимные претензии стали единственным условием совместной жизни?!!! :eek:
    Они же (претензии), как правило, следствие... Причем, часто, возникают у инфантильных людей, которые начинают жить, руководствуясь только якобы "вечной любовью, вспыхнувшей внезапно" (читай, голыми эмоциями). Надо бы общность интересов еще учесть. Тогда и претензий будет меньше, и разрешаться они будут легче и по существу, без перехода на личности... ИМХО

  • Вы хотите сказать, что подлецами тоже рождаются?!!! Хм...
    яблоко от яблони, гены по научному

  • По этой теме мне есть что сказать...
    По теме: единственным условием совместной жизни должна быть любовь,
    =============================================

    Вам бы женские романы писать - там это как раз по теме
    а по жизни - полнейшая чушь

  • яблоко от яблони, гены по научному

    Фигня Полная (одна штука).
    Первое что пришло на ум - у замечательных, открытых людей, какие-то ******, а не дочери:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: