Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • в общем...

    как это,
    хоть я и ярый антикоммунист,
    но...

    с днем пионерии, народы...

    взвейтесь кострами и все дела

    what do you want?

  • Политизированы Вы, однако... А с виду, так "рыцарь туманного образа"...
    Вывести себя за некую условную грань не пробовали? Чтоб оттуда взглянуть, тасазать?..

  • (поднимая банку пива) всегда готов!

  • А не столе, как всегда, газеты и сушёная вобла?

  • увы мне.. на столе пицца и клавиатура...

  • да, есть такой грех...
    ненавижу коммунистов...

    но это не о том...

    what do you want?

  • Бох мой... (уместно ли это выражение для такого случая?)
    Я ведь сама когда-то в пионеры принимала...

  • пиво?
    пиво, да...
    тож открыл...

    за пионЭров и все дела

    what do you want?

  • Как щазз помню, для детей создавали впечатление, что они нужны, причём ВСЕ, каждый был взят на учёт и запротоколирован. Это придавало чувство уверенности...лично мне, любила я это дело...слёты там всякие, проработки хулиганов :-)))

  • о!
    лагеря актива,
    позднепионерское удовольствие, но тоже отдельная вещь

    what do you want?

  • Пенсию хоть назначили за прилежание? :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • да, а пионерок я любил, даже целых 2 раза:смущ:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • +++Пенсию хоть назначили за прилежание+++

    Хм...если рассматривать "честь подписания рапорта " какому-то там съезду от 127 школы, тады да :-)))

    А ещё значки вручали, типа "Ленинская поверка", "Ленинский зачёт" :-)))))))
    В Берлин ездила с КИДом :-))
    Типа того %)

  • А мои достижения в пионерии намного скромней.
    Поведение у меня было в школе ужасное - постоянно выгоняли с уроков, даже за четверть ставили неуды по нему.
    Но в пионеры приняли без звука. Правда не дали сделать там карьеру - максимум куда я смог затесаться - это в геологический кружок (минералы всякие изучали, корябали их ногтями как больные, стеклами, кислотой постоянно зачем-то поливали - вобщем не повезло камешкам).
    А галстук? Какой у меня в детстве был красный пионерский галстук. Это же просто шедевр - весь мятый вечно как из задницы лилипута, бахрома по краям болтается и вообще не понятно где какой конец в какую сторону висит. Зато издалека было видно - вон идет пионер - октябрятам пример, подрастающая опора коммунистам и всему прогрессивному человечеству..
    Ах да, я еще насобачился на барабане играть при выносе знамени - у меня даже должность была - "барабанщик" - входил в состав пионерского актива (или "Дружины", что ли - не помню уже точно).
    Все как дураки на линейке стоят однообразно как детдомовские, а я с барабаном в стороне - прямо себя свободным человеком чувствовал (я тогда еще не женат был)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну, с твоим - то разносторонним развитием, попробуй угадай с первого раза:миг:

  • А меня вот не успели в свое время принять в пионеры. А потом в КЗ принимали в пионеры, причем у нас были голубые галстуки. В шутку звались мы "голубыми пионерами" :ха-ха!:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • а кто такой "КЗ"

    what do you want?

  • Это же просто шедевр - весь мятый вечно
    да:улыб:у меня тоже только это в памяти осталось.

  • Самое прикольное для меня в пионерии это были пионерские лагеря.
    Эх золотое время было. Беззаботное.
    Помню как-то на открытие сезона во всем лагере ни одного пионерского галстука не нашлось. Скандал был ...:улыб:

  • а кто такой "КЗ"

    Казахстан :ха-ха!:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • О как! А звучит неприлично :ухмылка:
    Мдя, как же я ТАКУЮ дату то проворонил,а?
    Ведь было время... Правда, в КМ бог миловал
    попасть :ха-ха!:

    Да злой я

  • Однажды на очередном пионерском слете (когда я была пионеркой), мы замуровали в стену ДК им. Горького послание в будущее для пионеров уже не помню какого года..Интересно вот теперь - вытащили его или нет..

  • А это тема, айда снесём избушку нафиК :ха-ха!:

    Да злой я

  • Кста в пионерии было ИМХО немало хорошего, по крайней мере дети не шлялись непонять где, и каким бы то ни было делом занимались:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Полностью согласен.
    Смотрю сейчас на эту ленивую инертную подрастающую молодежь - просто диву даюсь.
    Раньше бы их уже за такие дела давно в кружок загнали воздушных змеев мастерить из консервных банок.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • вроде еще лежит там...
    много про нее говорят

    what do you want?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: