Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • Тускло светит фонарь и затухает. Малек рыбки попадает в пальцы кошки. Ураган, срывая крыши, затухает при подходе к новой жертве. Какой смысл, если все повторяется? Ну зачем жить, все равно через сотню лет нас забудут потомки. А самое отвратительное, что через минуту после смерти, никто из нас сам себя помнить не будет. Задержались мы здесь. Что мы тут вообще делаем? Кому из нас не пора в Чистилище? Копейка в душе, рубль снаружи - надо менять сложившееся положение. И жаркая сковордка изменит внешность и душу, и поменяется ценник. А разве никто не мечтает об этом?

  • А разве никто не мечтает об этом?

    Извиняй, я тупой.. мысли не понял... мечтает о чём?

    Toyota Celica ST185RC

  • Извини конечно, но тут по-моемому ясно рассказано про инфляцию.
    Не могу не согласиться с автором - действительно достали уже с этими ценами на энергоносители. Только бензин выравнялся по 11-90, как - хлоп! уже 12-50. Безобразие.
    А какие в ресторанах дорогие нынче соленые огурцы?!
    Нет, права Фемида - надо срочно меня ть ценники, как после войны - просыпаешься, а хлеб уже не по 200 миллионов, а по 100 рублей - молодец отец народов Сталин - дал в свое время послабление народу.
    Мы, помню, каждую продовольственную карточку экономили когда можно было - да и дети выросли жилистыми и стройными.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да пошла ты, ясно? пошла ты!!
    "зачем все это"
    "к чему все это"

    таким вечно полуфригидные бабени разражаются. Незачем же - а вот, трепыхаешься, малек слепенький - и нам на мозги давить пытаешься.
    Иди лучше про секс в инете почитай, поучись, картинки поз погляди, как мышцы влагалища тренировать там, позы, приятные для особ жестко клиторального типа, - чтобы твоему партнеру с тобой комфортнее было, кыш отседа
    ---
    Семь раз отпей - один раз отлей.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Смысл - меняться. Коренным образом. До боли в зубах, до ненависти к себе. Чтобы серость не застилала глаза, а было черным цветом - он выразительный и гармоничный.

  • Картина, описанная тобой - лишена эмоциональности. Она проявление однообразия. Я не читаю в инете про секс. Я про него и так все знаю. А вот измнений в жизни не вижу. Тоска из болота с кваканьем под гитару и мытьем ножек на ночь.

  • Твою душу инфляция съела?

  • Тупо глядя в "окна". Мышка не попадает по иконкам. Winamp, срывая уши, нелинейно затухает при подходе к концу песни. Ну зачем жить, если уже через два гигабайта винчестер будет забит. А самое отвратительное, что уже через минуту после закрытия окно Експлорера не помнит само себя. Тормозит проц - жара. Задерживается загрузочка. Что он вообще гудит? Не пора ли ему в апгрейд. пятьсот баксов внутрь и сотню снаружи на InWin - надо менять сложившееся положение. И "3 герцовый пень" изменит душу, а новый LCD-ник - внешность. И поменяется ценник еще на килобакс. А разве никто не мечтает об этом????

  • О! Сатура подтянулся на голодный желудок.
    (удобно усаживаясь в кресло и доставая попкорн с пивом)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Смысл - меняться. Коренным образом. До боли в зубах, до ненависти к себе.
    ________________________________

    Ну Вы нам еще про сталкинг расскажите... про перепросмотр... про изменение энергетической структуры тела...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я крашу губы гуталином, я обожаю черный цвет. (с)

    Ой, а зачем же в черный цвет менятся??? Нынче в моде зеленый и розовый. Для особо утонченных барышень - лиловый и голубой. Для депрессивно-вопрошающий - снежно-белый. :ухмылка:

  • В ответ на: Ну Вы нам еще про сталкинг расскажите... про перепросмотр... про изменение энергетической структуры тела...
    А об этом хочу послушать, в том числе. Но мои цели более глубокие. Кто-нибудь дотянется до глубины?

  • про холлотропное дыхание..
    -------
    Семейный патологоанатом

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Но мои цели более глубокие. Кто-нибудь дотянется до глубины?
    Может вы сначала из этой глубины выплывете хотя бы на минутку, чтоб мы смогли понять где вы там постоянно ныряете?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Сами ныряйте. На поверхности плавать можно без труда. Дыхалка мала? Тренируйтесь, я готова принять Вас в ряды спортсменов по подводному ориентированию, но без предшествующего инструктажа.

  • Вот она - женская логика во всем своем ужасе - то вы меня уговариваете на поверхности плавать, то вдруг принимаете в ряды по подводному ориентированию.
    Старшно даже в вашу глубину нырять после этого - вдруг в самый неподходящий момент у вас трава кончится. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот же беда какая..Живешь себе и живешь спокойненько.. А оказывается подзадержались тут некоторые, непонятно чего делают вообще..И для того, что бы этого избежать - надо меняться коренным образом, да еще так, что бы себя ненавидеть.. А зачем, позвольте спросить? Все равно всех Чистилище ждет, кто бы чего не предпринимал...

  • Пожалуй, я Вас вычеркну.

  • А Вы трусы меняли с младенчества? Смысл?

  • а вы случайно не мужчина? тот, который..
    -------
    Все хорошо, что хорошо качается.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Если для Вас коренное преобразование себя состоит в смене трусов - то, пожалуй, у Вас есть шанс измениться.

  • Какой?
    Я по моему ясно в словах окончания ставлю.

  • Вот поэтому я задюсь вопросом более глубоким, чем смена трусов. А Вас мой интерес ввел в замешательство.

  • > Смысл - меняться. Коренным образом. До боли в зубах, до ненависти к себе. Чтобы серость не застилала глаза, а было черным цветом - он выразительный и гармоничный.

    Чья серость - собственная?..

  • Единственное, что стоит изменить - это негатив на позитив. Это не будет притворством, и это не так тяжело - чтобы прямо до зубовного скрежета.

  • Где негатив? Я начала с самого позитивного - со смысла и смены смысла...

  • В ответ на: Ну зачем жить, все равно через сотню лет нас забудут потомки. А самое отвратительное, что через минуту после смерти, никто из нас сам себя помнить не будет. Задержалиь мы здесь.
    Сплошной позитив...

  • В ответ на: Пожалуй, я Вас вычеркну.
    А сможете? (по-деЦки заинтересованно)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кста, когда меняешь негатив на позитив - смысл меняется. Не меняется порядок вещей, конечно, но ваше, самое устоявшееся мировоззрение, сменить можно. Если вы сами этого хотите. А если нет - что ж, стенайте...

  • Стоит стакан наполовину заполненный водой. Для кого-то он наполовину пустой, а для кого-то наполовину полон. Понятно, что можно спорить до изнеможения, но правы и та и другая сторона. Ты, похоже, видишь пока только стакан, в котором не хватает воды, но такое бывает. Надеюсь, это пройдет :миг:

  • А где источник? Причина? Движущая сила? Броня уверенности? Или просто спортивный интерес?

  • Я вообще не об этом. Я Вам про смысл, а Вы про стаканы.

  • Конечно, в смысле жизни. В любви.

  • Ника правильно пример привела - она про мировоззрение, а не про стаканы.

  • Смысл любви - в том, чтобы с гордостью лежать экспонатом в музее лет, эдак, через 1000?

  • В ответ на: Кста, когда меняешь негатив на позитив - смысл меняется.
    Безусловно, коллега.
    Ведь даже страшно подумать - что было бы с аватарой Сатуры, если бы он сменил негатив на позитив.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • --
    Ведь даже страшно подумать - что было бы с аватарой Сатуры, если бы он сменил негатив на позитив.
    --

    Поздно.. я уже не "на голодный желудок". Поэтому я добрый и не буду больше ругаться.
    -------
    ... За двумя зайцами погонишься - от обоих по морде получишь.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Смысл любви - в том, чтобы с гордостью лежать экспонатом в музее лет, эдак, через 1000?
    Мдя, тяжелый случай.. Страшно предположить, о чем вы думаете, когда занимаетесь любовью. А я - ухожу. Вы играете на публику, и вы переборщили. Пардон, мне неприятно.

  • У Вас самый маленький желудок. А ругаться не надо действительно. Не к лицу...)))

  • Очень жаль, что Вы быстро устали. Пока Вы были единственный, кто что-то сказал по теме.

  • \Кто-нибудь дотянется до глубины?
    - Уже второй раз за несколько дней я пытаюсь встать на цыпочки, чтобы дотянуться до глубины. Глубина сложна своей незатейливостью, холодит своим жарким дыханием, но продолжает отталкивать готовая принять. Её хочется слушать, а она молчит … бельнёт чёрненьким и снова иногда молчит в том числе. Так хочется взлететь, чтобы дотянуться до глубины, там такая бездна … всего, а у меня только минута, одна минута после смерти, чтобы не забыть себя и успеть верно сориентироваться, но дыхания не хватает даже на такую малость.
    А что? Подпрыгнуть, чтобы упасть как уйти, чтобы остаться?
    И ураган как фонарь затухает у ног жертвы, и жертва не станет жертвой, … какой в этом смысл?

  • Одни убытки в последнее время (с остервенением выбрасывая недоеденный поп-корн в мусорную корзину)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А что? Подпрыгнуть, чтобы упасть как уйти, чтобы остаться?
    Вот это и есть самый сложный вопрос. Я не знаю на него ответ. А хотелось бы...

  • а, ну понятно...
    -------
    Женщины способна на все, мужчины - на все остальное.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Почитай Вейлера про майора Звягина. Он там одному студенту, с похожими вопросами, очень качественно промыл мозги. То, что многие ищут смысл в жизни, - это не секрет, и это нормально. Только подходы бывают разными. Ты занимаешься глобалистикой, хочешь хапануть все сразу. Такое происходит из-за нехватки знаний, информации. Молодец, что создала такой топик, ищи, думай. Только не надейся, что тебе подскажут смысл, потому как он у каждого свой. Ты найдешь свой.

  • Умный?

  • Нет, я не устала. Просто я не верю, что вы не понимаете очевидных вещей. Ведь если бы вам все время было так плохо - вас бы уже не было на этом свете. Значит, было хорошо. А когда хорошо, подобные мысли не приходят в голову.

  • Хочешь общаться - иди в асю.. у меня как раз настроени подходящее...

    Toyota Celica ST185RC

  • А всё остальное из навороченного мною хлама вам понятно?

  • --
    Почитай Вейлера про майора Звягина.
    --

    Фемида! не читай ни Веллера, ни чего-то иного, особливо что советует эта Ника. Лучше медицинский справочник - судя по всему, он выдержан именно в духе вашей философии)))
    -------
    Одни с годами умнеют, другие - становятся старше.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я не сказала, что мне плохо.

  • Есть сомнения? Я ищу смысл везде, даже там, где его нет.

  • Стал старше?

  • А ты боишься устроить стриптиз мыслей? Никто не тронет тебя...

  • Сатура, не злобствуй:бебе:Чем тебе Веллер - не справочник?! Если Фемида начнет читать мед. энциклопедию, боюсь, мы больше не увидим ее ни в этом топике, ни в каком либо другом:миг:Сам знаешь, там можно найти такоооое. Пусть информация поступает дозировано.

  • --
    Стал старше?
    --

    да, девушка, стал. Что еще вас интересует околоинтеллектуального обо мне??
    -------
    ... Язык до киллера доведет.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • А ты боишься устроить стриптиз мыслей? Никто не тронет тебя...

    не боюсь.. но тут я этого делать не собираюсь..

    Toyota Celica ST185RC

  • Почему?

  • Кстати, если тебя пугает забвение, вспомни всяких там Плутархов, Аристотелей, Эхнатонов, Периклов, Гитлеров. По сей день о них чего-то говорят.

  • Почему?

    Зачем всё это? (с)

    Toyota Celica ST185RC

  • Какой смысл в вечной памяти, если нечего помнить.

  • А ты пробывала хоть раз стоять голой в наручниках, прикованной к стенке и чтоб тебя били кожанной плеткой?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ТРИВ, я тебя уже вычеркнула.

  • В ответ на: Смысл - меняться. Коренным образом. До боли в зубах, до ненависти к себе.
    Раз этот вопрос появился, значит у Вас уже есть все необходимое для изменений в нужную сторону. Осталось начать эти изменения. Кстати, ненависть к себе вряд ли поможет. Ну разве что для первоначального толчка. А кстати, что хочется изменить? Какова цель изменений?

  • Эх, блин, опять бодяга:миг:

    Ключевое слово - маштаб.
    Если смтореть на секунды, то каждая насыщается движением и смысл ее в продолжении.
    Если смотреть на дни, но помнить о секундах, не забывая обобщать, то можно офигеть от обьема, но чувствовать смысл движения и видеть цель каждой секунды.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Ну так в этом-то и вопрос. Значит, ты не создала еще ничего такого, чтобы люди могли помнить о тебе целую вечность. Например, как Христос, Конфуций и т.д. Чем тебе не смысл жизни?

  • А что может быть в тебе интересного?

  • Кто-нибудь, ну кто-нибудь из здесь отметившихся пытался хоть один раз плыть против течения? Кто-нибудь обдирал польцы до костей? Кто-нибудь заживал потом мучительно долго? Кто-нибудь превратился из фанатика в еретика? Кто - нибудь соврешил над собой аутодафе. Или надо искать смысл только в уже готовом тесте? И обязательно его найти для оправдания собственного существования?

  • Мадмузель, может не будем тут создавать депрессивный настрой ?
    //никто из нас сам себя помнить не будет//
    Так сделайте так, что бы вас помнили...
    //Какой смысл, если все повторяется? //
    Что повторяется? вы о чем? Жизнь как река,а как известно в одну реку нельзя зайти дважды.

  • Хорошо сказано :live: А главное, абсолютно верно.

  • В ответ на: Мадмузель, может не будем тут создавать депрессивный настрой ?
    А Вы перевесьте его...

  • кто-нибудь объяснит, в чём смысл постоянных разговоров самого с собой на форуме? или это просто болезнь?

  • Кто-нибудь, ну кто-нибудь из здесь отметившихся
    а нафига?
    жизнь - борьба?
    вот глупочсти...
    ИМХО, конечно,
    но сытое и размеренное

    what do you want?

  • Ну зачем жить, все равно через сотню лет нас забудут потомки.
    А потомки-то откуда возьмутся, если не жить?

    Задержались мы здесь. Что мы тут вообще делаем?
    Хм, еще не понятно, "что мы тут вообще делаем", а уже вывод, что "задержались"...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я где-то прочитала: не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда, куда тебе надо. Ты думаешь, что все небо коптят? Навряд ли.... просто, эта борьба растянута во времени и ободранные пальцы успевают заживать, прежде чем снова будут ободранными. А иначе сотрешься совсем:улыб:

  • А что есть течение?....Мы все плывем против течения, а может и по течению...все зависит ...от того хорошо ли нам или плохо.
    ЗЫ Объясните мне смысл существования комара? Для чего он живет?

  • Ну Вы нам еще про сталкинг расскажите...
    _________________________
    А об этом хочу послушать, в том числе.
    _________________________

    Полагаю, послушать не получится - вряд ли Кастанеду и иже с ним выпустили в аудиоверсии. Придется читать, если Вы _действительно_ этого хотите.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Напишите... Вашу версию...

  • Кто-нибудь, ну кто-нибудь из здесь отметившихся пытался хоть один раз плыть против течения?
    Кто - нибудь соврешил над собой аутодафе.

    А смысл?

    P.S. Заведите ребенка, тогда и поймете смысл жизни.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Зачем искать в этом смысл. Где глубина вопроса? Пришел, наследил - и оставил подметать за собой.

  • В ответ на: Ну зачем жить, все равно через сотню лет нас забудут потомки.
    Откуда такая уверенность, что нас забудут? Надо менять убеждения!

  • В ответ на: ТРИВ, я тебя уже вычеркнула.
    То есть у меня появился свободный вечер на этой неделе? Весьма благодарен.
    В ответ на: Кто-нибудь превратился из фанатика в еретика? Кто - нибудь соврешил над собой аутодафе.
    А вот это верно поставленые вопросы.
    Только, на мой взгляд они нуждаются в небольшом дополнении:
    -Кто-нибудь превращался в суслика?
    - Кто-нибудь отрезал себе голову и потом приращал ее обратно?
    - Кто-нибудь пересаживал себе волосы с ягодиц на брови и обратно?

    Вот..вроде теперь все охватили - весь смысл бытия так сказать.. (отходя немного и любуясь издалека на манер художника полученным списком)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Т.е. Вы предпочитаете не первоисточники, а искаженную чьим-то субъективным восприятием/пониманием информацию?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Один стареющий подумал, второй стареющий задался вопросом. :ха-ха!:
    В чём смысл демонстрации собственной тупости публично?

  • Воспитание ребенка - это лишь кусок жизни. Я ищу надстройки, познаю по- немногу. Без отчаяния ищу снова. Тоскливо... "И скучно и грустно, и некому руку подать..." А мне говорят, живи и радуйся. Я не против, но кто видит различия между радостями?
    Все боятся даже поговорить...

  • 5 балов:хехе:

  • В ответ на: В чём смысл демонстрации собственной тупости публично?
    Вот это в точку.
    Гораздо лучше тут демонстрировать тонкую организацию души и мятежный ум, не знающий покоя на манер Фемиды.
    В чем же смысл бытия? Быть или не быть? Зачем же мы как стадо баранов плывем по течению, когда гораздо мужественней послать всех на хрен и делать все по своемому, благородно негодуя на остальных за ободранные пальцы.
    Зачем мы уважаем родителей - ведь давно доказано что верх мужества человека - убить родного отца?
    Тьфу.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В данный момент - да...

  • Скучно с вами. В следующий раз придумаю тему подоступней.

  • Я не пытался. Я плыл. А пока плыл, только и делал что разрушал все вокруг. Я даже сейчас вижу, слышу и ощущаю последствия своих деяний двух-трех летней давности. Неприятные последствия. Но... Что было - то было. Черта подведена, выводы сделаны. Последствия меняю в меру сил. И ни о чем не жалею.

  • \Зачем же мы как стадо баранов плывем по течению
    - Не знаю. Спросите себя сами.
    \Тьфу
    Человеку уважающему своих родителей, вот после этого "тьфу", должно быть стыдно.

  • А если бы продолжил путь - могли бы быть последствия другими?

  • \В следующий раз придумаю тему подоступней
    - Оптимизм?

  • Мне всегда стыдно. Ни на минуту не оставляет это чувство - хоть волком вой. Не за себя, так за других.
    У вас нет в арсенале никакого расслабляющего массажа?.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Еще нет

  • офф:
    Кто-нибудь подскажет возможно ли с разных логинов отправить сообщение в одну и туже минуту?

  • Трив, к сожалению, тебе нечего делать в этом топике. Ты один плаваешь навреху в комнатных тапочках и с прикуренной сигаретой.

  • В ответ на: Зачем мы уважаем родителей - ведь давно доказано что верх мужества человека - убить родного отца?
    Тьфу.
    Кем доказано? Какими маразмофилами? Да, кстати - а зачем вы уважаете родителей? Отличный вопрос. ЗАЧЕМ уважать. Просто на пятерку.

  • Воспитание ребенка - это лишь кусок жизни.
    Это не "лишь", а важнейший кусок жизни. Но, похоже, что у вас детей пока нет...

    "И скучно и грустно, и некому руку подать..."
    Совсем-совсем некому?

    кто видит различия между радостями?
    Все боятся даже поговорить...

    :а\?:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Еще нет
    Я не вас спрашивал. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Фемиду спроси :улыб:

  • Вопрос ко мне? Я не знаю, я не компьюторщик.

  • Если Фемида начнет читать мед. энциклопедию, боюсь, мы больше не увидим ее ни в этом топике, ни в каком либо другом
    _____________
    Ну да - не обнаружит у себя только родильной горячки.

    Фемиде: Я Вам эпитафию нашла:

    Прохожий, бодрыми шагами
    И я гулял тут меж гробами,
    Читая надписи вокруг,
    Как ты мою теперь читаешь...
    Намёк ты этот понимаешь?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Для вас?

  • В ответ на: Кем доказано? Какими маразмофилами?
    Да есть такие философы.
    А начинается все вот так же как у Фемиды - сначала ни черта не поймешь, а когда процесс брожения уже завершен - поздно быить тревогу - вынь им да положь убийство или того хуже еще чего-нибудь придумают - родителей неуважать например.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ты не понял даже такого пустяка, мальчик. Если это невозможно то твоя глупость станет очивидна не только мне.
    Твоя и Satur'ы.

  • В ответ на: Для вас?
    Извините, а вы какого полу будете? (немного смешавшись)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • (самому себе)
    пора за поп-корном

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Так вам средство или расслабляющее?

  • С Фемидой разговаривай, не со мной, с Фемидой! :спок:

  • В ответ на: ["И скучно и грустно, и некому руку подать..."
    Совсем-совсем некому?
    Подаю, но никто не хочет взять. Так хочется с кем-нибудь выехать из колеи.

  • Паша, ты ?!... ( в прострации)

  • С мозгами хорошо, без мозгов плохо, правда? :хехе:

  • Ой, вот он ты, тьфу, пересел, чёрт...

  • "Зри в корень", а не вшей из убитой собаки таскай.

  • Я Паша? ИЛи это ответ на все мои вопросы?

  • Подаю, но никто не хочет взять. Так хочется с кем-нибудь выехать из колеи.
    Наверное, не там искать надо, вчера на ГО в Рок-Сити было полным-полно "выехавших из колеи"...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Эх, и Вы не о том.

  • Ты на стуле от компа к компу ездишь, или бегом бегаешь ? Будь осторожен, не запнись, солнце..

  • Эх, и Вы не о том.
    Да нет, как раз о том, ваше состояние сильно напоминает панковское "no future"

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вы ошибаетесь. Придумайте какую-нибудь проверку, чтобы развеять Вашу уверенность. Думаю, второй подозреаемый тоже захочет снять с себя наветы. Я например, даже анализировать не хочу, с кем Вы меня путаете.

  • :ха-ха!:
    У меня пять компов, пять айпишников и столы в круг. Вот думаю может быть ещё пяток прикупить?
    :ха-ха!:

  • У меня нормальное состояние. Даже без депрессий.

  • \Вы ошибаетесь
    :ха-ха!:
    Нет это вы ошибаетесь :ха-ха!:. Попробуйте-ка найти смысл там где его нет.

    \Думаю, второй подозреаемый тоже захочет снять с себя наветы.
    Уже нет :ха-ха!:. Уже просто смешно.

    зы. Первый мой пост в этой теме вы всёже поняли неверно. :улыб:

  • В ответ на: А если бы продолжил путь - могли бы быть последствия другими?
    Нет. Сделанный тогда выбор был верным. Значит и последствия были неизбежны. А путь я и не менял. Я сам изменился.

  • Прикупи, сердешный ( жалостливо)...у тебя, видать, совсем ножек нету, раз все в интернете, да в интернете...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Женя...а я его и без ножек люблю...

    Он прямо почти такой же как ...хм..мистер К., но просто злой...потому что одинокий, наверное...:хммм:
    А может, голодный...

  • Еще одна становящаяся старше :ха-ха!:.
    Чем же это вам троим так Паша насолил?
    Молодец мальчишка!!! :ха-ха!:

  • А нет ли сейчас дисгармонии между внутренним состоянием и ощущением себя в новом качестве ?

  • Ой, Вам же стало скучно еще на 18-й странице, а Вы до сих пор здесь... Немного работы над собой прекрасным летним днем?.. Скучно, неинтересно, но надо, надо?.. ну-ну.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • \Придумайте какую-нибудь проверку, чтобы развеять Вашу уверенность.
    :ха-ха!: Не пройдём совсем. :ха-ха!: Они что-нибудь да придумают :ха-ха!: и очень достоверное :ха-ха!: или жутко правдоподобное :ха-ха!:, а витьки разные, не имеющие собственного головного мозга, но имеющие головы, будут ими кивать с умным видом.
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: зы. Первый мой пост в этой теме вы всёже поняли неверно. :улыб:
    Я не в курсе Ваших препирательств с Пеппи, Тигрицей, Сатурой, Витькой, поэтому я понимаю то, что написано без этих предыдущих историй.

  • +++Молодец мальчишка!!! +++

    Ага, сам себя не похвалишь, кто будет ?
    Кончай уже комедь-то ломать...

  • Появилось новое веяние. И оно переходит в неизвестно что? Сколько людей - столько мнений. Людей вижу, мнений - нет.

  • а витьки разные, не имеющие собственного головного мозга
    _______________________

    Довелось делать Витьке трепанацию черепа?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А пост никак не связан с их препирательствами с Пашей :ха-ха!:
    А вы чтоже, ту лабуду на полном серьёзе и прочитали и поняли? :а\?:
    Ну, извините!

  • И в очередной раз задаю вопрос - для чего? Чтобы быть в глазах этих "философов" правильным? Да насрать мне на них. У меня есть свои взгляды на это. Фемида хороша уже тем, что попыталась расшевелить это болото. Заставить голову работать. Ошибка ее в том, что здесь, как и вообще в жизни, крайне мало людей, готовых к изменениям. Еще раз повторяю - каждый живет как хочет. Нравится так жить - живите и дальше. Те философы, утверждающие о верхе мужества, уподобляются Раскольникову с его "тварь я дрожащая, или право имею?" Он ведь оказался в итоге той самой тварью. Не смог шоком запреты убрать. Что неудивительно.

  • Ну, не скромничайте. Когда вы писали лабуду, здравый смысл Вам не везде изменил. Перечитайте свое творение еще раз. В поледней фразе, тем не менее есть смысл который даже искать не надо.

  • А вам чтобы понять, что лёд холодный, а огонь жжется нужно, обязательно, рукой прикоснутся?

  • И Женьки кивать будут - у них та же ботва, голова кудрявая есть, а мозга в ей нетути, ни капельки.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Ага, сам себя не похвалишь, кто будет ?
    Кончай уже комедь-то ломать...
    Ага, комедь...Самая настоящая трагедь! Человеку не с кем поговорить, окромя себя самого! Все остальные безнадежно отстают от него в развитии!

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Ошибка ее в том, что здесь, как и вообще в жизни, крайне мало людей, готовых к изменениям.
    Похоже что так. Робко пара человек вздохнули со мной одинаково и ушли. А может, я и их неправильно поняла.

  • \Перечитайте свое творение еще раз
    Это зачем? :а\?:
    Искать смысл в собственных словах, в которых смысла и искать не надо? Бред! Искать смысл только для того чтобы искать смысл? Бред! Искать для того, чтобы в собственных словах найти истину? Бред(3раза)! Мысль изречённая есть ложь! Творение или лабуда? Бред и ложь одновременно, но не понятно ложь в бреду или бред во лжи? А может быть ложь в бреду изменяющего здравого смысла?
    Где тут смысл?

  • Ну сходите проветритесь.

  • Ну сходите проветритесь.
    ____________
    "Все - в сад!"?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А может быть, он в глубине души добрый ?...
    Помнишь, как его рассказ про Незнайку на СФ трогал до слёз недоразвитую публику...

    Паша, вернись в простой народ !!!! (стоит с огромным транспарантом)
    Наше "стадо баранов" примет тебя как родного....

    За вожака пойдёшь ?!!!

  • Ну а Вы что скажете? По существу? Окромя того, что уже написали. Чего переводить буквы на комментарии, в которых никто не нуждается?

  • Послушайте, Тигрица. Я не в курсе Ваших отношений с Пашей, идите ка к нему в приват. Эти мелькания Ваших сообщений не в тему моим слегка напрягают.

  • А вам чтобы понять, что лёд холодный, а огонь жжется нужно, обязательно, рукой прикоснутся?
    ____________________________

    Некорректная аналогия.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • На последнего..

    Очём речь то тута? Чё та я совсем мысль потерял.. если она была конечно...

    Toyota Celica ST185RC

  • Ухожу.
    Извините, что топик испоганили.

    зы: kosta,
    весь сегодняшний цирк только для вас, вот что случается когда тень начинает играть в игры футболистов.

  • +++не в тему+++

    В какую тему-то, несчастное...

  • Вы - в меньшей степени. Проветритесь - приходите.

  • Вот и тем более, не напрягай прилюдным поиском темы. Что за сволочизм? В Вашу сторону были кинуты пара слов с моей стороны, а Вы уж расплакались. Меняйтесь, или Вам это тоже неподвластно?

  • В ответ на: Фемида хороша уже тем, что попыталась расшевелить это болото. Заставить голову работать.
    Я прошу прощения - а что, без Фемиды уже не получается самого себя заставить головой работать?
    Я вот, допустим, могу признаться без ложной скромности, что вопрос о смысле существования я уже не раз обдумывал и сделал для себя кое-какие выводы и заключения, еще конечно не окончательные, ибо этот вопрос как мне кажется не из разряда тех, на которые можно получить однозначные ответы.
    А то что вам наплевать на философов - неудивительно. Мне самому так же. Философы что артисты - пытаются осознать и передать другим свое понимание мира, мы же в свою очередь как зрители - если рассмотрим в этом что-то стоящее, то примем это, обмуслякаем, прикинем на себя, внесем корректировки какие-нибудь в свои взгляды, а нет - то выкинем и забудем.
    В свою очередь хочу выразить свое мнение по данному вопросу - Фемида тем и плоха, что хоть картину пиши "Гиены возвращаются", причем сделано это не очень красиво - через призму немного отстающего в развитии человека или рано повзрослевшего ребенка.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: В свою очередь хочу выразить свое мнение по данному вопросу - Фемида тем и плоха, что хоть картину пиши "Гиены возвращаются", причем сделано это не очень красиво - через призму немного отстающего в развитии человека или рано повзрослевшего ребенка.
    Чего ты тут разгунделся. Я ищу единомышленников или противников. Ты ни тот, ни другой. Так, случайно попавший тапок в чужое окно. Лучше повыискивай крупицы обворожительно достойного обсуждения, а не лезь туда, чего не хочешь раскапывать. А то только бесполезно замараешься.

  • нет тут мысли, глухо

    what do you want?

  • В ответ на: А нет ли сейчас дисгармонии между внутренним состоянием и ощущением себя в новом качестве ?
    Некорректный вопрос. Внутреннее состояние и есть ощущение себя в новом качестве. Это одно и тоже. Но я твой вопрос понял. Внутренние изменения в то время не были скомпенсированы изменениями поведения во внешней среде, и дискомфорт разумеется был. Причин я не понимал, поэтому и наворотил делов. Поэтому и плыл против течения. Сейчас более-менее пришел к гармонии, и воевать стало не с кем.

  • Если я правильно понимаю, то настроил себя под течение? Так легче или правильнее?

  • +++Вот и тем более, не напрягай прилюдным поиском темы. Что за сволочизм? В Вашу сторону были кинуты пара слов с моей стороны, а Вы уж расплакались. Меняйтесь, или Вам это тоже неподвластно? +++

    Упс...
    Кто понял, о чём это, переведите, плиззз.... :безум:

    Блин, Мыша, это ты что ли, прикалываешься ?!!

  • Тест не прошел. Вы с какой-нибудь другой мыслью выпускайте розовощеких зайчиков из клетки, мысли о поиске клона только отвлекают Вас. Я - одна такая.

  • Я вовсе не разгунделся - с чего ты это взяла, дорогая?
    И нет ничего бесполезного в этом мире (ну да оставим эту тему на следующий глубокофилосовский топик про "бытие")
    Кстати, ты заметила что несмотря на весь значительный объем данного топика о сущности смысла жизни так никто внятно и не написал, если не принимать во внимание такое же как у тебя невнятное бормотание в стиле "ах, оставьте меня - все равно все козлы "?
    В основном то тут все больше "Пашка-не Пашка", "С мозгами - без мозгов" и в том же духе.
    Закрадывается подозрение что начни ты топ про Чебурашку и его отношения к Гене крокодилу - было бы тоже самое.
    Это уже стиль. Его никуда не спрячешь.
    Честнее бы было на твоем месте просто признаться - мол, я на самом деле Джод (например) и давно не дралась из-за бана, поэтому как хотите, а я сегодня развлекусь и смысл жизни тут ни при чем.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я - не клон.

  • В ответ на: Кстати, ты заметила что несмотря на весь значительный объем данного топика о сущности смысла жизни так никто внятно и не написал, В основном то тут все больше "Пашка-не Пашка", "С мозгами - без мозгов" и в том же духе.
    Закрадывается подозрение что начни ты топ про Чебурашку и его отношения к Гене крокодилу - было бы тоже самое.
    Поэтому и не понимаю претензий в свою сторону.

  • Гран-мерси за реверанс в мою сторону. Только причем тут футболисты? И тень. В этом топике нет ни одной дельной мысли, кроме ТРИВовских и чьего-то замечания о Веллере. Все остальное - тщетные попытки автора что-то сказать. Глубокое, просто глубочайшее.
    Как тут не вспомнить Эйзенхауэра "Интеллектуал - это человек, который умудряется сказать больше слов, чем надо, чтобы выразить смысл меньшего числа слов, чем требуется". Что-то вроде этого.

  • А что ты, собственно, имеешь против философов? Не такие уж они некчемные. Для того чтобы что-то обуслямкать, примерить на себя и внести коррективы, а потом успокоиться и жить дальше, нужна основа, которую они кропотливо выискивают и излагают. Как в физике, на основе одних законов открываются новые.

  • В ответ на: Все остальное - тщетные попытки автора что-то сказать. Глубокое, просто глубочайшее.
    Нет, все остальное - потуги других что-то понять.

  • Чего понять?
    Что надо меняться? Как надо меняться? Куда плыть? Как "обдирать коленки до локтей"? Где живут суслики? Как оставить о себе вечную память?

    Проще всего прослыть глубокомысленным, задавая вопросы - пафосно, акцентированно, с умным видом. Но... ненадолго. До первого встречного вопроса.

  • Я попробую написать малую толику смыслов, существующих в природе. Потомство, Безбедная старость, Слава Герострата, Прожить до 200 лет, Сделать всемирное открытие в любой области науки, Найти лечение от СПИДа и т.д. Для себя, на данный момент, я выбрала знания, то, что невозможно потерять. Мне очень интересно узнать, на что способен человек, у которого мозги работают "на полную катушку":улыб:А поскольку, процесс не прекращаемый (от 3 до 100% - большой разрыв), то, можно сказать, что я схитрила, - обеспечила себе спокойное существование без поисков смысла надолго.

  • А что Вас так покоробил мой вид? Привыкли к другому?

    Все мои вопросы из краха жизненных установок. Надо менять течение, чтобы менять себя. А еще лучше поменять воду. Для этого надо ободрать не только коленки. Иначе смысла нет. Так вот плескаться нет смысла. Но как, всякий ли принимает решение сходу правильное? Что тут делать, если хочется изменить, а тяжелые траки легли на душу?

  • Молодчина, да только знанием хочется не только обладать, но и правильно пользоваться.

  • Конечно, а на кой предмет его иметь, если не пользовать. Правда вопрос в правильности сложный. Поскольку, у меня на все всегда свое мнение, соответственно на чужих ошибках учиться не могу - там где не прошло 10 человек, не факт, что не пройду и я, хотя, мысленно переместившись на места этих 10 человек, можно приблезительно понять, почему они прокосячились:миг:Поэтому, набиваю собственные шишки и приобретаю опыт только такой, который подходит исключительно под меня. Знаешь, это интересно. Просто интересно.

  • Конечно, а на кой предмет его иметь, если не пользовать. Правда вопрос в правильности сложный. Поскольку, у меня на все всегда свое мнение, соответственно на чужих ошибках учиться не могу - там где не прошло 10 человек, не факт, что не пройду и я, хотя, мысленно переместившись на места этих 10 человек, можно приблезительно понять, почему они прокосячились:миг:Поэтому, набиваю собственные шишки и приобретаю опыт только такой, который подходит исключительно для меня. Знаешь, это интересно. Просто интересно.

  • А как выбиться из колеи, когда шишки набиты. И путь логичный есть, но чувствую, что неправильный - опять та же проторенная дорожка с шишками. Так уж лучше возненавидеть себя и обернуться, дернуться и улететь, чтобы не мучиться.

  • Утомила я всех, и сама устала. Я с надрывом в душе кидалась к каждому из вас .Я буду теперь дозированно появляться на форуме. С любым поговорю в привате. Не хочу утомлять всех, разговаривая с кем-то одним на виду.

  • В ответ на: А что ты, собственно, имеешь против философов? Не такие уж они некчемные.
    Я?! Против философов? Против всех? Один?
    Так мне еще никто не льстил.
    Да кто я такой чтобы против философов что-то иметь? Они, если хотите знать (есть такая версия) способны черпать инфармацию из общего информационного поля вселенной, обдумывать ее, анализировать и подавать в удобоваримом виде.
    Согласитесь, что с моей стороны было бы просто свинством иметь что-то против них.
    Кстати, я многих из них глубоко уважаю - некоторые из них помогли мне осознать то что я чувствовал лишь интуитивно, не в силах поймать мысль самостоятельно и, следовательно воспользоваться вселенской мудростью в своих корыстных целях (а че скрывать - все эгоисты, даже я и то..)
    Я лишь высказался что взгляды некоторых из философов и развитые ими учения и направления могут быть неприемлимы для кого-либо, в связи с чем правильно было бы со стороны тех-некоторых наплевать на неподходящие им взгляды, растереть и забыть чтоб не загружать свои и так такие дефицитные 3% мозга.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А как выбиться из колеи, когда шишки набиты. И путь логичный есть, но чувствую, что неправильный - опять та же проторенная дорожка с шишками. Так уж лучше возненавидеть себя и обернуться, дернуться и улететь, чтобы не мучиться.
    Слишком общие формулировки.ъ
    Может вы всего то навсего отравились булочками в ближайшем магазине, а в другой вам идти неохота и вы раз за разом плачете в туалете с ноутбуком на коленях.
    А может вы помощник представителя в ООН от Российской делегации и раз за разом неверно подходите к подготовке ему документов для доклада о проблемах палестинских беженцев из-за чего страдают люди.
    Я к чему - конкретнее надо быть в вопросах, если хотите чтоб вас поняли.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Утомила я всех, и сама устала
    Прочитала все...так и думала, что устанете от перепалки, а толку не будет..........

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Анурез..........

    Hello, Terranes.

  • Анурез..........
    Как следствие или как причина?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Как объективная действительность....

    Hello, Terranes.

  • В ответ на: Все мои вопросы из краха жизненных установок.
    То есть Вы жили-жили, имели ответы на эти вопросы, а потом выяснили что всё это полное Г ?:миг:Мои Вам поздравления, так сказать "добро пожаловать в реальный мир" (с) Морфиус

    В ответ на: Так вот плескаться нет смысла.
    Никогда не говорите о том о чем не имеет ни малейшего понятия. Сначала узнайте в чём смысл Ваш. Потом уже указывайте на других, если сможете :бебе:
    Да, на вопросы, типа, "а накой?!" лучше отвечать самому.

    Да прибудет с нами Сила !

  • …Над седой равниной моря… Ой! Мля чего это я?!!! Ух ты!!! У меня отвалился хвост!!!
    Надо же…молча глядя на круги идущие по воде…
    Для чего я че6рась выкрасил свои новые трусы в канареечный цвет? Странно, но только сейчас приходит в голову мысль, что в принципе кроме стен собственного туалета их не «заценит» ни кто…Дык на фига?!!!…Хай бы были просто синими армейскими трусами с белой хлорной Звездой на боку. Надо пойти в магаз купить пельмешков да батон…опять жэ, на кой они мене?!! А-а-а-а-а не пойду ни куда…буду так…без батона.
    А вот давеча смотрел по телеку программу про интересных людей ..и…уснул…а жаль.
    Больше не буду смотреть, один хрен опять усну, дык на фига тада? Тут вот женщина приходила, а я и не помню для чего…Вот ведь незадача, а опять же чего расстраиваться, вот позвоню ка Санычу, мож посидим , кофею попьём, опять же покурим. А шо, чего нам с Санычем и не покурить? Трава добрая… С Санычем хорошо! Почему?! А по тому, что сидит молча, курит, кофе пьёт…чего ещё нужно для умного разговора…вот.
    Или давеча газетку читал…страсть как интересно…особливо место где письма читателей печатают…вот хде срам то сплошной…мама дорогая!!! Прочитал там типа крик души одной дамочки, посопел в усы...странно пишет. Но ясно одно либо блядь, либо банальная стерва…а так ни че интересно…пишет…без ошибок..я вот ну ни как не могу без ошибок…
    Ну всё..пойду я…к…Санычу…
    :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Я прошу прощения - а что, без Фемиды уже не получается самого себя заставить головой работать?
    Не люблю себя ЗАСТАВЛЯТЬ. Моя голова и так отлично работает в любых интересных мне направлениях. Вопрос есть ли мотивация к данной деятельности. В данном же случае - я придерживаюсь мнения что каждый может жить так, как хочет. До тех пор пока наши интересы не столкнутся, меня мало интересует чужое мнение. Однако жить в общесте, где серость ростет и серость культивируется - мне не слишком приятно. Поэтому и готов обсуждать такие темы. Я для себя уже сделал свой выбор. НО! Повторюсь - насильно никого не собираюсь наставлять на пусть истинный. Тем более, что он у каждого свой.

    В ответ на: В свою очередь хочу выразить свое мнение по данному вопросу - Фемида тем и плоха, что хоть картину пиши "Гиены возвращаются", причем сделано это не очень красиво - через призму немного отстающего в развитии человека или рано
    повзрослевшего ребенка.
    Какая разница, красиво или нет? Важно - что сделала. Лучше сделать красиво, чем некрасиво. Лучше сделать некрасиво, чем плохо. Лучше сделать плохо, чем потерпеть неудачу. Лучше потерпеть неудачу, чем даже не попробовать.

  • В ответ на: Лучше потерпеть неудачу, чем даже не попробовать.
    Прочитал и вспомнил..."бородатый" анекдотец...
    "..мама, хотите жареной рыбы?!!!" ..и.т.д.
    Дык вот в конце есть замечательная фраза...
    "Так лежите, мама, и не п.....те!"
    И всего делов та..балин по любому....

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: Если я правильно понимаю, то настроил себя под течение? Так легче или правильнее?
    Разных течений оказалось много. Я лишь выбрал то, которое хотел. И не пришлось больше плыть против в старом. Это было очень нелегко, но как показало время - правильно.

  • В ответ на: Прочитал и вспомнил..."бородатый" анекдотец...
    Вспомнил таки? Молодец. Верти дырочку под медаль.

  • В ответ на: Все мои вопросы из краха жизненных установок. Надо менять течение, чтобы менять себя. А еще лучше поменять воду. Для этого надо ободрать не только коленки. Иначе смысла нет. Так вот плескаться нет смысла. Но как, всякий ли принимает решение сходу правильное? Что тут делать, если хочется изменить, а тяжелые траки легли на душу?
    Фемида, это иллюзия, уверяю. Не существует правильных и неправильных решений. Не существует абсолютных категорий добра и зла. Не существует абсолютной истины. Если тебе говорят, что знают любое из вышеперечисленного, или пытаются навязать свое мнение - беги. Или плюй в лицо. Любой твой поступок и решение - должны для тебя быть правильны по умолчанию. После отрефлексировать, и сделать выводы - стоит ли так поступать дальше, или нет. А пока советую запомнить. Если так происходит, значит так оно и должно быть. Не ведись на чужое мнение, тем более, что его у 90% людей просто нет. Лучше просто подумай - что _конкретно_ тебя не устраивает в своей жизни? Определись для начала с этим. Напиши на бумажку. А потом, если хочешь, поговорим в привате.

  • Кормилцы, вы все мои ( за редким исключением) подпитали меня в моей же увернности. За что "спасибо" сказать не хочется. Такие милашки - с типичным лицом. И я вместе с Вами такая же. Большинство верховодит...

  • \ Проще всего прослыть глубокомысленным, задавая вопросы - пафосно, акцентированно, с умным видом
    - Вы задаёте вопросы для того, чтобы прослыть, я задаю вопросы для того, чтобы получить ответы.
    Хотите поговорить о пафосе вопросов? Давайте поговорим:
    "Чего понять?
    Что надо меняться? Как надо меняться? Куда плыть? Как "обдирать коленки до локтей"? Где живут суслики? Как оставить о себе вечную память?"©
    - Чего это вы так пафосно и акцентируя? Хотите прослыть глубокомысленным?

    Ну ладно знатоки стилей и прочая, им проще и удобнее знать с кем беседуешь, когда кончаются аргументы можно и на личность перейти. Поэтому они так и выворачиваются, даже предположения строят, но обязательно с уничижением.
    Всё, конечно же, в предположениях, но внутри маленького сообщества, где сложились определённые представления, своя иерархия, есть свои авторитеты, оракулы, чревовещатели, группы поддержки и т.д. это и воспринимается соответствующе, как и положено внутри сообщества. Они боятся, боятся нарушения сложившегося баланса и любое мнение, способное пошатнуть эти сложившиеся представления, воспринимается в штыки. Не брезгуют ни средствами, ни методами, в какой только ериси себя и других не убеждают. А уж возражения так называемым лидерам подвергаются массовым атакам на поражение. Им так спокойнее.
    ТРИВ прав только в одном – поговорить нормально, обменятся мнениями, правильными и неверными, удобными и неудобными, но мнениями, которые были бы восприняты адекватно и аргументировано уничтожены встречным мнением, без уничижения мнения через личность его высказавшую, тут очень трудно, если невозможно вовсе. Я, конечно же, не имею в виду длину юбок, каблуков, приоритет портвейна над пивом и тому подобной ерунды, тут можно спорить сколько душе угодно, а получить серьёзные ответы на разные, иногда глупые, вопросы, в рамках этого форума, решительно невозможно. И, что самое печальное, таких личностей, с кем это было бы возможно, становится всё меньше и меньше, более того их сводят в одну, а мелькание лиц ничем не примечательных и однообразных вполне устраивает, на их фоне можно сверкать ничего за душой не имея.
    Господи, прости меня хорошенечко, да перед кем я тут распинаюсь?

  • В ответ на: Кормилцы, вы все мои ( за редким исключением) подпитали меня в моей же увернности. За что "спасибо" сказать не хочется. Такие милашки - с типичным лицом. И я вместе с Вами такая же.
    Как вариант. Может, основная цель - не измениться, а убежать? Специально прийти на форум (в раздел знакомства!), где точно не смогут помочь, сделать вид что тебя не понимают остальные, чтобы потом говорить "Ах, я ведь даже в форуме пыталась себе помочь!". Не такой уж невозможный вариант, по моему обыденному опыту. В такие игры масса народа играют. Как считаешь, твой вариант?
    Кстати, тут еще есть полуживой психологический форум. Может лучше туда?

  • В ответ на: .... но внутри маленького сообщества, где сложились определённые представления, своя иерархия, есть свои авторитеты, оракулы, чревовещатели, группы поддержки и т.д. это и воспринимается соответствующе, как и положено внутри сообщества.
    Сообщество сообществу рознь. Не всегда отличное мнение воспринимается в штыки. Не всегда наезд на лидера принимается как угроза группе. Но это так, к слову:улыб:
    В ответ на: ТРИВ прав только в одном – поговорить нормально, обменятся мнениями, правильными и неверными, удобными и неудобными, но мнениями, которые были бы восприняты адекватно и аргументировано уничтожены встречным мнением, без уничижения мнения через личность его высказавшую, тут очень трудно, если невозможно вовсе. Я, конечно же, не имею в виду длину юбок, каблуков, приоритет портвейна над пивом и тому подобной ерунды, тут можно спорить сколько душе угодно, а получить серьёзные ответы на разные, иногда глупые, вопросы, в рамках этого форума, решительно невозможно. И, что самое печальное, таких личностей, с кем это было бы возможно, становится всё меньше и меньше, более того их сводят в одну, а мелькание лиц ничем не примечательных и однообразных вполне устраивает, на их фоне можно сверкать ничего за душой не имея.
    Спасибо. Без иронии. Без сарказма. Но ведь это базовая установка любого сообщества - есть серые массы, которых стригут и доят, а есть личности, которые этим занимаются. Для стабильности необходимо, чтобы первых было очень много, а вторых - крайне мало. Так что все в порядке!:улыб:Про то, что получить ответы невозможно, говорит не только ТРИВ (кстати, где он это говорил?). Постоянные и незамедлительные ответы на любые вопросы - это скучно. От этого голова перестает работать, а мышление теряет гибкость. Так что это и к лучшему.

  • А почему вы приват не читаете?

  • +++но внутри маленького сообщества, где сложились определённые представления, своя иерархия, ...+++

    Ну что ты, маленький, трусливый мальчик, плачешь про какую-то иерархию здесь...?

    Выгляни на минутку из своей раковинки, улиточка......и увидишь, что здесь КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ.

  • ...Вы задаёте вопросы для того, чтобы прослыть, я задаю вопросы для того, чтобы получить ответы...

    Я вообще не задаю вопросов. И думаю, что вы это знаете. А уж если задаю - стараюсь сделать это так, чтобы вопрос был понятен тем, кому адресован. И если мне говорят, что вопрос непонятен, я разъясняю, что я имел ввиду, а не обижаюсь на непонятливость собеседников.

    ...Хотите поговорить о пафосе вопросов? Давайте поговорим:...
    Вам непонятен пафос? Поясняю, это я не к вам обращался, а к автору топика. Теперь понятно? На ЭТИ свои вопросы я вовсе не хотел получить ответов. Я всего лишь хотел получить ответ на вопрос "Чего понять?". Все сразу? С философскими разъяснениями? Может сначала стоит все-таки Веллера прочитать. :улыб:Или хорошего автора практической психологии. Возможно часть вопросов снимется сразу? О смысле жизни, например. Я плохо понимаю вопросы о смысле жизни. Знаю одно - чем больше обдирался и падал человек, тем более он склонен находить смысл просто в жизни. Без красивых фраз о вечной памяти.

    ...ТРИВ прав только в одном – поговорить нормально (skipped) тут очень трудно, если невозможно вовсе...
    Все здесь возможно. Не надо только полагать себя выше или лучше других.

  • +++тем более он склонен находить смысл просто в жизни. Без красивых фраз о вечной памяти.+++

    респект...

  • НПП.

    Оффтоп по большому счету. Просто вспомнилось:

    Мне трудно пробиваться сквозь стену непонимания. Я как брошенный цветок
    под колесами реальности. Я разочаровалась в любви и дружбе, и вкусила
    горечь предательства. Я холостой патрон в обойме жизни. … Помогите!!! »
    Катя, 5 лет

    :улыб:

  • В ответ на: ...ТРИВ прав только в одном –
    Я сижу, читаю и прямо расту над собой - каким то уже гигантом мысли себя чувствую - везде прав куда ни коснись, хоть вроде ничего и не говорил.
    Спасибо вам всем большое. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Прочитал всю тему. блин, ну и маразм! Автор - заносчивая дура, менерничает, как отсталый ребетенок и знай - все укоряет: "с вами скучно", "мы, типа, раскольниковы, а вы кто?"
    Ну че ты ноешь? если дернула нелегкая подобную шаткую темку выпестовать - будь добра будь для нее умной, сумей изящно подать, да еще оборону выстой! А тут бездарный апломб девятиклассницы. Ну, хочешь, я тебе свои топики трехлетней давности вышлю?))) поучишься хоть, как "болото мутить", а-то все слабаки какие-то приходят, из чата этапом..

    Для Ломбы:
    Слышь, Ломбр, мне по приколу было вас повязать - мне даже не интересно, это ершистое существо со вздернутым носиком - твое воплощение или левый "возмутитель"; просто смешно, как ты взбеленился от намека, взывающего к проективности - и ты щедро нареагировал, на потеху зрителям. Эх, все от циркачества отучиться не можешь, Вье. Всему виной твоя горячечность. Тебе так редко удается быть правым, на самом деле)))) вот и бесишься. А все потому, что нарочно изгаляешься в "плаваньи против течения". И выглядит это у тя неказисто и фальшиво, уж извини. Как ты был мячом, которого запинали в свое время, так остался. Только сдулся еще)))
    И неча кивать в мою сторону! "неинтересен". Да мне пофигу. У меня, прикинь, жизнь! Неожиданно, да? Ты прекрасно знаешь, что я могу написать так, мало не покажется. И я знаю. Поэтому со спокойным сердцем зарабатываю деньги и делаю диплом. А ты давай, на сцену!
    и это, приват-то открой, слабак. Не то, чтобы мне есть нечто тебе сказать, просто неприятно сознавать, что я обеднел на достойных врагов..
    -------
    Баклан, прилетающий поздно, пролетает мимо... (2-й закон Бакланов)

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Краткое резюме. Тема хоть по сути и никчемная, зато каких людей возбудила ! Сбросили полуденную знойную дрему, и выползли на борд, показать свои 3 дня как начищеные зубы и иные литературные достоинства.:улыб:Потому за результат - твердая 4, особенно на нынешнем безрыбье.


    Пы.Сы. Не кидайте кирпичами в глубокое IMHO.

  • пфф... я уже ухожу (обидчиво)
    -------
    Если хочешь поработать, ляг поспи и все пройдет.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Бросаете свой вклад на произвол судьбы ? Тогда, не боясь отнять хлеб у агентства "Муди'c" (внимание ! это не мат, а имя собственное !), придется оценку теме понизить с инвестиционно привлекательной до преддефолтной.

  • хм.. а если я признаюсь что мое здесь ораторство спровоцировано толикой ревности, мелкой завистью, воспоминаниями, недодушеными комплексами, - отчего я время от времени - хоть и реже все - одержимо саботирую чьи-то неловкие попытки думать "мои мысли", - это как-то повлияет на рейтинг этой темы, который ты так старательно для кого-то фиксируешь?)))
    -------
    А супружеский долг отдай рублями.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Это повлияет на Ваш личный рейтинг.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В ответ на: Прочитал всю тему. блин, ну и маразм! Автор - заносчивая дура, менерничает, как отсталый ребетенок и знай - все укоряет: "с вами скучно", "мы, типа, раскольниковы, а вы кто?"
    Ну че ты ноешь? если дернула нелегкая подобную шаткую темку выпестовать - будь добра будь для нее умной, сумей изящно подать, да еще оборону выстой! А тут бездарный апломб девятиклассницы.
    Ну-ну, не надо оваций. Я и так смущена. Что ты сказал по теме, чтобы спорить с тобой? Думаю, что подрезать язык друг другу никому не стоит здесь труда. В том числе и я, в том числе и мне))).
    Вылезает сначала такой футболист и поигрывая мячиком, жуя жвачку, на манер М. Тайсона приговаривает - ну, это, пойдем, мячики попинаем, оттянемся. Потом вместе со своими мячиками опять проваливается в болото. Сгорает так в вонючем торфе, и птицей Феникс но в образе уже добродушного Саши Карелина, со штангой руках, поигрывая мышцами, и демонтрируя накаченные зубы, предлагает пробежать стометровку.
    Чего последовательного и ценного Вы привнесли? Я не бодаться сюда пришла, а Вы неверно истолковали мои мотивы. Прокол вышел, дорогой товарищ. Но общество Вас простит, Вы же не со злобы...а исключительно по причине демонстрации своего интеллекта. Хочешь, чтобы перед тобой поклонились и признали таланты. Да поклон тебе. Вот только прочитав пару топиков с твоим участием, ничего кроме самолюбования я не нашла. Так что направь свои, безусловно, громоподобные мысли под мои мысли, и не пиши ерунды...

  • спасибо, что отчитали. исправиться не обещаю. Лучше тему получше представляйте - и сами же не угробьте его самолюбованием и флудом. А то интерес сюда мысли расходовать?
    -------
    ... Будешь много жить - скоро состаришься

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Прочитал всю тему. блин, ну и маразм! Автор - заносчивая дура, менерничает, как отсталый ребетенок и знай - все укоряет: "с вами скучно", "мы, типа, раскольниковы, а вы кто?"
    Ну че ты ноешь? если дернула нелегкая подобную шаткую темку выпестовать - будь добра будь для нее умной, сумей изящно подать, да еще оборону выстой! А тут бездарный апломб девятиклассницы. Ну, хочешь, я тебе свои топики трехлетней давности вышлю?))) поучишься хоть, как "болото мутить", а-то все слабаки какие-то приходят, из чата этапом..
    Единственное упоминание Раскольникова было в моем посте. И в совершенно другом контексте.

    Смысл любой деятельности лежит вне ее пределов. Внутри этих пределов можно понять лишь смысл отдельных частей. И чтобы понять смысл этого топика, мало прочитать "всю тему". Гораздо проще сбиться на хамство и личные выпадки. Лично я на развод со слабаками не поведусь. Кричи сколько влезет. Ты действительно обеднел на достойных врагов, раз такими детскими методами пытаешься народ подначить.

  • В ответ на: А почему вы приват не читаете?
    Прочитал, ответил. Жду ответной реакции:улыб:

  • --
    Смысл любой деятельности лежит вне ее пределов. Внутри этих пределов можно понять лишь смысл отдельных частей.
    --

    у меня нет времени заниматься глупыми софизмами над подобной ересью. Положа руку на сердце - признай, что и тема слаба и вы метите в Раскольниковы очень уж нецельно. Соответственно запросам темы и отклик на нее достойный. Это вы радуйтесь еще, что вам по полной не выдали!
    -------
    Тихо шифером шурша, едет крыша не спеша

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Вылезает сначала такой футболист и поигрывая мячиком, жуя жвачку, на манер М. Тайсона приговаривает - ну, это, пойдем, мячики попинаем, оттянемся. Потом вместе со своими мячиками опять проваливается в болото. Сгорает так в вонючем торфе, и птицей Феникс но в образе уже добродушного Саши Карелина, со штангой руках, поигрывая мышцами, и демонтрируя накаченные зубы, предлагает пробежать
    А Вы никогда не замечали, что людей больше всего раздражает в других людях то, что они сами себе не могут простить?

  • --
    А Вы никогда не замечали, что людей больше всего раздражает в других людях то, что они сами себе не могут простить?
    --

    Мда? и что же вы не можете себе такое тяжкое простить в ДАННОМ случае??
    -------
    ... Советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Д'Артаньянсой установки. Сижу вот, борюсь тихонечко.

  • Зато есть время трепаться на форуме?
    Где в моем сообщении указано, что я мечу в Раскольниковы? Это заблуждение. Как раз наоборот, я все сделаю чтобы не оказаться на его месте. Раскольников был рабом, рабом и остался. Правда он для себя решил, что для того, чтобы вываться из болота, надо старушку грохнуть. Фемида попробовала для начала в форуме тему затронуть. Вот и все. Теперь понятно?
    Тема не слаба, для тех кто ее правильно понимает. А для тех, кто не понимает - глупа и непонятна. Заметь, я не говорю что публика здесь неумная или не хочет понять. Просто здесь цели у людей несколько другие.
    И последнее - мне не смогут здесь "выдать по полной". Попросить уйти - смогут. Отключить - смогут. Вызвать на бой - нет. БЗ - забавное место, но не более того. Личной зависимости от форума у меня нет, для меня это просто проведение свободного времени на работе. За исключением вот таких действительно интересных тем.

  • Ну, если опять-таки брать пример со всяких там "Муди'c", при выставлении рейтингов учитываются разные обстоятельства. И мотивы поведений вкладчиков среди них. Спасибо за развернутую мотивировку ваших действий ! Положим, с вами все стало понятно. А вот другие вкладчики чем руководствуются ? Мелкой завистью к мелким завистникам ? Ревностью к ревнивцам ? Комплексами в отношении закомплексованых ? Сия проблема не дает возможности однозначно выставить балл данному топику. Предварительную оценку 4 просьба считать недействительной.

    Однако, дорогой друг ! И как вы увидели у меня признаки "старательности", да еще и в чью-то пользу ? Крайне любопытно увидеть, где я прокололся:улыб:

  • В ответ на: А вот другие вкладчики чем руководствуются ?
    Расшевелить болото топиков "кто кого любит, да как выйти замуж, какие суслики самые классные, да кто самый крутой". Читая довольно давно форум, подумалось - а есть ли действительно что-то стоящее, что способно согнать всех в один угол, поговорить о теме "водного перемирия в период засухи"? Оказалось, что почти нашлось то самое... Однако некоторые в силу своего природного слабоумия, начали искать клонов и Паш с ними. Потом не справившись с напором подоспевшей своры, убежали плодить мусор. ПРограмма минимум выполнена - намазанный медом хлеб сработал как нельзя лучше. Осталось облепить его, но это уже не моя забота. Цель - мед, а не теплые бока друг друга.

  • В ответ на: Читая довольно давно форум, подумалось - а есть ли действительно что-то стоящее, что способно согнать всех в один угол, поговорить о теме "водного перемирия в период засухи"? Оказалось, что почти нашлось то самое...
    А теперь посмотри на название форума. ЗНАКОМСТВА. Смекаешь? Ладно, прямо скажу. Здесь не место обсуждать такие темы. Впрочем, на мой взгляд, ты и в теме немного ошиблась. Спроецировала личное на массовое. И думала что это то самое, что требуется. А когда закономерно получила бессмысленный треп, еще больше разочаровалась. Или я ошибаюсь?

  • Что-то отсеялось. И я не жалею, что кинула сюда эту тему. Кое-что я получила... И еще получу. Кто захотел или захочет еще, то уже понял либо поймет. Не думаю, что в этой теме поставлена точка.

  • >> а есть ли действительно что-то стоящее, что способно согнать всех в один угол, поговорить о теме "водного перемирия в период засухи"? Оказалось, что почти нашлось то самое...

    Остается только развести руками. Хотя конечно, ваша убежденность, что удалось написать " что-то стоящее, что способно согнать всех в один угол", достойна уважения. Мне наоборот показалось интересным, почему вдруг пустая, да еще и неформатная в этом форуме тема, вызвала столь сильный эмоциональный накал. Так сказать, пришли люди и от души подубасили друг друга. Объяснения, что БЗ - отстой, не принимаются в силу своей тривиальности:улыб:

  • В ответ на: Мне наоборот показалось интересным, почему вдруг пустая, да еще и неформатная в этом форуме тема, вызвала столь сильный эмоциональный накал.
    Ну так и почему? Вы то какой ответ видите? А то, возможно, я с Вами и соглашусь. Только, скроее всего, слово "стоящее" в формате моего сообщения Вы истолковали под свои нужды.

  • В ответ на: И я не жалею, что кинула сюда эту тему. Кое-что я получила... И еще получу.
    Вот, прогресс налицо! Итак, первое. Никогда и ни о чем не жалеть. Молодец (без иронии, совершенно серьезно). Теперь второе. Что собираешься делать с обстоятельствами, которые не устраивают?

  • Продолжать мириться. Чего тут думать.

  • В ответ на: Продолжать мириться. Чего тут думать.
    Я так не думаю. Если бы ты не задумываясь мирилась с обстоятельствами, этой ветви в форуме не было бы никогда. А она есть. Кстати, любые обстоятельства можно воспринимать как проблемы, а можно и как повод для их решения. Если знаешь, где выход. И ты уже сделала первые робкие шаги по своему новому пути. Я не ошибаюсь?

  • Да .....слов нет...конечно БЗ не отстой, но просто странно, знаешь ли иногда наблюдать как приходит очередной(ая)...и начинают стремать всех и вся за неформатное изложение ...тут !!!на БЗ!! Странно не более того..или что ешо смешнее темы , якобы "серьёзные" ..опять же...тут !!! На БЗ!!!
    Да не смешите меня...
    мораль:
    Глупые нерпы - для серьёзных базаров нас, как ежли мне не изменяет память, выгнали(правда особо достойных, мля) в пикник, или ешо куда...но морализаторвствовать на БЗ..проститя, это Нонсенс
    ....
    более глупой штуки чем серьёзность и мораль...для БЗ придумать просто невозможно....Хе-х-с-сс

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • >> Вы то какой ответ видите?

    Честно говоря, для меня это загадка. Да только нужен ли он, этот ответ ? Тем или иным путем, но результат налицо - небольшое цирковое представление состоялось, и зрители получили искреннее удовольствие.
    А зачем еще нужно темы заводить ?

  • Не знаю, сделала ли. Боюсь.

  • В ответ на: А Вы никогда не замечали, что людей больше всего раздражает в других людях то, что они сами себе не могут простить?
    Кстати, неплохая тема. Но не на БЗ. Как оказалось, особенно если прочитать критику Серфимма и VinDa.

  • В ответ на: ПРограмма минимум выполнена - намазанный медом хлеб сработал как нельзя лучше. Осталось облепить его, но это уже не моя забота. Цель - мед, а не теплые бока друг друга.
    Просто медом Вы намазали свои бока. Вот и слетелись те, которые вербльюжих колючек уже объелись, да не разобравшись кинулись на лакомый кусок. Мед-то не часто тут встретишь.

  • В ответ на: Глупые нерпы - для серьёзных базаров нас, как ежли мне не изменяет память, выгнали(правда особо достойных, мля) в пикник, или ешо куда...
    А вот это - показатель слабости острого языка. Так может быть права Фемида - большинство верховодит?

  • В ответ на: блин, ну и маразм! Автор - заносчивая дура, менерничает, как отсталый ребетенок и знай - все укоряет: "с вами скучно", "мы, типа, раскольниковы, а вы кто?"
    Ну че ты ноешь? если дернула нелегкая подобную шаткую темку выпестовать - будь добра будь для нее умной, сумей изящно подать, да еще оборону выстой! А тут бездарный апломб девятиклассницы.
    Фу-у-у.

  • Каждый увидел то, что хотел увидеть. Или ничего не увидел. И любой из особенно ярых критиков, прокричав, что тема дурная и автор - дура, не удосужился ни по теме высказаться, ни понять ее, ни создатьсвою...умную. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Не знаю, сделала ли. Боюсь.
    "Сказано - сделано. И тем самым доказано" - чье, не вспомню. Чего боишься? Давай списком. От самого большого страха, в котором даже самой себе страшно признаться - до самого нестрашного, просто неприятного. Обсудим. Здесь ведь только ники. Лично не знакомы, а значит и обсуждение твою личную сферу никак не затронет. И еще - раздели личное и социальное. Для себя раздели. Чтобы никогда не смешивать эти формы общения/поведения. Потому что это - разное.

  • родное! тебе же ответила уже Тигра!. вот ее ответ "какая тема?"
    вот именно - в чем тема-то? темы-то нет.
    Есть поза "зачем все это" с грацией "болотомутителя", и другим предлагается это принять. Лучший ответ, я бы сказал, достойный - это вообще промолчать, ибо "зачем все это".
    -------
    Ребята, с Моникой Левински, надо кончать.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • вы как-то покровительственно с девушкой общаетесь - я заметил. Взяли в оборот, навязываете ей модели поведения.. Типа, эта.. на правах "собаку съевшего в безнадежном экзистенциализме"?
    -------
    ... Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не руками.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Блин, достал. Чего тут непонятного?

    1. Почему общество построено таким образом, что быстро воспринимает только негатив?
    2. Почему для впитки хорошего требуются десятилетия, а мерзость воспринимается обществом почти мгновенно?
    3. Почему сейчас так много людей совершенно не приспособленных к жизни, зачастую инфантильных, вопреки тому, что время диктует всеобщую мобилизацию сил?
    4. Почему люди не видят этого и не предпринимают попыток измениться. Кардинально измениться и начать с себя, т.к. начинать менять других -насилие.
    5. Почему общество не понимает, что оно разобьется если не будет идти к прогрессу отношений.
    6. За что нас будут (не личность в отдельности, а в целом) помнить потомки, если даже нам друг с другом поговорить не о чем?
    7. И зачем наше существание в обществе, если мы только кролики, не способные даже на малейшее изменение линии собственного поведения?

    Доступно?

  • В ответ на: вы как-то покровительственно с девушкой общаетесь - я заметил. Взяли в оборот, навязываете ей модели поведения..
    Ни фига, просто он понял о чем я говорила, нащупал. У нас, знаете ли, беседа.

  • Ну вот собственно отвечая Сатуре, я ответила и тебе. А тебе отдельное спасибо.

  • В ответ на: Ни фига, просто он понял о чем я говорила, нащупал. У нас, знаете ли, беседа.
    А вот тебе и ни фига:) Ведь и правда... Немного покровительственно получилось! В привате, надеюсь, такого не было?:улыб:

  • --
    Доступно?
    --

    послушайте. У вас какие-то проблемы? убеждения какие-то, мешают вам успешно внедрять себя на социальном рынке? Или вы так исто радеете сразу за все общество - бедняжка, какое у вас вместительное сердце - что переступили через свой же дурацкий постулат и поперли "изменять других", хотя бы и в рамках пыльного БЗ.
    А по Сеньке ли шапка? вам пару наводящих вопросов - и вы сами сдуетесь, отступив от гладкой стадии формулирования глобального академичного вопроса в необходимость что-то уже сказать..

    первые 4 вопроса - идите социологию почитайте. пятый - без комментариев - разумеется, вам же лучше знать про общество... 6,7 - это приглашение к бездарному трепу "зачем все это". Причем, они на этом уровне академичности являются косвенными ответами на предыдущие вопросы. В частности: "Почему люди не видят этого и не предпринимают попыток измениться". Ответ: "а зачем все это, если ..все, что ты когда-то любил - будет выброшено на помойку... Бойцовский Клуб"

    То есть, вы как бы напялили маску позитивиста, а сами тут же запустили у себя механизм самоуничтожения. Я думаю, что я не один такой, кто так и не понял - свысока об обществе рассуждать или полниться родовым ужасом перед неумолимой смертью "зачем все это". И знаете что? я, пожалуй, поем "зачем вся эта еда", пойду на работу "зачем эти деньги", сделаю еще что-то "зачем меняться", а вы давайте, меняйте тутошний мир. Удачи.
    -------
    Да не "Ах, секс" - Access! А, впрочем, ладно...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Не понял ты, не понял. Подумай все-таки. Специалист...

  • знаете, я тоже не поняла:улыб:по-крайней мере аннотация Ваших вопросов , на мой взгляд, верна.

  • а! ну так сразу бы и сказала, что тебе нужно, чтобы никто не понял, а ты типа вся в белом, болотомутительница, чтобы тебя с помоста "понимающего" не сместили. ну и парочку приспешников, чтобы не компрометировать себя одиночеством разделения своих мыслей.. тьфу!
    слышать ничего не хочешь
    -------
    С наступающим Вас опьянением.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Верна для тах, кто раз и навсегда решил для себя как жить. Причем этот путь определил как единственный. Как единственно правильный.

  • А чего ты злишься? Вот ты лично хочешь понять? Ну не сейчас, а с первого моего поста. Хотел понять? Чего же "да пошла ты" написал? А если не хотел - чего гаммы по клавиатуре разыгрывал?

  • Жуть какая.

    Слушайте, Вы мне напоминаете даму, которая, кажется, в Новосибирском форуме, истерически орёт с пеной у рта что-то вроде:" Почему в устье Каменки распахивают огороды !!!! Как вы можете, люди, так поступать !!!!! Ведь ещё полгода назад там селились утки !!! Как вы можете так халатно относиться к нашему городскому богатству -- природе !!!!"

    А на минутку нельзя задуматься -- а нахера там должны селиться эти самые утки ?!! Для уток вокруг города море угодий, где не ступала ещё нога человека по причине абсолютной непригодности этой земли для хозяйствования, а вот уткам там -- раздолье ! А здесь люди, среди которых подавляющее большинство квёлых пенсионеров, хоть как-то повысят своё благосостояние, да и присмотр будет за землёй, всё лучше, чем "экологический" бурьян.

    Это я к чему так "иносказательно" ?
    Ваши вопросы -- ни к селу ни к городу, милочка. Не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.
    На всё есть свои законы, и не берите на себя функцию Божью, дорогуша.

  • В ответ на: 1. Почему общество построено таким образом, что быстро воспринимает только негатив?
    "Не мы такие. жизнь такая". Бумер, что ли. Кто бы у нас целенаправленно строил общество? Я не знаю... Последний раз этим коммунисты занимались. И ведь смогли кое-что!

    В ответ на: 2. Почему для впитки хорошего требуются десятилетия, а мерзость воспринимается обществом почти мгновенно?
    Еще раз настоятельно советую - дели общественное и личное. Прими как должное что общество такое, какое есть. А вот твои друзья и твое окружение - результат исключительно твоей деятельности. Если в окружении все также плохо, начинать нужно с себя.

    В ответ на: 3. Почему сейчас так много людей совершенно не приспособленных к жизни, зачастую инфантильных, вопреки тому, что время диктует всеобщую мобилизацию сил?
    На этот вопрос я уже ответил в "институте семьи и брака". Опять же, "русские долго запрягают, зато быстро ездят". И "гром не грянет, мужик не перекрестится". Менталитет, знаешь ли...

    В ответ на: 4. Почему люди не видят этого и не предпринимают попыток измениться. Кардинально измениться и начать с себя, т.к. начинать менять других -насилие.
    Насилие? А если цель оправдывает средства? Чем тебя смущает насилие?

    В ответ на: 5. Почему общество не понимает, что оно разобьется если не будет идти к прогрессу отношений.
    Потому что социальные отношения развиваются гораздо медленнее, чем того диктует время. На эту тему еще Ницше говорил. Правда, ошибся - и закончил в дурке. Так что, поаккуратней тут:улыб:
    В ответ на: 6. За что нас будут (не личность в отдельности, а в целом) помнить потомки, если даже нам друг с другом поговорить не о чем?
    Хотя бы за то, что мы жили в сложное время. И выжили.

    В ответ на: 7. И зачем наше существание в обществе, если мы только кролики, не способные даже на малейшее изменение линии собственного поведения?
    А вот тут не обобщай. В любом обществе есть стадо, а есть пастухи. Говорят, правда, что есть еще и волки:) А для чего _тебе_ лично хочется выбраться из стада? И сколько ресурсов ты готова на это потратить?

  • сомнительный и не аргументированный вывод.

  • Каюсь...
    Ваши выводы то мне тоже особенно аргументированными не показались.

  • а я озвучила - опечатала какие-то выводы?
    забавно......мое мнение совпадает с уже озвученными, зачем повторятся?

  • В ответ на: Не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.
    На всё есть свои законы, и не берите на себя функцию Божью, дорогуша.
    Где, тыкнете мне пальцем. Где я взяла на себя функцию Божью? Где я сказала, живите так, а не иначе? Все мои вопросы были Почему?, Зачем?
    Не перекладывайте с больной головы на здоровую, ДОРОГУША.

  • вы уж извините, но первоначальный диагноз я вам, пожалуй, оставлю. несмотря на то, что потерял из-за него свою единственную светлую поклонницу, чьи подаренные мне вирт. цветы так вам досадили..
    -------
    Ни пули вам, ни пера!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Ваши вопросы -- ни к селу ни к городу, милочка. Не всё так плохо, как кажется на первый взгляд.
    На всё есть свои законы, и не берите на себя функцию Божью, дорогуша.
    Весьма, весьма показательно. Ни разу настолько сильного бессознательно сопротивления не видел здесь. И дура, и бессмысленно, и не лезьте не в свое дело! Браво, господа! А по существу? Тигрица, а какова функция Бога? Если не секрет? Какие законы управляют социумом, чтобы на них опираться? Мне интересно. Неужели та система, которая готовит образованцев - в состоянии внятно и разумно отделить зерна от плевел?

  • В ответ на: Верна для тах, кто раз и навсегда решил для себя как жить. Причем этот путь определил как единственный. Как единственно правильный.
    Путь всегда единственный. Сначала ты выбираешь путь, потом путь выбирает тебя. Иного не дано. И у каждого он свой.

  • В ответ на: вы уж извините, но первоначальный диагноз я вам, пожалуй, оставлю. несмотря на то, что потерял из-за него свою единственную светлую поклонницу, чьи подаренные мне вирт. цветы так вам досадили..
    -------
    Ни пули вам, ни пера!
    Теперь я ничего не поняла.

  • +++Все мои вопросы были Почему?, Зачем?+++

    Вам умный человек сказал :"Почитайте книги по социологии", поймёте, зачем.

    Смешная Вы бабёнка :-))) Правда, бабёнка ли, ну да ладно :-)))

  • Дорогой мой, Вы -- демагог. В одну кучу всё свалили и Бога, и оборванцев, и всё это с надрывным пафосом, увольте меня от объяснений с Вами ещё :-)))

    Здесь есть умные люди, не чета мне, они на протяжении всего этого топика пытались вправить Вам и Вашей подшефной мозги, мои усилия уже ничег не прибавят к плачевному результату-с. :-)

  • САмый простой способ - сказать - сходи почитай. А Вы то что можете сказать?

    ПыСы - до "бабенки" мне еще далеко - не в том возрасте, не в том внешнем виде и состоянии души". Чего и Вам желаю...

  • Он про ОБРАЗОВанцев говорил...
    Да не пыжьтесь больше, со всеми умными людьми. Я как - нибудь со своей тупостью смирюсь.

  • В ответ на: Дорогой мой, Вы -- демагог. В одну кучу всё свалили и Бога, и оборванцев, и всё это с надрывным пафосом, увольте меня от объяснений с Вами ещё :-)))
    Это не демагогия. Это полемика. Согласен, перейти на личности и свалить побыстрее - оно так проще. Ведь ни на один мой вопрос НЕТ ответа. Кстати, про оборванцев я ни слова ни сказал. Это ошибка восприятия. Ну да ладно, увольняю.

    В ответ на: Здесь есть умные люди, не чета мне, они на протяжении всего этого топика пытались вправить Вам и Вашей подшефной мозги, мои усилия уже ничег не прибавят к плачевному результату-с. :-)
    Поименно, плиз. Кто здесь умный, кто наставлял на путь истинный. И почему не наставили. Хотя, если детские наезды Сатуры принять за наставление, данный результат закономерен. А про подшефную, это пять!:)

  • Если Сатура не устраивает, перечитайте пост Косты. :-)

    ЗЫ Это не ошибка восприятия, это нестандартное написание, я читаю по диагонали, сами понимаете.
    Ну да это ничего не меняет.

  • В ответ на: Ну да это ничего не меняет.
    Ага... логика и прочие эмоции :-)

  • \И думаю, что вы это знаете.
    - Это вы с кем разговариваете? С автором топика? С тенью? Или с тем кто, как вы думаете, в тени?
    \Не надо только полагать себя выше или лучше других
    - А это кто сказал? Человек, который почёл себя выше тени или того, кто в тени?

    Ниже кого мне себя считать? Может быть ниже и хуже того кто даже раскраску сменил на боевую выйдя на бой :спок: с тенью :D? Персонажа на форуме уже с год как нет, а этот боец всё ещё помнит и тщится отомстить, выискивая среди тех, которые как ему кажется? (это же надо было умудриться так satur'у уделать:хехе:) Может быть хуже того кто чужие досужие домыслы(бредни) с упорством, достойным лучшего применения, на форуме публикует, не давая труда собственным извилинам? Может быть ниже и хуже тех, кто эти домыслы(бредни) настойчиво генерирует? Может быть хуже тех, так называемых друзей, кто с лёгкостью поверил в эти бредни и, что самое страшное, продолжает верить?
    Так что же мне хуже и ниже баб базарных себя считать :зло:?

    Вы ещё предложите мне бегать по форуму и оправдываться: я не тот, я не та , и совсем даже не так всё …
    Да идите вы все в ….

  • слабак.
    -------
    Родился сам - помоги другому.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Вы ещё предложите мне бегать по форуму и оправдываться: я не тот, я не та , и совсем даже не так всё …
    Да идите вы все в ….
    Излишняя суетливость и оправдывания вызывают омерзение, факт. Так что Сатура тут прав.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: