Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
  • …переступая порог маленькой неприметной квартирке в районе средней удаленности, они складывали регалии у порога, броня оставалась на вешалке, стальная воля сваливалась в угол, и в комнату входили два беззащитных человека. Иногда они, обнявшись, смотрели телевизор, иногда он дремал, положив голову ей на колени, а она перебирала его волосы. Они мало говорили, не спрашивали друг друга о том, что было, что есть, что будет. Встречи предшествовал звонок, откладывались переговоры, совещания и дела, две машины срывались с места, быстро сокращая расстояние.

    Через два часа вновь взревут моторы, холодные, закованные в броню и обвешанные регалиями, они чуть заметно кивнут друг другу на прощание, не будет последнего взгляда в зеркало заднего вида, им нельзя быть слабыми, и автомобили затеряются в потоках машин, а пока они будут отдавать другу скопившиеся, нерастраченное тепло и нежность.

    Назад в будущее...

  • Иметь квартирку для свиданий -- это классно, кто бы спорил :-)

    ЗЫ Хм...где же Удод и Геймовер со своими указующими перстами ?!...

  • где же Удод
    я здесь.
    уууххх. Формально, Экстремист написал только ощущения и чувства, но оттуда можно выудить вопрос: "как долго все это продлится?".

  • Ну, если ни о чем не говорить, тогда двух часов достаточно...

    Какая гадость эти квартиры, сдающиеся по часам, фуууу... Ни за что и никогда больше, чур меня, чур...

  • Ну, если ни о чем не говорить, тогда двух часов достаточно...
    напоминает анекдот про искусственное осеменение коров: "а поцеловать?".:миг:
    Насколько я понимаю, речь идет не о квартире, а о людях. Правда, удивляет, что эти люди как-то сошлись и что встрече предшествует один звонок (кому-то из них это было нужнее, могу даже предположить, что мужчине).

  • +++Какая гадость эти квартиры, сдающиеся по часам+++

    Эт точно.
    Но мне почему-то подумалось, что у автора рассказа и у той молчаливой [а кстати, им что, даже не о чём было поговорить ?...чисто потрахались, маски натянули и домой :-))] была собственная квартира, типа такое любовное гнёздышко, или это квартира родственников. (ни за что бы не пустила для этого дела даже родных, стирай потом за ними, тьфу)

  • А прикольно, слушайте..:-))
    Все обсуждения без вмешательства автора топика будут иметь такой примерно вид:

    -- Что она сказала, ты поняла, Петровна ?!..
    -- Да вроде, что у них дверь вскрыли вчера ?...
    -- Да нет, бабы, это её любовник утром уходил, забыл дверь закрыть, вот у них квартиру и обчистили !!
    -- Ничего подобного, они ж разводятся, вот муж и вывез втихаря имущество своё, говорят, оба телехвизора увёз, вот.
    -- и т.д.
    :ха-ха!:

  • Я позже вмешаюсь.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: они складывали регалии у порога, броня оставалась на вешалке, стальная воля сваливалась в угол, и в комнату входили два беззащитных человека.
    Устало отстегнув фалоимитатор, мужчина зашел в зал.
    Женщина, чуть помедлив у порога, сняла кабуру, бронежилет в виде французкой блузки, юбку-колокол с тефлоновыми вставками и рыжий парик с металлической пластиной в основании.
    Они были беззащитны как дети.
    Ласково смотря друг на друга, люди прикоснулись кончиками пальцев.
    Быстрыми, точными движениям она наложила ему швы на свежую резанную рану подбрюшья, он в свою очередь выправил ей вывих плеча и нежно помассировал отбитую печень.
    За 2 часа они успели многое - отремонтировали побитое пулями снаряжение, почистили оружие, провели сеанс релаксации.
    Время поджимало. Обреченно кинув взгляд на неумолимые стрелки часов, мужчина и женщина с тоской посмотрели друг другу в глаза - скоро придет хозяйка барделя.
    Взревев моторами, две хищные птицы цивилизации - трехколесные велосипеды - уносили их друг от друга все дальше в бетонные джунгли города, пока через пол часа их уже практически не стало видно друг другу.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Трив, в слове «кАбура» вторая буква «О», так же как и в слове «бАрдель» (ты вывески заведений, где бываешь, читай), а «пол часа» пишется слитно. А в остальном неплохо, можно было ещё про радары добавить:

    Взревев моторами, две хищные птицы цивилизации - трехколесные велосипеды - уносили их друг от друга все дальше в бетонные джунгли города, пока через пол часа их уже практически не стало видно друг другу, только маленькая точка на наручном радаре напоминала о былой встрече, но вскоре и она исчезнет – включаться генераторы радиопомех.

    Назад в будущее...

  • все хорошо, но в этой фразе:
    но вскоре и она исчезнет – включаться генераторы радиопомех
    в этом слове:
    включаться
    не нужен мягкий знак, потому как здесь глагол оличается формой и временем

    what do you want?

  • :ха-ха!: (злорадно глядя Экстремисту прямо в глаза)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • да,
    а то, что "полчаса" слитно пишутся, ты и сам знаешь

    what do you want?

  • Ну, раз пошла такая пьянка... (вылезла и Геймовер со своим указующим перстом. Тигрица!... хай:)
    Еще у вас косяки с падежными окончаниями существительных: "…переступая порог маленькой неприметной квартирке" (правильно - "квартиркИ") и "Встречи предшествовал звонок" (правильно - "встречЕ"). "Отдавать другу скопившиеся, нерастраченное тепло и нежность" - а здесь надо было привести формы слов "скопившиеся" и "нерастраченное" к единообразию, лучше - множественного числа. И все же, наверное, "отдавать друг другу"?..

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А как все романтично начиналось...
    И тут же превратили это все в квартирку на час, а опотом вообще буквоедством занялись...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не говори.
    Кстати, ты как сторонний наблюдадеть заметил хоть что только я один по теме высказался?
    Скинь мне свой адрес и телефон - для свидетельских показаний, чтоб до меня модеры постоянно не докапывались что я мол, не по теме разговариваю постоянно.
    А я вот как посмотрю на людей на других - у меня прямо слезы на глаза наворачиваются и хочется бежать поплакать к Джейми.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • >Взревев моторами, две хищные птицы цивилизации - трехколесные велосипеды .... только маленькая точка на наручном радаре
    ---------------
    Заслышав приближающий шум мощных трехколесных велосипедов старший инспектор Дорожно-Парковой Службы (ДПС) Загорулько Панас Григорьевич стал лихорадочно устанавливать радар на никак не хотевшую раскаладываться треногу... Он прекрасно понимал, что времени у него осталось мало - надо было во что бы то ни стало остановить нарушителей.
    - Вот, понакупали себе трехколесных! - ворчал он себе под нос - конечно, каждый знает что дополнительное колесо дает прибавку к мощности почти в 25%. Так они мерзавцы скоро на четырехколесные пересядут! Конечно - денег у них куры не клюют - вот и творят что хотят!
    Конечно он не успел как следует установить эту чертову треногу и мощным порывом ветра от пронесшихся на бешеной скорости нарушителей ее сбило вместе со стражем порядка в кювет... Выбираясь оттуда, выплевывая из рта куски щебня вместе с выбитыми при падении зубами, Загорулько решил во что бы то ни стало проучить мерзавцев.
    Бросив свое тренрированное тело в седло старенького служебного двухколесного "Школьника", он приналег на педали....
    Заметив погоню, нарушители прибавили скорость. С Загорулько шутки плохи - они это понимали. Для того, чтобы облегчить вес, они стали сбрасывать с себя регалии... Под колеса мужественного Загорулько полетели железные цепи, кольчуги, шлемы, наколенники и налокотники.... Да - регалий у них было действительно много и жалко было с ними конечно расставаться, но когда речь идет о спасении собственной жизни уже не до имиджа.... Загорулько ловко уворачивался.... Нарушители поняли, что минуты их сочтены и ничто уже не сможет спасти их от справедливого наказания со стороны представителя Закона....

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Вытащив плазменный бластер, Загорулько прицелился в самое слабое место железных монстров нарушителей - катафоту на заднем крыле.
    На ручном радаре мужчины тревожно замигал красный сигнал обнаружения наводки прицела. Прибавав скорости, он перестроился в 14-й ряд веломагистрали, одновременно включив тонировку зеркальца заднего вида. Загорулько пропал в темной пелене отражения.
    Мужчина чуть усмехнулся волевой улыбкой, дернув мужественным подбородком - еще ни одному человеку на земле не удавалось его достать.
    Между тем, в другом конце города яростно накручивала педали целеустремленная деловая женщина. Ее стройные колени так и мелькали над плечами - она торопилась, постоянно поглядывая на часы - с минуты на минуту должен был начаться отлив.
    Взвизнув шинами от провернувшейся звездочки, женщина резко затормозила перед пристанью - она успела вовремя - пустые бутылки еще не унесло в море.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Целеустремленными деловыми руками, выпятив целеустремленный деловой зад, она принялась складывать бутылки в припасенный деловой мешок.
    Из-за нагромождения прибрежных валунов за женщиной следил чей-то напряженный взор. Вот такой :eek: . И пусть читатель не обманывается. Это совсем не то, что он подумал! Укрытие из камней служило еще более антиобщественным целям - местный революционер-нонконформист Феликс Надин там конспиративно точил арсенал шил. В ейвойной груди булькала и клокотала классовая ненависть. "Ишь! Три колеса! Тут всю жисть на одно копишь, на коем и вихляешься до дубового приюта" - бормотал он себе под нос....

    Специалист по связям с реальностью.

  • а классная тема получается (покупая попкорн)..
    -------
    Во имя процесса-отца, процесса-сына и святого root'а... АДМИНЬ!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Мой возьми - он еще как новенький. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Феликс Надин так же как и волевая женщина непрестанно бросал взгляд то на часы, то на голубую даль залива - с минуты на минуту на надувном матраце должны были подвести оружие для повстанцев - новейшие разработки водяных пистолетов.
    Однако, постоянно мелькающие ягодицы женщины, собирающей бутылки, отвлекало его от мыслей о классовой борьбе. Это раздражало.
    Скинув незамысловатые портки, Феликс взялся.
    Взялся за решение этой досадной ситуации со всем пылом и страстью, так присущим молодости - с увлечением,.... граничащим с самопожертвованием, с полной самоотдачей и огоньком в глазах.
    Решая поставленную перед собой задачу он не пожалел даже частицу себя - и она осталась остывать на солнце как напоминание о тревожной революционной юности.
    Раздражение понемногу улеглось, уступив место настороженному ожиданию - не видел ли кто. Не заметил ли груз, который вот-вот должен был появиться из-за горизонта и принести свободу миллионам его сограждан...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Мой возьми - он еще как новенький
    Это Вы про что? :eek:
    Ах да, про попкорн наверняка.....
    Так перестаньте Сатуру обманывать.....сама, собственными глазами видела, как каждую попкоринку облизывали...и приговаривали, чтобы никому не досталось!!!

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Злорадство не красит, человека, Трив, на другие ошибки я не стал указывать, например «французкой», так как это выше твоего понимания.

    Назад в будущее...

  • Там авторский текст, вообще-то.

    Назад в будущее...

  • Но буквы «О» и «А» я нигде не перепутал, я надеюсь?!!!

    Назад в будущее...

  • Да вроде нет... Не буду просматривать все ваши предыдущие посты в поисках перепутанных О и А, однако если такое случится в будущем, то я непременно сообщу;)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • так знака копирайта не было...
    извиняй...

    но, проверил, мягкий знак - твой косяк

    what do you want?

  • В ответ на: на другие ошибки я не стал указывать, например «французкой», так как это выше твоего понимания.
    Прошу прощения, ваше сиятельство.
    По глупости мы, по незнанию перечили.
    Теперь все будет по новому - пойду в школу осенью, чтоб быть таким же как вы, грамотные люди.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В районах средней удаленности квартиру снять стоит 4-5 т.р., если пополам, то по 2000-2500 рублей получается – совсем недорого:)

    А что касается разговоров, тут тоже все просто, одно слово может разрушить созданный мирок.

    Назад в будущее...

  • >В районах средней удаленности квартиру снять стоит 4-5 т.р., если пополам, то по 2000-2500 рублей получается
    ------------
    насчет пополам - это ты зря сказал.... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Замечательно, теперь у меня появился личный филолог:)

    Назад в будущее...

  • Да, изначально предложение по-другому выглядело, потом немного было подредактировано, окончание исправил, а про мягкий знак забыл, впредь не буду торопиться давить на кнопку «Далее».

    Назад в будущее...

  • Перечить можно, но по делу, а если хочешь просто пофлудить – в других темах.

    Назад в будущее...

  • Давай сначала уточним - что у нас за дело такое было?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Иначе нельзя (в контексте первого поста).

    Назад в будущее...

  • Перевожу на доступный язык, специально для тех, кто собрался в школу: если есть, что возразить в контексте темы - пожалуйста, если хочешь блеснуть остроумием, блистай (или блещи?) в других топиках.

    Назад в будущее...

  • А тут тема была? Извини, не заметил.
    Хотя нет, вру. Просто из-за тактичности пропустил ее "мимо ушей".
    А тема между тем действительно прямо скажем "животрепещущая" - как тяжело нам, сильным и крутым парням тайно встречаться с любимыми, когда мы не можем скинуть стальные латы брони на людях.
    Остается только надеяться, что у вас с походом в туалет в латах проблем не возникает..
    Но чтоб ни у кого не закралось даже тени подозрений на этот счет я и увел разговор немного в сторону, разве это плохо?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ==как тяжело нам, сильным и крутым парням тайно встречаться с любимыми, когда мы не можем скинуть стальные латы брони на людях==

    Про «сильных и крутых» ты сказал, не я. Ты думаешь, Геймовочка или Малый не «носит брони» на людях? Кстати, твое остроумие это тоже разновидность все той же «брони», я так думаю.

    Назад в будущее...

  • Но никто не догадывался, что долгожданный груз никогда не достигнет своего адресата - Первый Интернациональный Законотворческий Деловой Единый Центр с такой интересной и милой сердцу аббревиатурой.... Потому что враги всего прогрессивного человечества, действующие на том берегу, откуда шел груз, весьма преуспели в своем деле.... На надувной матрас был тайно установлен часовой механизм, который в определенное время (когда один берег уже давно скрылся, а второй все еще не появился на горизонте) вонзил в упругий бок булавку, отточенную до такой степени, что ей позавидовали бы даже пчелы и другие жалящие твари....
    И бесценный груз, который мог бы коренным образом повлиять на ход истории, стал игрушкой для осьминогов....

    ... Солнце заходило.... И снова восходило.... И опять заходило..... Но волевая женщина не двигалась с места, так как уйти - означало сдаться. Предать дело партии... Предать своих товарищей.... И она продолжала молча стоять и вглядываться в горизонт, за которым в нескольких сотнях километров из глубины пускал последние пузыри груз, не дошедший до адресата...

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • радиопомех.
    А еще через час сработает фугасная мина, которая сторет с лица земли здание в котором они провели два лучших часа в своей жизни.

    опофигоз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: