Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Сковородкой по уху или спокойные, как корабли ?

  • Читала недавно мнение, что приличное поведение при расставании -- знак либо того, что всё уже кончено давно, либо веры в возвращение. "Мол, не могу же я сжечь мосты глупой истерикой, ведь однажды он/она поймёт, куда нужно вернуться."

    Я с этим согласна лично, не знаю, как вы...
    "Можно ли встать из-за стола, когда ещё есть любовь, когда десерт ещё сладок, но ровно после следующей ложки наступит переедание ?..."
    Возможно ли остановить мгновение, пока оно прекрасно ?
    Вы можете так ?
    У вас так бывало ?
    Не было ли после рецидивов ?...
    Мне интересно :-)

    На мой взгляд, лучше расставаться с ненавистью, когда уже наелся от пуза и уже тошнит, пардон. Тогда не остаётся впечатления, что лишился чего-то замечательного....

    ЗЫ ...вообще-то тему навеяла не только статья, но и топик Спэйса про развод, да и не только это.. :-))

  • Может не в тему
    но вспомнила случай, когда расстались люди с ненавистью, и потом поняли что лишились:улыб:
    опять сошлись. Всякое бывает.

  • Не.. расставаться нада как только один из партнеров просёк, что хватит уже...
    А иначе цугундер...
    ИМХО конечно же

    Toyota Celica ST185RC

  • Взирая с высоты своего опыта расставаний (надеюсь, он больше не будет увеличиваться:улыб:), скажу, что расставаться по-другому - невозможно. Именно, когда расстаются с истериками - вот тогда и не всё кончено, тогда и остались эмоции у того, кто закатывает истерики. А еще так расстаются - когда не любили, но хотели обладать (я говорю о разных ложных желаниях).
    Я почти всегда (за исключением случаев выше) уходила очень тихо. Именно потому что - "знак того, что уже все кончено давно". Себя растрачивать на эмоции к чужому человеку? Мне казалось это полным бредом. (Может, я когда-нибудь и буду по-другому думать и делать, не знаю... Но всё же намного интереснее закатывать истерики человеку, к которому я неравнодушна.)

    ***У вас так бывало ? ***
    Угу, именно бывало, одын раз. :)Само так получилось, но именно остановилось "пока десерт сладок". Но вдобавок, я просто знала, что от следующего мгновения меня будет тошнить. А в почти всех остальных случаях - чуть-чуть пролетала за эту черту. Как только появлялись первые признаки скуки, "тошноты" - так и сбегала.

    Рецидивов не было да и быть их не может: я ко всем бывшим (даже к тем, кому устраивала прощальные скандалы - уже), так вот ко всем-всем отношусь ровно так же как к плюшевым мишкам. Потискать, пообнимать при встрече, поздравить с каким-нибудь днем, случайно встретиться и повспомнать что-нибудь интересное - завсегда пожалуйста. Но представить, что плюшевый мишка может залезть под юбку? Или всерьез к нему относиться? Да ни боже мой.:улыб:

    ****На мой взгляд, лучше расставаться с ненавистью, когда уже наелся от пуза и уже тошнит, пардон. Тогда не остаётся впечатления, что лишился чего-то замечательного....*****
    И вспомнинать всю оставшееся время с ненавистью? Боже избави меня от таких ненужных трат самой себя. Я вот одним товарищем "наелась так от пуза" - вспоминаю, как страшный сон...

    Ну а на сладкое - можно в который раз вспомнить Олдингтона, то, где он сравнивает любовь с заброшенным садом: в памяти остается лишь душистый аромат сожаления, но не шипы роз...
    Только еще надо вспомнить то, что там герой умирает и именно поэтому - сожаление, такого больше не будет.
    А мы - живы, у нас - будет. Так что пусть будет лишь душистый аромат прошлого. Без малейшего сожаления и с полнейшим спокойствием.:улыб:

  • Неее, расставаться надо так, без скандалов. А для чего они? Если один человек уже решил, что пора пришла, то второй своими истериками явно не поможет, только может наоборот, усугубить положение, тем, что первый подумает "Ой, мама. И с этим(-ой) психом неуравновешенным я был(-а) N лет(дней, часов, недель...)".
    То, что расставаться тяжело, думаю не для кого не является секретом. Даже для того, кто эту кашу заварил, потому что если он(-а) все-таки любил, то переживает за вторую половинку, за то, что она(он) переживает....
    Тем более, ИМХО, в экс-парне(девушке) был друг, так зачем его терять? Я стараюсь оставаться друзьями со своими бывшими парнями. Только вот почему-то они потом часто хотят вернуться :ха-ха!:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Если бы можно было выбирать способ расставания, я бы выбрала тот, в котором один говорит другому: "До свиданья, я пошел" и, не вступая в полемику, уходит, навсегда. Желательно он - мне. Мне так проще - ушел, и ушел. "К чему теперь рыданья..." (с)

    Насчет общения с бывшими - а почему бы нет, когда все устаканится, можно и общаться, если это не вызывает отрицательных эмоций . Как правило, так и бывает. Но тех, кого я не любила, но по каким-то причинам была с ними, я видеть не хочу. Это как раз то, что очень хотелось бы забыть, да не получается...

  • +++Но представить, что плюшевый мишка может залезть под юбку?+++

    Хм....Я бы не отказалась... :бебе:

  • +++Но тех, кого я не любила, но по каким-то причинам была с ними, я видеть не хочу. +++

    У меня к этому ещё подмешивается сожаление, что так бездарно позволила себя использовать. И раскаяние -- мол, без любви больше никаааагда ! :-)

  • А я стараюсь никогда не жалеть. А что толку.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • С любимыми не расставайтесь (с)
    Т.е. когда что-то есть хорошее, между двумя людьми, то зачем желать расставания в какой-то определенной форме? Все равно все будет так, как будет! Такова се ля ви.
    С кем-то бывало, что просто отношения сами как-то заканчивались, без слов от кого-либо, что пора ставить точку. Какие-то говорила я (в последнее время чаще моя инициатива), что мол меня это не устраивает - до свидания. С кем-то общаюсь до сих пор, по-приятельски, с одним даже работаю сейчас вместе. С одним, помнится, со скандалами расставались, правда потом были встречи с определенным исходом, просто почему-то не могли так отделаться друг от друга.
    А как лучше, как хуже? Предугадать сложно. В любом случае что-то да не будет устраивать...

  • +++С одним, помнится, со скандалами расставались, правда потом были встречи с определенным исходом, просто почему-то не могли так отделаться друг от друга. +++

    Отделаться -- в смысле, вы не могли друг без друга ? Чем всё же закончились те отношения ? Мне любопытно :-)


    to all
    Повторю свой основной вопрос в небольшой вариации: :-)
    вы не пробовали прервать отношения на пике ? когда ещё всё хорошо, но когда видели, что отношения ни к чему хорошему не приведут ? получилось ? не испытывали ли после чувство сожаления ?

  • пробовали на старте. зачем начинать отношения с человеком, к которому бешенно магнитит, но ничего хорошего из таких отношений нЕ получится?

  • Может, это банально - а что еще остается делать, если мужчина, например, женат? Это как в воду нырять- закрываешь глаза , уши руками и вперед. Пока под водой плывешь- все ОК. Вынырнул - холодно... Помогает только хирургическое вмешательство. Хотя если процедура расставания происходит насильственно, под воздействием каких-то внешних обстоятельств, все равно остается куча всяких надежд и мыслишек- а что, если все-таки когда-нибудь... Наверное, отношения должны развиваться естественно и естественно же сходить на нет, тогда можно ко всему спокойно и разумно относиться. Только не всегда же получается как лучше.

    Интересно, а можно ли считать что люди прекратили отношения, если они видеть друг друга уже не видят, и вообще у каждого своя жизнь, а виртуально - общаются? причем почти так же как и раньше? :eek:

  • +++Интересно, а можно ли считать что люди прекратили отношения, если они видеть друг друга уже не видят, и вообще у каждого своя жизнь, а виртуально - общаются? причем почти так же как и раньше+++

    Кто-то назовёт это "дружбой". :-))

    Но лично я не верю в дружбу "бывших", вот хоть убейте меня :-)) Мне кажется, что это у вас отношения на стадии "ожидание".

  • +++зачем начинать отношения с человеком, к которому бешенно магнитит, но ничего хорошего из таких отношений нЕ получится?+++

    Ну...если Вы можете контролировать любовь :-)...
    ..то почему бы и не отказаться...я так думаю..

  • > лично я не верю в дружбу "бывших", вот хоть убейте меня :-)) Мне кажется, что это у вас отношения на стадии "ожидание".

    Не обязательно...
    Вполне могло оказаться так, что секс между такими друзьями был ошибкой, влечение разума было принято за влечение тела, пошли на поводу у стереотипов отношений, переспали раз, другой, третий, а не покатило.

  • На мой взгляд, лучше расставаться с ненавистью, когда уже наелся от пуза и уже тошнит, пардон. Тогда не остаётся впечатления, что лишился чего-то замечательного....
    ***
    :роза: :чмок:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ---------лучше расставаться с ненавистью, когда уже наелся от пуза и уже тошнит, пардон. ---------

    Вся проблема в том, что как правило - "ТОШНИТ" кого-то одного, а второй еще продолжает оставаться в счастливом неведении, что от него "тошнит". И потом, когда первому становится невмоготу, и он ухдоит , не попрощавшись...вот тут для второго и начинается "веселуха"... Непонятки, обиды, истерики....

    With love

  • Так в том-то и соль, чтобы исхитриться уйти самой вовремя - тогда, когда еще не поняла, что его от тебя уже тошнит...

  • ...
    хм...
    это выше моего понимания. И принимания... Чего исхитриваться. А вдург его и не затошнит никогда? А я уже ушла? И чего?.... Кому это надо? Мазохизм какой-то...

    With love

  • Согласна с вами, Джейми.
    А вдруг я уйду, а ему было со мной очень даже хорошо. Может все-таки не стоит делать такой шаг, когда в отношениях все еще хорошо. Потому что здесь точно мазохизмом попахивает :а\?:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Можно долго рассуждать.
    Но все зависит от темперамента)))

  • Знать бы, что затошнит, тогда можно смело уходить на пике :-)))

    А задним числом, оглядываясь назад, в общем вполне рассмотреть первые признаки того, что в отношениях что-то не то... Но эта дурость бабья - вечно на что-то надеемся...

  • О... Опять вы? С умным замечанием, как обычно... Лишь бы что-то брякнуть?

    Как будто без вас не ясно, что это индивидуально.

  • \Мазохизм какой-то...
    Может быть и мазохизм, только вот кажется мне, что мазохизм затягивать неизбежное, а так остаются только приятные воспоминания с поползновением на светлую грусть в будущем.

  • В ответ на: О... Опять вы? С умным замечанием, как обычно... Лишь бы что-то брякнуть?

    Как будто без вас не ясно, что это индивидуально.
    Нет, не с умным.
    С юмористическим.

  • На мой взгляд, когда в отношениях "что не то", то самым лёгким, простым и малодушным будет именно взять и "уйти на пике", не попробовав разобраться в ситуации, поговорить, исправить.... Иногда ведь многое можно развернуть на 180 градусов. Было бы желание. А вот так вот - ах, он на меня не так взглянутл - фьють, и свалить...Или - ах, она котлеты пересолила. Второй раз за этот месяц. Пойду-ка я, пока не умер от пересола....
    Эта позиция слабых - уйти молча, не разобравшись, когда "что-то не так". Из -за таких, ИМХО, половина семей рушится....

    ЗЫ. Простите за эмоуиональность. Из личного.

    With love

  • --------мазохизм затягивать неизбежное----
    А откуда известно, что неизбежно произойдет расставание?
    Я бы никогда себе не простила...вот так уйти "на пике". Но я - это я. Так что - пардон, но это только моё мнение.

    With love

  • а как понять, что вот он пик??? нет человека со мной - люблю жить не могу буз него, хочу смотреть в глаза и слышать голос, вот он со мной - достал!!! считаю секунды до расставания, сил моих нет терпеть его. По кругу, бесконечно, как понять, где этот момент "истины" ?

  • \А откуда известно, что неизбежно произойдет расставание?
    А что Вам жизненный опыт подсказывает?
    \это только моё мнение
    Да конечно же. Обмен мнениями.

  • Жизненный опыт?
    Равзе может быть в этом деле какой-то опыт? Нет, я понимаю, если бы мы 15 раз сходились-расходились с одним и тем же человеком, тогда можно говорить о каких-то закономерностях.... Но примеривать на другого человека поведение предыдущего и строить отношения по уже пройденным моделям - нет, пожалуй, не получится так....

    With love

  • \Но примеривать на другого человека поведение предыдущего и строить отношения по уже пройденным моделям - нет, пожалуй, не получится так....
    - Люди могут быть другими, модели разными ... грабли всегда одни и теже.

  • > когда в отношениях "что не то", то самым лёгким, простым и малодушным будет именно взять и "уйти на пике", не попробовав разобраться в ситуации, поговорить, исправить....

    Это с мужем можно. Или с довольно старым знакомым.
    А если отношения непонятно какие, в процессе развития, то начинать разборки как-то неправильно. Таким образом можно только оттолкнуть человека.

  • Да, грабли те же. На то они и грабли. Были б вилами, назывались бы вилами. Но грабли же... И всё-равно! Что ж теперь, раз на них наступив, вообще за садоводческий инвентарь на браться?
    Нет уж!, волков бояться - в лес...(ну и далее по тексту!)

    With love

  • Ну, да...
    Я про "близкие" отношения говорю. А то ишь, взяли моду все кому не лень - чуть что "что-то не так", сразу в кусты... сразу "ничего у нас не получается"... А, по большому счету, и не пробовали....

    Хотя и из "не пойми каких отношений" я тоже выхода такого не приемлю. Взять и свалить на пике. Нет, пожалуй, это не для меня... Хотя, наверное, это и есть мои "грабли"...
    -)))

    With love

  • \Что ж теперь, раз на них наступив, вообще за садоводческий инвентарь на браться?
    - Один раз не страшно, даже три ничего себе ... когда больше тоже не страшно, ничего уже повредить невозможно.

    \Нет уж!, волков бояться - в лес...(ну и далее по тексту!)
    - Да чего же их бояться, конешно, только эндом после текста:
    "-Здравствуйте, родные!"

  • Ага....Как говорится, жизнь - такая штука... Первые 60 лет сложно, а потом - ничего.... Хотя, потом еще хуже-(((

    With love

  • А может их проще изначально не начинать?
    Если в перспективе грабли?

  • Расставалась всегда тихо и мирно по общему согласию.
    Думаю потому, что не было того чувства, которое называется любовь.
    В настоящий момент, если придется расстаться, то будет и истерика, и ненависть!!!

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • А Вы себе это представляете?
    Ну, не есть, потому что может живот заболеть...
    Не читать, а чего - всё известно - книжка всёравно кончится...
    Не плакать - чего плакать-то? всё равно слезы не вечные...
    Не любить....

    Нет, если изначально с такой установкой просыпаться и ложиться - что мол - всё одно, грабли впереди, то тогда имеет смысл и "не начинать вовсе"! а если сменить приоритеты и задаться целью посмотреть - а что ж там всё-таки? Грабли или вилы? А вдруг там лопаты? Или, еще хлеще - как её...борона какая-нибудь....А мы и не попробовали...

    With love

  • \А может их проще изначально не начинать?
    Глупости говорите. Проще (во всех, кстати, смыслах) не доходить до грабель с тем, чтобы не наступать на них.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: