Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Жизнь прошла или ВОЛНЕНЬЯ Юности Далёкой-ремикс.

  • Эпиграф:
    «Такая тема – врубайся страна, люди хотят поэзии`на…»



    Уж простите меня дорогая Джейми за недостаток романтизма, но мне, как человеку и гражданину, смолчать трудно, посему я скажу…

    [Примечание: уважая просьбу дамы скажу не в её замечательном романтическом разделе «ВОЛНЕНЬЯ Юности Далёкой», а вот прямо тут скажу…]

    Рад, что практически ничто человеческое не чуждо вам-нам тут всем ходящим и главное для большинства в заданной ситуации - это клёво выглядеть на фоне своих бывших, и вдвойне приятней, если при этом все они, окружающие, полнейшие лохи.
    Особо заинтересовало мнение про время, которое «всё расставит по своим местам».

    Позвольте, товарищи, а кто решил, что оно, время, всё именно сейчас расставило по местам ? Отчего такая уверенность, что это не произошло гораздо раньше, а сейчас - расставляй не расставляй, ничего уже не изменишь ?
    Ведь время, как мне рассказывал на одной из корпоративных вечеринок невесть каким путём попавший туда физик, оно совсем нелинейно, а скорее спирально, и периодически флюктуирует или фруструирует (к своему стыду не сумел запомнить все умные слова, услышанные тогда, а записать не смог по объективным причинам).

    А чтобы всем стало понятней и во избежания дальнейшего написания сложных для меня научных терминов, приведу простой пример из своей жизни и дабы не слишком уподобляться Триву, уйду в прошлое подалее, чем два года тому назад.

    Итак, в году эдак 82, с третьей попытки заканчивал я весьма среднюю школу пос. Пашино, что направо и вверх от Новосибирска.
    И был я тогда, без ложной скромности скажу, необычайно хорош собой – высок, спортивно сложен, голубоглаз и белокур, и в добавок, обладал чудесным средством двухколёсного передвижения марки «Чизетта» и других таких самобеглых чехословацких мотоциклов на нашей стороне посёлка не было боле ни у кого.
    Именно по всем вышеперечисленным причинам я имел огромный успех среди выпускниц своей родной школы, чем рано начал пользоваться во всех смыслах этого слова.
    Да что там выпускницы, когда молоденькие работницы секретного завода «Искра» таяли при одном моём оглушительном появлении возле заводской проходной и, помимо самих себя, были готовы отдать мне все военные секреты (чем, впрочем, я ни разу не воспользовался, ибо был комсомольцем и вообще, Родину любил).
    Разумеется, время шло, оно иначе не умеет…
    Стал я стар, обрёл приятное на ощупь, но отвратное на вид брюшко, глаза мои потеряли прежний блеск, а волосы отчего-то порыжели и поредели. Мотор моей славной «Чизетты» давно затих на поселковской свалке. От моих былых мужских побед остался только привкус пенициллина и ворох справок из Калининского кож. вен. диспансера. В паспорте моём красуются три печати о заключении и столько же о расторжении браков.
    Но вот недавно…
    Кое как добравшись на раздолбанном рейсовом автобусе до родной школы, где буквально как раз случился вечер выпускников, вполголоса матерясь я протиснулся между густо запарковавшими школьный двор БМВ и Мерседесами и увиделся с бывшими…
    Кто-то имел ресторанный бизнес, один руководил строительной компанией, ещё один возглавлял филиал московского пафосного банка, самый шустрый рулил широко известной в городе организованной преступной… впрочем это уже лишнее.
    И когда в каждом из нас плескалось грамм так по триста-четыреста водки имени дважды всенародно избранного, решил я поплакаться на своё житье-бытье, заодно позавидовав им. И вы знаете, что мне в ответ почти все, кроме того, самого шустрого, в один голос сказали ?
    «Слушай, да мы, бля, все свои теперешние мерсы-шмерсы отдали бы за один твой день, когда на своей «Чизетте» ты, молодой и красивый, с контролёршей заводского ОТК в клубах сизого дыма срывался в грёбанное прекрасное далёко… Эх, бля, жисть-то, Стёпка, прошла, а мы и не заметили… Айда, ещё по стопке накатим…».

    А вечером, кое как добравшись до постели и засыпая, я зевнул, неловко потянулся, поморщившись от боли во вновь воспалившейся печени, и вывел главный закон, который, я надеюсь, сохранится в веках – «Человек, он такая скотина – никогда не доволен !»


    Спокойной ночи, товарищи !

  • Вы уж простите меня, блондин Коровьев, я тут всё-таки поквохчу, ага..? :-)
    (Не правы Вы, сударь, хоть я и согласилась с Вами, но сами понимаете, одно дело в глаза согласиться, а другое -- в кармане фигушку показать, оно вернее будет :спок: )

    Вы не допускаете такого варианта, что братаны просто пожалели Вас, такого, "с брюшком и не супер теперь" ? И, чтобы друга морально поддержать, напомнили ему о его сладостных триумфальных минутах, увы, ушедших в небытие...?

    Это для Вас, настоящая жизнь была -- в прошлом. А для них она и не кончилась, она -- продолжается.....хоть они и "физиологически старые" (с) Ваше.
    Она, жизнь эта, прогрессирует для них, им "рано жить воспоминаньями", может, вот их девиз ? И для них как раз важнее вот это, сегодняшнее состояние подтянутых, продвинутых, пальцеразводящих ?...
    Может быть, всё-таки это -- важнее, чем какие-то там детские подвиги...
    И сейчас они -- "на моцике" таррррахтят вокруг...их звёздный час пробил потому как.

    Что же касается "лохушек школьных", то, пожалуй, подумав немного (упс...), я прихожу к выводу, что опять Вы неправы...
    Может так быть....не повсеместно, конечно, но -- может.
    Женщина, если она состоялась как женщина, да ещё, не дай Бог, бизнес у ей какой попёр -- великой становится внутри себя, и аж снаружи этот свет пробивается. Естественно, что она свысока посмотрит на бывших недругов своих, видя их в плачевном состоянии ТЕПЕРЬ.

    ЗЫ А теперь можете на меня ругаться. :-))) Сами знаете, что я смиренно ручки сложу. :-))))))

    ЗЗЫ Да, кстати, и поуважительнее, поуважительнее, ну-ка гляньте на мой статус нонешний ? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В нем не хватает двух тегов... Брр...:)

  • Опять подсуетился ? :-)))

    to all
    Нет, вы погляньте :-))))))) Господин Коровьев, это для Вас :-))))

  • А это мой новый ник :-))))))))))))))

  • --------«Человек, он такая скотина – никогда не доволен !» -----------

    А вот это, увы, верно!
    Более чем уверена, что и моих бывших "кумиров" (см. Топик "ВОЛНЕНЬЯ Юности Далёкой" от Джейми) тоже нехило греет свет "былых побед", чему, кстати, прямым подтверждением - моё тайное волненье в их присутствии!!-)))

    With love

  • Эпиграф:
    «Человек, он такая скотина – никогда не доволен!»

    Не доволен собой, не доволен судьбой,
    Не доволен любыми другими обстоятельствами,
    Не доволен всегда, не доволен везде
    по причинам крайне ругательским.

    Хотя…
    Что в имени моем?
    Лишь буквы…
    Что в облике моем?
    Лишь тряпки…
    Что кушаем-жуем
    в черносливой поджарке?
    Зачем живем?
    Зачем мы спим?
    Зачем в окно сейчас глядим?
    Зачем на форум со сранья
    бежим, вот голову сломя?
    Зачем шумим?
    За кружкой доброю
    Зачем трещим
    в сигарном дыме
    полного Ангара?

    Ведь…
    Время, без базара,
    все давно расставило недаром?
    На сем…

    Вот такая бяка получилась у меня сразу после прочтения ваших трудов!
    Рифма прихрамывала немного. Но да ничего зато по ветру шла. :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: