Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Девушку зовут Ирина. Подскажите, какой вариант обращения лучше

    Как называть
    Ирина
    Ира
    Иришка
    Ирка
    Иришенька
    Ирочка
    Ирулька
    другое

  • Мне нравилось подругу Иринка называть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Рибонька моя, так называй ее. Опять же, это к имени отношения не имеет, меньше возможностей запутаться, ошибиться и т.п.

    Hello, Terranes.

  • А Вы бы у самой девушки спросили? Потому как у меня, к примеру, есть пара таких вот безобидных ласковых производных от имени, от которых у меня шерсть дыбом и клыки вырастают! Ну, не люблю я!!! Поэтому Вы бы про Ирулек и Иришулек уточнили всё-таки.. А Ирки - это вообще ! Ирки вон - на базаре семечками торгуют!

    With love

  • Не проще спросить у девушки, как ей больше нравится? а то насоветуют сейчас, а окажется, что такую форму имени она на дух не переносит.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Вот-вот:) :роза:

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • У девушки однозначно спросить.
    Т.к. все по разному относятся к одному и тому же коверканью имени.

  • Однозначно ответить на сей вопрос не возможно, лучше не навязчиво так уточнить у дамы, что и как нравится ей… т.к. то что приемлемо для чужого уха, не приемлемо для нее.

  • Ну спросил! Это шутка, да?
    Ей, может, нравится Ирочка, а моя подруга терпеть не могла, когда ее называли Светочка (у нее были ассоциации "форточка, тумбочка, дурочка". А другая подруга не выносит, когда ее зовут Маша, предпочитает Марию. Причем когда близкие зовут Светочка и Маша - они воспринимают нормально.
    В каждой избушке - свои игрушки :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • В ответ на: А Ирки - это вообще ! Ирки вон - на базаре семечками торгуют!
    Не знаю, я например приемлю 2 варианта своего имени - Янка и Яна. Причем первый мне нравится больше. За Янчика можно врагом на всю жизнь стать :ха-ха!:

  • Не совсем понятен вариант "другое": это как, "другое ты моё, ненаглядное" - из этой серии?

  • Ммм Янка это как-то пренебрежительно, к примеру, я терпеть не могу, просто до зубного скрежета не переношу Анька и все просклонения своего имени
    А как вам Яника.. миленько…

  • Ирина- официально. Значит будут бить.....
    Ира- жутко простецкое такое. Три копейки по старому курсу.
    Иришка- вот. Мило. С теплотой.
    Ирка-?!?! Это для рифмы одной такой. Вычеркнуть и забыть! Или оставить и обидеть.
    Иришенька- сладковато. Как что-то просят. Подхалимаж.
    Ирочка- хорошо. Но как-то с долей грусти и печали.
    Ирулька- эт чего? Выпимши по маленькой уже?
    Другое: Ириша... вот моё любимое.

  • В ответ на: Не совсем понятен вариант "другое": это как, "другое ты моё, ненаглядное" - из этой серии?
    Да нет!:хехе:Это какой-нибудь вариант, не вошедший в список. Например - Ирунчик. Если есть такие варианты, то можно не только проголосовать, но и сообщить. :ухмылка:
    А за ответы и советы всем спасибо! :улыб:

  • Самое главное -- её ИМЕНЕМ называть, а не какими-то там собачьими кличками, типа "Малышкин, Малыш, Зая, Киса" и прочий кошмар.
    Т.е., в минуты интимности всё это можно вывалить тоже, но основным должно быть ИМЯ.

    Тем самым Вы покажете, что знаете, как её зовут, а также своё уважительное отношение.
    А уж "Иринка" или ещё как-то, это как Ваша душа захочет, не по директиве со стороны, правда же...

  • главное, не назвать её именем любовницы. остальное простит

  • Да и имененм жены тоже не стоит называть.....

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Моя подруга, тоже Ирина, терпеть не может, когда ее называют Ира. Говорит, что это для нее слишком сухо звучит, и когда ее так называют, то как будто злятся на нее.
    Мы, подруги, зовем ее Ирка. Она сама сказала нам ее так называть, когда мы скорифанились в институте.
    От ее мужей приходилось слышать Ирина, Иринка, Иришка.

  • лучше, чтобы жена, подруга и любовница имели одно и тоже имя.

  • Не. Называй ее Малышкин! А если глаза округлять станет удивленно, поспешно поправляй - в смысле Ира.А потом опять Малышкиным, пока не привыкнет.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Мне нравится, когда меня называют Иришой, Иришкой, Иринкой. Вот недавно стали называть Ирунчиком. Что мне не очень нравится. Ира - терпеть не могу. Правильно было сказано выше, слишком просто звучит. Ирка - тем более.

    Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь.

  • Правильный ход мыслей....но это же одноообразно...Вот моя подруга, вспоминается мне,рассказывала, что каждого своего возлюбленного (будем называть их этим словом) называет нейтрально типа "котик, зайчик"....ни путанницы, ни обид........

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • А если спросит как его зовут, а ты голос неузнаешь, и в темноте черты лица не видишь? Подозрения, однако, возникнуть могут.

  • Не. Называй ее Малышкин! А если глаза округлять станет удивленно, поспешно поправляй - в смысле Ира.А потом опять Малышкиным, пока не привыкнет.
    ==============================================
    привыкнет, а потом станет боксером
    со временем в охранники к Жирику пробьется
    а там глядишь - и в президенты

  • Иринка имхо очень красиво...но мил человек я даже не знаю как тебя классифицировать, если ты даже такой пустяк не можешь без форума решить :а\?:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Меня почти все знакомые называют Ирина, и мне очень нравится. Нравится еще Иринка или Ириша, так зовет мама. Нравится, как муж называет Ирочка. Назвать меня Ирунчик никто еще не пытался, и хорошо - покусала бы сразу.

  • Я вот не люблю когда к именам добавляют "-ка", например вот, Анька, Ирка итд. Мне кажется это грубо.
    А все остальные склонения имени мне кажуются милыми. Вообще надо называть человека всегда ласковыми именами. Ведь вы подумайте, вам было бы приятно слышать в свой адрес ласковое слово или обращение

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • а вообще, назови ее однажды Ленчиком...
    проблема пропадет, как ни бывало

    what do you want?

  • Иринка, Иришка, Ирина или Ирина, Иринка, Иришка, можно просто Ира, можно только по отчеству и только самым дружбастым дружбанам и подружкам, например Петровна. И никогда, слышите никогда Ирочка и Ирка.
    Почему? Лично мне Ирине не нравится, когда льстивое Ирочка (Леночка, Танечка и т.д.) или неуважительное Ирка (Ленка, Томка, Танька).
    Да и редко приходилось слышать. Бывало поправляла, когда называли Ирочкой, но не всех (начальнику не скажешь, например). Сейчас не обращаю внимания. Главное те кто дороги мне и уважаемы взаимно мной меня называют подходящим мне именем.

  • У меня сестра Ирина. Знакомы лет... хм... ну больше тридцати. Сложилось как-то Ир, просто Ира. За глаза - Иринка.

    REGION54

  • Не проще спросить у девушки, как ей больше нравится
    Не, ну вы как маленькая, прямо.

    Поповичу
    Ирина - имя и так мягкое (имхо)

    Остальным
    Насчет "Ира" - кто-нибудь знает, что сие имя значит (любопытство одолело), если оно не меняет смысла истинного имени, то можно называть.
    Поубывал бы тех, которые меня называют не моим именем хоть и созвучным.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

    Исправлено пользователем Ворон (11.05.04 20:47)

  • Ирина с греческого - мир, покой.
    Всегда считала, что Ира - это краткое от Ирина. Или есть такое отдельное имя?

  • Очень освежает отношения с девушкой неожиданно высказанное ей восхищение, например:
    - Да ты просто Ирище какое-то! (мол вот ведь человечище, - ну, когда она, например, банку мороженного проглотит за раз)

    Или в официальной обстановке:
    - Ириада Глафировна, пройдемте в кабинеты, нас просют проследовать в кружок чтения.

    А в остальное время можно ее просто свистом подзывать

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Нет...на свист не надо...вдруг еще персоны какие набегут, что потом с ними делать?
    Лучше издавать хозяйское "К ноге, Ирина!!!"

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Ну, может, кому и нравится, а у меня на это вкус весьма избирательный.. очень и очень тяжело переношу склонения своего имени, и очень узкому кругу людей позволяю уменьшительно ласкательные имена.

  • Ну тут уж, конечно, дело вкусов. Кому как нравится.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • А моя Лена любит когда ее Варей называют..

    incantare ignis

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: