Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ВОЛНЕНЬЯ Юности Далёкой...

  • …Они учились на год старше. В «С» (спортивном) классе. Гордость школы. Слава школы. Краса школы. Бессменные победители традиционной городской легкоатлетической эстафеты 9 мая. Девченки (и мои одноклассницы в том числе) вычитывали их расписание и как бы «невзначай» проходили мимо, типа «в учительскую за мелом» или еще куда в надежде словить случайный взгляд «кумиров». Сознательно дистанцирую себя от «вычитывающих расписание» «С» класса, так как я в те далёкие годы даже помыслить не могла о том, что хоть кто-то из них мог бы пусть даже невзначай на меня взглянуть….
    …9 Мая этого года. Как и прошлого. (До этого с ребенком сидела – не ходила на эстафеты.) Традиционная городская эстафета. Традиционная встреча выпускников всех годов. Знаете, чем старше – тем менее заметна грань «на год старше – на два младше». Мы все - одна компания. Вместе стоим, вместе болеем за школу, которая, к сожалению, уже третий год подряд проигрывает. Потом вместе бродим по улицам. Где-нибудь сидим. Пьём за Победу и за проигрыш. Хохочем. Вспоминаем «школьные годы чудесные». Мы – на равных. Мои кумиры уже не те Аполлоны, что были раньше. С брюшками, с морщинками…Да и я не тот застенчивый и нерешительный гадкий утёнок, что была в школе. И всё равно, где-то в глубине души я вся в метаньях и терзаньях, сомненьях и смятеньях, не верю и млею в перекрёстном свете обжигающе-обожающих взглядов кумиров моего детства….

    With love

  • А какие чувства охватывают Вас при встрече с теми, о которых даже подумать не могли когда-то, как о возможном: "Можно я тебя провожу сегодня?"...
    Льстит ли Вашему самолюбию, что теперь за Вас еще и негласная борьба может начаться? А фразы: "Куда я раньше смотрел!!!" - насколько они греют душу? И хочется ли Вам большего?

    NB! Предупреждаю сразу - тема ооочень романтичная и биг просьба - со всякой мишурой и трепотней НЕромантической сюда не соваться. Спасибо заранее.
    (и щёлкнула зубами!)
    Джейми

    With love

  • Ухожу, ухожу, ухожу.........

    Hello, Terranes.

  • Ну, если говорить про школьные симпатии, то чувства примерно следующие - недоумение (неужели он мне когда-то мог нравиться?) и отчасти сожаление (а ведь был такой милый мальчик, куда что делось).
    По дополненному - фразы не греют и большего не хочется. Извините, что так неромантично:) Возможно, это мой частный клинический случай:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • 1,5 года назад встретила случайно своего кумира, скорее любовь первую тайную, 20 минут поболтали и никакого трепета, просто старый знакомый и уже плохо знакомый . Не случилось волнения, хотя несколько раз задумывалась, что будет если встречу... И после такой встречи уже вопроса подобного себе не задавала.

  • -----Извините, что так неромантично:)-------
    да будет Вам!

    ------- Возможно, это мой частный клинический случай:)-----
    Знаете, а ведь, пожалуй, этот "клинический" случай гораздо более распространён. Особенно в ситуации: через много лет девшука встречает того, о ком раньше вздыхала...Как правило, это был мальчик из старших классов, а девочка сама по себе не особо приметной тогда сама себе казалась. Прошло время. Девочка-то выросла и получила признание - в том числе и своё собственное самой себя...а мальчик..??? в её воспритяии остался таким, каким был тогда - в сияньи нимба золотого. А так как возможности развеять это сияние или убедиться в его истинности тгода ей не представлялось, то через много лет...блеск, как правило, меркнет...-((((

    With love

  • Насчет мальчиков сказать ничего не могу, так как в силу разных обстоятельств я не видела своих одноклассников не разу после выпуска, а это уже больше 10 лет ...но вот девочек видела.... и очень приятно (иногда даже недостойное, мерзкое и жуткое чувство мстительности появляется"ааа... видели несчастные какая я стала, а вы "тетки" уже) видеть на себе слегка завистливые взгляды "девочек" которые в школе были "крутые" а тебя считалм "серой мышью". Время все расставляет по своим местам!
    А мужчины.... ну если речь не только об одноклассниках, то были такие, которые "Ах жаль не разглядел раньше", но как-то мне безразлично такое внимание, может слегка греет самолюбие, но не более того :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А так как возможности развеять это сияние или убедиться в его истинности тгода ей не представлялось, то через много лет...блеск, как правило, меркнет...
    __________________________

    Не совсем уловила причинно-следственные связи в этом предложении. А если бы у девушки была возможность _тогда_ развеять это сияние, разве _сейчас_ оно бы _не_ померкло?

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • В прошлом году я встретила свою первую (ну, если не считать детский сад и второй класс) любовь. Друг друга мы не узнали.:улыб:Через минуту разговора (случайного) я стала лихорадочно вспоминать и перебирать - кто ж это такой знакомый? И только когда он ушел, поняла кто это был. И ни-че-го. Как будто это не тот мальчишка из "б", а его одноклассник... Только удивление - надо же, столько эмоций и слез утекло - и не узнала...

  • --------А если бы у девушки была возможность _тогда_ развеять это сияние, разве _сейчас_ оно бы _не_ померкло? ----------

    Если бы ТОГДА девушке представилось возможность сияние развеять - то сиянием бы оно сейчас уже не было...!!!!

    With love

  • Ухожу, ухожу, ухожу.........

    В кусты, в кусты, в кусты............

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • а мне до сих пор жаль , что у нас ни чего не вышло (с моей первой любовью)
    оба из себя таких супер-пупер корчили..
    а когда пришла пора разъезжаться по разным городам (после окончания школы) выяснили для себя что у нас любофф, причем обоюдная, но вот каждый из нас боялся сделать шаг навстречу... почему так?...
    а встретила я его случайно 2 года назад, он был в Нске в командировке и вышел из гостиницы Обь, на набережной прогуляться, а мимо я плыву...:хммм:
    узнали друг-друга сразу, несмотря на то, что не видились 8 лет, да я вдобавок ковсему была глубоко беременна..:улыб:

  • Да забавно все это, конечно.

    Ловить на себе взгляды тех, на кого тайком и украдкой, с замиранием бросала сама когда-то.
    И самое главное взгляды эти просто радуют. И поболтать-то можно оказывается о многом и просто так без всякого стеснения. А увидеть человечка одного хочу. Зовут его Костя по фамилии Анацкий. Так интересно как жизнь сложилась у него. Может почитывает форум или знает кто его. Напишите мне в приват.

  • На самом деле, я не обманываю себя. Вижу, что вот так вот - столкни меня жизнь с любым из них, или с вместе взятыми - ну, ровным счетом, мой царственный взор и внимание королевское они не привлекли бы...более чем на "потанцуем". Да и то не все... Но вот БЫЛОЕ, блин, греет-)))) Смешно, ей Богу...

    With love

  • Да оно понятно. Все эти воспоминания вызывают не смех, а скорее умиление. Действительно интересно вспоминать чувства, другое дело - что трепета нет.

  • А я всегда плачу в таких случаях от умиления.
    Один раз даже чуть не захлебнулся от нахлынувших слез и соплей.
    Была у меня любовь в 9-ом классе - ну мы там с ней ходили, дружили и даже пили чай несколько раз - черный байховый крупнолистовой со слониками.
    Когда я ушел в армию - она по быстрому вышла замуж (нечаяно, по пьяни в какой-то деревне получилось - вобщем она не виновата, чистый ангел)
    И вот недавно, года 2 назад иду как то по родному городу - в гости приезжал к родителям - и навстречу идет она. Я сразу ее узнал, потому что гуляя по местам детства сознание невольно ориентируется на прошлое, сканирует пространство, вычисляет возможные результаты поиска и т.д.
    А она идет такая унылая какая-то, сгорбленная, постаревшая. Седые нечесанные пряди развеваются на шквальном ветре, ботинки "прощай молодость" немного стоптаны на левой ноге, но это ее не портило, наоброт - немного приукрашивало драповое зеленое пальто, чуть вышарканное на локтевых сгибах.
    Не сдержался я тогда, подошел. Взял за плечи, поднял голову и заглянул в глаза:
    - Ну здравствуй, Ира!
    И, не сдержавшись, разрыдался от нахлынувших чувств.
    Она тоже плакала не скрывая слез.
    Мы довольно странно выглядели со стороны - молодой симпатичный подтянутый парень в кроссовках от Кутюр и старая облезлая старуха, рыдающие на ветру.
    После обычных в таких случаях вопросов "Как ты?", "Где ты? Что делаешь?", "Видела кого-нибудь из наших?" и проч., мы конечно разобрались что я обознался (то то у меня подозрение сразу закралось - та то моя подружка по идее еще молодая должна быть, а эта какая-то старая), но поплакали конечно - просто закачаешься.
    Ах, да. Сопли я вытирал прямо об ее пальто - все равно незаметно на нем было.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • На п. абс. не см. п.
    А я не хочу встречаться со своей первой любовью. Что в юности была уже, не те, что в детстве. Она сейчас потолстела(знаю), постарела должно быть. Не видел лет двадцать и еще столько же можно.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да нет же. Не о "первых любовях" речь. С первыми неотвеченными - уух, бы я встрееетилась! И пусть меня обвинят в эгоизме и лицемерии, но - хотела бы, чтобы посмотрели - какая я стала. Потому как, хоть и не шибко изменилась, но всё ж не такая как была..-))) Внутренние качества остались теми же, но вот теперь у меня они еще и в глазах написаны, потому что теперь я в глаза смотрю, а не прячу взгляд...Так что с теми, кто..-ох, я бы встретилась)))

    With love

  • Еще вот что прикольно. Когда учились в оном классе - просто общались (ну как мне казалось), а годы проходят, встречаемся, как правило случайно, а мне говорят, что мол, как я по тебе вздыхал. А я , оказывается, и не подорзревала.

  • Да я понял о чем речь. Я их вышками называл, от слова высшая. У меня сейчас это понятие приземлилось. Вообще это по молодости было, глуповатое отношение к такому явлению. По большому счету все возможно в этой жизни. Надобно захотеть только. А коль скоро приземлилось понятие сейчас, то и кумиры бывшие приземелены. не говоря уже об возврастных изменениях.
    А про первую любовь, это под впечатлением печальной истории ТРИВа. Растрогала она менЕ.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Года три назад встретил школьную любовь ........ Не просто любовь, а самую сильную, на сколько мне кажется ........ До сих пор проезжая мимо её дома смотрю на её окно и замираю .... хотя она там уже давно не живёт.
    Так вот, о чём это я ........ ага, значит встретил, как будто не расставались, даже показалось, что и не изменилась она за 20 лет ни капли.
    Самое интересное, что через месяц после нашей встречи был юбилей нашей школы ........ она звала......... а я не пошёл :ухмылка:

  • В ответ на: Я их вышками называл, от слова высшая. У меня сейчас это понятие приземлилось. Вообще это по молодости было, глуповатое отношение к такому явлению. По большому счету все возможно в этой жизни. Надобно захотеть только. А коль скоро приземлилось понятие сейчас, то и кумиры бывшие приземелены. не говоря уже об возврастных изменениях.
    В ответ на абс.неп.п. С. в кот. х. ч. поймешь.
    Какие вышки? Ты монтажником подрабатывал на смене лампочек в столбах? :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • офф
    Таак, я бы попросила! И вас, мой дражайший, в первую очередь! Тут люди о романтике! Не приземляйте до флуда о монтажниках! Покусаю!!!

    With love

  • --------А если бы у девушки была возможность _тогда_ развеять это сияние, разве _сейчас_ оно бы _не_ померкло? -------

    Если не возражаете, еще раз вернусь именно к этой Вашей фразе. Дело в том, что (не знаю, как для Вас), но для, пожалуй, большинства девушек первая любовь - тайная, придуманная, приукрашенная. И в силу то ли скромности характера (застенчивости, неуверенности в себе), то ли стечения обстоятельств (типа, он - старшекласник, и тогда вообщи о "подойти к нему" и подумать не смеешь) у тебя нет возможности сравнить то, что надумала себе и то, что есть на самом деле. То есть, по идее, ты сама себе придумываешщь прЫнца с внешними (как минимум) данными известного тебе человека. Придумала? Влюбляйся. Влюбилась? Люби тихонько и тащись сама в себе от этого светлого и большого чувства. Вспомните, ведь в наивном юном возрасте (не знаю, как некоторые, я - о себе) что нужно было? Ну, уж не сразу в койку - это точно (это я опять же о себе-))). Вот и создаёшь себе свою "первую школьную любовь", и любишь её себе в школе и после неё. А потом, если вдруг выпадает шанец воочию убедиться - то и убеждаешься. И (как правило!!!) разочаровываешься и грустишь, что ТОТ-КОГО-ТЫ-ТАК вовсе и не Ангел о 7 крылах, а так...просто мордашкой смазливой тебя привлёк....
    Нет, не спорю - есть случаи и прямопротивоположные, но, по-моему, большинство всё-таки завершается печальной констатацией факта медленного падения ТОГО-О-КОМ-ТЫ-ТАК с выстроенного тобою пъедестала....

    With love

  • В ответ на: офф
    Таак, я бы попросила! И вас, мой дражайший, в первую очередь! Тут люди о романтике! Не приземляйте до флуда о монтажниках! Покусаю!!!
    И не говорите. одна сплошная романтика. Прямо как в передаче "Жди меня". "Паша, если ты меня слышишь или кто-нибудь что-нибудь о нем знает, напишите по адресу...." Хотя топик то по-большому счету о другом. О том как гадкие утята превращаются в царевну-лебедь. И это вполне нормальное явление.

    Без подписи

  • >О том как гадкие утята превращаются в царевну-лебедь.
    -------------
    при этом одновременно молодые гордые сильные орлы превращаются в потасканых плешивых ощипанных петухов.... М-да.... как говорил мне как-то за чаем И.Кант - все познается в сравнении... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ТЕПЕРЬ это называется "смена лампочек в столбах?"

    Ветер все сильнеееей!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: