Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что значат деньги в вашей жизни?

  • А действительно, что? Задумывался ли кто-то об этом?

  • Независимость для меня самой, и возможность делать приятное другим.

  • Уверенность в завтрашнем и послезавтрашнем дне
    :ухмылка:

  • Свобода выбора .................

  • Ничего не значат. Разве это деньги? не настолько уж большие, чтобы обладать хотя бы средним приоритетом, по сравнению с другими вещами.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Деньги - средство к материальному благополучию, не больше и не меньше:улыб:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Для умных деньги – средство, для других – цель (с)

    Назад в будущее...

  • А что понимвть под материальным благополучием? То же самое, что принято в ближайшем окружении (чтобы не потерять это окружение), или устанавливать собственные критерии?

  • Что-бы были деньги их нужно любить, потому что деньги знаю - когда их мало их очень любят. Вот:улыб:

    Кто платит, тот и музыку заказывает (c)

  • материальное благополучие - максимально хорошее, на что денег хватает. желания выпендрится нет, хотя общество часто диктует каноны, что покупать, носить... иду на компромисс между моими интересами и обществом, причем интересы общества гораздо ниже моих :ухмылка:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Средство к жизни (а не к сущестованию).

  • Деньги - это энергетическая субстанция, требующая к себе уважения и соблюдения определенных правил при обращении с ней.

  • деньги - овеществленная свобода (с) (кто-то из классиков М-Л).... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • (с) деньги-мусор! :eek:

    Да злой я

  • То, чего всегда не хватает...

    Toyota Celica ST185RC

  • Пожалуй. Но это зависит от умения тратить.

  • Деньги - это энергетическая субстанция, требующая к себе уважения и соблюдения определенных правил при обращении с ней.
    _____________________________

    Да, пожалуй... Свои мысли по этому поводу мне сложновато сформулировать, приведу пару точек зрения, которые мне кажутся интересными.
    На эзотерическом звучало мнение: "Деньги - это энергия, а вернее ее поток. Если вы остановите поток, то у вас его не будет. Ну не дадут вам их, потому что вы не тратите их, зачем они вам? У вас есть какое-то их количество и вам их достаточно, раз вы их не тратите. Дают только тем, кто тратит. Вот такой парадокс:)".
    И еще один мой знакомый вот такие соображения приводил: "Однако есть мысль, что деньги - это не эквивалент энергии (это Золотов сказал, а он шкура та ещё), а эквивалент степени вовлечённости. Если ты ткач, у тебя образ жизни ткача, мышление ткача, достаток ткача. Мир платит тебе за то, что ты ему ткач. Также миру нужны ткачи-врачи, ткачи-предприниматели, ткачи-директора и непосредственно таксисты. Если у тебя нет денег, значит, ты либо не вовлечён и тебя как бы нету в мире, либо ты нужен как ткач-м...к и хорошо с этим справляешься. Если ты не работаешь на поддержание формы мира и не являешься ткачом, но деньги тебе нужны, тебе придётся убедительно поиметь этот мир, притвориться ткачом - очень, очень убедительно. Очень. Мир поиметь крайне сложно. Только сталкинг".

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Но это зависит от умения тратить.

    А вот учаться тратить именно по причине нехватки денег...
    И так почти все...
    Есть только несколько людей на планете... которым пофик...

    Toyota Celica ST185RC

  • Моцарт умер в нищете, что же, его тоже считать ткачом - неумехой? Как-то язык не поворачивается.

  • Не знаю. Точнее, нет - Моцарта ткачом-неумехой, нужным миру _именно в этом качестве_, назвать, наверное, нельзя. Скорее здесь может играть роль именно его степень вовлеченности в тот конкретный отрезок времени. Однако приведенная точка зрения - интересная, пусть и спорная гипотеза, причем не моя, поэтому развить или обосновать ее тезисы мне сложно.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Если бы те немногие люди на планете не умели тратить деньги, то они были бы нищими.

  • Отцы и дети. Мама :"Сын, вы неразумно тратите. Нужно экономить, иначе не проживешь". Сын: " Мам, нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать". И ведь не переубедишь :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ++ И ведь не переубедишь ++

    а зачем? у каждого своя правда....

    правда, если "неразумно" тратить, то никаких заработков не хватит....

  • Согласна. Но в данном контексте - мама-то переживает, родной же человек, поэтопу все же хотелось бы ее успокоить.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Если бы те немногие люди на планете не умели тратить деньги, то они были бы нищими.

    Зато сейчас им не надо об этом задумываться...

    Toyota Celica ST185RC

  • Есть мнение, что человек сам себя "программирует" на определенный уровень дохода, и зарабатывать много ему мешают внутренние ограничения. Интересно, какого рода могут быть подобные мысли, ведь вряд ли кто-то сознательно хочет жить бедно ?

  • Неуверенность в себе наверное. Или заниженная самооценка. А что бы ее поднять надо как минимум осознать проблему, да еще потом постараться :).

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Да нет же, Санек, задумываются. Мало ли таких, кто не задумывался и ... разорился.

  • Мне нравится чье-то похожее высказывание:
    Деньги - социальная свобода (c)

  • Когда-то ( не так давно ) - достаточно много - уверенность, свобода
    Счас - просто циферки ... уходят-проходят

    Да прибудет с нами Сила !

  • да просто деньги - средство, инструмент.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: