Погода: −35 °C
26.02−28...−21пасмурно, небольшой снег
27.02−28...−21пасмурно, без осадков
  • Это я прочитала в одной из рассылок....
    Боже, как же он прав :улыб:Бриджи....

    Ни для кого не секрет, что бабец – существо в высшей степени стадное. Среди мужиков, конечно тоже хватает любителей удавиться за компанию, но все же эта склонность не носит столь фатального характера. Женское стремление к подражанию носит довольно злокачественный характер, и касается, чаще всего, разных глупостей. Причем иммунитет не вырабатывается даже у дамочек неглупых и образованных. Социальным воплощением этого дурацкого инстинкта является институт моды. Причем если по идее мода – набор тенденций и повод к размышлению, то в нашей повседневной жизни – это руководство к немедленному неотрефлексированному действию. В провинции этот принцип выражен особенно четко – в свой последний приезд в Нижневартовск я обнаружил на улицах несметное количество девок, облаченных в чудовищные лиловые и фиолетовые полупальто с воротниками и манжетами из пышного искусственного меха. Не для слабонервных, доложу вам, зрелище.

    Но самый страшный, на мой вкус, предмет одежды, находился «в топе» весь прошлый сезон и благополучно переполз в нынешний. Это бриджи.
    Давайте смотреть правде в глаза: с ногами у наших дам все-таки хуже, чем с физиономиями, жопками и бюстами. Этот печальный факт отмечал еще Пушкин. В последние годы на йогуртах и фруктах взросло, правда поколение девок, с достаточно длинными нижними конечностями, но увы, их еще не слишком много. Бриджи, однако, предполагают, что с ногами у их носительницы не просто хорошо, а очень хорошо. Иначе получается безобразие и гусеничный ход. Но каждый бабец считает себя манекенщицей и вот – результаты очевидны.

    Один мой знакомый, большой любитель и ценитель, парировал мои жалобы обвинением в привередливости. По его мнению, снимать с барышни бриджи не менее увлекательно, чем шорты, и намного технически проще чем джинсы. Вот пожалуйста, типичный случай подмены понятий. Я ему про эстетику, а он мне про технологию. Бивис и Батт-хед на это сказали бы: «Лучше, чтобы сразу голая была».

    Есть еще аргумент, что бриджи – это как бы сексуально. То есть смотришь на девушку в бриджах и у тебя сразу эрекция. Смотрел. Позывы к рвоте изредка случались, эрекция – ни разу. И вообще, если до смерти надо, чтобы было сексуально, можно – юбки с разрезами, мини, шорты те же самые – кому что идет.

    Хотя, может я и вправду придираюсь. Смотря с чем сравнивать. Носили же в свое время «лосины» - вообще ужас страшный. А еще бывают такие волосатые зимние колготки – я один раз, когда увидел, чуть не блеванул. А в Грузии, где с ногами еще хуже, была когда-то такая мода: прямая кожаная куртка, широкая плиссированная юбка до колен, черные колготки, обувь без каблука. Эффект такой, будто ног совсем нет. Просто жопа, а потом сразу грунт. Круто. Весь Тбилиси так ходил.

    Самое интересное, что бриджи – сугубо российское явление. Был я недавно в Праге, специально смотрел по сторонам. За неделю видел трех теток в бриджах. Угадайте, на каком языке они говорили? Правильно.

    Обидно, что весь этот кошмар творится на фоне общего вроде как улучшения в смысле одежды и всего такого. В последние годы лица мужского пола, к примеру, научились даже подбирать носки под цвет ботинок, а у дам цвет помады и лака для ногтей все чаще совпадают. То есть это вроде бы частный случай помешательства, и вообще рецидив. Однако же – потеплело и понатянули. И то верно, х*** предмету одежды почем зря в шкафу моль кормить? Не, пущай вся Москва смотрит, какие у меня кривые подпорки! А еще тонко – не очень аккуратно эти подпорки побрить. Просто атас. А потом они еще жалуются, что мужики в п***ры уходят... Х***ю всякую не надо на себя напяливать!

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

    Исправлено пользователем onanymous (10.05.04 12:22)

  • Весело:) Нет, на самом деле весело. И на самом деле автор прав. Однако! это редкий случай, когда мужчина может адекватно оценить некоторые предметы гардероба и общий внешний вид. Это ни в коей мере не служит оправданием дамам, павшим жертвами моды... но нередко представители сильной половины человечества... как бы сказать... некритичны. Масса примеров. Потому легко могут проканать и бриджи, и туфли а-ля Карлик-Нос, и вот эти... брючки со сборками по внешнему шву и завязками. Жизнь "в мейнстриме" не дает осложнений - мужчины не понимают, что остромодная вещь элементарно некрасива, женщины понимают, что ты - на гребне, прости господи, модных течений. И все ОК:)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Я тоже очень рада публикации этого текста. Спасибо автору, напомнил, что надо белье из стиральной машины вынуть, там как раз бриджи :спок:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • :))) Ой, Пеппочка, расскажите, а что еще у вас модного в гардеробе? я вот призадумалась и поняла со смешанными чувствами ужаса... и не ужаса, в общем, что у меня, пожалуй, _модного_ нет ничего, все такое... умеренно-консервативное.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Честно, говоря, они не совсем бриджи, а такие капри укороченные.
    И модны были пару сезонов назад ;). Но -дико удобные! Особенно влазить -вылазить из машины и в период большой грязи -дождей, когда низ обычных штанин пачкается. К тому же хороши для демонстрации сапог красивых :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Снова на гребне, я тогда не успела купить-мода прошла. А теперь не торопясь выберу.

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • ну! укороченные капри - это же меняет дело!:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Кстати, специально приглядывалась к прохожим, на предмет, насколько ноги визуально укорачивают. Ничего особенного не "наблюла", никакого "гусеничного хода".

    Специалист по связям с реальностью.

  • Что такое бриджи? А капри? Про лосины я знаю, можете не рассказывать.

    Назад в будущее...

  • Реально укорачивает. И портные-кутюрье говорят, что длина типа 7/8 - самая гадская, и мне, например, по прохожим видно. Точно так же, как укорачивают ноги пресловутые брючки на бедрах...

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Штанишки укороченные, то и другое. Бриджи покороче, капри -подлиннее.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Про капри - здесь: http://www.womenclub.ru/print.php?story=01/06/20/7674420
    Бриджи - "брюки особого покроя, плотно охватывающие икры ног до колен; их носят обычно с высокими сапогами (например, при верховой езде)". (БСЭ)

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Может, еще из-за обуви. В ансамбле носят - на плоской подошве.

    Специалист по связям с реальностью.

  • А! Знаю! Замечательно смотрятся с сапожками на высоком каблучке, очень эротично.

    Назад в будущее...

  • Ну, это исторические бриджи описаны, те, которые часть костюма для верховой езды. Сейчас, вроде, так называют и прямые штаны длиной до середины икры.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ансамбле носят - на плоской подошве.
    ____________________________________

    Ансамбле песни и пляски?:))))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Ну естественно! Если плясать на каблуках - уж станет не до песен :eek:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • на низких девушках с толстыми попами это смотрится отвратительно....чтобы там не говорили.

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • Вы забыли добавить три слова : "На мой взгляд" :ухмылка:.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Кстати, специально приглядывалась к прохожим, на предмет, насколько ноги визуально укорачивают. Ничего особенного не "наблюла", никакого "гусеничного хода".
    бывает-бывает! пример у меня перед глазами маячил несколько месяцев, очаровательная картинка: рост ок. 160, вес - килограммов эдак 80. и эта фря - влезла в бриджи. картина была именно та - одна сплошная попа, а потом сразу грунт)))

  • и давно Вы, позвольте поинтересоваться, в стане... эмммм.... "пидеров"? :ухмылка:

  • А я не про низких с большими попами, я про Пеппи и Геймовочку:)

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Вы забыли добавить три слова : "На мой взгляд" :ухмылка:.
    Нет не забыла....
    Покажите мне хоть одного человека, кто найдет это привлекательным :а\?:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • ЗначитЦа, раз тут продолжается тема: "почему все вокруг не радуют мой глаз", я тоже че-нить скажу.

    Во 1-х, в городе опять появились лягушки, это ужасно, хотя и смешно. (Лягушка - это девушка с широкой подягодичной складкой, одетая в трико в обтяжку с полосками сбоку, кроссовках и какой-то курточке до пояса. Лягушка, короче, ластов только не хватает.)
    Во 2-х, такое ощущение, что у всех девушек попа формируется джинсами и брючками. Пока стоят - нормально, когда идут - все колыхается и подягодичная складка глубокая-глубокая, аж джинсы зажевывает, идет до самого бока.
    Короче говоря, то ли я не по тем местам хожу, то ли привередливый.

  • А попробуйте смотреть -на лицо!

    Специалист по связям с реальностью.

Записей на странице:

Перейти в форум