Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Если Вас заинтересовала женщина, то....

  • что неприличного женщине знакомиться в приличном заведении?
    Фиг знает, я не вижу ничего неприличного
    ----------------
    В этом нет ничего неприличного, по-моему. Все зависит от контингента.

    Когда на улице к тебе подходит некто и нечто говорит, о нем АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО. Этот человек даже теоретически не может понравиться именно потому, что ты ничего о нем не знаешь. Вот и все. Поэтому никакой реакции, ни положительной, ни отрицательной такое знакомство не вызывает. И следовательно, оно отсекается, как шум.

  • Да и напрягают попытки сводничества некоторых знакомых со своими незамужними подружками и коллегами.
    ---------------
    Голубчик, ну кто же говорит о сводничестве. Речь не о том, чтобы знакомиться по рекомендации, речь о том, чтобы познакомившись, применить еще и древнее "скажи мне, кто твой друг".
    А когда пытаются "свести", у меня есть надежное средство: "дайте ему мое мыло, пусть пишет, как все" :)) работает.

  • Ой, ля-ля, как некоторые барышни из крайности в крайность бросаются. И не обращают внимания на лохматого физика, который неумело попытался пригласить их на танец на студенческом "скачке".
    ----------------------
    Шуток не понимаем? Понятно.

    Слушайте, вот куда бы этак сходить, чтобы подошел лохматый физик...
    Куда бы я сходила, так это "Под интеграл". Туда, где по определению все свои.

  • никакой реакции, ни положительной, ни отрицательной такое знакомство не вызывает
    это, я так понимаю, Вы говорите за себя, а не за всех:улыб:
    потому как знакомства лучшие
    именно в баре были

    what do you want?

  • даже теоретически

    Интересно получается! По вашей теории нравиться/ненравиться определяется неким набором слухов об этом человеке, а не там как он выглядить/говорит/слушает/ведет себя/и прочее-прочее ... А то что вы видите и слышите перед собой - просто шум:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Вообще-то, обычно дают цитату.

    Это относилось к поговорке "не е*и где живешь...", приведенной в контексте разговора о друзьях. Что меня немало удивило. По отношению к моим друзьям у меня никогда не возникала в памяти эта поговорка. Как и матерные выражения вообще.

    > Я не говорил, что на улице знакомятся только для перетраха.

    На улицах знакомятся от нечего делать. Причем, обоим. И явно не затем, чтобы в шахматы играть. Надо быть совсем ханжой, чтобы утверждать, что мужчина знакомится с женщиной не имея ввиду сексуальное общение в дальнейшем. Ибо те, для кого данная женщина сексуально непривлекательна, с ней знакомиться и не будут, разве что им вообще все равно, кого трахать, лишь бы не козу...

    > знакомства для перетраха среди своих друзей - например, с их сестрами(было такое), их коллегами по работе, да и просто перетрах с женщинами-друзьями(и такое было) чаще всего выходят кому-нибудь боком

    Любые распавшиеся отношения кому-либо да выходят боком. А распадаются они в большинстве случаев, так или иначе. Заботиться о том, чтобы большинству окружающих было хорошо, когда твоя личная жизнь летит к чертям - это что-то новенькое... Такое поведение говорит о том, что для тебя эти отношения ничего не значили. Ну и не наплевать ли в этом случае заодно и на то, как к этому отнесется двор?..

    > Предрассудок в том, что уличные знакомства только для перетраха и лишь для тех, кто ни на что не годен(не Крыска ли это сказала?)

    Ну, я сказала. Почему предрассудок-то? Если человек не считает для себя возможным что-то делать, это вовсе не обязательно предрассудок. Например, я не считаю нужным пить коньяк по утрам. Вовсе не потому, что не хочу прослыть алкоголичкой, а просто не хочу.
    Или как в детском саду - не хочешь, значит, боишься?
    Ну, фигня же...

    > Всех своих женщин я знакомлю с друзьями, потому что отношений на одну ночь не завожу, и скрывать мне нечего

    Прямо вижу, как наяву, как бедняжек постоянно сравнивают с их предшественницами... Как жены твоих друзей с подозрением глядят на череду твоих партнерш, и прикидывая, насколько же и их мужья такие же любители все новых и новых женщин... И ничего хорошего в этом зрелище не нахожу.

    > Да и причем тут секс, кстати? Мне уже не 18 лет, чтобы относиться к нему по-детски. Я про отношения!

    Только дети с наслаждением употребляют матерные словечки, когда речь идет об отношениях взрослых. Им тоже кажется, что это признак взрослости.

    > .S. Господи, Крыска, я вас не узнаю! Вы такую околесицу несете, что ее даже комментировать тяжело...

    Я балдею... Конечно, тебе тяжело, с твоей детсадовской логикой.

  • В ответ на: Но внутри-то я, а не бомжиха какая-то.
    Все бомжи так говорят :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: На улицах знакомятся от нечего делать. Причем, обоим.
    Ограничение себя, своего жизненного опыта, что можно познакомиться только среди своих. Тебя случаем в детстве не пугали чужим дядей?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Человече, именно жизненный опыт говорит мне о том, что знакомиться для отношений нужно именно в своем кругу.
    Но я вполне понимаю желание молодых людей расширить свой кругозор.

  • Это относилось к поговорке "не е*и где живешь...", приведенной в контексте разговора о друзьях. Что меня немало удивило.
    Не знаю, как для вас, а для меня "где живешь" подразумевает не столько квартиру и соседей, а то, что наиболее близко мне - ребенок, бывшая жена, родственники, самые близкие друзья.

    По отношению к моим друзьям у меня никогда не возникала в памяти эта поговорка.
    Я доступно объяснил выше?

    Как и матерные выражения вообще.
    Прямо сама Невинность :ухмылка:

    На улицах знакомятся от нечего делать. Причем, обоим.
    Глупости. Вы, очевидно, имеете в виду то, когда оба выходят поохотиться, но часто бывает совсем не так, на все воля случая.

    И явно не затем, чтобы в шахматы играть. Надо быть совсем ханжой, чтобы утверждать, что мужчина знакомится с женщиной не имея ввиду сексуальное общение в дальнейшем.
    Надо быть совсем ханжой, чтобы это осуждать. :ухмылка:

    Заботиться о том, чтобы большинству окружающих было хорошо, когда твоя личная жизнь летит к чертям - это что-то новенькое...
    Моя личная жизнь включает в себя не только отношения с противоположным полом, так что хорошо мне будет, если никого, кроме меня не будет задевать, когда отношения с женщиной не ладятся. Обратное проходили, знаем.

    Такое поведение говорит о том, что для тебя эти отношения ничего не значили.
    О том и речь :ухмылка: Если уж выбирать среди своих друзей, то надо, чтобы эти отношения слишком много значили. Но... чай, не вьюноша уже голову терять.

    Ну, я сказала. Почему предрассудок-то?
    Да потому что вы отрицаете такую возможность вообще, удивительно, куда делась ваша рассудительность?

    Или как в детском саду - не хочешь, значит, боишься?
    Ну, фигня же...

    Всяко фигня. И именно та фигня, которую я не говорил.

    Прямо вижу, как наяву, как бедняжек постоянно сравнивают с их предшественницами... Как жены твоих друзей с подозрением глядят на череду твоих партнерш, и прикидывая, насколько же и их мужья такие же любители все новых и новых женщин... И ничего хорошего в этом зрелище не нахожу.

    Вы думаете, что настолько проницательны? Ваше видение вас обманывает - довольно много моих друзей еще не женаты, так что их мои отношения не напрягают, и, хорошо зная меня, никто не считает меня бл...ном, в том числе и жены женатых, тем более, что эта "череда" (со времен развода прошло уже больше года) умещается на пальцах одной руки.:улыб:
    Только дети с наслаждением употребляют матерные словечки, когда речь идет об отношениях взрослых. Им тоже кажется, что это признак взрослости.

    Ладно-ладно, признаюсь, что мне 7 лет и я еще ни разу не делал ЭТОГО. Матерился, в смысле. :ухмылка:

    Я балдею... Конечно, тебе тяжело, с твоей детсадовской логикой.
    Устами младенца глаголет... что?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • На последнего (возвращаясь к теме). А, впрочем, Вам, Крыска, тоже хочется кое-что сказать.

    *Если вас заинтересовала женщина, то что в ней заинтересовало* - был вопрос.

    Вот автомобилисты, тем более весной, меня поймут хорошо. Когда ты за рулем, то понимаешь, что обращать внимание на женщин - это не похоть и не прихоть, - это инстинкт. Как-то произвел анализ своих реакций. Просто видишь боковым зрением нечто - поворачиваешь голову. Что видишь? Образ. Каковы его параметры, чтобы он заставил оглянуться? Тут сложнее - не всегда это яркость, не всегда красота, сексапильность и уж тем более точно не ногти. Думаю, именно какая-то типа гармоничность, ладность, актуальность образа. Это при том, что при движении образ ведь тоже смазывается. Ибо: глаза от дороги отвел, боковым зрением оцениваешь, сколько метров до светофора, горит ли он, есть ли между вами (тобой и светофором) другие автомобили и пр., оцененную ситуацию переводишь в секунды и их тратишь на понимание, что же в объекте было такого, что отвлекло от дороги. Иногда понимаешь, что боковое зрение обмануло и образ оказывается иным, чем думал сначала. Иногда быстро понимаешь, что просто ладно одета девушка, то есть просто все на месте и модно, поэтому и интересно было (когда понял, можно успеть до светофора вернуться в трафик). Иногда просто понимаешь - да, красавица, - и обратно к рулю. Парадокс: самые надолго оставляющие образы - это женщины в, скажем так, возрасте - то есть относительно меня - примерно моего. Это уже удивительно - почти до сорока - и - такая?! Понимаешь, что лучше бы просто где-то в более уместном месте пересечься. Ногти какие? Не видно (может быть, и хорошо - теоретически мог ведь и разочароваться).

    Другой пример: я лично влюбился в чате. Трепался с кем-то, влезла, три слова, а я почувствовал, что очень интересная девушка, мой человек. Романа, конечно, реального нет, но познакомился, оценил, загрузился: как же так? Всего по трем словам? Между прочим, действительно - если бы не в разных городах жили, наверняка пересеклись бы по работе и прочей тусовке - схожее все в жизни, включая профессию.

    Такие дела. Обувь она, кстати, некрасивую носит.

    2 Крыска: Люди своего круга - они не только рядом бывают. Их иногда просто на улице встречаешь. Что-то (наверное, нерешительность или ханжество) сдерживает, не подхожу. Я правильно делаю?

  • именно МОЙ жизненный опыт говорит мне
    Ничего, что я уточнил вашу фразу?

    знакомиться для отношений нужно именно в своем кругу.
    Мда, а мой жизненный опыт говорит об обратном. Хотя я и не отрицаю вашего вывода.

    Но я вполне понимаю желание молодых людей расширить свой кругозор.
    Людей - это только мальчиков?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Прямо сама Невинность

    Ассоциации - это подсознательное. Управлению они не поддаются. Но по ним можно судить о людях, с которыми сталкивает жизнь. Если бы я от мужчины, с которым довелось познакомиться, услышала такое в разговоре о его друзьях, меня бы это оттолкнуло. И невинность моя тут совершенно ни при чем. Мне просто неприятно, что и меня бы, стань я близким человеком, ассоциировали бы подобным образом.

    > Вы, очевидно, имеете в виду то, когда оба выходят поохотиться, но часто бывает совсем не так, на все воля случая.

    А как еще можно думать о человеке, который предлагает знакомство на улице?.. По-моему, логично, что он не идет по делу какому-то, раз у него есть время на разговоры с посторонними...

    > хорошо мне будет, если никого, кроме меня не будет задевать, когда отношения с женщиной не ладятся

    Взрослые люди должны понимать, что отношения - вещь такая, которая может и не заладиться, и должны лояльно относиться к своим друзьям... Ко всем... Что бы они ни делали... Это и есть дружба.

    > Если уж выбирать среди своих друзей, то надо, чтобы эти отношения слишком много значили.

    Как можно знать заранее, что получится???...

    > чай, не вьюноша уже голову терять

    О... Поговорка "Седина в голову - бес в ребро" - вот моя ассоциация, когда я слышу такую фразу :-)

  • >Вот автомобилисты, тем более весной, меня поймут хорошо.
    --------
    есть такое дело....
    причем, что меня удивляет - вроде как в машине сидишь и тебя не очень хорошо видно, но тем не менее полное ощущение по ее поведению, что она замечает, чувствует, что ты на нее смотришь... меня все время это удивляет... или это мне только кажется.... :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Да у тебя, братец, мания просто какая-то. :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • У меня есть серия картинок забавных, на тему :"Отчего мужчины живут меньше?" В разных вариациях, но гибнут от того, что загляделись на тетеньку и не заметили опасность. Очень поучительно ;).

    Специалист по связям с реальностью.

  • > Люди своего круга - они не только рядом бывают. Их иногда просто на улице встречаешь. Что-то (наверное, нерешительность или ханжество) сдерживает, не подхожу. Я правильно делаю?

    Как можно знать про случайного прохожего, человек это своего круга, или нет?.. По внешнему виду и по тому, насколько привлек этот человек твое внимание, можно судить, твой ли это человек по каким-то подсознательным признакам, но не более того...

    Я вообще понимаю знакомство не в смысле "повстречались, сказали друг другу свои имена и, может быть, телефоны, и разошлись до лучших времен". Это на моем языке называется не "я с ним знакома", а "я кажется знаю, как его зовут, и где-то у меня записан его телефон". Знакомство для меня - это процесс, довольно протяженный по времени.

    А то, что не считаешь для себя возможным подходить к девушкам\женщинам на улицах - видимо означает, что не хочешь получить отказ... не боишься, а просто не хочешь...Что для тебя каждое знакомство не пустяк по умолчанию, и требует довольно больших душевных сил... В принципе, может говорить о некоторой неуверенности в себе, в своей привлекательности для женщин... Много о чем... Этот вопрос лучше прояснять на приеме у своего психоаналитика ;-)

    А понятие "правильно" - оно для всех разное. Для человека чувствительного (а многие мужчины таковы, хоть и стараются этого не показывать) - такое поведение правильно.

    Для тех, кому отношения в принципе даются легко, могут показаться смешными всякие самоограничения в плане новых знакомств... Им ничего не стоит за полчаса обратиться к десяти девушкам с одним и тем же предложением и, получив десять отказов, ничуть не расстроиться... Подумаешь, все равно кто-нибудь да попадется, не сегодня, так завтра... Может, и получится чего...

    Примерно так я понимаю.

  • >> Но я вполне понимаю желание молодых людей расширить свой кругозор.
    > Людей - это только мальчиков?

    Да нет, не только...
    Мужчинам тяжелее, чем женщинам, дается подъем выше своего уровня...
    А умным и образованным женщинам как правило уже с ранней молодости неинтересны мужчины, которые в чем-то ниже их... Опускаться им неинтересно.

    Но все равно почти все пробуют отношения с существенно отличающимися людьми.
    Почти во всех случаях эти отношения не заканчиваются ничем хорошим, если мужчина тянется за женщиной. По моим наблюдениям.

  • Примерно так я понимаю.

    Не надо делать фундаментальных выводов о тех вещах, о которых Вы не имеете ни малейшего понятия.

    Да прибудет с нами Сила !

  • " никакой реакции, ни положительной, ни отрицательной такое знакомство не вызывает"
    "это, я так понимаю, Вы говорите за себя, а не за всех "
    ---------------------
    Это одно из возможных объяснений того, почему девушка\женщина может в принципе отрицательно относиться к случайным знакомствам. Основан вариант на моем опыте, на чьем же еще?

  • Если бы я от мужчины, с которым довелось познакомиться, услышала такое в разговоре о его друзьях, меня бы это оттолкнуло.
    Елки-палки, ну до чего вы уперты все-таки. Вам же четко сказано - друзья и серьезные отношения в одной стороне, перетрах - в другой. Какими еще словами вам можно это объяснить?

    А как еще можно думать о человеке, который предлагает знакомство на улице?.. По-моему, логично, что он не идет по делу какому-то, раз у него есть время на разговоры с посторонними...

    Глупости! Ситуации бывают самые разные, а не только когда на улице к девушке подходит молодой человек пикаперского вида и откровенно клеит.

    Взрослые люди должны понимать, что отношения - вещь такая, которая может и не заладиться, и должны лояльно относиться к своим друзьям... Ко всем... Что бы они ни делали... Это и есть дружба.

    И снова полная чушь - взрослый человек будет стараться решить свои проблемы самостоятельно, по возможности не напрягая других. Я вообще не люблю просить помощи, хотя иногда это и делаю, но сам с удовольствием помогаю другим. И если я вижу, что отношения выйдут боком не только мне, то просто обхожу их стороной. Тем более, что прецеденты были.

    Как можно знать заранее, что получится???...

    Легко! Внутреннего настроя достаточно. Правда, возможно, для женщин это не очевидно.

    "Седина в голову - бес в ребро" - вот моя ассоциация, когда я слышу такую фразу
    До седин мне еще ой как далеко. :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да нет, не только...
    ok, понял

    Мужчинам тяжелее, чем женщинам, дается подъем выше своего уровня...

    А этот-то спич здесь при чем?

    Но все равно почти все пробуют отношения с существенно отличающимися людьми.

    Незнакомые - еще не значит существенно отличающиеся, не так ли? Речь-то идет не об отличающихся, а о незнакомых!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • По вашей теории нравиться/ненравиться определяется неким набором слухов об этом человеке, а не там как он выглядить/говорит/слушает/ведет себя/и прочее-прочее ... А то что вы видите и слышите перед собой - просто шум
    ---------------
    Не шум? По Вашему, то, что говорят молодые люди при знакомстве на улице - это что?

    Впрочем, вспомнила, было одно исключение, когда человек успел заинтересовать и понравиться за то время, пока мы выходили из метро. Один! Его отличало то, что он говорил не штампами, а что-то вполне человеческое.
    А на банальность, увы, реакция одна, как на протянутый рекламный буклет: "спасибо, не надо".

  • Люди своего круга - они не только рядом бывают. Их иногда просто на улице встречаешь. Что-то (наверное, нерешительность или ханжество) сдерживает, не подхожу. Я правильно делаю?
    ----------------------
    Ну а Вы реально представьте ситуацию, со стороны. Когда пытаются познакомиться в случайных обстоятельствах, это значит, что Ж понравилась внешне. Какой-нибудь Ж этого может быть достаточно? Какой-то может и может, не спорю. Вообще-то это не более чем оценка ее внешних данных. Разве это достаточный "повод для знакомства"?
    Далее, очень неприятно вообще быть предметом рассматривания.
    Далее, впустить в свою жизнь человека, которому ты просто понравилась внешне? Это что за неразборчивость!

    Еще раз: я тут вовсе не стремлюсь излагать свои домыслы, Бог бы с ними. Но, по-моему, именно так могут рассуждать девицы и дамы, которые наотрез, категорически против случайных знакомств. Так что просто имейте это в виду.

  • По Вашему, то, что говорят молодые люди при знакомстве на улице - это что?

    Снова предрассудки, что на улице только пикаперы, которыми надо лишь задурить голову болтовней.

    Впрочем, вспомнила, было одно исключение, когда человек успел заинтересовать и понравиться за то время, пока мы выходили из метро. Один! Его отличало то, что он говорил не штампами, а что-то вполне человеческое.

    Ну вот, наконец-то... Т.е. вы все же не исключаете, что на улицах знакомятся не только Бивисы и Батхеды, но и нормальные люди? А ситуации бывают самые разные - просят показать дорогу, а оказывается по пути, не работает копир в переходе, а на работе, совсем рядом, он есть, поздним вечером автобус уже уехал, а одной девушке дороговато на такси добираться, и рядом на остановке молодой человек с такой же проблемой и т.д.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (07.05.04 09:34)

  • Снова предрассудки, что на улице только пикаперы, которыми надо лишь задурить голову болтовней.
    --------------
    Извиняйте, какие предрассудки? Кому из нас лучше знать, что типично говорят в таких ситуациях? Вот с Вами, например, сколько раз пытались познакомиться :)?
    Как-то помню, в автобусе пристал один хмырь, а когда я его на место, типа, поставила, он мне и говорит: "Вот вы закончите школу, вас мама приведет к нам в НЭТИ, тогда вы со мной по-другому будете разговаривать" - хмыкнула да и все. Я тогда была на 2 курсе.


    Ну вот, наконец-то... Т.е. вы все же не исключаете, что на улицах знакомятся не только Бивисы и Батхеды, но и нормальные люди? А ситуации бывают самые разные -
    ----------------
    Теоретически нет, не исключаю. Можно и телефонами обменяться, было бы желание. Можно и подружиться в результате, как знать. Но шансов, что это окажется СВОЙ человек уж очень мало.

    И про диплом, возвращаясь к более раннему. Взглядам на жизнь даже у просто друзей лучше быть сходными, в том числе на то, что имеет в этой жизни смысл, а что никакого смысла не имеет.

  • Извиняйте, какие предрассудки? Кому из нас лучше знать, что типично говорят в таких ситуациях?
    Да, со мной бивисы не знакомятся, потому что я мужского пола, но и сам я в таком же стиле тоже не знакомлюсь.

    Вот с Вами, например, сколько раз пытались познакомиться ?

    Не считал, но это были ситуации типа перечисленных выше, т.е. не прямо "ты мне нравишься, я хочу с тобой познакомиться". Хотя я вообще не представляю себе девушку, которая будет знакомиться в стиле бивиса...

    Теоретически нет, не исключаю. Можно и телефонами обменяться, было бы желание. Можно и подружиться в результате, как знать.
    Ну наконец-то:улыб:
    Но шансов, что это окажется СВОЙ человек уж очень мало.
    Если знакомится нормальный человек, то очень даже, ведь он не просто к красивой попке подошел, а к привлекательному ему образу, который у него не просто так сформировался.

    Взглядам на жизнь даже у просто друзей лучше быть сходными, в том числе на то, что имеет в этой жизни смысл, а что никакого смысла не имеет.

    А вот это совсем не обязательно, достаточно, чтобы просто были точки соприкосновения в чем-то.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Не надо делать фундаментальных выводов о тех вещах, о которых Вы не имеете ни малейшего понятия.

    Во мля.

    Я распинась, пишу посты не в одну тысячу знаков, а мне в ответ, что я ни о чем понятия не имею.

    Или отвечай на пост по пунктам, как твой коллега Well, или вообще сиди отдыхай, нефиг свои мудрейшие односложные комментарии в мой адрес высказывать.

  • Я распинась, пишу посты не в одну тысячу знаков, а мне в ответ, что я ни о чем понятия не имею.

    Так ценность постов определяется не объемом, а заключенным в нем смыслом. :ухмылка: Но вот с ним что-то у вас в последнее время очень большие проблемы, по крайней мере, в моих глазах ваш авторитет сильно пошатнулся...

    твой коллега Well
    Ну, мне лестно оказаться в одной компании с Wot'ом, но боюсь, что вы не правы, у нас с ним позиции часто категорически не совпадают.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > Вам же четко сказано - друзья и серьезные отношения в одной стороне, перетрах - в другой. Какими еще словами вам можно это объяснить?

    Ха-ха. Значит, эта фраза предназначена для тех, с кем ты знакомишься для перетраха, а в разговорах с "подходящими" женщинами она не употребляется?
    Замечательно.
    А между прочим, здесь ты тоже можешь с кем-нибудь познакомиться. И влюбиться даже. А все уже знают твои взгляды и ассоциации... Вот ведь незадача...

    > Ситуации бывают самые разные, а не только когда на улице к девушке подходит молодой человек пикаперского вида и откровенно клеит.

    Например?

    > взрослый человек будет стараться решить свои проблемы самостоятельно, по возможности не напрягая других. Я вообще не люблю просить помощи

    Ты бедное закомплексованное существо, озабоченное тем, чтобы не дай Бог кому-то не доставить неудобств, попросив о помощи?

    >> Как можно знать заранее, что получится???...
    > Легко! Внутреннего настроя достаточно. Правда, возможно, для женщин это не очевидно.

    Ах, как у нас все легко!
    А чего развелся-то?
    Или чего женился, если знал, что все так получится?

    > До седин мне еще ой как далеко.

    Ну, тогда точно - в сад.

  • > Незнакомые - еще не значит существенно отличающиеся, не так ли? Речь-то идет не об отличающихся, а о незнакомых!

    Я абсолютно уверена, что человек, который пытается со мною познакомиться на улице, от меня существенно отличается. По мировоззрению прежде всего.

  • > Так ценность постов определяется не объемом, а заключенным в нем смыслом

    Правда?..

    Я, прочтя, скажем, "Войну и мир", тоже могу написать рецензию в одно слово - "Чушь". Бездоказательно так.

    Но это же не означает, что сие творение и вправду чушь. Не доказано!

  • Если знакомится нормальный человек, то очень даже, ведь он не просто к красивой попке подошел, а к привлекательному ему образу, который у него не просто так сформировался.
    --------------------
    Увы, факты опровергают Ваши симпатичные рассуждения. - Тем хуже для фактов, да? Статистика (моя личная и наблюдаемая вокруг) говорит за то, что чаще всего этот влекущий образ ограничивается "попкой". Исключения вопиюще редки.

    А вот это совсем не обязательно, достаточно, чтобы просто были точки соприкосновения в чем-то.
    ----------------
    Что, таки ни разу не обжигались?

    Позволю себе предположить, что, может быть, кому-то достаточно и просто точек соприкосновения. Мне в свое время этого достаточно не было, и чудные отношения рухнули только (!) потому, что у каждого был свой смысл.
    Смысл - это же то, что для человека в жизни главное. Если это главное не совпадает, то такое общение просто не выдерживает проверку временем.

  • эта фраза предназначена для тех
    Эта фраза предназначена вам в качестве краткого объяснения своей позиции.

    между прочим, здесь ты тоже можешь с кем-нибудь познакомиться. И влюбиться даже. А все уже знают твои взгляды и ассоциации... Вот ведь незадача...

    :ухмылка: Я настолько же виртуален, как и вы, хотя с некоторыми здешними обитателями слегка знаком. Но сюда я хожу не для того, чтобы искать здесь женщин, их и в реальной жизни достаточно.

    Например?
    Я уже написал выше. Это из тех ситуаций, которые реально были со мной.

    Ты бедное закомплексованное существо, озабоченное тем, чтобы не дай Бог кому-то не доставить неудобств, попросив о помощи?

    Ох, Крыска, проницательность вам явно отказывает.:улыб:Я считаю себя в силах справиться с подавляющим большинством своих проблем самостоятельно. Зачем мне еще нагружать кого-то? Например, мне проще вызвать грузовичок для переезда, чем просить "механизированного" приятеля. Но вот потаскать вещи - запросто, как и самому откликнуться на аналогичные просьбы. А уж личные проблемы я не считаю нерешаемыми самостоятельно.

    Ах, как у нас все легко!
    Да, либо настрой на серьезные отношения есть, либо его нет.

    А чего развелся-то?

    Развод - это еще не полный разрыв отношений, наоборот, они стали даже лучше, чем были перед моим уходом. А штампик для меня никогда не играл никакого значения.

    Или чего женился, если знал, что все так получится?

    Не знал, было-то это 9 лет назад. Да и ничего страшного не получилось, я ни о чем не жалею.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > До седин мне еще ой как далеко.

    Ну, тогда точно - в сад.

    Да вы седой аксакал-мудрец просто.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если снова вернуться к теме топика, то речь-то шла о том, чем именно, какими своими проявлениями нравится женщина.

    Вернулись? Тогда вот то, что я хотел Вам сказать: не верю.

    В ответ на: Люди своего круга... их иногда просто на улице встречаешь.

    ... Когда пытаются познакомиться в случайных обстоятельствах, это значит, что Ж понравилась внешне. Какой-нибудь Ж этого может быть достаточно?
    ... очень неприятно вообще быть предметом рассматривания.
    Не верю, что женщине неприятно быть объектом рассматривания. Все поведение всех женщин нацелено на то, чтобы на нее обратили внимание. Инстинкт. Точно такой же основной инстинкт, как у мужчины - это самое внимание на женщин обращать. Просто у кого-то инстинкт сильно развит, а у кого-то слабо, кто-то его прячет, а кто-то наоборот - получает удовольствие от того, что усиливает эти инстинктивные позывы.

    Читал у каких-то психологов умных, что, когда женщина в присутствии мужчины заносит руки за голову, в ней говорят ее эксгибиционистские наклонности, но не в клиническом, а в естественном смысле. То есть они есть у всех, просто некоторые их прячут в себе, а некоторые, наоборот, не могут контролировать.

    Суть в том, что "твой человек" акцент в своем образе сделает на такую мульку, которая как раз на тебя и подействует. Именно так вы поймете, что вы люди одного круга. А какая это была мулька, может быть, ни женщина, ни мужчина так и не поняли. Хотя мулька и сработала.

    И потом - все, что бы мы ни делали, можно рассматривать как наши внешние проявления. Например, кто-то в разговоре со мной вспомнил как раз ту книгу, которую надо, и оценил ее так, что я уже мечтаю о знакомстве. Кто-то обратит внимание на музыку, которая всем остальным, кроме меня, не нравится. Кто-то обратит внимание на женщину, которая постоянно заносит руки за голову, а кто-то сойдет с ума от такой, которая всем своим видом говорит: "Ой, не надо меня рассматривать, пожалуйста". Это же ведь тоже всего лишь внешнее проявление.

  • > все, что бы мы ни делали, можно рассматривать как наши внешние проявления.

    Это так...

    Вот если обратиться к теме интернет-знакомств, какого рода проявления в этом случае цепляют, по-твоему?
    Внешности и повадок не видишь, видишь только текст.

  • В ответ на: > По внешнему виду и по тому, насколько привлек этот человек твое внимание, можно судить, твой ли это человек по каким-то подсознательным признакам, но не более того...
    ... Знакомство для меня - это процесс, довольно протяженный по времени.
    Ну, согласен. Но я как раз про это и говорил: мол, непонятно, какие это былои три слова, но сработали. И потом: ясное дело, что само сближение - процесс долгий. Хотя... Разве никогда не встречала человека, который тебе что-то говорит, а тебе кажется, что ты сама только что это хотела сказать. Вот так посидишь с таким, скажем, в баре пару часов - и уже кажется, что знаком месяц, и уже хочется его обнять. Бывает, бывает, не спорь.

    ПэЭс. За псиоанализ спасибо. К аналитику уже не пойду. А на сэкономленные деньги сделаю себе пластическую операцию на живот и стану уверенным в себе обольстительным красавцем.

  • Резать его собрались, пузо? Не надо, с пузиком симпатичней!

    Специалист по связям с реальностью.

  • не верю.
    ---------------
    Ну и не надо, раз Вы верите в такие чудеса, как считывание личности по минимальным внешним проявлениям.
    Скидку только сделайте на то, что речь идет о публичном (уличном и пр.) общении в БОЛЬШОМ ГОРОДЕ, где заметная часть людей стремятся обособиться и "раскрываются" только все в том же своем кругу. В остальном окружении внешние проявления нацелены на минимизацию контактов.
    То, что вы описываете как "мульки" могут наблюдаться уже в процессе общения, а не до того как.

  • > Эта фраза предназначена вам в качестве краткого объяснения своей позиции.

    Как раз тот самый случай, когда объяснять свою позицию следовало бы более подробно и без ненормативной лексики.

    > Но сюда я хожу не для того, чтобы искать здесь женщин, их и в реальной жизни достаточно.

    Да откуда можно знать, что тот человек, с которым ты общаешься здесь, не сидит в соседней комнате, или даже не очередная твоя девушка? :-)

    > Я считаю себя в силах справиться с подавляющим большинством своих проблем самостоятельно. Зачем мне еще нагружать кого-то?

    Пусть так. Но это вовсе не означает, что "все взрослые люди" должны считать так же.

    > Да, либо настрой на серьезные отношения есть, либо его нет.

    А никогда в жизни такого не было, чтобы отношения перерастали из одних в другие?

    > Не знал, было-то это 9 лет назад.

    Время ничего не значит. Или чувствуешь, что человек не твой, или нет.

  • А какая-то часть НЕ стремится обособиться. Я, например, люблю неожиданные знакомства, не обязательно с мужчинами и анекдот про "ошиблась номером - проговорила час" -тоже про меня.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Ну, разумеется!
    Люди же разные!

  • > Разве никогда не встречала человека, который тебе что-то говорит, а тебе кажется, что ты сама только что это хотела сказать. Вот так посидишь с таким, скажем, в баре пару часов - и уже кажется, что знаком месяц, и уже хочется его обнять. Бывает, бывает, не спорь.

    Не спорю :-)

    Я слегка боюсь людей, с которыми навскидку обнаруживается полное взаимопонимание. И даже радуюсь, когда нахожу отличия. Полноценно общаться можно лишь с человеком дополняющим, а не тождественником.

  • пишу посты не в одну тысячу знаков
    Вы бы лучше читали то что написно внимательнее. И почему не в десять тысяч знаков - так ведь вроде больше ?:миг:
    Или отвечай на пост по пунктам, как твой коллега Well
    Ваш диалог напоминает анекдот "А где море?". Роли все вроде как распределены.:миг:
    нефиг
    Нефиг тут пургу нести.

    а мне в ответ, что я ни о чем понятия не имею
    Я лишь советовал не делать фундаментальных выводов. Что Вы там имеете я не знаю, и соответственно то что процетировано мне иметь в виду не можно.

    Да прибудет с нами Сила !

  • > Так ценность постов определяется не объемом, а заключенным в нем смыслом

    Правда?..

    А что, разве не так?

    Не доказано!
    Ну, вы же все равно не согласитесь с аргументами:улыб:Даже если я сделаю ссылку на нашу с вами дискуссию.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Увы, факты опровергают Ваши симпатичные рассуждения. - Тем хуже для фактов, да?
    Да нет, похоже, что с разных позиций - мужчины и женщины - это несколько по-разному выглядит.

    Статистика (моя личная и наблюдаемая вокруг) говорит за то, что чаще всего этот влекущий образ ограничивается "попкой".
    Увы, но этот предрассудок - а это именно предрассудок - характерен не только для женщин, но и для мужчин, вот поэтому Исключения вопиюще редки.


    Что, таки ни разу не обжигались?

    Обжигался, но это не было связано с коренным различием в том, как мы видим смысл жизни, наоборот, был конфликт как раз в точках соприкосновения.

    Мне в свое время этого достаточно не было, и чудные отношения рухнули только (!) потому, что у каждого был свой смысл.

    Пардон, речь была о друзьях, а не о любимых. А для отношений общие цели, ессно, имеют критическое значение.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вы верите в такие чудеса, как считывание личности по минимальным внешним проявлениям.
    Внешние проявления - это не только форма носа, цвет волос и т.д. Это образы - а они у разных людей, имеющих одинаковый имидж, частенько совпадают. И даже рабочий костюм, который должен нивелировать особенности, часто все равно выдает "секреты".

    То, что вы описываете как "мульки" могут наблюдаться уже в процессе общения, а не до того как.
    А никто и не говорит, что каждое знакомство безупречно точно и что отношения обязательно должны быть. Но с чего-то же начинать общение, как не со знакомства?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Внешние проявления - это не только форма носа, цвет волос и т.д. Это образы - а они у разных людей, имеющих одинаковый имидж, частенько совпадают.
    -------------
    Какая проницательность! Неужто вот этой малой информации уже хватает, чтобы захотеть познакомиться с человеком?



    Но с чего-то же начинать общение, как не со знакомства?
    -------------------
    А Вы представляете, какой должна быть первая фраза, чтобы она выразила всю Вашу личность, чтобы девушка \ дама не подумала, что перед ней простой очередной пикапер, а поняла-таки масштаб Вашей личности! А то подумает еще че попало!

  • Как раз тот самый случай, когда объяснять свою позицию следовало бы более подробно и без ненормативной лексики.

    Из песни слова не выкинешь. Только вы одна эту фразу не поняли. Впрочем, может быть, что остальным было просто пофиг.

    Да откуда можно знать, что тот человек, с которым ты общаешься здесь, не сидит в соседней комнате, или даже не очередная твоя девушка?
    Тех, кто сидит в соседней комнате, я поверхностно, но знаю.:улыб:Хотя, кстати, мы-то с вами тоже вполне можем в учебных корпусах НГТУ столкнуться, но не понять кто есть ху.:улыб:Но на самом деле это не имеет никакого значения, потому что я в жизни такой же, как и здесь, мне скрывать нечего, и никакие образы я здесь не пытаюсь создать, за которые мне будет стыдно в реале. Но специально ходить на форум, чтобы только знакомиться с целью перетраха, это все равно, что быть бивисом на улице. Только не надо думать, что я инетные знакомства отрицаю, отрицаю я только целенаправленные. А случайные везде возможны, даже в сортире, ТРИВ, я думаю, помнит:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: