Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Подруга мне на днях рассказла такую историю с ее коллегой по работе приключившуюся. Даме к тридцатнику, муж -ровесник. Прожили около 6 лет. Любовь безумная по их же словам и внешним признакам. Друг без друга никуда, везде вместе, идеальная пара по всем параметрам. Гармонично, в общем смотрятся. И вдруг - развод. Дамочка эта говорит, что любит сама, и муж бывший тоже, и измен не было, но причин развода не стала разъяснять. Ходит мрачнее тучи, свету белому не рада. При этом продложает уверять, что любовь как была оглушительной 6 лет назад так и осталась. Что же может побудить тогда развестись? И разве быват такое. Врет что ли дамочка, или можно по какой то другой причине переступить через чувство и не быть рядом с любимым человеком.

  • Я бы рассталась даже с очень любимым человеком если бы узнала, что он меня обманывает. Возможно смогла бы простить измену, но не ложь... хотя измена это тоже ложь (надо подумать над этим).
    Не могу жить с человеком и знать, что он со мной не честен :(.

  • Нууу, сведений от Вашей подруги о её коллеге не то, чтобы не достаточно, а вообще, можно сказать, их нет...
    Мало ли кто что говорит. Мы ж не знаем, изменил, не изменил...а может, она ему котлеты пересаливала все 6 лет, а он терпели и ел, потому что любит (не смейтесь, у меня лично такой случай был глупый!!!), а потом не выдержал и поел у соседки котлет НОРМАЛЬНЫХ, а она (жена) обиделась, что ей не говорил, что она пересаливает...
    и тд
    и тп

    With love

  • ....да брехняяя

  • Наверное, муж детей делать не способен, аномалия какая. Вот и поставили демографическое будущее России выше собственного любовного счастья.
    Просто загляденье

  • Говорит, что не было измен. Вроде все хорошо было.
    Опять же вопрос - неужели из-за котлет можно развестись, если любовь есть.

  • Детеныш у них есть, один. Маленький.

  • Милая свет...
    Развестись можно из за чего угодно. Котлеты - лишь повод. "Говорит, что измен не было" - не факт, что их не было....
    А вообще, чужая семья - потёмки. Если бы мы со всеми "дано" были знакомы, тогда можно было расуждать, но так - всё слишком неясно...

    With love

  • Конечно неясно, и возможности узнать ситуацию глубже у меня нет. Я хотела спросить о том, что можно ли развестись по причинам иным, чем отсутствие любви, наличие измен, несоответствие интеллктуальных данных, социальных, внешних, в конце концов. Более того, было 6 или 7 лет счастливой жизни, и грязные носки или невкусная еда не была причиной недопонимания.

  • А то ты сама не знала? :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • это кризис 6-го года
    обычное необъяснимое явление

  • Я слышала о кризисах 1-го, 3-го, 7-го и 10-го годов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А в чем выражаются эти кризисы? Надо же быть готовой :).

  • кризиса 1-го года не бывает
    а кризис 6-го иногда называют и кризисом 7-го
    он длинный, в один год не укладывается ;-)

  • Ну да, растягивается до 10-го:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Выражаются наверное по-разному, у кого в чем.
    Может, наприер, просто раздражать его присутствие, а может быть просто все равно, есть он рядом или нет, человек может просто перестать быть нужным.
    А может всего этого и не быть, вдруг вам повезет:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А может всего этого и не быть, вдруг вам повезет
    ------------------------------------------------------------------------
    Вы меня успокоили, значит кризис 1-го и 3-го годов прошли незамеченными :). Ура так держать :).

  • идеальная пара по всем параметрам. Гармонично, в общем смотрятся. И вдруг - развод.
    Хм, совсем как у меня было. Только если посмотреть изнутри - не вдруг.

    Дамочка эта говорит, что любит сама, и муж бывший тоже, и измен не было, но причин развода не стала разъяснять.
    Они могут быть какие угодно, даже самые глупые, хоть те же котлеты. Или просто люди жить вместе не могут.

    При этом продложает уверять, что любовь как была оглушительной 6 лет назад так и осталась.
    Любить и жить вместе - разные вещи.

    Что же может побудить тогда развестись? И разве быват такое. Врет что ли дамочка, или можно по какой то другой причине переступить через чувство и не быть рядом с любимым человеком.
    Бывает, можно, а причины могут быть незначительными для людей со стороны или для одного из супругов, а для другого - принципиальны.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Знающие люди говорят, что кризиса 1-го года, оказывается, и вовсе не бывает:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Говорит, что не было измен. Вроде все хорошо было.
    Неужели никогда не встречали людей, которые о своем горе и тем более о его причине не трубят направо-налево. Почему? Да потому что не хотят чтобы их обсуждали на каждом углу. Сочувствие окружающих зачастую скрывает злорадство. Далеко не всегда люди расстаются врагами. И дамочка - молодец! Большинство стали бы трубить на каждом углу о причине и открыто заявляя - какой же он был козел.

  • Ага, значит бывает 2-го (ну или какого-нибудь другого), когда заканчивается конфетно-букетный период, и наконец понимаешь, что и твое сокровище не без недостатков :D, вот тут-то кризис и наступает :D.

  • Большинство стали бы трубить на каждом углу о причине и открыто заявляя - какой же он был козел.
    _______________________________________

    В таких случаях напрашивается вопрос: что же она с ним жила столько лет, если он такой козел?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • и наконец понимаешь, что и твое сокровище не без недостатков , вот тут-то кризис и наступает .
    __________________________________________

    Дело не в этом. То, что никто не лишен недостатков, вполне понятно изначально. Просто наступает момент, когда ты совершеннго определенно понимаешь, что ты не хочешь и не будешь больше мириться с какими-то недостатками.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я бы сказала по другому - а кто же она, прожившая столько лет с козлом :-))

  • ...никто не лишен недостатков...
    -----------------------------------------------
    Вот именно наступает время, когда ты это понимаешь. По крайней мере так было у меня, сначала казалось, что у него просто нет недостатков, через время заметила, что есть :). Вот тут-то и возникает кризис, т.к. не знаешь, что с этими недостатками делать :). Я в этот момент поступила просто, посмотрела на себя... и подумала: как же он со мной такой живет :eek:. Помогло :ха-ха!:, больше меня его недостатки не беспокоили :ха-ха!:.

  • > Что же может побудить тогда развестись?

    Много раз говорил уже здесь об этом и не устаю повторять.
    Любовь - не достаточное условие для прочной семьи! Увы, это всего лишь желательная "опция". То есть, в общем случае она и не нужна...

    Необходимым же условием является взаимопонимание. "Совместимость", если хотите... И видно ее только "изнутри" - никакой сторонний взгляд на чужие отношения никогда не даст полной и адекватной картины. Так что не стОит удивляться. Такие ситуации встречаются сплошь и рядом...

  • В ответ на: Знающие люди говорят, что кризиса 1-го года, оказывается, и вовсе не бывает
    бывает, еще как бывает :хммм:просто проявляется у всех по-разному...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: