Погода: 1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

когда разбиваются мечты,

  • впадаете ли вы в депрессию? и, собственно, если - да, как можно с этим бороться?

    ведь мечтой живешь, лелеешь ее, строишь планы...
    если она осуществляется - ты счастлив и начинаешь жить другой, чаще еще более возвышенной мечтой.
    но как быть, если в планы осуществления твоей мечты вторгается некто, с кем считаешься, но он не дает твоим мечтам стать счастливой реальностью, если просто разрушает их, как воздушный замок, приводя веские доводы в пользу существующей реальности, а мечтать больше не хочется, вернее, не получается?... не получается, потому что депрессия...

  • ...появляется цинизм (с)

    это еще Ремарк говорил:улыб:

    what do you want?

  • Вы думаете, поможет это осуществлению мечты?

  • это поможет изначально
    не сильно расчитывать на ее исполнение:улыб:

    what do you want?

  • мечтать - вредно.
    что за люди такие нереальные у нас! не понимаю я...
    лучше вон цели себе ставьте и достигайте, ставьте и достигайте. хоть какое-то занятие.

  • > мечтать больше не хочется, вернее, не получается?... не получается, потому что депрессия...

    А не наоборот - депрессия потому что не получается? :-)

    Точнее говоря, это замкнутый круг. И надо как-то его разбить.
    Способы для этого есть, и специалистам они известны. Самые простые - "купи козу - продай козу" или, например, сменить обстановку (одежду, прическу, любовника, чашку и т.п., хоть что-нибудь).

    А чтобы предотвратить повторение ситуации в дальнейшем, лучше всего уничтожить причину возникновения депрессии, в данном случае не позволять кому-либо приближаться близко к своим воздушным замкам. Должно же быть у человека личное виртуальное пространство...

  • занятие ради занятия? скучно.

  • Мечта и цель - вещи рядом стоЯщие. Все пройдет. Надо только действительно не раскисать и жалеть себя по-меньше.

  • зато смена деятельности, там глядишь и мозги заработают в нужном направлении.

  • --------вторгается некто, с кем считаешься, но он не дает твоим мечтам стать счастливой реальностью--------

    Дааа.. Тут бы надо решить, насколько необходимо и безболезненно ВАМ лично считатьс с этим "нектом", насколько это долговременно и продолжительно...Насколько Вам уже "не мечтать о бОльшем".
    .....Но это так сложно сделать...

    With love

  • реальные. моя мечта - цель, к которой я шла много лет.

  • 2 Крыска, Джейми и все, кто откликнулся, спасибо.
    обрисую ситуацию более подробно:в прошлом году я очень серьезно готовилась к одному мероприятию, проведение которого потребовало от меня несколько лет подготовки, некоторые материальные вложения, в итоге должно было произойти воссоединение семьи, которая была потеряна во время ВОВ. Все участники мероприятия должны были быть счастливы. В последний момент перед встречей мой муж дает понять, что деньги нужны ему в другом направлении, что было бы крайне неразумно тратить такие суммы на людей, даже нет, на сомнительное мероприятие, которое в дальнейшем не "отобьется" (любимое словечко). С одной стороны я понимаю разумность его доводов в пользу его цели. С другой стороны было вложено столько труда и был такой душевный подъем... Но я в итоге была вынуждена согласиться с ним (я понимаю: только потому что я действую, основываясь на возвышенных каких-то мотивах, а он - руководствуясь только примитивно-материальными соображениями; не хватает моих духовных мотивов бороться с бездушным примитивизмом). Произошел надлом, на полгода депрессии, как реципиент я просто отдала часть себя, часть души.
    сейчас я готовлюсь возобновить прерванное тогда мероприятие, но ... есть возможность и обстоятельства подталкивают купить квартиру. вы хорошо понимаете, какие материальные вложения это требует. и опять начинается борьба: я предлагаю просто взять бОльший кредит для осуществления Мечты параллельно, он предлагает отказаться от всего, что я задумала и, грубо говоря, потуже затянуть поясок..... и я опять понимаю, что материальное снова возьмет верх над Мечтой, потому что спорить бесполезно, я не могу с ним не считаться, хотя то, что он должен считаться со мной - нет в его жизни таких понятий.
    (собственно, здесь ответы на все ваши предыдущие посты),
    просто крик души... ей срочно нужна помощь :улыб:

  • Искренне вам сочувствую :(. Но зачем вам нужен такой муж, если он вам не дает реализовывать ваши мечты?

  • Возможно, я такая же наивная, как и вы, но мне кажется, что нельзя жить только материальными ценностями. Даже нельзя, чтобы они хотя бы преобладали над духовными.

  • Ну, что тебе сказать... Не надо свои мечты планировать реализовывать за счет семейного бюджета. Особенно с таким мужем.

    Я так понимаю, что с мечтой все в порядке. Проблемы с ее осуществлением. Возможно, нужно искать какие-то обходные пути. Те люди, которых ты хочешь объединить, тоже должны этого хотеть и к этому стремиться, и участвовать в проекте, в т.ч. и деньгами.

    Меня насторожила фраза "Все участники мероприятия должны были быть счастливы"... Как можно судить о таком заранее?..

    Да и такие ли великие деньги нужны на встречу, чтобы ради них связываться с кредитом? Может быть, лучше пойти поработать дополнительно, или найти какое-нибудь вложение уже имеющихся денег, находящихся в твоем личном рапоряжении?
    Чтобы набрать на осуществление...

  • А муж твой совершенно прав. Только когда есть лишее время и ЛИШНИЕ деньги, вот тогда и реализуйте свои фантазии.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Главное что бы эти ценности не уравновешивались за чужой счет.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Berk, Крыска
    нет, понимаете, дело как раз не в деньгах!!!
    они есть у меня (у меня - значит, есть такие средства и источники, о которых муж не знает, и не следует ему знать), и на мечту есть. но я не могу осуществить ее без его принципиального согласия - когда будет его согласие, тогда будут и деньги.
    просто он считает мою мечту неразумной.

    мне от вас важно другое узнать: из-за того, что вы лишаетесь возможность получить что-то, осуществить что-то, ломаетесь ли вы духовно? что делать, когда эти надломы в душе становятся перманентным состоянием, когда чувствуешь себя оболочкой и не можешь именно с тем человеком, который разрушает в тебе все, бороться?!

  • Ну в общем то я тоже считаю твою затею неразумной, и ИМХО ненужной. Если за столько лет твои родственники не сделали никаких потугов к объединению семьи, зачем тебе теперь это делать?
    *******

    мне от вас важно другое узнать: из-за того, что вы лишаетесь возможность получить что-то, осуществить что-то, ломаетесь ли вы духовно? что делать, когда эти надломы в душе становятся перманентным состоянием, когда чувствуешь себя оболочкой и не можешь именно с тем человеком, который разрушает в тебе все, бороться?!
    *****
    Не допускай такого состояния, смени окружение.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Berk, видишь ли, деньги ЛИШНИМИ не бывают. Никогда. Ни у кого.

  • Поэтому я и сказал, что затея неразумная...ибо тоже считаю что лишних денег не бывает.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Надломы бывают. Еще какие.
    Однако, смею вас заверить, если невозможно бороться с человеком, мешающим осуществлению мечты, не развести ситуацию.( Вот жить вам всеравно под одной крышей и быт вести общий и т.д.) Ищите и найдется самостоятельное решение задачи-цели и причем не очень-то и заметное для вашего супруга. Для него все может произойти само собой. Не посвещать его больше, а кропать свою мечту, выйти на уровень, когда она уже готовая осуществиться цель. Результат может быть и такой какой ожидаем и совершенно иной. Надо просчитать все.

    Взвесте свои возможности потребности очень сильно, насколько это надо именно вам и справитесь ли вы с этим. Не завышайте, не комплексуйте по пустякам. Женщинам много приходится проворачивать нереальных проетов на взгляд мужчин. Они (мужчины) более практичные, а мы более практично-продвинутые.

    Исправлено пользователем мышь (22.04.04 21:58)

  • > из-за того, что вы лишаетесь возможность получить что-то, осуществить что-то, ломаетесь ли вы духовно? что делать, когда эти надломы в душе становятся перманентным состоянием, когда чувствуешь себя оболочкой и не можешь именно с тем человеком, который разрушает в тебе все, бороться?!

    Как-то у меня семейная жизнь не ассоциируется с понятием "вечная борьба".

    Духовно не ломаюсь, но видишь ли, все мы взрослеем... И с возрастом начинаем многое воспринимать гораздо более спокойно. И так и надо. Надо отпустить ситуацию и, возможно, все устроится само собой, ну или почти...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: