Погода: 1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Имеет ли право человек "усовершенствовать" свой облик? Речь идет о внешности, данной ему природой, Богом. Отнюдь не об одежде. Не совершает ли человек, решившийся на пластическую операцию по измененю внешности грех? Как воспринимается окружающими такое?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Скажу сразу - я решительно против.!
    Да посуди сам - как бы ты смотрелся с женской грудью и греческим носом? Это ж просто биологический ужас какой-то, чесслово.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Милый Сирожа,
    В наше время, когда узаконен аборт (и слава Богу), когда женщины носят брюки (неплохо порой, согласитесь?)...понятие греха ооочень размыто.
    Красить губы - грех? Диеты - грех?
    На мой взгляд, никакого греха в добровольном изменении своей внешности путём пластики, липосакции - нет.

    With love

  • Принято.
    А что есть в твоем понимании "биологический кайф"?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: А что есть в твоем понимании "биологический кайф"?
    Это снова ты, только с атлетической фигурой - пресс как стиральная доска, никаких лифчиков, ножки стройные - приятно посмотреть.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я вот про конкретных людей могу сказать. Догилева - не нравилась особо мне ранее, сейчас, после операции - вообще не могу на нее смотреть. Сорокина - нравилась, тип женского лица, что называется мой. Сейчас - красавица, НО не воспринимаю. И по поводу морали - они созданы были Богом ТАКИМИ. Какое право они имели изменить себя?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Все фантазируешь...:))))
    А куда я пиво помещать стану?

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (20.04.04 10:05)

  • Имеет-то, конечно имеет. Только по-моему это - диагноз. Если человеку не нравится его внешность... За этим кроется какое-то общее непринятие себя, попытка изменить мир, изменив свою внешность... Как-то слишком уж это похоже на отчаяние... Последний шанс... Единственная надежда... Пугачевой удержать Киркорова... В общем, если человек не может принять себя и полюбить себя таким, какой он есть, а выбирает самый примитивным способ измениться - мол, я тебе заплачу, а ты меня измени... Ну не заставит это окружающих по-другому к нему относиться. Любить себя любого нужно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (20.04.04 10:22)

  • Имеет, когда без этого не обойтись. Стилист есть такой - Сергей Зверев. Попал в аварию - пол морды своротило. Пришлось перекраиваться. Глядишь на него - кукла куклой, а куда было пареньку деваться? Не Квазимодой же по жизни шататься?

  • В ответ на: Глядишь на него - кукла куклой, а куда было пареньку деваться? Не Квазимодой же по жизни шататься?
    Насколько я понимаю, речь в топике ведется не про такие ситуации, а про те случаи, когда не попадая в аварии - и то от хирургов не вылазят

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Только по-моему это - диагноз.
    Не всегда. Есть требования профессии, например. Пугачевой, Вами упомянутой, на Киркорова-то плевать с высокой колокольни, честно говоря, а вот тот факт, что причастность к шоу-бизнесу, в особенности, если ты претендуешь на особое в нем положение, обязывает выглядеть соответствующе.
    За границей уже много лет политики, менеджеры, show-personЫ, само собой, делают пластические операции, причем как женщины, так и мужчины. У нас сейчас тоже к этому пришли.
    Насчет греховности этого мероприятия - не знаю, не специалист. Но, думаю, что не более греховно, чем использование макияжа, красивая одежда (зачем? ходи такой, каким тебя Бог создал, нечего принаряжаться).

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: а про те случаи, когда не попадая в аварии - и то от хирургов не вылазят
    Есть и такие случаи.
    Возьмите к примеру Майкла Джексона.
    Он что по вашему - от хорошей жизни что ли провел на операционном столе 92 часа?
    Да парня просто задолбало быть негром - бедняга просто был вынужден пойти на такой крайний шаг.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Имеет ли право человек "усовершенствовать" свой облик? Речь идет о внешности, данной ему природой, Богом.
    Имеет, благодаря праву выбора, данным ему тем же Богом.

    Не совершает ли человек, решившийся на пластическую операцию по измененю внешности грех?
    Вся наша жизнь грех. Одним больше, одним меньше...

    воспринимается окружающими такое?
    Лично мне пофиг - это личное дело человека.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Да парня просто задолбало быть негром - бедняга просто был вынужден пойти на такой крайний шаг.
    Ага. Вот только Луиса Армстронга почему-то не задолбало... Хотя еще более негр, чем Джексон. И тогда (н десятилетий назад) негром быть сложнее было. И ниче, шоу-бизнес от него не отвернулся... Тупые песенки Пугачевой (совеременной Пугачевой) все забудут через три года, не смотря на ее внешность. А Армстронга сколько лет помнят? Опять же не смотря на внешность.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Тупые песенки Пугачевой (совеременной Пугачевой) все забудут через три года, не смотря на ее внешность. А Армстронга сколько лет помнят?
    Да я то не против, поймите меня правильно. Я теперь (после вашего поста) вполне понимаю Пугачеву из-за чего она решила себе сделать операцию - превратиться в негра (видимо чтобы быть похожей на Армстронга - чтоб ее помнили).
    Это Серожа затеял всю эту мышинную возню.
    По мне так - хочешь быть красивым, а не как мы - пожалуйста. Плати деньги и из тебя хоть Софи Лорен пусть делают не смотря на то что ты мужик.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • оф коз нахрен, даешь Пугачеву а ля Армстронг, тогда может песенки и забудут но пережитый ужас будет жить в веках :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • > Имеет ли право человек "усовершенствовать" свой облик?

    Конечно.

    > Речь идет о внешности, данной ему природой, Богом.

    Богом человеку дана еще и душа, которая важнее тела. Совершенствовать душу человек имеет право, и даже должен. А лицо или там попа... Это мелочи, по сравнению со спасением души... Конечно, элемент гордыни в этом есть, но если человеку так проще достичь душевного равновесия, то стало быть, это на пользу. Все лучше, чем озлобляться и роптать на неблагодарную внешность.

  • В ответ на: если человеку так проще достичь душевного равновесия, то стало быть, это на пользу. Все лучше, чем озлобляться и роптать на неблагодарную внешность.
    И хуже, чем поработать над собой, принять себя вместе со своей внешностью и полюбить себя такого... Любовь к людям начинается с любвик себе - а если ты не любишь себя, как ты можешь говорить о любви к окружающим?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Любовь к людям начинается с любвик себе - а если ты не любишь себя, как ты можешь говорить о любви к окружающим?
    Простите (отрываясь от записи). Это вы сейчас об ананизме?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Это вы сейчас об ананизме?
    Не только.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • :ха-ха!:
    Я гляжу мы с тобой можем составить отличную партию "БИВ-ТРИВ"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Серега.
    Если по чесноку , в смысле по-пацански, как пацан пацану, ну, без базара всякого гнилова, мол там, пальцы веером, сопли пузырем и т.д., то я, когда увидел этот твой топ, то подумал сначала что речь идет о пластике движений.
    Перед глазами так и встала картинка как ты, словно белая лебедь выплываешь из корридора в кабинет начальника. Он тебе конечно плющит и выкидывает за дверь. Ты обижаешься и вывешиваешь на БЗ топ "Право на пластику" - мол, а что, я не имею чтоли права заплыть к шефу на манер танца с саблями Хачатуряна?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ---------Я гляжу мы с тобой можем составить отличную партию "БИВ-ТРИВ" ----------

    Я вот тоже на это гляжу....-)))))))

    With love

  • В ответ на: :ха-ха!:
    Я гляжу мы с тобой можем составить отличную партию "БИВ-ТРИВ"
    А ты умеешь партии регистрировать? А то давай! Организуем партию ИВ-ов, наберем народу и попрем единороссов из думы...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Намек понял...намек понял..
    первый... первый... я карась, говорю со дня реки...прием...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Хм, задолбало говорите? Имхо просто потерял
    популярность, вот и решил повыёживаться...
    Теперь вот на весь мир педофилию рекламирует,
    мол это есть хорошо :eek:
    Про Луиса - :live: :pivo: :live:

    Ага. Вот только Луиса Армстронга почему-то не задолбало... Хотя еще более негр, чем Джексон. И тогда (н десятилетий назад) негром быть сложнее было.

    Да злой я

  • Что греховного в красивой одежде?
    Что греховного в спортивной, подтянутой фигуре?
    Что греховного в подкорректированной внешности?

    Имхо, это все проявление одного и того же, только в разных масштабах.
    В таком случае, как установить грань между греховным и не греховным?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • ТРИВ!

    Ты в курсе, что из за тебя, нас Девочка ржачными называет? Пощади! Хотя бы один пост серьезный на три ржачных.:))))))))))))))

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >> если человеку так проще достичь душевного равновесия, то стало быть, это на пользу. Все лучше, чем озлобляться и роптать на неблагодарную внешность.

    > И хуже, чем поработать над собой, принять себя вместе со своей внешностью и полюбить себя такого... Любовь к людям начинается с любвик себе - а если ты не любишь себя, как ты можешь говорить о любви к окружающим?

    Любовь к людям начинается с любви к Богу.
    А способность работать над собой, не глядя в зеркало, не всем дана.
    Как и вообще способность работать над собой самостоятельно. Многим для этого нужно общение с другими людьми. Со священником ли, с психоаналитиком или с хирургом...
    Какое кому дело, каким путем ближний спасает свою душу?
    Пусть делает пластическую операцию, если это поможет ему достичь душевного равновесия.
    А осуждающим рекомендую вынуть бревно из своего глаза и обратить внимание на собственные недостатки, а также каждый час по три раза повторять мантру "Не судите, да не судимы будете".

  • каждый час по три раза повторять мантру "Не судите, да не судимы будете".
    Так можно далеко зайти, и мне все же хочется, чтобы люди имели свое собственное мнение, а не были безлико-политкорректными.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Иметь мнение и осуждать - разные вещи.

  • Иметь мнение и осуждать - разные вещи.
    Согласен, но когда идет обмен мнениями, то высказанное вслух негативное мнение становится осуждением. Так что в данном случае - а именно, на форуме - без этого никак не обойтись.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну почему же, я ведь как-то обхожусь без осуждения.

    Хотя, для себя решение своих проблем с помощию радикальной хирургии не считаю способом достичь душевного равновесия.

  • Ну почему же, я ведь как-то обхожусь без осуждения.
    Это только ваша позиция, терпимая позиция, а кто-то может считать пластические операции богопротивными. Не затыкать же им рот?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • нашла коса на камень, а крыска на велла (народная мудрость)

    Серожа: Я понял тебя. Отныне - ни одной шутки, клянусь своей бородой.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Поздно. Пора отвечать по суровому, но сраведливому закону БЗ.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Предоставьте Богу самому решать, что ему более противно...

    ИМХО, Господь сказал "не судите", но что--то я не припоминаю, чтобы Он сказал "не меняйте внешность".

  • Предоставьте Богу самому решать, что ему более противно...

    Да это был всего лишь пример, хотя, похоже, довольно неудачный. Но если человек считает пластику категорически недопустимой по некоторым мотивам, почему бы ему об этом не сказать прямо, если спрашивают его мнение?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • нашла коса на камень, а крыска на велла (
    Вы решили заменить stich на время ее отсутствия? Только у нее прикольней получается таскаться за мной по форуму и бурчать "Велл, ну какой же ты зануда". :ухмылка:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: Господь сказал "не судите", но что--то я не припоминаю, чтобы Он сказал "не меняйте внешность".
    А мне вот не довелось с ним не общаться... Можно я сам решу, что делать и как к чему относиться?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Вы решили заменить stich на время ее отсутствия? Только у нее прикольней получается таскаться за мной по форуму и бурчать "Велл, ну какой же ты зануда".
    Я вижу тут присутствует какое-то недопонимание с вашей стороны из-за недостаточной информированности.
    Знайте, что мы со Стич - сиамские близнецы, сросшиесь пуповиной в возрасте 5 лет.
    Поэтому где-бы она за вами не таскалась, я вынужден быть рядом.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Поэтому где-бы она за вами не таскалась, я вынужден быть рядом.
    А чего тогда stich молчит? Или вы по очереди?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • > А мне вот не довелось с ним не общаться...

    Читать надо больше...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: