Погода: 1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Статьей одной навеяло... (с голосовалкой)

  • Эх, почитал тут, почитал... Всплыла в форуме такая статья, в которой написано - что, мол партнера себе для жизни (т.е не на одну ночь) выбирать нужно не сердцем, а умом. Вот сижу и думаю. А если ум говорит одно, а сердце - другое (обычно так и бывает, собственно), что тогда? Чему поверите вы?


    Чему поверите Вы?
    Сердцу
    Уму
    Ничему. Подожду, что будет дальше
    Заведу двух партнеров - для сердци и для ума.


    Привинтил голосовалку, поглядим, что получится.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: (т.е не на одну ночь) выбирать нужно не сердцем, а умом. Вот сижу и думаю.
    Не сиди и не думай.
    Все должно придти само собой.
    А если ты сел и начал думать, то не надо пока ничего выбирать - время не пришло. Выбирай пока с помощью эрекции, а там, глядишь и появится она, которая та.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Спасибо, я то уже выбрал... Это я так, теоретизирую. Может, кто и заинтересуется, и как руководство к действию примет. Да и знакомым расскажу, может, поможет чем...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Конечно, сердцем! Ум здесь только осознает и обслуживает выбор сердца. А как понимать - выбирать умом, типа брак по расчету, что-ли? Или любишь, а понимаешь, что на самом деле этот субъект - ужас :(. Но это слишком тяжелый случай.
    А будет ли верность, ведение хозяйства и т.д. - это по-моему, второстепенные вопросы и выбор на их основе трудно назвать умным. Тогда уж лучше вообще обойтись без спутника жизни.

  • Выбирай пока с помощью эрекции

    И потом еще со мной спорят представители мужского пола, так сказать сильной половины человечества, что мыслят они исключительно ,головой , в которую едят. /Странно, но после вашего высказывания меня терзают смутные сомнения/.
    Вот так всегда в терзаниях и сомнениях.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • В ответ на: /Странно, но после вашего высказывания меня терзают смутные сомнения/.
    Какие же, позвольте поинтересоваться?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ух, какую интересную картинку только что увидел. Сердцу поверят 3 человека, уму - 9, столько же - не верять ничему, и 6 - мечутся между двух огней...

    Почему-то сердцу доверяют лишь 9 человек (в смысле, те кто верят только ему, и охотники за двумя зайцами), в то же время столько же - вообще ничему не верят а предпочитают уйти от выбора и ответственности, и столько же - только разуму...

    Но - разве ращзум говорит вам, что Вы - счастливы? Можно ли быть счастливым, поступившись Путем Сердца ради Пути Разума?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Но - разве ращзум говорит вам, что Вы - счастливы?
    А если разум говорит, что быть счастливым таким образом слишком дорого и небезопасно?

    Можно ли быть счастливым, поступившись Путем Сердца ради Пути Разума?
    Хм, не всем же быть счастливыми, да и с возрастом приоритеты меняются - лучше счастье своих детей, чем личное.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: А если разум говорит, что быть счастливым таким образом слишком дорого и небезопасно?
    Жизнь - это вообще опасная штука. Бег с препятствиями, а исход все равно заранее известен. Так уж лучше прожить счастливо 10 лет, чем 100 - в несчастье... ИМХО, конечно.

    В ответ на: Хм, не всем же быть счастливыми,
    При этом каждый САМ выбирает свой путь, и те, кто несчастны - САМИ это выбрали. А про детей - ты уверен, что дети несчастных родителей, отказавшихся от собственного счастья, сами смогут быть счастливыми? Что смогут быть счастливыми счастьем своих родителей? Сами также не откажутся от своего счастья?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (20.04.04 10:45)

  • В ответ на: А про детей - ты уверен, что дети несчастных родителей, отказавшихся от собственного счастья, сами смогут быть счастливыми?
    Это мне почему-то напоминает мифологического папашу, который съедая последний кусок еды в семье приговаривает: "Если отец сыт, то и дети сытые"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Меня терзают сомнения по поводу того, что меня нагло обманули пользуясь моей доверчивостью, сказав, глядя честно в мои зеленые глаза, что мужчины думают головой....а не чем то другим :а\?:

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Предполагаю, что глядя в наглые зеленые женские глаза можно еще и не такое придумать, лишь бы ...это....как его...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Даже не могу представить для чего ввели в заблуждение.
    Госпидя, это же надо так довериться человеку.
    Многоуважаемый господин Трив /простите но не помню всех ваших регалий, чинов и званий/. Спасибо вам, низкий поклон ....открыли правду)

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Жизнь - это вообще опасная штука.
    Хм, знание того, что жизнь полна опасностей и что в итоге мы умрем еще не означает того, что теперь нужно делать все, что угодно - перебегать оживленную трассу в час пик, "торчать", спиваться и т.д. Отсутствие чувства самосохранения не есть хорошо.

    Бег с препятствиями, а исход все равно заранее известен.
    Точно все известно? Т.е. нет разницы между, например, умереть в своей кровати или умереть под забором? Ведь то, как мы умрем - это отражение нашей прожитой жизни.

    Так уж лучше прожить счастливо 10 лет, чем 100 - в несчастье...

    Про 10 лет согласен, но только для себя, ведь кто-то другой может думать по-другому. Да и счастливы люди бывают по-разному - кому-то счастье заключается в любимой(-ом), кому-то в детях, а кому-то и в количестве денег, кому-то в коллекции марок и т.д...

    При этом каждый САМ выбирает свой путь, и те, кто несчастны - САМИ это выбрали.
    Именно! Вы же не будете отрицать свободу выбора? Да и несчастливые люди тоже нужны - самореализации в других областях очень способствует.

    А про детей - ты уверен, что дети несчастных родителей, отказавшихся от собственного счастья, сами смогут быть счастливыми?
    Не знаю-не знаю, но, по-моему, например, одинокая мама уж лучше пусть будет одна, чем приведет нового "папу", который не сможет ужиться с ребенком. Вот и конфликт разума и сердца.

    смогут быть счастливыми счастьем своих родителей? Сами также не откажутся от своего счастья?

    Это если родители счастливы, но так ведь дела далеко не у всех обстоят?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • нашла коса на камень.... точнее Велл на БИВа..
    Хоть публикуй брошурку "Классика Велла"...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Спасибо вам, низкий поклон ....
    Нежнее.... еще нежнее (с)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Будем стараться. Да говрять это только шоколада /нежнее/ получается. А так как в предчувствии весны многие карапузины начинают пузы сои пытаться уменьшить, приходится отказываться от столь любимого лакомства. Отсюда и авитоминоз, и нервоз))

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Я просто поражен вашим заблуждением.
    Все беды вовсе не от нехватки шоколада (ненавязчиво намекая)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • вовсе не от нехватки шоколада
    точно.
    Спортом надо заниматься!
    всем.

  • И как Вы в этом правы (говорю с ленинской хитрецой )

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Хоть публикуй брошурку "Классика Велла"...
    Если под вашей редакцией, то я не против.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (20.04.04 14:13)

  • Отлично. Пожалуй, начнем прямо сейчас.
    Глава первая. "Грамматические ошибки как особый раздражитель Велла"
    Смеркалось. Как обычно в это время года, Велл сидел перед камином и курил трубку.
    На его левой коленке лежали огромные листы с распечатками топов БЗ.
    На правом же колене, чуть вдавив мякоть берцовой мышцы, расположился огромный том Энциклопедического словаря О.Даля....

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Велл сидел перед камином и курил трубку.

    Так-так-так, "курил трубку" выбрасываем - не курю.

    На его левой коленке лежали огромные листы с распечатками топов БЗ.

    "огромные листы с распечатками топов БЗ." заменяем на "ноутбук".

    На правом же колене, чуть вдавив мякоть берцовой мышцы, расположился огромный том Энциклопедического словаря О.Даля....
    Ну это вообще не пойдет...Что я, интернетом, по-вашему, пользоваться не умею? Или живу в 19 веке?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Хорошо, зачеркиваем все жирным химическим карандашом.

    Итак, Глава первая "Привередливый Велл"
    Багрянился закат. Некурящий Велл капризнечал после вчерашнего. Впрочем, посторонний взгляд никоим образом не выявил бы этого, несмотря на 8 наутбуков, практически похоронивших под собой одинокого математика...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Багрянился закат.
    Какой закат в городе? Только неоновые рекламы у меня из окна видны.

    Некурящий Велл капризнечал после вчерашнего
    Хм, наоборот, после вчерашнего я себя очень даже хорошо чувствую.

    осторонний взгляд никоим образом не выявил бы этого
    Тэк-с, похоже у вас взгляд не посторонний...

    под собой одинокого математика...
    Да вовсе я не математик, и не работал им никогда, только учился на мехмате.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да вовсе я не математик, и не работал им никогда, только учился на мехмате.

    скромно, скромно.
    А вы двое неплохо смотритесь...
    (читаем первый пост: партнера себе для жизни (т.е не на одну ночь) выбирать нужно не сердцем, а умом).
    ого. Извините, парни.
    Желаю удачи.

  • скромно, скромно.
    А вы двое неплохо смотритесь...

    А теперь нескромно: да мы вообще парни видные и поодиночке, а уж вдвоем-то!

    Извините, парни.
    Да ради Бога.

    Желаю удачи.
    Обязательно!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Вот я его сердцем то и выбрал (я мазохист, только чур никому)
    В данный момент присматриваюсь к Тезире.(умом)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Вот я его сердцем то и выбрал
    В данный момент присматриваюсь к Тезире.(умом)

    "Заведу двух партнеров - для сердци и для ума."? Ах, какой вы коварный. :ухмылка:

    (я мазохист, только чур никому)
    Не, это не мазохизм, а... Ахтунг!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: