Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А с кем вам легко?(о профессии)

  • В ответ на: А вабсчето я не зам бухгалтера, я глав бухгалтер.
    Очень приятно (хотя я об этом и знал). Разрешите представиться - я врач-консультант по мылу "Сэфгард" (это я придумал гениальную фразу "Теперь, с мылом "Сэфгард" я спокойна за мужа, когда он в командировке. Ведь в отличии от простого мыла, "Сэфгард" убивает на 75% микробов больше").

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Пеппи-ииииииииии! Наших бьют!!!!
    Ой-ой-ой! Наших побьешь, пожалуй ;). Да, мы -такие! Специальненько говорим мудреные слова( они ничего не значат, по правде, просто шифр), чтоб усех запутать. Люди других профессий начисто нас не интересуют - даже трахеотомию сделать не могут! Дикий народ! О чем говорить-то с ними?!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Странно однако не слышала, видать рекламу не смотрю..
    и что же входит в ваши обязанности как врача-консультанта?

    ПиСи Если уж на то пишло, то по образования я далеко не бухгалтер :улыб:

  • зато флюорографию могём:улыб:

  • >Да, мы -такие! Специальненько говорим мудреные слова
    ---------
    да-да, еще и пишите непонятно.... я как свою историю болезни начал читать - так на 10-ой странице уже бросил - ничего непонятно - каракули какие-то, как будто дите малое писало.... Специально поди так делаете - а то больные прочитают что вы там пишите и вообще коньки отбросят.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: я как свою историю болезни начал читать - так на 10-ой странице уже бросил - ничего непонятно - каракули какие-то, как будто дите малое писало.... Специально поди так делаете - а то больные прочитают что вы там пишите и вообще коньки отбросят....
    Вот вот вот... поддерживаю!!!

  • - так на 10-ой странице
    ------------------
    я восхищена Вашим упорством, до 10-ой страницы дошли! Я репецт - то понять не могу, ужасть как пишут. Кстати один медик не всегда понимает писанину другого, что забавляет:)
    ЗЫ - бедные аптекари:улыб:

  • Ладно, так уж и быть, открою еще один профессиональный секрет - аптекари сроду рецептов не читают. Просто дают то, что в ближнем ящичке лежит. Или что поядовитее - если покупательница на их личную свекровь похожа, к примеру. Если мужчина, и если похож на бывшего мужа -принято продавать ему слабительное, хоть от кашля, мерзко хихикая...О! Там целая система! Не зря же медики учатся долго.

    Специалист по связям с реальностью.

  • оо, ну тогда понятно, зачем после 6 лет вуза еще и 2 ординатуры:улыб:

  • Если мужчина, и если похож на бывшего мужа -принято продавать ему слабительное

    А если на будущего? :спок:

  • Цианистый калий!

    Специалист по связям с реальностью.

  • Медики... очень душевные люди.
    особенно паталогоанатомы.

  • Как говорит Мерзавец "Медики... очень душевные люди." :спок:

  • Они еще очень умненькие и ученые. И умеют принимать превентивные меры.

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Они еще очень умненькие и ученые. И умеют принимать превентивные меры.
    Да-да. В особенности, в отношении бывших и настоящих свекровей и будущих мужей.:улыб:
    to Igorok: А нечего нос совать, куда не след! Это я про истории болезни. Они специально арабской вязью пишутся от таких любопытных. :миг:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А нечего нос совать, куда не след! Это я про истории болезни
    как это не следует!
    да вы просто по закону обязаны на руки выдавать историю болезни, если человек требует.
    ага, дождешься пожалуй:хммм:

  • Вообще-то, история болезни предназначена для врача, а не для пациента. И дело не только в том, что последнему бывает трудно разобрать почерк доктора и витиеватую терминологию. Бывают случаи, когда пациенты, прочитав непонятную им формулировку, принимаются практически за написание завещания, прощаясь со всеми и всем, что было дорого в этой жизни. Ну и кому это нужно? Врач всегда ответит на все вопросы пациента с сопутствующими разъяснениями, если таковые потребуются.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: и что же входит в ваши обязанности как врача-консультанта?
    Работы хватает - честно скажу. Бывает даже не замечаешь как день заканчивается - только вроде утро, только намылил пациентку, как хлоп! - уже далеко за полночь.
    Вобщем, я из тех, кто увлечен своей профессией. Как говориться - мал золотник, но это он еще не эррегированный.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • история болезни предназначена для врача, а не для пациента
    но по закону врач обязан разрешить скопировать историю по требованию. пациенты, прочитав непонятную им формулировку, принимаются практически за написание завещания
    нормальные пациенты узнают про любую формулировку из различных источников, не в средневековье живем:улыб:
    Врач всегда ответит на все вопросы пациента
    не на все, а на те которые сочтет нужным.
    А история может быть нужна для лечения в других местах, к примеру.

  • Велл, это ты?! ( :eek:)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: нормальные пациенты узнают про любую формулировку из различных источников, не в средневековье живем:улыб:
    Из словарей што ли? И с уже готовым диагнозом на прием прихзодят?))

  • Нус я за тебя весьма рада. ТАк держать. :бебе: :live:

  • В ответ на: Велл, это ты?! ( :eek:)
    нет, но мне часто нравится его ход мыслей:улыб:

  • Из словарей што ли?
    да уж :ухмылка:
    вот вам пожалуй и не стоит разбираться
    в историях с кучой мед.терминов:улыб:

  • Долго сидела думала...
    Легко общаться с человеком любой профессии, который может быть очень высококвалифицированным , но не заносчив, терпелив к окружающим.

    Хотя люди профессий строго учета (надзора): гл. бухгалтер, завсклад, погрязшие в академизме ученый или редактор. Вот с кем бывало нелегко.

  • ура, ура, Я дизайнер, я дизайнер.

  • Велл, это ты?!
    Нет, и вы можете в этом убедиться, посмотрев персональный альбом Tezir'ы на foto.ngs.ru.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • как всегда логично и без словесного мусора:улыб:
    :live:
    Well, если не секрет а по профессии Вы кто?

  • если не секрет а по профессии Вы кто?
    Software developer.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: если не секрет а по профессии Вы кто?
    Software developer.
    Что в переводе означает: "Да?! На себя посмотри!"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • :)не , я знаю кого это обозначает
    в моей жизни они везде :eek:

  • В ответ на: С могильщиками легко...
    Душевные люди...
    Просто они по другому относятся к смерти. Как к событию приносящему деньги.

  • ну раз уж поднял топик, признавайся
    с кем тебе то легко общаться :)?

  • В ответ на: бухгалтерия - отдельно живущее и ритмично дышащее существо.
    При этом нелюбящее все ее окружающее.

  • В ответ на: важно то что с теми, у кого нет мед.образования они общаются неважно
    прямо скажем - надменно порою.
    а страстная жажда вставлять в разговоре сплошь медицинские термины которые "простым " людям непонятны.
    У меня с ними вполне нормальные отношения и без адаптации. Каждый вставляет в свою речь термины которые обусловлены его профессиональной деятельностью. И не факт что это сделано специально. Это примерно тоже самое что и говор. Только в данном случае это следствие профессионального круга общения, а не места проживания.

  • На самом деле я поддерживаю мнение что везде есть нормальные люди.
    1. про бухгалтеров скажу так: если это не бухгалтер из твоей организации он может быть и интересен. Если ты хоть как-то от него зависешь, то наврядли.
    2. Про военных и милицию: есть очень достойные люди, но в общей массе нет желания общатся. Скорее это просто такая система а не люди, хотя работающие в ней люди делают ее такой. Опять же лучше дел с данными системами не иметь.
    3. Уборщицы, вахтеры: ужас, особенно вахтеры. Маленькие люди с большим желанием быть большими и главными.
    Хочу заметить что почти с любым человеком с высшим образованием есть о чем поговорить. С человеком со средним специальным посложнее. И еще важна среда в которой человек общается. Бывает что человек попав в неблагоприятную среду деградирует и тогда уже неважно какое у него было образование и кто он по профессии.

  • В ответ на: Хочу заметить что почти с любым человеком с высшим образованием есть о чем поговорить. С человеком со средним специальным посложнее.
    На мой взгляд все это - большое заблуждение. Тупых, безграмотных, не имеющих никаких интересов в жизни, еле связывающих два слова среди лиц с в/о много. Далеко не скаждым таким мне есть о чем говорить. И наоборот. У моих родителей есть друг семьи. Без в/о. Человек, с которым можно говорить до бесконечности, мне кажется, что он знает вообще все. Любая сфера, любая грань - он обо всем может сказать, причем глубоко, с приведением примеров, цитат и т.д. Так что образование еще ни о чем не говорит.

  • ужас, особенно вахтеры
    не сталкивалась, к счастью:улыб:я вот не люблю такую должность как старший по подьезду, обычно это бабуськи.
    просто бред :eek:

  • Я ни в коем случае не умаляю талантов и эрудированности людей без В/О. Но их все равно меньше. А вот людей с В/О и неплохой головой знаю приличное количество. Правда в среде технарей, благо сам из нее.

  • Просто я успел поработать в двух местах непосредственно с работягами, и скажу не сахар.

  • Скорее всего - это вопрос среды общения. В большей степни, чем образования.

  • В большей степени да, но среда тоже как-то формируется. Скажем по интересам. Ну и по уровню тем для общения. Хотя футбол, допустим, тема универсальная (предполагаю так как сам не болельщик).
    И часто все таки в одной среде общения оказываются люди одного уровня образования.

  • Среда общения говорите... Вот например занесло меня в город Комсомольск-на-амуре, не хочу сказать что все, но бОльшая часть населения какие-то... ну вообщем общего языка я с ними не нашел, хотя и разных професий.

  • Ну вот и опять пример, когда уровень образования ни при чем.

  • Про уровень образования я не говорил, извините...
    мне кажется что в большинстве случаев уровень, этого, образования как раз устанавливает стиль поведения

  • Безусловно, в какой-то степени, но не всегда. ОТчего же в другом городе Вы не нашли общего языка ни с кем? Все сплошь с тремя классами церковно-приходской школы были? Не проиворечите ли Вы себе этим самым?

  • уровень, этого, образования как раз устанавливает стиль поведения
    верно подмечено.
    2свет.
    Видимо в комсомольске на амуре очень мало
    людей с высшим образованием:миг:

  • Кстати зря вы так... в этом регионе (в городе) своя особенность.
    1. Только 1 ВУЗ
    2. на работу проще устроиться сварщиком (легко можно обойтись без в/о) уж вот такая особенность города

  • Кстати зря вы так...
    как так? просто предположила - оказалось угадала.
    мне пофиг, я туда ехать не собираюсь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: