Погода: 1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Влияет ли погода на человека или человек на погоду?

    К примеру, вот не хочется тепла, не хочется, чтобы было хорошо на улице, полное всеравно грязь ли, дождь ли и погда нерадушная, противная. Или хочется хорошей погоды и непросто хочется, а как-то в твоей власти захотеть и притянуть солнечную и радостную.

    Вот собственно в чем вопрос?

    Мне кажется погода хорошее настроение не убьет, а вот человек плохую погоду победить может.
    За сим до вечера откланиваюсь. Надеюсь на всю компанию БЗ. Принимаются все версии. Даже Трива

  • Ну, мать...

    Как это погода не влияет?..

    На меня низкое давление так влияет, что ног не таскаю, сплю на ходу, и физические ощущения такие, будто на меня слон наступил...

    ... или будто Трив сверху лег, и лежит, сволочь, без движения...

    Исправлено пользователем Крыска (16.04.04 10:12)

  • Конечно, особо низкое давление или определенное его положение придавит так, что мама дорогая...
    А если захотеть, чтобы завтра не было такого давления. Закрыть глаза. представить и ощутить негу теплоты, комфорт, как в реале?

  • я считаю что у погоды нет плохой погоды есть плохая одежда!
    если у меня хорошое настроение погода уж точно его не испортит...помнится поехали мы покупаться и шашлыки поесть...долго готовились и дата оттодвинуться никак не могла...и что... чудно время провели, хотя дождь моросил не переставая... :ухмылка:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Вчера погода о шашалычках так и шептала. Хотя дождя не было.

    Я с вами согласна. Главное не строить предположений как будет, чтобы не разочароваться.

  • Да мне вполне комфортно, погода мне на нервы не действует, просто силы куда-то ушли.

  • На меня низкое давление так влияет, что ног не таскаю, сплю на ходу, и физические ощущения такие, будто на меня слон наступил...
    ______________
    Третий день такая же фигня... Когда тепло-то станет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так давайте ему дверь откроем... Попробуем. Не ждать тепла, а самим его притянуть.
    Для начала жахнуть витаминок, отоспаться. Сказать, выйдя навстречу уличному воздуху, хочу весну и глубоко выдохнуть. Пойду попробую.

    Исправлено пользователем мышь (16.04.04 10:27)

  • В ответ на: Или хочется хорошей погоды и не просто хочется, а как-то в твоей власти захотеть и притянуть солнечную и радостную.
    Угу! Я вот, начиная с зимы, лето хотела! И что же вы думаете? Понемногу продвигаюсь к цели!))))))

  • На меня погода сильно действует, наверное потомор что я человек сугубо депрессивный. Например если в окно офиса бьет солнце, у меня работоспособность увеличивается в разы!!!! И не важно что это например лето и лучше на пляже в такую погоду лежать - не фига я и работать могу! А вот если хмарь, дождь, ветер работать вообще не могу - мне бы домой под плед и в книжку носом. Утром проснулась опять если солнышко то все проблемы-заботы кажутся пустяком, а елси мразь за окном, то и малейшие неполадки вырастают в проблему мирового масштаба и натсроение такое же как и подпись моя....
    По поводу влияния человека на погоду. Думаю что даже если очень человек захочет вряд ли погода изменится, это на мой взгляд та область где мысль НЕ материальна... может потому что погода одна на множество людей а все хотят то разное... и в небесной канцелярии просто запутаются:улыб:ИМХО конечно

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Да с вашими скоростями мы СкОрО там будем))))))))

  • Вот и выходит нечто средненькое в небесное канцелярии...
    Что ты человек, склонный к депрессивным состояниям, верится с трудом.))))

  • Если у людей с фантазией все в порядке, никакая погода ничегошеньки не испортит. Захотелось на природу, а природе не захотелось, да и Бох с ней. Можно в боулинг поиграть. Главное, чтоб всегда были запасные варианты на непредвиденные случаи, тогда и унывать не придется. А еще хорошо, когда компания классная. С такой хоть в зной, хоть в стужу - КАЙФ!!!!

  • *Пойду попробую*

    Далеко не уходи только..А то у тебя там чего-нибудь возобладает над влиянием..или повлияет на преобладание..и ищи тебя свищи..

  • Ну, кому что... Кому компания и боулинг, а мне так лучше хорошая книжка, мягкий диван, и любимая шоколадка под рукой...

  • Вы мне не верите?)) Просто у меня подруга есть - полноватого сложения. Она лето не любит и хочет зиму. А масса-то больше.. Но я борюсь))
    Вот кратковременные изменения - это я мигом!
    Вчера вечером выхожу из маршрутки - бац! дождь! прямо по голове! Я с возмущением: мы так не договаривались! И пожалуйста - он (дождь) переждал, пока я дойду до дома!
    Так что, жду заявок)))))

  • В ответ на: ... или будто Трив сверху лег, и лежит, сволочь, без движения...
    Че, встать? (заботливо)

    Не знаю как на других - а на меня кроме погоды вообще ничего не действует - хоть кол мне на голове теши.
    Если, к примеру, ветер сильный, то я без якоря на улицу не выхожу вообще - в противном случае таскает по всему городу как щепку - например, пошел один раз при ветре на работу без якоря, а оказался из-за этого ветра в кемеровской области на угольном разрезе. Объяснительную потом написал что, мол, ветром снесло, так не поверите - на меня потом как на дурака смотрели, даже стыдно было.
    Ну а насчет солнца - так это вообще просто смешно. Если мне его когда-нибудь хочется, то я мысленно представляю что я притягиваю его - и пожалуйста - вот оно (кстати, если когда будет хорошая погода - знайте кому вы должны быть благодарны)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Ну, кому что... Кому компания и боулинг, а мне так лучше хорошая книжка, мягкий диван, и любимая шоколадка под рукой...
    Не кому что, а когда как. Я этого приятного времяпровождения ни в коем случае не исключаю. Но при этом погода не может влиять на настроение, потому что в этот момент перебазируешься в книжный мир :улыб:

  • Погода влияет однозначно. Вот в Африке, например, народ не в курсе, что суть депрессия:улыб:
    А вот, чтобы наоборот, в смысле человек на погоду, пожалуй, пока невозможно. Хотя, говорят, что мысль материальна. Может быть, если одновременно огромное количество энергетически сильных людей задумают лето в январе, оно и случится, но, видимо, пока слабоват народ наш, т.к. глобальное потепление, которым уже все мозги проели, коснулось всех в мире, кроме России, и Сибири в частности. :ухмылка:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Ника, Крыска! Мы наверное близнецы, разлученные в детстве как Зита и Гита. Я тоже люблю на диване.
    Мож как-нибудь встретимся, отдохнем культурно? (в смысле на диване)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • году этак в 1996 ходил в поход, так вот в группе паренек был, странный слегка. кто его ближе знал, шаманом называли. Так вот он тучи разгонял. представьте, кругом дождь идет, а у нас над костром пятно, метров 10 в диаметре, сухое! Если бы сам не видел, фиг бы кому поверил! Правда, всего один раз он такое делал
    а вы говорите не может влиять человек на погоду!

  • В ответ на: Мож как-нибудь встретимся, отдохнем культурно? (в смысле на диване)
    Согласна... только... валетом (в смысле на диване)

  • В ответ на: Согласна... только... валетом (в смысле на диване)
    Ну да, это я и имел ввиду - 69 называется (снисходительно уточняя)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А вы наверх не смотрели? Мож там тент был?

  • В ответ на: в группе паренек был, странный слегка. кто его ближе знал, шаманом называли.
    А, знаю его.
    Мы его Васька Коперфильд звали. Интересный был пацан.
    Сейчас очень богатый, не знаю правда чем он такие бабки наколотил, но говорили что он с Клауди Шифер иногда даже перепихивался.
    Вобщем - чудак человек.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Ну да, это я и имел ввиду - 69 называется (снисходительно уточняя)
    Оооо, да вы, батенька, виртуоззз. И на диванчике поваляться, и книжечку почитать и повалетиться. Уважаю. Тока, у меня вопрос: вы теоретик или практитк? :улыб:

  • Я, собссна говоря, разработчик (немного смущаясь) и испытатель в некотором роде...извините..

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: я считаю что у погоды нет плохой погоды есть плохая одежда!
    если у меня хорошое настроение погода уж точно

    согласен полностью

  • В ответ на: Я, собссна говоря, разработчик
    Методики, небось, свои есть, а?

  • В ответ на: Методики, небось, свои есть, а?
    Об этом я согласен отвечать только в присутствии своего дивана (можно вашего)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не... вы погляньте-ка... КАК меня зацепило :хехе:

  • ну вот я и говорю! кто бы рассказал - не поверил бы точно. Так что не требую этого и от вас.

    to Nika2004: ты ТРИВу не верь, а то как до диванчика доберется, заставит прыщи на спине выдавливать :ха-ха!:

  • Нет у меня прыщей, это я не про себя в тот раз говорил - про Вадима.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Может быть, если одновременно огромное количество энергетически сильных людей задумают лето в январе, оно и случится, но, видимо, пока слабоват народ наш, т.к.
    _________________________

    Вот так значит... слабоват... Ставлю в планы времяпрепровождения в январе. Собираемся компанией сильно энергетических людей и пробуем организовать лето в январе. Записано. Всех предупрежу рассылкой. Главное четко помнить пароль и ничего не перепутать на явочной квартире.))))

    _______________
    глобальное потепление, которым уже все мозги проели, коснулось всех в мире, кроме России, и Сибири в частности.
    _______________

    Почему нет. Все сместилось с места. Осенью долго тепло.

  • Вы мне не верите?)) Просто у меня подруга есть - полноватого сложения. Она лето не любит и хочет зиму. А масса-то больше.. Но я борюсь))
    ________________________________

    Да… Об этом я не подумала. Значит надо брать числом, либо равенством масс.


    Вот кратковременные изменения - это я мигом!
    Вчера вечером выхожу из маршрутки - бац! дождь! прямо по голове! Я с возмущением: мы так не договаривались! И пожалуйста - он (дождь) переждал, пока я дойду до дома!
    Так что, жду заявок)))))
    _____________________

    Варианта два.
    Значит, когда в день, точнее вечер костерков закапает дождь.
    Либо вы должны быть с нами, либо мы вам на телефончик заявочку?! Вдруг Серега Экстремист один не справится

  • Далеко не уходи только..
    ______________
    Только до перекрестка.... и успела....
    _______________
    А то у тебя там чего-нибудь возобладает над влиянием..или повлияет на преобладание..и ищи тебя свищи
    _______________
    Это может... Но я приму меры.:улыб:

  • В плохую погоду только ноги болят больше чем обычно.

    А эмоционально...
    Особой разницы в погоде не ощутил.
    Когда на "сердце солнце" - хоть в подвале сиди - солнце и птички поют.

  • У природы нет плохой погоды, если идет дождь, значит он кому то нужен - быть может мне.

    А вооще кто что вкладывает в понятие - хорошая погода? Для меня это мороз не меньше 35, или дождик такой изрядный...не знаю кому как, а мне нравиться:)

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Значит, когда в день, точнее вечер костерков закапает дождь.
    Либо вы должны быть с нами, либо мы вам на телефончик заявочку?! Вдруг Серега Экстремист один не справится
    ____________________________

    Только лично! И Трива сюды ж - численностью подавлять!!! (Насчет массы не знаю) :улыб:

  • В ответ на: И Трива сюды ж
    Куды ж меня опять ?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Я однозначно от погоды завишу. Вернее, И ОТ погоды тоже... Темно и холодно - нет меня. Я мерзлячка и у меня тумблер на свет-темно срабатывает. Зиму терпеть не могу только потому что сил моих жизненных хватает на рассчёт пробега от одного теплого места (дома), до другого (работы) или третьего (ближайший бар, к примеру на тусовку). Если далеко - даже на свидание не пошла бы, наверное....
    Зато на хорошую погоду - реакция крайне положительная.-)))
    А еще когда холодно, я всё время есть хочу...И ем (что самое страшное)!!!
    -)))

    With love

  • А еще когда холодно, я всё время есть хочу...И ем (что самое страшное)!!!
    ________________________________

    Вот формула опасности для женской фигуры. Холод, заставляющий много кушать. Однако, смотря что кушать. Я детишкам своим твержу каждой зимой, что сибиряк это не тот, кто не мерзнет, а тот кто одевается по погоде и ест мясо.))))

  • Что ж удалось коллективно положительно повлиять на погоду. Предлагаю удерживать ее на этом уровне, можно чуть выше, а также прибавить хорошего смывающего песок и пыль дождя в ночь. Хочется умытого утра. Пустим дождь весенний?:хехе:

  • Пустили, блин, снег зимний:(
    Когда ж все это Ваше влияние кончится-то, елки...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Это как раз ненаше преобладать стало)))).
    Однако настроение всеравно хорошее))).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: