Погода: 1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Какого ими быть, и какого их содержать. У меня таких знакомых нет, но как явление интересно. Расскажите, что да как. И желательно с яркими примерами! :))

  • Хочешь завести себе парочку?

    Специалист по связям с реальностью.

  • А какая разница, чего я хочу? Я спрашиваю мнения о явлении, и истории из жизни. Не более.

  • Ну епть, че ты Машк как маленькая? Содержанка - та которую содержат. А так как у нас в стране незыблемо действуюбт товарно-денежные отношения, то а собственно ее содержание ей опять же чем то приходиться расплачиваться, вот она это и делает, притом как получаеться что ей пофиг совершенно с кем.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Если ты решила стать содержанткой, то тебе необходимо запомнить ряд правил, а именно:
    1. Быть верной своему содержателю (а то он уйдет и ты опять станешь простой советской девушкой)
    2. Постоянно поддерживать свое тело в хорошей физической форме (а то он уйдет и...впрочем, я это уже писал)
    3. Притворяться перед содержателем что ты его любишь больше мороженного. Постоянно говорить что он самый лучший (тогда он подольше продержится возле тебя, а потом он уйдет и ты станешь...ах, да)
    4. Желательно чтобы содержант был женат (а то он будет постоянно надоедать тебе своим присутствием, не дай бог еще поселиться у тебя и заставит стирать свои вонючие носки. Да и ты можешь быстро надоесть ему и он уйдет а ты ста...извини, задумался)
    5. Пиши мне в приват, а то его никогда не найдешь для себя (это уже шутка)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • еслив уж.... и быть содержанкой, то быть содержанткой у самой себя.....
    в противном случае ИМХО это мало отличается от занятий проституцией.....
    ну разве что с одним человеком год, патом с другим год.....
    всеравно рано или поздно он уйдёт и ты опять станешь....
    чёта я забылся.....
    --
    Маша ты ток не падумай.... ничего личного....

  • а жена, которая не работает - содержанка? :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Содержанка не всегда куртизанка. Вспомните так называемых компаньонок и приживалок - тоже содержанки но без всякого сексуального подтекста.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • >тоже содержанки но без всякого сексуального подтекста.
    ----------
    вот-вот.... и я о том же.... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ну если, жена - содержанка безо всякого сексуального подтекста, тогда нах... такая жена?

  • >Вспомните так называемых компаньонок и приживалок - тоже содержанки
    ------------------
    наверное, но с совсем другим уровнем "содержания".... Думаю это вряд ли будет представлять интерес... При слове "содержанка" представляется пентхауз, белый мерседес и отдых на Средиземном море... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Да? А мне однокомнатрая квартира где нибудь на Шевченковском жилмассиве, выход в полусвет раз в неделю и слезы в подушку.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • А мне однокомнатрая квартира где нибудь на Шевченковском жилмассиве, выход в полусвет раз в неделю и слезы в подушку.
    Сразу заметен обширный жизненный опыт, и знание всех тонкостей нелегкой жизни содержанок:улыб:

  • Опыт? Судя по Вашей логике, Игорек у нас обладатель пентхауза и белого мерседеса.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • ***А мне однокомнатрая квартира где нибудь на Шевченковском жилмассиве, выход в полусвет раз в неделю и слезы в подушку***
    мне кажется, это уже про любовницу, которая не за деньги, а за идею "большого и светлого" чувства)

  • > как явление интересно

    Я таких презираю.

    Но тех, кто имеет свой нормальный доход, хоть и живет в основном на деньги мужчины, скорее уважаю, за умение устроиться в жизни...

  • это када на панэль итти стыдно, а денег за е... извини задумался:)...за примитивное проявление любви хочется,ибо проще:)

  • На п.п.
    А считаю эту тему нескромной и оскарбляющей женское достоиноство.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Марла, я думаю содержанка содержанке рознь.
    Во-первых, если сволочь порядочная, то как правильно заметил др. ТРИВ, он уйдет от нее.
    Во-вторых, классифицировать можно по разным признакам. Содержанкой может быть и жена. Хотя можно ли так называть не знаю. Но когда женщина не работала ни разу в жизни, а только сидела дома - наверняка содержанка.
    С другой сторроны, если Вы кого то содержите, значит Вас это устраивает. Ну не буду я держать собачку дома, если она мне не приносит должной радости, так и тут.
    Сказала бы, что содержанка как раз и есть та собачка, от которой достаточно радости, чтобы жизнь казалась в ярких тонах.
    Ну это мое мнение.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Сирожа, и что с того ? Тема своевременная и злободневная. А ты, понимашь, предлагаешь замалчивать. Получается как в том анекдоте про Вовочку: "Как же это так - ж@па есть, а слова нету ?"...

  • В ответ на: то как правильно заметил др. ТРИВ, он уйдет от нее.
    Ну, во первых никуда я от нее конечно не уйду (бросив в сторону Марлы быстрый взгляд), а во вторых, пользуясь случаем, хочу вас попросить об одной услуге.
    Когда вы меня цитируете, не могли бы вы полностью приводить мою научную степень. К примеру не просто др.ТРИВ, а "Многоуважаемый в научных кругах доктор философии и подсобного хозяйства малый муниципальных образований Российской федерации В. ТРИВ".
    Неужели я много прошу? (с ласковой укоризной)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • НПП

    Господа и дамы, мне никак не интересно знать вашу оценку таких женщин. Я вовсе не собираюсь ни сама кого-либо содержать, ни самой идти в эту сторону. Читайте внимательнее тему. Мне интересно явление как таковое, есть ли оно, какие бывают формы, почему женщины идут на это, почему мужчины. А ведь бывают еще и Альфонсы, как вариант.
    И побольше историй из жизни. Я уверена, что они есть.
    Удавлетворите мое любопытство. :))

  • В ответ на: Удавлетворите мое любопытство. )
    Какое-то нездоровое любопытство, чес слово! Предлагаю компромис - удовлетворить тебе саму, а любопытство не надо.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Уважаемый, я удовлетворена, далеко не собой, но и близко не тобой.

  • Че-то у всех слово "содержанка" вызывает нечто негативное. А что, если... к примеру... вы на порог, а вас эта самая содержанка встретила, приветила, ножки да ручки розовой водой омыла, а на столе яства трех видов, да уже путь до ложа усыпан розовыми лепестками, а в постели - мама мия, а после разговора с ней отдохнул и просветился... и что жалко для нее пары рублей, чтоб с голоду такое сокровище не померло? Эх вы...:улыб:

  • В ответ на: но и близко не тобой.
    Догадываюсь, иначе бы знал.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • С моей стороны негатива нет. Мне пофиг. Просто интересно.
    А что у вас? Есть опыт?

  • Когда можно будет читать статью про содержанок?:миг:

  • В ответ на: Мне пофиг.
    А вот позвольте вам не поверить. Когда пофиг - не спрашивают и не интересуются. А насчет опыта собственного - да. Правда, это был муж (бывший), но по сути - одна фигня. В таких случаях все происходит взаимозачетом. Ни один мужчина просто так деньги никому не будет отдавать, значит ента девица ему что-то дает такое, за что он готов раскошелиться. У меня есть знакомые девчонки, находящиеся на содержании у богатых женатых мужиков. Так я вам скажу - есть проблемы, есть... как в любой семье, как в любых отношениях, ни хуже, ни лучше, а просто другие.

  • О, мне не пофиг! Меня никто не содержит. Все сама да сама. Может во мне нет ничего такого особенного, чтобы мужчина вкладывал.

    Но, думаю, тут другое. Этовоспитание, привычка. Мама когда-то говорила - ни на кого не надейся. Так вот до сих пор не надеюсь. Потом, к работе привыкаешь. И без нее уже не можешь. На ней то чего-то добиваешься, то проигрываешь, то повышаешь свою самооценку, то записываешь себя в последние неудачницы, на ней всегда чему-то новому научаешься. Мне даже дорогие подарки от мужчин принимать как-то неюдобно...
    А содержанкой быть, наверное, сложно. Я бы не смогла.

  • А содержанкой быть, наверное, сложно.
    а я вот читала и думала, что скорее всего легко.
    может по своей знакомой даме сужу, для нее это самый идеальный жизненный вариант.

  • А в чем легость ее бытия?

  • >А что, если... к примеру... вы на порог, а вас эта самая содержанка встретила, приветила,
    --------------
    содержанка.... куртизанка.... бл%^дь.... че-то ассоциации какие-то с темами, которые уже обсуждались, причем многими в очень и очень положительном свете... а что... кто говорит что плохо.... при этом все равно как называется та, которая так встречает....

    >и что жалко для нее пары рублей, чтоб с голоду такое сокровище не померло? Эх вы...
    ----------
    нет таких, поэтому и не жалко... :бебе:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • наверное
    в ее внутреннем бо-о-льшом эгоизме
    плюс ей главное материальные блага - поесть хорошо, шмотки, в рестораны ой как любит
    больше ее ничто не колышет:улыб:
    легко жить да и все, склад такой характера

  • для нее это самый идеальный жизненный вариант.
    Ой, а для меня бы это был бы тоже самый идеальный вариант... Если рассматривать только слово "содержание". :ухмылка:
    А чего? Если сходить из значения корня, то это не только зависимые любовницы обеспеченных женатиков.

    Вот быть любимой, любить, не пахать на нудной работе и при этом совершенно не заботиться о наличных - кайф! Делай что - хочешь: домом заниматься сколько влезет, с дитем няньчиться, всеми хобби интересными увлекаться... уууу... Картина маслом. :спок:

    И чего это у нас такой стереотип, что неработающая и необеспечивающая себя женщина - обязательно никчемна и неинтересна?...

  • все перечисленное вами подходит
    кроме любви:улыб:
    поэтому ей и легко, скорее всего

  • >>> И чего это у нас такой стереотип, что неработающая и необеспечивающая себя женщина - обязательно никчемна и неинтересна?...

    Наверное, все это от женщины зависит.

    А что касается отношений с мужчиной?
    У меня есть знакомая, которая не работала долгое время и жила на содержании мужа. Так он ее помыкал каждым "куском" хлеба, слова не давал сказать, а деньги "на булавки" давал так, будто подачки. Есть же и такое.
    Так что про взаимоотношения?

  • Значит, содержание и любовь вещи несовместимые?

  • Да совместимые прекрасно. Только стереотипы, етить их туды.

    У меня есть такой пример. Дяденька живет с тетенькой 13-15 лет (женаты в смысле), он ее, ее ребенка и общего ребенка полностью содержит. Любит жену безмерно, всячески ее балует, даже чрезмерно (хотя это тетенька с капризами). Одно время его достали другие тетеньки, науськали, что мол нельзя так, надо чтоб и жена работала. Дык он ее на какие-то курсы засунул, потом и работу ей нашел. Тока жене-то это нафик не надо. Ссорились в это время часто и сильно. Потом она таки обратно перестала в офисе целый день сидеть (где-то через пару месяцев), и все у них пучком стало, все четверо счастливы и друг друга любят.

    Дык? Если у мужчины есть возможность одному успешно содержать свою семью (не надрываясь, конечно), а женщина при этом не хочет работать - почему бы все так и не оставить? Почему бы женщине и не побыть "содержанкой"? Если оба счастливы?

    Конечно, совсем другая ситуация, если мужчине одному семью не прокормить, или если женщина свою работу любит. Или если женщина занимается любимым, но абсолютно не денежным делом. Но, см выше, это другая ситуация.

    (Машк, как тебе пример?:миг:)

  • Спасибо))
    А почему все же негатив такой?

  • Надо быть совсем дурой, чтобы спокойно и ни о чем не думая жить на деньги мужа, и не хотеть зарабатывать самой.
    Все под Богом ходим. И годы вспять не идут. Сегодня он муж - а завтра уйдет к какой-нибудь молоденькой, и ку-ку. В лучшем случае алименты платить будет.
    Или вовсе под автобус попадет.
    И куда эта дура со своими детьми пойдет - побираться?
    Вот таких клуш я просто презираю.

  • Вот таких клуш я просто презираю.
    вот и я с этой знакомой почему то:миг:уже редко очень общаюсь

  • нравяится мне в ваших сообщениях реализм.

  • В ответ на: вы на порог, а вас эта самая содержанка встретила, приветила, ножки да ручки розовой водой омыла, а на столе яства трех видов, да уже путь до ложа усыпан розовыми лепестками, а в постели - мама мия, а после разговора с ней отдохнул и просветился... и что жалко для нее пары рублей, чтоб с голоду такое сокровище не померло?
    И это все за два рубля? Можно мне адрес?!!!:улыб:

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: