Погода: 1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • А хотите узнать? Вот открыть ящичек стола, а там послание сверху в конвертике (с самого ВЕРХНЕГО ВЕРХУ), не вызывающее сомнений в истинности. А в послании простыми русскими словами сформулированы цель и смысл Вашей конкретной жизни. Доходчиво и толково. С почасовыми (годовыми) рекомендациями к действию. Осталось только прочесть.
    Откроете конвертик?

  • конечно,
    хотя и здравый смысл будет мне говорить, что фигню творю

    what do you want?

  • А чего же не открыть. В конце концов, всегда можно сделать по-своему.

  • сформулированы цель и смысл Вашей конкретной жизни
    ну как же не открыть многие всю жизнь видят расплывчато то что написано в этом конвертике да еще простыми русскими словами.... многие еще бы и приплатили за такой конвертик... :улыб:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Ага. Очень заманчиво.
    Например - полный грандиозных планов открываешь этот конвертик, а там написано: "Быть тебе алкашом подзаборным. Жена от тебя уйдет, дети будут плевать в твою сторону".
    Аккуратно закрываешь его, и, помня истинность содержимого, посылаешь все в попу и начинаешь пить водку.
    Так мы далеко не уедем.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • А в послании простыми русскими словами сформулированы цель и смысл Вашей конкретной жизни
    хотел бы.
    Но с другими условиями - чтобы я мог не менее 3 раз прожить свою жизнь заново, так чтобы лучше дойти до своей цели.
    Иногда надоедает биться тупой головой о стенку, а так все вроде просто, только средства выбирай.

  • Почему бы и нет? На дураков все меньше отвлекаться можно, зная истинный смыл и цель своей жизни. НЕплохо...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • полный грандиозных планов
    oups.

  • ну, прям как дети. Точнее как подростки.

    Смысл жизни...
    Ха.

    Вопрос первый, он же главной - с чьей точки зрения будет объясняться смысл моей жизни в этом конвертике?
    С моей? Или с точки зрения "третьего лица"?
    А если с моей, то откуда МНЕ знать, что именно с моей?
    С точки зрения "высших сил"? Это вообще бред, ибо на то эти силы "высшие" - что раз есть смысл существования какой-то "божьей" твари, то он не может не реализоваться.

  • Ни за что!!! Никогда мне никто не указывал и даже свыше никто не будет.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • Хома, ты не мудрствуй излишне, уходя в философские уточнения.
    Просто прими как данность, что этот конвертик в твоем столе лежит и что это конвертик истинный. Истинный с точки зрения сверху. Истинный с точки зрения наиболее рационального использования тебя. Откуда ты это знаешь? Оттуда. Сердцем понял, знаки увидел (44 горшка на окне напротив, стаи говорящих крокодилов над городом).

    Что до детерминизма, или предрешенности твоего смысла с точки зрения высших сил, так может быть они тебя просто кинули, в смысле создали. И благополучно забыли. До роздачи конвертиков.

    PS Про манипуляции - это ты здорово придумал.

  • > Хома, ты не мудрствуй излишне, уходя в философские уточнения.

    Это вы мудрствуете излишне, рассуждая о "смысле жизни".
    Но раз уж взялись - будьте добры расскажите, с чьей точки зрения смысл.:улыб:

    > Истинный с точки зрения сверху.
    Сверху - это чей?
    Соседей сверху? Яхве, Кришны, Аллаха? А может у архангелов Гарвиила и Михаила разная точка зрения на смысл моей жизни? И там лежит два конвертика. Какой брать?

    > Истинный с точки зрения наиболее рационального использования тебя.

    О! Вот слова не мальчика, а мужа. Только ответа нету - с чьей сточки зрения "наиболее рационального использования"? Государства? хе-хе.....
    А может силам, подкинувшим конвертик вообще не свойственна категория "рациональности"? Ы?

    З.Ы. Конвертик я конечно открою. Ибо любопытен от природы. Да может какие мысли там будут, не то чтобы правильные, т.к. правильность категория относительная (а конвертик на абсолют претендует), но интересные. А может билет лотерейный:улыб:

  • с чиьх. с нечьих.
    попадая в мир ты начинаешь с ним взаимодействовать.
    Вот тебе и смысл.
    Четкий план взаимодействия.
    "должностная инструкция".
    не более.
    Не нравится - смени работу.

  • Мне кажется, Вы используете подмену понятий. Смыслом жизни не может разрушение личности.

  • Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Самое интересное будет, если написано там не понятно что ... типа слова понятны, а смысл - нет :ха-ха!:
    Зато соответсвовать будет:миг:

    А если серьезно, то всё больше склоняюсь к одной мысли, формулировку которой у Фрая нашел... примерно так:

    Судьба есть, только пути её неопределены окончательно,недетерминированны. Собственно окончательное определение делает сам человек, представляя своё будущее в мыслях и целях. Или за него это делают другие - родители, друзья, советчики, гадалки и прочая, прочая. И обычно человек спокойно дает кому попало распоряжаться тем, каким путём он в результате пройдет.

    И еще, работает по жизни фишка из Лема ( кажеться что-то про футурологию ) - горизонт нулевой вероятности, когда в вероятностном пространстве прогнозов существует некий горизонт, предсказания за которым не сбудуться ни за что. Грубо говоря что туда не представляй - безсполезно - случиться то что не возможно представить в текущий момент:миг:Вроде бы работает, не смотря на то что очень сильно похоже на Чушь Фундаментальную.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Не ищи истину, ее нет. А если она и есть, то она не нужна тебе.

    Не ищи смысла в жизни, если он и существует, то лежит за ее пределами.

    Как ты определишь цель того, что делаешь? И принадлежит ли она тебе?

    Не беспокойся за себя. На самом деле Вселенная тобой слишком дорожит, чтобы ты пропал зря.

    Не ищи своей вины. Ни в чем нет твоей вины.

    Если ты можешь исправить последствия своей ошибки, то ты еще не ошибся.

    То, что случается, случается вовремя

    Порой поиски правильного решения обойдутся тебе дороже ошибки.

    Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.

    Быть сильным - значит быть одиноким.

    Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.

    Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Это не значит, что они - плохие. Это значит, что пребывание рядом с ними тебя разрушает.
    Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Это не значит, что они - хорошие. Это значит, что пребывание рядом с ними укрепляет тебя.
    Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. И тебе станет ясно, кто есть кто. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми.
    Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.

  • конвертик с описанием цели и смысла....Как-то вообще с трудом представляется, если честно. Мне кажется, что вообще конкретизировать смысл жизни в двух-трех предложениях практически невозможно.
    Да и неинтересно это: иногда, конечно, хорошо знать, где упадешь, чтоб соломку постелить. Но все же в непредсказуемости , в поиске есть радость жизни. А когда все наперед известно, даже скучно как-то.

    Исправлено пользователем Джесика (13.04.04 07:01)

  • Всенепременно открою конвертик. И, ежли не понравится, сделаю строго наоборот. Аки сэр Макс в "моём рагнарёке".

  • Сверху - это чей? Соседей сверху? ... Только ответа нету - с чьей сточки зрения "наиболее рационального использования"?

    Сосед сверху один. Все остальное только имена, имена под которыми этот сосед открывается людям (или люди думают, что он им открывается). Отсюда (от последнего) и море противоречий в трактовках. Может, конечно, быть так, что соседа сверху нет. Есть мать-природа, Гомеостатическое Мироздание, Энропийное поле, может вообще ничего нет сверху, а все только вокруг нас. Главное, что не внутри. И что в этой большой системе есть наиболее целенаправленное использование тех или иных людей. С точки зрения системы и ее функционирования. Даже если эта сила не "рационализируема".

    PS. В ответ на Это вы мудрствуете излишне, рассуждая о "смысле жизни".
    Вы не поверите, но я редко рассуждаю об этом. И конвертик вряд ли бы стал открывать. Если смысл, лежащий в нем, противоречит моему пониманию - мне бы пришлось ломать себя под что-то или смириться с тем, что моя жизнь лишена максимального смысла. Не хочется ни того, ни другого.
    Если смысл в конвертике совпадает с моими целеустремлениями - зачем мне тогда конвертик?
    :улыб:

  • ...Смыслом жизни не может разрушение личности...

    Не может быть в Вашем понимании. Но вот представьте, что "системе" (это просто слово, обозначающее некую общность над нами) просто необходимо продемонстрировать миру пагубное влияние алкоголя. И так уж вышло, что наиболее пригодным объектом для этой цели являетесь Вы? Что именно Ваш пример (в силу сочетания миллиона случайностей, знакомств, особенностей личной жизни) будет озвучен всеми мировыми агентствами, всколыхнет все мировое сообщество. Но лишь в том случае, если Ваша личность будет окончательно и бесповоротно разрушена алкоголем. Жестоко? А кто сказал, что смысл всегда добрый?

  • "Если смысл в конвертике совпадает с моими целеустремлениями - зачем мне тогда конвертик?"
    Все правильно. Самому надо строить свою жизнь, определять ценности, приоритеты, не теряя оптимизма. Тогда вообще все хорошо будет:миг:

  • В ответ на: Самому надо строить свою жизнь, определять ценности, приоритеты, не теряя оптимизма.
    Вот это на мой взгляд - правильные слова. И никакой смысл жизни мы сами определить не можем, ибо очень мало знаем о материи и законах мироздания.
    Мы, люди, подобны червяку, всю жизнь просидевшему в земле и сраженному наповал от вида света, исходящего из пробуравленной кем-то норы с поверхности.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ой, мен! Мне покажите, где МОЙ конвертик лежит!!! Чтобы я уже и успокоилась.
    А то уже сил никаких нету - в ту сторону ли сторону двугаюсь? и правильной ли походкой? и с той ли скоростью!!!!
    Я, как фаталистка, и особа, охарактеризованная "поведением страуса", шибко бы не отказалась от такой подсказки!!!!

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: