Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Ничто, котрое ничтожит.

  • Когда Бог наказывает человека
    он забирает у него любовь.

    Ваш ход.
    Если сможете.

    все.

  • может быть просто открывает человеку глаза и он Сам прогоняет любовь?
    тяжело любить просто обычного человека. всем хочется любить только совершенство

  • Вы много берете на себя, думая, что знаете что делает Бог, когда наказывает Вас. Люди могут расценивать его поступки с точки зрения своих ощущений - сейчас плохо, значит наказали.
    Но ведь на самом деле все сложнее........Бог забирает у человека любовь для того, чтобы дать ему другую Любовь. Это ли наказание? Или: Бог дает человеку любовь, но не дает возможности быть с любимым человеком. Это ли не наказание?

    Без подписи

  • В смысле, как забирает ?
    Ты перестаёшь любить ?
    Так какое же это наказание-то ?!
    Это же наоборот, НАГРАЖДЕНИЕ и ОСВОБОЖДЕНИЕ...

    Я молю Бога, чтобы он меня одной такой наркотической привязанности лишил, вот думаю, как бы хорошо было бы вспоминать о конкретном человеке просто так, равнодушно, как бы вскользь, невзначай, и тут же забывать о его существовании, а не так, чтобы он мучительно и ПОСТОЯННО всплывал в памяти, даже когда на унитазе сидишь, ой, батюшки....как трудно жить (с) ! :безум:
    ... не говоря уже о том, что когда чью-нибудь гуманитарную работу выполняешь (с именами), то всё время его имя печатаешь, вместо положенного....

  • Во вселенной нет такого понятия как наказание. Наверное это можно назвать опытом. Все гармонично и закончено, и все что с вами происходит результат только вашей жизнедеятельности.
    Бог не может забрать любовь потому что он сам и есть - любовь. А то, что вы имеете ввиду, это скорее всего уход САМОГО человека от бога (любви) к более низким вибрациям (Люциферу).

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • респект :live:

  • Ха! А если СОВСЕМ? И НИЧЕГО взамен?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Мерзавец! Постулат, приведенный Тобой верен и жестоко справедлив, чтобы ни говорили эти люди! Даже Тигра, сидящая на унитазе. Это САМОЕ СТРАШНОЕ наказание из всех ЗЕМНЫХ. А там посмотрим.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Меня, сидящую на унитазе-то нафига приплетать ? :-))) Да, я на нём периодически сижу, прикинь.

  • Прикинул. Ты опять не такая, как все...:)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • да,
    это в крови...
    все достижения считать собственной заслугой,
    а потери влиянием высших сфер...

    это мелко, ИМХО...

    а вообще, АпДжон сказал, все, что можно было сказать
    великолепно

    what do you want?

  • Бог и есть Любовь? Если твоя сущность переходит к "более низким вибрациям (Люциферу)", то это означает, что Бог отвернулся от тебя. А ЧТО ЭТО, если не наказание?
    Малой! Поспорь тож! Знаю, что башка чугунная, НО ответь!
    Впрочем, мне пора к теще ехать, а я уж пьян, аки прачка.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сирож,
    еще раз повторюсь:
    как мы склонны во всех горестях обвинять высшие сферы...
    Богу нет причин отворачиваться от тебя,
    когда он в тебе,
    когда он ты...

    только ты сам отвернувшись от Бога можешь отторгнуть Его от себя...
    точнее отвернуть себя...

    но Он милосерден
    Он примет тебя

    и тогда вернется Любовь

    what do you want?

  • Ну лан. Я тады поехал.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Бог живет в каждом из нас и наказываем себя лишь мы сами.

  • Жму руку! :live: :death: :live:

    В ответ на: Бог живет в каждом из нас и наказываем себя лишь мы сами.

    Да злой я

  • Хорошо хоть только любовь.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Когда уходит любовь....остаётся блюз (с)

  • Где ты эту фигню прочитал? Вот я лично слыхал, как один чувак забазаривал, что "...Когда бог хочет наказать человека, он лишает его разума...", вот это - да, круто сказал. Типа, чел сам себе та-а-кой розенкранц устраивает в отсутствии оного, что муки ада просто ат-дыхают. А любоф, что... Кто её видел-та? Обычна страсть видют... Ля, я б тож не хуже Тигры, склонясь над унитазом, попросил отнять у меня енту страсть... :безум:

  • Благодарю. :live: :pivo:

  • Когда Бог наказывает человека
    он забирает у него любовь.

    Ваш ход.
    Если сможете.

    все.
    _____________

    И улыбка уже не та и жалко всех, хочется закрыть их от подобного или здесь же рядом полное всеравно до всех.

    Хотя я склоняюсь к тому, что не Бог наказывает, замещение произошло. Огромная любовь, невозножная тяга, эта огромная сила вытеснила сама себя, переродилась или остыла, испарилась, вся вышла, покинула как душа мертвое тело. Тело живет, разум работает, что-то вокруг происходит и уже не хочется не жить, уже и эта мысль кажется пустой и никчемной. Зачем и для чего ты еще здесь неясно, да и знать не хочется. Зачем-то ты есть. Надежды, что обретешь снова, нет. Есть только хочу. Хочу пройтись по улице, хочу выпить бокал теплого вина, хочу улыбнуться или открыть дверь весне. Хочу, чтобы всем было весело или плохо. Хочу поиграть или сломать. Вот примерно такая история. Так?

  • В ответ на: но не дает возможности быть с любимым человеком
    Это бытовое. Но... в целом. Да.

  • "Бог есть любовь".
    А это из ветхого завета.

    А если взять 1 и помножить на ноль?

  • В крови. В плохой крови.
    Тогда да, тогда так и считают..

    Бог есть дух. Здоровый дух.
    Здоровый - значит цельный.
    а без любви?
    цельный?

  • Когда Бог наказывает человека
    он забирает у него любовь.
    _____________________________________

    "Когда боги гневаются, они исполняют наши желания" (с)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не путайте божий дар с яичницей. Любовь логикой не познается.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Разум отянть невозможно.
    он либо есть, либо нет.
    А повредить можно.
    Ударом "в сердце".

  • Замучаешься писать потом "благодарю".
    Он живет для того, чтобы рисовать смайлы.
    Не стОит обращать внимание.
    Когда вылечится - тогда скажешь спасибо.

  • Бог есть дух. Сам по себе он, конечно же, ничего физического не может сотворить.
    Но "вектор мысли" вполне способен.
    И чем осознанней мысль - тем разрушительней последствия.
    Как для носителя, так и тех, кто на его пути.

    Описание верно. ничего не добавить.

  • Это даже не яичница.
    Это результат.
    Не логичный.
    Как и предложение помножить Единицу на Ноль.

  • После пожарища вырастает сначала кипрей.
    В заброшенных местах крапива.
    В опустошенном мире бывает дождь, тишина и солнце.
    Не хочу тебя обнадеживать. Люди бывают слишком открыты для чувств других. Полначалу это здорово, но однажды случается то, что случилось.

  • UPJOHN, ты опоздал. Тебе надо было в эпоху романтизма родиться. Любовь уже познана логикой и разложена по полочкам. Спроси у психологов и этологов.

  • ...Спроси у психологов и этологов...

    "...гармонию алгеброй поверить...?" Я тихо улыбаюсь над этими...э....узкими специалистами.

  • В ответ на: Когда уходит любовь....остаётся блюз (с)
    Блюз... это окгда хорошему человеку плохо.

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Денис!
    Я зИнаю!

  • :роза: без слов

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • Любовь -всегда есть, в каждом человеке. Объект любви только меняется. Сильные люди умеют осознанно это делать. Главное сильно захотеть, или просто ждать когда капнет она-последняя капля, и все сам в своей жизни перевернуть захочешь.

  • Когда Бог наказывает человека
    он забирает у него любовь.
    __________________________________________
    т.е от обратнова -
    Когда Бог благодарит человека он дарует ему любовь?
    А любовь бывает взаимная, а бывает и не взаимная. Как говорится неизвестно где найдеш, где потеряеш!
    Следовательно "потеря" любви не есть наказание, это путь к другой любви.

  • В ответ на: Бог живет в каждом из нас и наказываем себя лишь мы сами.
    Пять баллов! А так... когда Бог посылает испытания, он же посылает и силы для его преодоления...

  • Страаааанный слог у Вас.

    Меняются оценочные критерии. И, если, объект не соответствует - тогда меняется объект.

  • Климова начитались?
    Хорошая вещь. Душеполезная. Но цитатами отвечать не буду :-)

    Хотя... "Дьявол не может любить и не любит тех, кто любит".
    Или вот: "Слишком многие ищут оправдания, думая, что ищут смысла". Это уже из ПерСа :-)

    Осторожно, злой кот!

  • На самом деле бог наказывает человека, когда дает ему любовь..это отвлекает от поиска второй половины...
    А если взять во внимаение что его нет-это все просто бред! :death:

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Почему же "страааааный" мой слог тебе показался? Как объяснить-то? Любовь она всегда - любовь, и живёт в сердце человека, неважно к кому она любовь: к себе, к противоположному полу (вернее к отдельному её представитьелю), к ребёнку, к собаке. Разумеется я не зоофилию имею в виду, и не онанизм с упором на ...(ну ты тут понял), Варианты исключающие вторую половину, имеют место быть когда нет достойного для твоего сердца. Когда со мной так случается - сердце болит. Хотя опять же и ребенка можно любить, и себя (что я с успехом и проделываю всегда), только бзик у меня имеется - на всенепременное нахождение рядом со мной мужчины, не могу я, блин без оного!

  • При чем тут климов?
    Фразе на заголовке топика лет с тыщу с гаком.
    в теме топа не менее "старая".

    И не той ни другой фразе
    актуальности и истинны
    "возраст "не убавит.
    в отличии от...

  • Слог - это стиль письма.
    Такое ощущение, что чего-то церковного обчитались
    перед написанием предыдущего поста.:улыб:
    Любовь-то она может и жить себе "по тихой", да толку то?

    вот тебе вполне обыденные примеры:
    любишь - тебя нет. В принципе. никак. не замечают.
    любишь как женщину\мужчину, а тебя "любят" как друга.
    любят, но "секс имеют" не только с тобой (или вообще не с тобой %) ).
    держут рядом для "удобства", успокаивая "я люблю тебя любимый\ая".

    Каждое из перечисленого действия делается осознанно.
    По определению.
    Вторая сторона, обычно, понимает, что с ней "делают".

    вопрос:
    Как долго "сердце" останется способно воспринимать или генироровать хоть частичку тепла "в ответ"?
    Будет ли способен человек прошедший черз подобную войну "любить"?
    Способен ли будет другой человек, искренне любящий, вылечить нанесенную "не-любовью" травму?

  • В ответ на: Мерзавец! Постулат, приведенный Тобой верен и жестоко справедлив, чтобы ни говорили эти люди! Даже Тигра, сидящая на унитазе. Это САМОЕ СТРАШНОЕ наказание из всех ЗЕМНЫХ. А там посмотрим.
    Вот только не надо такими словами. Ага. Тигра, киньте в молодого человека унитазом. Поменьше пафоса, ребята. А что вы сделали, чтобы любовь не умерла?! И при чем здесь Бог?! Этак вы все на него свалите. Не поминайте всуе имя Бога. (я правда, сам не верю, и не крещен, но чужие взгляды уважаю). Есть вещи и пострашнее, чем потеря любви. И что есть любовь?! А считается ли любовью увлечение в 15 лет? Учителя считают, что нет. А вы так считали, когда вам было 15?! То-то. Меня тогда Бог много раз наказал:улыб:Ничего, живой.

  • Действительно, молодой человек Сирожа как всегда ошибся, ибо САМЫМ страшным наказанием из всех земных я буду являться, когда меня разбудят раньше времени, к примеру.
    В этом случае, я, сидящая на унитазе, -- просто детская страшилка, а не наказание.

  • Ну будет, будет уже убиватся...Сердце всегда любить сможет и после зверств другой половины человечества (противоположной ориентации), никому не дается не по силам его....

  • Спасибо за комплимент (по поводу молодого человека - вас видимо текст запутал - мне вовсе не 15 :):) )
    Я вас понимаю по поводу "Меня?!?!?!?!?! Будить?!?!?!?!?!?"
    Но имел ввиду немного другое, впрочем не важно

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: