Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Кризис среднего возраста?

  • Из разговора с подругой:
    «В возрасте едва за тридцать лет, задумавшись об этапах моего земного существования и о том, что дал мне каждый из них, я, мысленно, побывала во всех людных местах, которые посещала раньше. Вспомнила период, когда все стали жениться, как, вскоре, нас стали одолевать проблемы воспитания младенцев. Но дети подросли и их почему – то не поставишь в одну линию и не рявкнешь: «РРРАВНЯЙСЬ! СМИРНО!», - и это уже НЕ смешно!!! В мире, где ценность человеческой личности измеряется ее молодостью и красотой, ему придется смИриться с обесцениванием своей персоны. Жизнь поставила нас на колени. Это свинство с ее стороны.»
    Может кто что посоветует?...

  • Слышала, что в этот период жизни, происходит переоценка самого себя, человек задает себе вопросы о том, кем он стал, почему он таким стал, и что довело его до жизни такой.
    Он (человек) может даже временно отдалиться от своих близких, но Вам необходимо помнить, что именно сейчас ему/ей, как никогда, нужны поддержка, участие, слова, которые помогли бы не испытывать потрясение от одной только мысли о будущем.
    Удачи!

  • Глупо.
    Глупо думать, что личная жизнь женщины, ну скажем, после 35-ти заканчивается. Не говоря уже о профессиональной деятельности, о которой в теме не упоминается, я так поняла.

    Моей маме 59 лет, и четыре года назад она нашла себе хорошего друга, ему 65, но выглядит он очень крепким, впрочем там, в Германии, люди очень хорошо сохраняются, и это неудивительно.
    Так вот их отношениям можно позавидовать. Он каждое лето приглашает её в гости, и звонит каждый месяц сюда в Россию и пишет трогательные письма с пасторальными открыточками :-)))
    При чём здесь возраст ?!...

    Моя бабушка, когда уже лежала в онкологии, познакомилась там же с таким же бедолагой, они так любили друг друга до самой смерти, в буквальном смысле --он умер через месяц после неё. Они так трогательно дулись друг на дружку, когда ссорились, но так же страстно и мирились.
    А им было по 79 и 80 лет.
    Помнится, я часто приходила к ней, когда она уже не вставала, чтобы помочь сменить простыни и прочую гигиену, а дедуська всё время мельтешил около неё, бледный и измученный, но не уходил. На похоронах рыдал в голос.

    Вот вам и личная жизнь после 30 :-)))

    ЗЫ Мне жалко тех максималистов, которые считают, что женщина перестаёт быть ЖЕНЩИНОЙ, состарившись, они цепляются за каждый год и своей жизни, оплакивают каждый свой волос, зуб, мускул и чуть ли не заворачиваются в простыни, чтобы ползти на кладбище.

    Молодость жаль, да.
    Но кроме тех, кто будет мне лично, к примеру, указывать на то, что моя молодость "прошла", есть те, кто молод душой до глубокой старости.
    Вот с ними мне по пути. :-)

    ЗЗЫ О выросших детях. Ну и что ?...
    Я, к примеру, просто предвкушаю тот момент, когда у меня появятся внуки !!! Я уже точно знаю, КАК я буду любить этих засранцев :-))) -- Безумно. :-)))

  • Ну, во-первых АБСОЛЮТНО не согласна, что ценность человеческой ЛИЧНОСТИ определяется молодостью и красотой. Все как раз наоборот Ценность личности определяется внутренними качествами, которые с годами как раз усиливаются.
    Появляется опыт, некоторая мудрость если хотите. Ты уже больше ценишь близких людей, не ссоришься с ними из-за ерунды. А что касается женщины "среднего возраста", тут я с Тигрой полностью согласна. Дети почти выросли, можно больше времени посвящать себе, но уже с совершенно другими преоритетами. То что отношения людей определяются возрастом считают в основном молодые люди, для которых 30 лет и пенсия синонимы. Есть женщины, которые в 45 переплюнут 20-летнюю в количестве поклонников и главное в качестве отношений

  • тоже соглашаться не буду:улыб:
    хотя возраст - как раз - средний. :улыб:конечно, задумываешься, кто ты, что ты и что имеешь к этому момнету в жизни. но, я абсолютно довольна моему настоящему восприятию жизни. много чего изменилось в отношении к людям, к жизни в целом. появилась откуда-то куча терпения. :миг:опыт опять же. так что я прямо не нарадуюсь, чего и вам желаю. :улыб:

  • Тигра, не могу удержаться - каждому слову RESPECT! :роза: :роза: :роза: :live:

  • вы, чем тратить на бездарные респекты слова, научились бы сами также выражать свои мысли. Знамо дело, вы на это не пойдете... И это понятно и Тигре и любому, кому вы еще захотите выразить "респект", показывая, что сами лично не собираетесь тратить на это время. Это уже антиреспект. Меня лично бы раздражали эти повытки ленивца сыграть на мне.
    -------
    Какая крыша не любит быстрой езды?

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Я считаю,что такая терминология как "кризис среднего возраста" возникла не на пустом месте. Здесь играют роль несколько объективных факторов в жизни человека. К этому возрасту социальные (бытовые) проблемы у большинства отходят на 2-ой план (не надо бороться за физическое выживание). Соответственно появляется время и возможность ощутить себя достаточно свободным, позволить какие-то личные удовольствия и тут...О ужас! Удовольствия те же (что и раньше), а радости никакой!!! В этой ситуации естетственная реакция организма -начать искать причину.... А дальше все зависит от личности, сумеет ли человек найти для себя что-то новое и радостное, или будет себя ощущать пораженцем...
    Конечно можно понять переживания по поводу свежей внешности, тоску о том самовозникающем юношеском восторге и безпредметной радости которые имели место быть...., но! Если ты, как личность, был способен на такие эмоции тогда, значит это тебе присуще. Вопрос не времени, вопрос содержания. Ищите новые уголки свое личности, а декорации они приложаться...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: