Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Правильные / не правильные .......

  • Читаю форум периодически и то тут то там появляются сообщения типа: " Я вот такой(ая) правильный(ая) с женатыми/ замужними ни ни." Иногда бывают заявления о других пристрастиях к общепринятым моральным заповедям. Кто-то по жизни бумажку мимо урны не бросит, кто-то ещё что-то. Все разные, от особо "правильных" до особо "не правильных" и средние варианты присутствуют. Так вот, вопрос в следующем: Каким образом отражается на судьбе "правильность" или "не правильность"?
    Или так: "Какого хрена быть "правильным" если всё равно "полная жопа"? Можно так: Стоит ли упираться и быть "правильным" и надеяться, что потом, когда-то воздасться? И так можно: Пара "не правильных" поступков в жизни могут перечеркнуть всю правильность жизни и привести к мщению небес?

  • Интересная тема. Пара "неправильных" поступков. Они могут "поломать" твою судьбу на небесах. Я считаю, что есть вещи очень и очень принципиальные. От этих постулатов отступать просто нельзя. В этом случае ты изменяешь самому себе, своей судьбе, идешь против высших сил, а это гордыня, один из смертных грехов.
    Стоит ли "упираться"? Иногда думаешь, что проще сесть рядом и срать под себя, как это делают окружающие, но порой приходит обалденное ощущение самоуважения, а если при этом ты видишь рядом еще одного цивилизованного чела. то кажется, что дело выгорит. У нас в РФ, правда лет через 50 - 60.
    Я вот недавно тест учинил. У нас на ВАСХНиЛЕ построили лежачие полицаи. НЕвысокие, вполне можно проезжать, ес- сно притормаживая. ТАК ВОТ уже с сухой осени, народ стал ездить по поребрику, который высотой такой же, но ЗАТО ОДНОЙ ОСЬЮ ТОЛЬКО! ВОТ ЭКОНОМИЯ, блин! Загадал - кто едет МИМО, тот ублюдок - газон закатывается, смысла - 0,0%. ТАК ВОТ - 70 - 75% - ублюдки... К сожалению...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • ТАК ВОТ - 70 - 75% - ублюдки... К сожалению...
    ----------------------------------------------------------------
    А по моему больше .....................

  • Ну в конкретном...Я считал...

    Ветер все сильнеееей!!!

  • хм...
    Опять же всё неоднозначно. Кто определяет "првильность-неправильность"? Каждый сам для себя. Так? Вот и получается, что ты - сам себе моралист. И может поступок, который с точки зрения большинства является ах, каким аморальным/неправильным/безграмотным и тд (нужное подчеркнуть), вознестЬ в ранг мегаверного действия. Приходим опять к определению "морали". А не раз уже выясняли, что тут концов не найти. Каждому - своё. И оправдание можно найти любому своему поступку. Пусть обычно он считается неправильным, но сегодня слывёт правильным.
    Это как в том анекдоте про еврея, который в субботу кошелёк на дороге увидел, а нагибаться-поднимать - нельзя, суббота же - шабат. Взмолился Господу, и тот сделал чудо. Везде кругом суббота, а там где кошелёк лежит - четверг!
    -)))

    With love

  • А вот и было бы интересно узнать, что каждый для себя считает архинеправильным, таким, которое он(она) ни за что бы не совершил(ла). (прости, Джон, что хозяйничаю в топе твоем)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Получается, что каждый считает себя совершенством или несовершенством по сравнению с другим.

  • И не зря мудрые люди (очень-очень) давно вывели аксиому "От тюрьмы и сумы не зарекайся". Вот какой бы архинеправильный поступок говорил бы себе человек, что ни за что на свете, упаси боже и т.д, чтобы я за ни за какие. Тайно или явно он совершает нечто архинеправильное противоречашее его нутру. Почему? От своей гибкости, слабости?

  • Поступать правильно - для меня - это когда мои поступки не противоречат внутренним убеждениям. И совершенно не важно совпадают мои убеждения с общепринятыми нормами поведения, морали или нет. Почему-то мне кажеттся, что воздастся где-то там мне именно за нарушение внутренних запретов, а не норм общепринятой морали. Кстати следовать своей совести бывает намного сложнее, чем создавать видимость своей приверженности быть хорошим и правильным для всех.

  • К Warrax'у тебе дорога. :спок:

  • а я просто исхожу из того, что уважаю ваших жен-подруг.
    Дело не в том, воздастся или нет. Просто зачем делать людям неприятно или больно, если можно этого не делать? Эмоциями и чувствами можно управлять. Не так ли? На то мы и люди...

  • В ответ на: Эмоциями и чувствами можно управлять. Не так ли? На то мы и люди...
    Ага, пробовал. Получалось. Только бросил. И долго отучался Потому что на то мы и люди, чтоб живыми быть. А с такими управляемыми чувствами... Как-то как будто сам для себя программу пишешь... Бр-р-р, гадость какая.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • А знаете правильность и неправильностьв отношении женат ты или нет тут вообще роли не играет. Здесь главное хочет ли ли она портить себе нервы. Ведь общение с женатым мужчиной довольно таки тяжело переносится женщиной /и не спорьте со мной/

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • ОФФ...Ой, а чем Вы букет удерживаете?

    Специалист по связям с реальностью.

  • В ответ на: Ведь общение с женатым мужчиной довольно таки тяжело переносится женщиной /и не спорьте со мной/
    Это он вам, паразит, цветы так подарил?
    Сволочь он последняя. Я бы так ни когда не сделал, потому что это и является для меня архинеправильным - цветы портить.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • :улыб:
    он воткнутый, букетик :улыб:

  • Это он вам, паразит, цветы так подарил?

    Да вот такая у него привычка) Паризит и сволочь в одном лице....жуткая смесь.
    А вы наверное не такой?? /загадочно помигивая/
    А какой из способов вы считаете архиправильным для того чтобы испортить циточики?

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • С пеленок в твою бедную голову сыпется всякого рода информация, которую натуженно разгребаешь, приходишь к каким-то выводам, и, наконец, годам к ...ти сформировывается шатко-валкое жизненное кредо. К чему это я.... А... так вот... Самый классный вариант, когда твои поступки попадают в рамки этого кредо и ты всегда в ладу с собой, чтоб совесть не мучила. Главное, оборачиваясь назад, и анализируя свои поступки, помнить, что ты не машина, не робот, а человек, что ты конечно часто живешь мозгами, но от чувств и эмоций тоже не стоит отрекаться. А еще... то, как ты сделал вчера, не факт, что сделаешь сегодня, потому что:
    - за сутки опыта прибавилось
    - состояние души может измениться
    - и т.д.
    И не надо ни для кого быть хорошим или плохим.
    Все это ИМХО, конечно:миг:

  • Ловкость...ног и никакого мошенства

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • В ответ на: А вы наверное не такой?? /загадочно помигивая/
    Конечно нет (на пределе силы воли подавляя нервный тик левого глаза, чтобы не быть не правильно понятым)
    Цветы я обычно дарю вместе с корне- мочевидной системой, чтобы они не вяли.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Правила созданы для того, чтобы их нарушать. :улыб:
    Только, нарушая любое правило, ты невольно подпадаешь под наказание, соответствующее этому нарушению. Можно ездить по городу 120 и отстегивать каждому радару. Можно трахать жену соседа-качка и ходить с мордой в синяках. Можно спать с замужними, но потом грех обижаться, если твоя жена будет спать с другим. :улыб:
    Не факт, что тебя накроет этими наказаниями. В конце концов много счастливчиков, которые всю жизнь нарушают правила и под конец жизни их нарушения становятся правилами для следующих поколений. :улыб:
    По жизни каждый сам себе устанавливает рамки-правила. Кто-то большие, кто-то меньшие. И общество в конце концов к каждому отнесётся, как он эти рамки установил.

  • Я просто стараюсь не делать другим того, чего не желаю получить в свой адрес...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Я просто стараюсь не делать другим того, чего не желаю получить в свой адрес...
    "Не поступай с другим так, как хочешь, чтобы он поступил с тобой: у вас могут быть разные вкусы." (с)

  • В ответ на: Я просто стараюсь не делать другим того, чего не желаю получить в свой адрес...
    :роза: Поддерживаю и стараюсь придерживаться этого принципа

    Тебе правду сказать? Или как всё было на самом деле?

  • Вот это мужчина (восклицаю!!!) А вы неповторимо прекрасны в своих высказываниях. Вы самы что ни наесть правильный из правьных. все делаете по правилам несмотря на неправильность ваших действий. упуская из вида всю правильную неправильность этого мира.

    Тучки небесные, вечные странники.....степью лазурною, цепью жемчужною, мчитесь вы.....

  • получается, что быть живым - значит ...дружить с чужой женой?
    Адреналинчику не хватает? :ха-ха!: Или просто с чужой проще: точно не начнет строить долгоиграющих планов? :улыб:

    - Шеф, не мог бы я уйти с работы на три часа раньше, чтобы сделать покупки с вашей женой?
    - Об этом не может быть и речи!
    - Спасибо, шеф. Я знал, что вы меня не подведете.

  • Всем: Хорошо, с этим всё понятно, а если посмотреть с другой стороны. Вот допустим, некто сделал какой либо "неправильный" поступок. "Неправильный" с точки зрения небес. Самое простое - раздавил муровья. Никто к ответственности не привлечёт, фингал не поставит. Но через некоторое время ни с того, ни с сего свалится горе на этого человека, например болезнь. Я понимаю, что я утрирую, но насколько по вашему мнению связаны эти два случая или какие-то другие события в жизни человека. Просто я всегда был уверен, сколько сделаешь плохого в жизни, столько к тебе и вернётся. Но с течением времени стал сомневаться. Живёт человек, поливает всех и вся говном и всё у него прекрасно, а другой, праведный, только успевает щёки подставлять :ухмылка:
    У меня у одного такое впечатление или как?

  • "Однова живём-умирать,так с песней..."
    Нет,ребята,ну какой смысл всю жизнь смотреть себе под ноги,чтобы не задавить случайно муравья?Не лучше ли поднять голову да устремится к благам жизни?Конечно есть стены запретов,которые нельзя переступить,но почему бы неперешагнуть через непрочную стенку из кубиков,например,"нельзя знакомится на улицах?
    И будет тебе счастье... :ухмылка:

    Гиви, он сказал "Гринпис"! Круто,Гиви!

  • В ответ на: Ведь общение с женатым мужчиной довольно таки тяжело переносится женщиной /и не спорьте со мной/
    Самим мужчиной это не менее тяжело переносится.
    А по теме, то я считаю, что нельзя быть абсолютно правильным, даже для себя. Иногда мы позволяем себе какие-нибудь отступления. Главное стараться не делать плохого другим....да и это не всегда получается...:( ИМХО

  • Живёт человек, поливает всех и вся говном и всё у него прекрасно, а другой, праведный, только успевает щёки подставлять
    разница в отношении к собственной жизни. Первый (скорее всего) свое отношение уже не изменит (зачем?), второй - может. Кому от этого станет лучше? Наверное, только ему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: