Погода: −2 °C
14.10−2...2переменная облачность, без осадков
15.102...6переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Уроки весеннего дыхания

  • Я сегодня...
    Прозрачный воздух тихо наливался солнечным светом с самого утра. Вышагивая по грязно-скользской городской дорожке, украшенной просохшими местами, поглядывая на оседающие с каждым часом сугробы, я вдруг ощутила, что эта весна очень сильно похожа на меня. Такая же идущая вперед и чуть нерешительная, спокойная и нежная, ласковая и стеснительная от своей наготы, замусоренности большим количеством ненужного, ждущей, когда кто-то придет и очистит уголки и закоулки от всего этого… Однако, все это не похоже на грязь, этот мусор был мил сердцу, расставаться с ним уже не жаль. Хочется ли любви? Да пожалуй, нет! Хочется постоянства и нежности, хочется беспрерывных волн спокойствия, прохладно-шелковистых ласковых прикосновений, слегка теплых, как эти солнечные зайчики.
    Хорошо…

    Нет времени, нет планов, есть тишина, наполняющаяся звуками ждущего своего часа лета. «Еще только начало апреля?!» - удивишься Ты.
    Как Ты чувствовал в январе Весну, а вокруг меня все было замороженное…, нет… нехолодное, просто застывшее и не отвлекающее от бега событий, так сейчас я чувствую приближающееся лето. Мне почему-то думается, там будет счастье. Три месяца счастья. «А что потом?» - тихо спросишь ты, окунувшись своим взглядом в мои глаза, где задумчивость сменяется живыми искорками мыслей. Потом будет осень, теплая с легким мелким дождем, иногда мы будем ежиться от неприродного холода, кругом появятся груды желтых и красных листьев. Что будет дальше? Об этом не сейчас. Сейчас надо наслаждаться и напитываться этим солнцем, красками неба. Сколько нам лет? Скорее всего, мы уже не дети, мы и немолоды, мы просто живем, живем сейчас, прорастаем как семечки чувствами и предчувствиями. Хочется распахнуть все окна, двери и пустить ветер перемен, ветер надежд и настоящего реального счастья, только неслышный, незаметный и улыбаться ему навстречу.
    Я жду Тебя там, там на том берегу!


    Осколки...
    Осколки, их края сгладились и притупились. Они уже не режут больно, они вплавились в ровное тело души и лишь иногда взблескивают от неожиданно упавшего на них лучика холодного или теплого, всегда такого яркого солнечного света.
    Ты мне не пишешь и не звонишь. Впрочем, и я тоже. И это совершенно не нужно. Простив друг друга, утратив горечь обиды и непонимания, залатав с помощью времени дыры в саднившем самолюбии, ждем встречи в будущем. Потому, что люди все равно встречаются, чтобы сказать друг другу: «Время прошло, но я люблю тебя по-прежнему, мы не можем быть вместе потому, что мы такие разные, а быть может такие одинаково заряженные и обязательно отталкивающиеся друг от друга». Мы часто мысленно уже сейчас, не тогда, а сейчас желаем друг другу удачи.

    Выбор

    Когда я забыла, как пишутся стихи, родилась проза.
    Когда я стала чаще молчать и редко улыбаться, не слушать музыку, не замечать вокруг себя дыхание людей, вдруг выплыли эти слова и потребность отдать их людям. Почему вдруг то один, то другой нащелкает топиков полдесятка за короткое время? Потому, что это весна… Тает, течет, испаряется и в наших душах, истончается завеса, скрывавшая нас от мира. Нарастет новая кожура-броня. Закостенеет. Потом позже. Сейчас время линять, время меняться. Время выбора - каким кому быть. Выбирайте, выбирайте смелее, шагайте, не задумываясь много и долго, успевайте оценить мгновения перемен.

    Объеденить. Встречи и ощущения.

    Мы рассыпавшиеся бусы. Одни на виду, другие закатились и трудно-трудно их выудить из западинок. Самые цветные (на наш взгляд) булькнули в ручей времени и, поди угадай, осели на дно под тяжестью своего груза или уплыли потому, что на самом деле легкие по нутру человечки. Не устраивают Мастера все его попытки снизать новые бусы. Он беспощадно разбирает и собирает снова, на новый лад. И всякий раз мы недоумеваем его решению или наоборот радуемся, обманываясь, что вот это судьба такая. Он нещадно тусует нас в своей коробочке, составляя все новые мозаики узоров. Мозаики яркие и тусклые, ни один узор невозможно повторить, не запомнить, хотя иногда возникает и не покидает чувство, что так уже было. Чувство Дежавю.
    Как хорошо согреваться теплых ладонях. Бывают все же редкие случаи, когда подержит нас недолго в своих руках, от чего холодно и скучно в темноте и невзрачности будней.
    Все изменится. Будет тепло и уже тепло.

  • Ну и че сидим как прокисшее молоко?

    Слишком долго опара хорошего настроения зреет... Спейс ее как может подогревает. Сатура маслица в огонь нет-нет да плесканет. Мерзавец избегался за рецептами. Юрист контролирует ситуацию, но и она от него ускользает. Экстремист твердой не знающей дрожи рукой взялся за очень трудное дело.
    Девчонки наблюдают в сторонке, единицы пытают счастья в виртуальном ЗАГСе, наивные вроде меня витают в облаках. Хочу "реализьму"!

    Но больше всего меня поразили аватары мужского пола. Сплошь тени, черепа, приведения. Одно слово монстры. Пора линять!!!

  • Стоять! Бояться! (R)

    душевно так.
    очень мило.
    Но, как всегда, прослеживается людской эгоизм:
    "ой как мне хорошо! Уйдите-уйдите все-все! мне самой хорошо! кыш-кыш!"

    Видимо в этом суть несчастных.
    делиться не умеют. С окружающими. Настроением.

  • Стоять. Бояться!
    _____________
    Так и выпали из рук паруса с черепами...
    Вся в заботах и огорчениях, отстала от моды БЗтянской смотрю.
    А как быть удачливым просветителем, если ты немоден.
    И вообще одеждой, аватарой надо брать умы или все-таки содержанием?

  • моден. не моден. какая разница.

    Текст интересный, идея - несколько эгоистична, ну дык... все мы люди...
    Стать удачным просветителем? Зачем?

  • Думаю, что уму - содержание важнее.
    Но душа - субстанция неуловимая...

  • мыши: А ум непременно нужно брать? Вопрос только чем?
    Я бы сказала, зачем мне чужой ум, свой имеется!

    галатее: может быть душа и субстанция, но смысла ловить её не вижу. Она никуда и не улетала. Живёт себе тихонечко, никого не трогает.
    А что важнее для ума - тоже вопрос... Вопрос в том, для чьего ума...
    Это я так думаю.

  • Текст интересный, идея - несколько эгоистична, ну дык... все мы люди...
    Стать удачным просветителем? Зачем?
    ______________________

    Идея несколько эгоистичная. Разрази меня гром, в чем же по вашему проявился эгоизм???

    Про удачного просветителя. Это так к слову пришлось. Приходится иногда кому-то тащить эту лямку, дело я вам скажу неблагодарное.

  • наблюдатель все оставляет "в себе".
    "Хеппи енда" нет.

  • Каждый ум имеет свой душу или наоборот. Так и просится сказать.
    Но не люблю я измерять умы, исследовать души тоже не моя стихия.

    Заметила- поделилась. Какие-то все по капсулам нынче люди по моим ощущениям. В масках.

  • Химере:
    Каждый по-своему прав. Однако бывает, что нужно убедится, что не только он один так думает. Очень бывает нужно. То ли уму, то ли душе.
    Реплика для Мерзавца здесь же.
    И случается тогда некоторый «хепи энд» на время.

  • Мда весна пришла, она обещала.

    ЗЫ. хочу спать и бананов.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Прошел год и еще 15 дней...

    Снова весна, снова апрель...

    Только ощущения другие. Я и Весна - партнеры, соседи, хорошо уживающиеся друг с другом.

    Два дня назад я куталась в теплые вещи, а сегодня как и эти просыпающиеся мухи, бабочки и все остальные сикорашки иду-лечу по улице и мне комфортно. Только в отличие от них я не голодна и не сонлива.
    Весна вступает в свою третью фазу и заключительную.

    Город прогрет солнцем, даже не так, он им пронизан и наполнен. никто не скажет, что его было мало.

    (Если в че... Я не пуп земли, просто так о весне)

  • +++ласковая и стеснительная от своей наготы+++

    Надо тебе составить пару кое-кому на СФ: нарциссист и эксгибиционистка, два сапога - пара :-)))))

    ЗЫ Ещё..Насколько я знакома с тюремным жаргоном, сикарашками называют лобковых вшей.
    Может, пора помыться, дорогая ? :-))

  • не смог дочитать до конца - накопилась усталость
    а можно выразить мысль немного понятнее?

    ...Люблю вас всех. Только в очень редкой форме.

  • Знаешь, что мне пора...
    :ха-ха!:
    Пора шлепнуть тебя по заднице))), чтобы вскипела страстями, топами и прочее, прочее.

  • Э, не всякий сможет подняться на гору!!!

    Так... время Чэ приближается?Как там поживает наш старый и такой добрый байкер???

  • Хочется ли любви? Да пожалуй, нет! Хочется постоянства и нежности, хочется беспрерывных волн спокойствия, прохладно-шелковистых ласковых прикосновений, слегка теплых, как эти солнечные зайчики.
    _________________

    Как хорошо, что есть люди, которые могут выразить в замечательной словесной форме то, что у меня только в смутных ощущениях и путаных мыслях. Спасибо. :роза:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • В ответ на: Когда я стала чаще молчать и редко улыбаться, не слушать музыку, не замечать вокруг себя дыхание людей, вдруг выплыли эти слова и
    пара санитаров с носилками...
    (гм.. извините, юмор)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • .......особенно понравилось про Осколки и про Бусы... замечательно сказано, очень красиво

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • если уж быть точным к этой фразе, вырванной тобой, более подошло бы катафалк из крематория :live:

  • и у меня так бывает - мысли путаются, находишь порой, что кто-то точно выразил то что с тобой происходит и очень радуешься этому.

  • В ответ на: что кто-то точно выразил то что с тобой происходит и очень радуешься этому.
    Точно.
    У меня так в магазине часто бывает.
    Хочу ням-ням, а сказать не могу. И, вдруг, посреди тысячной толпы, кто говорит "колбаса". Я в такие моменты радуюсь как ребенок.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Получается только сильнейшие переживания или боль от чего-то очень мучающего душу рождают что-то изумительное.
    Все же тащишь на суд людской только то, что нравится самому.

    Кто-то выражает позитив, кто-то не одобряет. И это нормально.

    Хотя я о Весне. Эта Весна другая для меня или мы (я) другие?!
    А вот какие другие и какая другая, иногда стоит рассказать.
    Кто-то узнал себя нынешнего. Полезно напомнить, что будет чуть позже, может быть чрез год и 15 дней, по другому.)))

  • а это... это уже дурацкая шутка...

  • А вот это уже граница окончания разговора.
    И пусть я буду первым (гордо)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: а это... это уже дурацкая шутка...
    (радуется как ребенок)ТРИВ :p!

  • Зато как красиво я ушел?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ну, с такой гордой осанкой каждый красиво
    уйти может...:улыб:

  • В ответ на: Получается только сильнейшие переживания или боль от чего-то очень мучающего душу рождают что-то изумительное.
    К этому хочется привести пример, слышанный мною от одного практикующего психолога. Мужчина страдал от слишком переменчивого настроения, его психологический маятник раскачивался с огромной амплитудой. Вся жизнь делась на периоды - от бодрости, веселья, активности до глубокой депрессии, во время которой очень страдал бизнес пациента, так ему было просто не до чего, полностью замыкался в себе. Так вот с помощью различных методик, упражнений и проч. можно сказать, что вылечили его. Перестали депрессии иметь место, по крайней мере такие ярковыраженные. Но через некоторое время он снова пришел к психоаналитакам и попросил, чтобы все вернули обратно, как было. Потому что в свои депрессивные моменты он тонко чувствовал музыку, у него рождались прекрасные стихи, чего не бывало в периоды бодрой активности. И без этого жизнь показалась крайне однобокой ... вот так вот....

    В ответ на: Хотя я о Весне. Эта Весна другая для меня или мы (я) другие?!
    Вопрос похоже риторический, так? Но тем не менее, я думаю, безусловно ВЫ другая, отсюда и все другое... И снег так же долго тает, и грязь кругом такая же, как каждую весну. Но вы сами выбираете, возможно несознательно, на что обращать свое внимание - на эту самую грязь или все же на все более яркое солнце и тепло, свежий ветер и пение птиц:улыб:.. а скоро еще и травка появится, зелененькая такая:улыб:и будет совсем хорошо )))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • *Но через некоторое время он снова пришел к психоаналитакам и попросил, чтобы все вернули обратно, как было. Потому что в свои депрессивные моменты он тонко чувствовал музыку, у него рождались прекрасные стихи, чего не бывало в периоды бодрой активности. И без этого жизнь показалась крайне однобокой*
    Действительно стремишься к стабильности, но вдруг такая ностальжи берет.
    Так хочется снова окунуться в мир необыкновенных и малообъяснимых трепетных моментов, переобновить чувства.
    Вот сегодня мне снова захотелось влюбленности :heart:, как-то не важен объект, важно само состояние. Бред, отчасти.)))
    :live:

  • В ответ на: как-то не важен объект, важно само состояние.
    у меня так же...
    только меня кобелем за это обзывают и гоняют мокрыми тряпками...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Но ведь фактов же нет и доказательств нет)))
    Так шта... только счастье всем одно от таких Безбашенных Зануд, как мы с тобой.:улыб:

  • В ответ на: Вот сегодня мне снова захотелось влюбленности , как-то не важен объект, важно само состояние. Бред, отчасти.)))
    :))))) Ну отчего же, отнюдь не бред. У меня вообще последнее время это состояние - перманентное :ха-ха!:
    Прям даже немного страшно - вот попадется кто-нить достойный под руку и как влюблюсь блин :ха-ха!: Ну а пока приходится любить все вокруг, т.е. ничего и никого конкретно, а так вообче - мир и себя в нем )))

    я бы с удовольствием, но не могу - неохота....(с)

  • Вот сегодня мне снова захотелось влюбленности
    _________________________
    Среди части людей, испытавших хотя бы однажды силу любви, зачастую испепеляющей и даже иногда выжигающей душу, бытует мнение о том, что лучше бы больше не любить.
    Не любить в том смысле, который вкладывается в понятие так называемой настоящей любви.
    Не испытывать больше такого состояния души, когда почти физически ее ощущаешь, такого накала страстей, от которых кажется, что в жилах не кровь, а раскаленная лава.
    Бытует также мнение о том, что счастливой любви не бывает в принципе, если смотреть на нее в ретроспективе времени. И если кажется, что все-таки бывает, то это либо не любовь, а комфортная влюбленность, либо это именно кажется. до поры, до времени.
    Есть мысли по этому поводу?

  • Конечно, есть.
    Счастье - это что???
    Пришло и ушло, оно непостоянно, перманентно как раз это.
    Так что есть счастливая любовь, ипытываешь счастье в какой-то момент в любви.
    Одно только то, что удалось это испытать уже счастье.
    Если бы не было выжигающего факела, не уверена, что чувствовал бы себя человек счастливее, не испытав сего.

    Все же смею утверждать, что влюбленностью болеют и имеют ее люди, любившие и любящие постоянно.
    Это как джем на хлебе с маслом. Как хлеб только непресный.
    В чем-то это позволяет сгладить временные неурядицы в постоянной любви, как морфий обезбаливает.
    Не путать с б@@@@м. Можно быть слегка влюбленным, не желающим секса.

  • В ответ на: состояния души, когда почти физически ее ощущаешь, такого накала страстей, от которых кажется, что в жилах не кровь, а раскаленная лава.
    Это все из-за биохимических процессов в головном мозге.
    Так что не пугайтесь в следующий раз

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Пришло и ушло, оно непостоянно, перманентно как раз это.
    ________________________
    Счастье непостоянно...ладно. А перманентно что, я не поняла?

  • Это все из-за биохимических процессов в головном мозге.
    Так что не пугайтесь в следующий раз
    __________________________________
    Все ясно, это ты мне за сератонин мстишь....
    Но все равно стало как-то спокйнее на душе, видимо синусоида, отображающая график происходящего процесса, пошла на спад, спасибо тебе, добрый человек.

  • =зачастую испепеляющей и даже иногда выжигающей душу,=

    это больше на страсть похоже..... которая не может быть вечно....

    =Бытует также мнение о том, что счастливой любви не бывает в принципе=

    отличная фраза...."бытует мнение....." у кого это интересно? у обывателя?
    хехе

    а любовь может и быть счастливой и вечной

  • а любовь может и быть счастливой и вечной """"""
    ____________
    не верю! (с)

    если не умеешь - то надо учиться отвечать за свои слова... иначе можно прослыть *****болом

  • В ответ на: а любовь может и быть счастливой и вечной
    У одного из партнеров.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • отличная фраза...."бытует мнение....." у кого это интересно? у обывателя?
    хехе
    ____________________________________
    Учимся читать про себя и вслух тексты, на которые отвечаем.
    "Среди части людей, испытавших хотя бы однажды силу любви, ..... , бытует мнение о том...."
    Все еще хехе или прояснилось?


    а любовь может и быть счастливой и вечной
    _________________________
    Блажен, кто верует.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: