Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Всем Приветики, давно не был потому как был сильно занят... А написать заставляет ситуация, приключившаяся у одного сотрудника знакомого мне человека. Возможно, что здесь эта ситуация уже обсуждалась, потому как для жизни она не уникальна, но... не видел и искать особо некогда. И так:
    Один Молодой Человек знакомится с Девушкой и она ему сильно нравится, но... выясняется что она сожительствует с Другом, который иногда пьет, иногда обкуривается... иногда распускает руки... но все-таки они живут вместе...
    И вот однажды, Молодой Человек на одной из совместных вечеринок останавливает Друга и слегка его воспитывает, чем завоевывает симпатию Девушки... В какой-то момент, он, хотя разрещить эту ситуацию, приходит к ним в гости, где происходит длинный разговор, в результате которого мужская часть решает дать слово Девушке - типа кого выберет. Она выбирает Молодого Человека и они вместе, тут же переезжают к нему.
    Молодой Человек снимает команту не один а с другом, в связи с чем решает съехать и жить отдельно. Для этого он идет к своему директору и берёт ссуду 20тыс. и новоиспеченная семья начинает жить отдельно. Идилия продолжается около месяца в конце которого происходит следующее.
    Девушка сообщает, что ей надо съездить к родителям на выходные и отваливает на 2 дня. В воскресенье вечером из деревни звонит её мама и спрашивает почему они не приехали? Наш герой несколько в трансе. В этот же день от подруги Девушки, которая как обычно вдруг "не может молчать дальше" он узнает, что она беременна и у неё уже 3 месяца.
    По возвращению естесственно устраивается разборка на которой:
    1-й вариант: Я была у мамы, а кто звонил - сам и разбирайся. Да у меня задержка.
    2-й вариант (позже): Задержка всего один месяц. Это твой ребенок.
    3-й вариант: Что, ты нашел справку от врача? Как ты посмел лазить в моих вещах?
    И вот сегодня мне задали вопрос как быть - такой извечно русский... в связи с чем у меня возникло желание спросить у Вас и задать ряд своих вопросов, особенно женской части:
    1. До начала всех событий Девушка не могла не знать о своем состоянии, следовательно, все с самого начала - ложь. Можно ли, положив ложь в основание построить доверительные отношения?
    2. Как теперь, этот Молодой Человек будет относиться к женщинам, особенно, если учесть что это его первая попытка завести семью?
    3. Сможет ли он, впоследствии женившись, нормально относиться к своим детям? Ведь ни один мужчина не может достоверно знать чьих детей он воспитывает...

    Мне, почему-то в связи с этой историей приходят в голову слова из Макса Фрая: "... за ту тысячу лет, что меня не было - мир изменился. Люди научились врать. Они забыли, что слово, сказанное вслух - стремится стать правдой ...", хотя здесь речь как раз наоборот - об умолчании...
    Ну вот. Получился целый трактат...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 1. Можно ли, положив ложь в основание построить доверительные отношения?

    Нельзя. Так что это даже хорошо, что ложь проявилась так скоро.

    2. Как теперь, этот Молодой Человек будет относиться к женщинам, особенно, если учесть что это его первая попытка завести семью?
    Да нормально, разве что здорового цинизма прибавится. Оттает со временем, когда встретит достойную его женщину.

    3. Сможет ли он, впоследствии женившись, нормально относиться к своим детям? Ведь ни один мужчина не может достоверно знать чьих детей он воспитывает...
    Сможет. А если захочется убедиться, его ли это дети, экспертизу не так уж и дорого сделать - в москве что-то типа $500.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • стремится стать правдой

    Ничего за тыщу лет не изменилось:миг:
    Вариант 1: девушка с подругой решили зачем-то разыграть спектакль. Зачем не знаю, может быть замуж хочется, а может шибко умные:миг:
    Вариант 2: ну типа давайте поверим ( к стати людЯм надо верить ) что есть задержка ( хотя вопрос кто кого держит ? ).
    Кто есть в этом случае подруга ? - правильный ответ никто и звать никак ( может быть она МолЧела себе хочет - типа ей жить негде, а тут квартры снимают направо и налево ). Соответсвено лучше всего источник перепроверить. Лучше трижды.

    Вариант 3: ну пусть всё изложенное - на самом деле ( а это как ? (с) Макс Фрай ) Тогда надо взять пулемет, всех порешить ибо сволочи и застрелиться самому иначе будет смерть от передозы онанизма.:миг:
    В общем я бы девушке всё бы рассказал как есть и посоветовал не темнить, а как есть рассказать в ответ. Я бы и чужого ребенка бы усыновил, если уж девушка нравиться, но не будем об этом:миг:Но это ни в коем случае не совет.

    Да прибудет с нами Сила !

  • >>> 1. До начала всех событий Девушка не могла не знать о своем состоянии, следовательно, все с самого начала - ложь. Можно ли, положив ложь в основание построить доверительные отношения?

    Нельзя по определению.
    Хотя по законам мат. логики из лжи можно вывести все, что угодно :).
    Чисто теоретически, в жизни же это возможно лишь в одном, практически нереальном случае: если ложь НИКОГДА не откроется. Как только ложь откроется - все, ситуация необратима. Совершенно. Вероятность обратимости - 0%.

    >>> 2. Как теперь, этот Молодой Человек будет относиться к женщинам, особенно, если учесть что это его первая попытка завести семью?

    Если он понимает, что не все женщины одинаковы, то все будет ОК.

    >>> 3. Сможет ли он, впоследствии женившись, нормально относиться к своим детям? Ведь ни один мужчина не может достоверно знать чьих детей он воспитывает...

    Все сугубо индивидуально. Если у него с его будущей женой действительно будут доверительные отношения и он будет в ней уверен - то все нормально.
    Напрашивается вопрос: как можно быть уверенным (и при этом не заблуждаться :))?
    Для этого достаточно иметь глаза, уши и голову на плечах.

    Все сказанное - имхо.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В-1 и В-2: не проходят, потому как найдена справка от врача о 3 месяцах. Разговор у них уже был.
    В-3: это на самом деле.
    Чел ждет моего совета... усыновить ребенка наркомана - не знаю... я бы не смог. Тем более, зная что ложь УЖЕ БЫЛА.
    Собственно, я уже сказал ему что готовых рецептов нет, но... здесь очень любят обсуждать разные истории и давать разные советы - а вдруг получится?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Чел ждет моего совета...
    Посылать ее. Однозначно. Ничего страшного, что первый блин комом, все у него еще впереди. Зачем ломать себе жизнь? Доверия у них не будет и со временем все равно расстанутся.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Thanks. Подожду, может еще кто чего скажет.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Чел ждет моего совета...
    если ему так нужен твой совет, значит не зря ему на шею сели. (В том смысле, что знали, что эта шея может под них прогнуться.).
    Он сам что хочет от жизни, от Девушки этой? В чем он сомневается?
    Я бы ушел. Некрасиво, но когда за меня решают, как мне жить - это тоже некрасиво.

  • >>> Чел ждет моего совета... усыновить ребенка наркомана - не знаю... я бы не смог. Тем более, зная что ложь УЖЕ БЫЛА.

    То, что это ребенок наркомана - это одно. Но ест еще одно: она пыталась впарить его, как ребенка того чела. Это есть самое настоящее свинство и самая грязная ложь.
    А если учесть, что отношения еще только-только начались - а она уже ему такое втюхивает, то страшно предствавить, что будет потом.
    Мое мнение - однозначно посылать ее. Или всю жизнь будет расплачиваться.
    Не перевелись еще в России хорошие девушки, чтобы на г***о всякое размениваться....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Не знаю, насколько ему нужен именно мой совет, потому как "те, кто просят совета - редко имеют возможность им воспользоваться" (с) чей - не понмю.
    А обращение именно ко мне - очень понятно. Потому как мы с ним несколько знакомы и эта история, может и не вся, но разворачивалась у меня на глазах. Да и старше я его раза так в два. Но у меня не было таких переплетов, да и у моих знакомых тоже - чем может кончиться тот или иной вариант могу только гадать...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ок. мнение принято.
    Мне вот тоже почему-то сильно не нравиться желание доказать недоказуемое...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Ложь - это всего лишь ложь. Это не подлость и не подстава.
    Она как минимум захотела лучшей жизни своему ребенку, и сделала для этого многое - а это что-то да значит.
    Может быть она за него вашего МолЧела прирежет, кто знает ?:миг:

    Насчет "начинаеться со лжи" - главное и единственно важное - как продолжается, хотя, конечно, осознание того что было может крышу снести, но это как раз не имеет значения.

    Да прибудет с нами Сила !

  • >>> Она как минимум захотела лучшей жизни своему ребенку, и сделала для этого многое - а это что-то да значит.

    Сомневаюсь я, что именно этими соображениями она руководствовалась....
    Хотя - может, это я такой странный :). Но для мнея ложь - это ложь. И оправданий ей быть не может.
    Понятие "ложь во благо" для меня бессмысленно. Кто возомнил, что он вправе решать, что для меня благо - а что нет?

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Гнать в шею такую мадам....
    1. ложь это гнусно ... тем более такая...
    2 Ну если у молодого человека в голове не опилки..то он эту историю воспримет как очередной жизненный опыт(правда не совсем удачный)
    3.Опять же если в голове не тараканы..то своих детей он будет любить...как иначе
    ЗЫ Обычно о плохом быстро забывается....

  • Спасибочки. А то я уже начал думать, что для Женской половины - это и не проблема вовсе... :роза:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Она как минимум захотела лучшей жизни своему ребенку, и сделала для этого многое
    Возможно, что это и так. Но легче ли от этого тому молодому человеку? В первый же раз попасть в такой переплет? ИМХО, быть добрым, честным и благородным иной раз бывает слишком накладно, чтобы позволить себе такую роскошь.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • //что для Женской половины - это и не проблема вовсе///
    Ну как не проблема...когда такие "дамы" просто дискредитируют НАС...
    МЫ не такие..Такие не МЫ

  • Потому и получился трактат - не хотел получить вместо ответов - кучу дополнительных вопросов. Кстати, у Вас их похоже тоже нет.


    Конечно нет. И не будет. Если бы у меня попросил бы совет мой друг, то тогда бы я взял на себя смелость и ответственность советовать. И тогда бы я знал, какие вопросы ему задавать.
    А сферические кони в вакууме, они и есть сферические кони в вакууме.

    А твои вопросы мне вообще непонятны. "Можно ли, положив ложь в основание построить доверительные отношения?". "Как теперь, этот Молодой Человек будет относиться к женщинам, особенно, если учесть что это его первая попытка завести семью?". "Что же подумают о нас зелёные человечки с Альтаира, узнав, что мы забили стелерову корову?"

  • Последнее слово, случайно не вместе читать надо? В смысле, это намек на тех кто отмалчивается?:смущ:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Именно в месте:улыб:
    Мы не такие.... такие немы....(с транспорантом, крича в громкоговоритель)
    Ну это уже флудд:улыб:

  • Ок. Постараюсь Вам помочь. Давайте переформулируем вопросы:
    1. В состоянии ли Вы построить доверительные отношения с кем-то, если в них изначально присутствует ложь?
    2. Представив себя в такой ситуации, изменится ли лично Ваше отношение к девушкам вообще или только к этой в частности?
    3. Беспокоит ли Вас лично, источник происхождения Ваших (может будущих) детей, или Вам "все равно" или "не так это важно"?
    Так лучше?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • 1. Теоретически - да, на практике - маловероятно.
    2. Нет.
    3. Не так важно.

  • 1. В состоянии ли Вы построить доверительные отношения с кем-то, если в них изначально присутствует ложь?

    Да. Мне родители говорили в детстве, что меня аист принёс. У меня с ними доверительные отношения.

    2. Представив себя в такой ситуации, изменится ли лично Ваше отношение к девушкам вообще или только к этой в частности?

    Нет. Отношение к девушкам ровное, прагматичное. Характер нордический, спокойный.

    3. Беспокоит ли Вас лично, источник происхождения Ваших (может будущих) детей, или Вам "все равно" или "не так это важно"?

    С источником у меня всё в порядке. Здоров. Не беспокоит. Спасибо.

    Так лучше?

    Так понятней. Я справился?

  • В ответ на: Можно ли, положив ложь в основание построить доверительные отношения?
    Мне вообще кажется, что ложь,она как вода, которая размывает берега, только эта вот отношения. На лжи нельзя строить отношения. Потому что она все равно рано или поздно станет явью.

    В ответ на: 2. Как теперь, этот Молодой Человек будет относиться к женщинам, особенно, если учесть что это его первая попытка завести семью?
    Ну все в жизни ошибаюсь, очень редко кто сразу находит свою единственную. Поэтому это просто для него будет уроком, в какой-то степени. Но я надеюсь что это никак не отразится на его отношенияхх к женщинам, потому что все люди разные и никогда не надо обобщать.
    А про детей. Мне кажется, это глупо делать экспертизу, чтобы узнать твой ребенок или нет. Конечно, это хорошо, когда отношения не такие как здесь описаны и мужчина уверен, что ребенок его. Если нет, то либо просто узнать у женщины, либо не выпендриваться и воспитывать ребенка, не зависимо кто его отец (если конечно есть такая любовь между М и Ж)

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ой... е мое...
    опять те же грабли...
    девочку не Еленой Л. зовут?
    не удивлюсь... нисколько...

    Но мне лучше...
    убедиться в авторских правах помогла наука.

  • нет.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Тест на определение отцовства по ДНК в биоорганике лет 5 назад точно делали. Так что определить чей ребенок проблем нет. А собственно говоря какая разница чей. Я бы легко относилась к усыновленному младенцу как к своему.

  • на последнего.
    Спасибо всем, кто откликнулся и ответил, особенное спасибо, тем кто красноречиво промолчал. И так подводим итоги:
    Мужская половина форума сдержано (в количественном выражении) но достаточно негативно отнеслась к такой ситуации. Мнение было достаточно единодушным - послать!
    Женская половина форума активно промолчала, что красноречиво подтверждает моё предположение - "чего шуметь - все нормально". Правда, не скрою, что были отдельные элементы (1!), кто возмущенно стал утверждать - мы не такие! Думаю, что данное исключение только подтверждает правило. :роза:
    Данная ветка была продемонстрирована пострадавшему из чего он сделал аналогичные выводы. Еще раз спасибо всем. Думаю ему помогло.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • >>> Данная ветка была продемонстрирована пострадавшему ... ... Думаю ему помогло.

    Эх-х-х... Люблю приносить пользу....
    А еще люблю, когда мне кто-то пользу приносит....
    Только почему-то никто не хочет в последнее время....
    Я, например, хочу жениться виртуально - а за меня никто не идет.
    Видимо, придется помирать холостым....

    ЗЫ: Для особо настырных: тема исчерпана, закрыта. Поетому и флудю (флужу?) в свое удовольствие....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • хочу жениться виртуально - а за меня никто не идет.
    Поручик, у вас же есть лошадь?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • И что? В этом причина? Девушки не любят мужчин на лошадях?
    Точно помру холостым....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • 1. В состоянии ли Вы построить доверительные отношения с кем-то, если в них изначально присутствует ложь?

    Для меня ложь и недоговорённость - одного поля ягода, а недосказанность в начале отношений есть всегда.
    Другой разговор, вспомниая первый топик, - использование, это серьезно, но не смертельно. Всё зависит от.

    2. Представив себя в такой ситуации, изменится ли лично Ваше отношение к девушкам вообще или только к этой в частности?

    Кхе, все разные - только к ней персонально.
    Себя в такой ситуации представить не могу или очень трудно.

    3. Беспокоит ли Вас лично, источник происхождения Ваших (может будущих) детей, или Вам "все равно" или "не так это важно"?

    Конечно я хочу своих детей, но дети близкого человека для меня имеют значение.
    Хотя не представилось попасть в такую ситуацию и за своё зверинное сказать не могу на 100%

    Да прибудет с нами Сила !

  • Прокоментирую только один момент:

    _________________
    1. До начала всех событий Девушка не могла не знать о своем состоянии, следовательно, все с самого начала - ложь.
    _________________
    Девушка могла совершенно не знать о том что беременна. Постараюсь объяснить, почему. Дело в том, что иногда выделения, похожие на месячные, бывают в первые три месяца беременности (просто они менее обильные). Бывает, если жизнь сильно нервная, то цикл сбивается. Не все женщины отслеживают досконально своё состояние, иначе не было бы такого количества абортов. Вполне возможно, что о беременности она догадалась уже после того, как начала жить с другим. То, что она попыталась сказать мужчине, что это его ребёнок, конечно плохо, но это был способ защиты - ей и так было не очень легко - ребёнок от на данный момент нелюбимого мужчины, и вполне возможно, она могла решиться на тайный аборт (иначе - зачем ей было исчезать), но, когда всё выяснилось - ей ничего не оставалось, как защищаться...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: