Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Итак. Дружили три товарища. Вобщем, все классически: хорошие дружеские отношения, полное взаимопонимание и прочие атрибуты "настоящей дружбы". В один прекрасный момент один уезжает в другую страну в поисках лучшей жизни. Первое время регулярно звонит, пишет, рассказывая все свои новости. Вдруг пропадает без всяких объяснений. По предыдущему адресу больше не проживает (письма возвращаются с подобной пометкой), телефон тоже принадлежит другим людям. Через год двое друзей случайно узнают через десятых лиц, что тот третий оказывается обиделся на весь свет и тех друзей в частности за то, что когда ему было по-настоящему плохо никто его не поддержал, и теперь он решил вычеркнуть из своей жизни их всех. Друзья до сих пор не знают, что именно произошло, т.к. про это самое "плохо" никто не в курсе. Так прошло еще два года, в течение которых друзья безуспешно пытались найти хоть какие-то координаты третьего и все прояснить. И вот недавно, опять таки случайно, они встречают человека, который поддерживает отношения с этим обиженным другом. И этот человек дает им его электронный адрес. Счастливые до безумия друзья тут же ваяют полное радостных восклицаний письмо и... "В ответ тишина". Все. Тупик. Что делать дальше, не понятно. В чем их вина - тоже не знают. Потерять друга навсегда кажется им убийственным.
    Ситуация кажется практически неразрешимой, по крайней мере они никакого конструктивного решения не видят.
    Зная невероятную смекалистость обитателей форума, я решила вынести проблему на всеобщее обсуждение. Авось и решение какое сыщется.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Если под тремя товарищами подразумеваются, мужчины, то лучше всего было бы вытянуть этого третьего куда нибудь выпить, причем в ултимативной форме и не особо спрашивая его мнение. Или явиться к нему с выпивкой.
    Возможно это звучит глупо и кажется примитивным, но лучше всего конфликты между мужиками разрешаються под алкоголем. А на трезвую голову все шибко гордые и тд...

  • лучше всего старые обиды, пусть и несуществующие, исчезают на поминках, ИМХО...

    хоть и не стоит ради помирения устраивать подобную ситуацию

    what do you want?

  • Довольно проблематично вот так запросто заявиться в гости к другу, живущему во Франции, не зная, к тому же его почтового адреса.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • а виртуально, даже если ложки найдутся, то осадок по-любому останется...

    what do you want?

  • Ну если единственная форма связи с ним - электронная почта, то только посредством ее и можно как то на него воздействовать. А уж что там писать друзьям должно быть видней.
    Но мне кажется все-таки лучше было бы нагрянуть к нему лично ( хоть он и во Франции, если друзьям это по-настоящему надо, то не так уж это и проблематично) А адрес можно попробовать выяснить через того чела, который дал электронку... ну или через него выведать..

  • Ничего удивительного не вижу...

    У меня пять подруг уехали в Германию (с роднёй или замуж) и один старый друг, первая любовь уехал в Израиль.
    По-первости ВСЕ они интенсивно писали и звонили. Друг даже приезжал, в юности я чуть не уехала с ним :-)))

    НО.
    Сначала их мучает нечто вроде ностальгии, или даже совести, потом они постепенно настолько вживаются в новый образ жизни, впитывают иной менталитет, что старые друзья и знакомые становятся ЛИШНИМИ в этой новой жизни. Это как балласт, мешающий подыматься вверх воздушному шару.

    Сейчас я общаюсь только с уехавшими родственниками первой-второй линии, т.е., с родной сестрой, тётей и двоюродными сестрой и братом, потому что КРОВНЫЕ узы -- на порядки крепче "дружбы".

    ЗЫ Признаться, я вообще не верю ни в какую дружбу, верю только в отношения мужчины и женщины,-- так называемую любовь, и родственные отношения :-))

  • Все это может быть и так. Но как тогда объяснить, что с кем-то ведь он общается из Новосибирска? Как минимум с тем, кто дал его адрес.
    И во-вторых, он мог бы ответить хотя бы: "Привет ребята. У меня все ОК, чего и вам желаю.
    А тут такое красноречивое молчание.
    Это как надо было обидеться! И самое ужасное, что никто не знает на что именно. Это еще больше усложняет ситуацию.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: а виртуально, даже если ложки найдутся, то осадок по-любому останется...
    Вы думаете? На самом деле ситуация-то более, чем странная. Если тот человек ничего не говорил( не писал) друзьям о своих проблемах, то как, по его мнению, они должны были об этом знать? Если же он писал, но письма по какой-то причине не доходили - это другой вопрос. И тут как раз таки просто необходимо все прояснить, хотя бы, чтобы он не считал своих друзей предателями.
    Тогда, возможно, и ложки найдутся, и осадка удастся избежать.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • простите но какая-то абсурдная ситуация, вроде все друзья и не просто так а "настоящие" тут один обижается на весь белый свет, без объяснений исчезает, сразу появляется вопрос а настолько ли он !"настоящий" как раньше казалось, ведь друзья познаются не только в здравии....
    примеряю ситуацию на себя и не получается если все так было хреново, можно и позвонить в конце концов..(и на самом деле не так это дорого иногда пропиваем гораздо больше.. :ха-ха!:), а вот так обидеться на весь свет, и знает же истину, что на обиженных не только воду возят... :миг:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Очень странный этот пропавший друг....так обижаться на всех, неизвестно почему....больше похоже на какую то детскую обиду.
    Может у него просто были причины исчезнуть?
    Надо наверное просто выяснить как его найти, и прояснить ситуацию.

  • Не стал бы я его искать, имхо это не друг.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: