Погода: −1 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

"Кого из них ?!" или "Ух, люблю двух..."

  • Я понимаю, что представляю собой прекрасный экспонат из кунсткамеры моральных и не только уродств, но пока не вылечили, буду его представлять :-))))
    (Это вместо вступления)

    Двое мужчин есть в моей жизни. Правда, слово "есть" -- неправильное. Их, этих мужчин, нет на самом деле, я не могу дотронуться рукой ни до одного из них, не могу подойти хотя бы к одному из них, ну представить -- сидящему в кресле перед телефизором, опуститься перед ним на колени и обнять его за ноги, потереться щекой и, заглядывая в бездонные любимые глаза, прошептать:" Как я люблю тебя, как я тебя люблю, боже, как я тебя люблю...."
    Дело в том, что эти мужчины -- очень похожи внешне, у них даже повадки чем-то схожи, во всяком случае, я имею в виду те, которые мне посчастливилось увидеть.. :-))) Один из них -- известное обожаемое божество петербургских женщин любого возраста (почти как Нагиев :-)), актёр театра и кино, навскидку -- спектакль"Утиная охота", которую я с его участием не видела, только старый фильм с О.Далем (тоже в далёком прошлом мой любимый актёр), фильмы "Женская собственность" (смотрела 7 раз :-))) уревелась вся, опухла)))), "Механическая сюита" (вчера смотрели ?!! я смотрела первый раз, плакала местами :-)), "В движении" (смотрела 3 раза), сериал "Убойная сила" (смотрела только из-за него некоторые серии).
    Второй -- очень похож на первого, на первый взгляд обычный земной молодой мужчина, почти мальчик, худенький, с нежным почти видимым юношеским румянцем на щеках, но плечистый, стройный, и что особенно примечательно, с глубоким гипнотизирующим и очень умным взглядом синих глаз, со снисходительной улыбкой на изящно вырезанных губах. Он очень талантлив, этот юноша, очень...
    Он -- единственный человек в мире, который в разговоре со мной по телефону (!), не взирая на прошедшее со дня знакомства количество ЛЕТ, может влёгкую, совершенно не прилагая к этому никаких усилий, заставить меня давиться слезами горя, счастья или смеха :-), сгорать от стыда или чувствовать свою неполноценность, или благодарность просто за то, что он ЕСТЬ, и в данный момент находится со мной, даже таким неполным способом, в виде голоса :-)
    Эта благодарность охватывает меня в самый неподходящий момент, у меня горят щёки, дрожат руки, прерывается дыхание, единственно возможные слова в этот момент могли бы быть "Хочу тебя безумно и сейчас !!!!!!!!!!!!", но я говорю совсем другое :-)))) А если пробивает, я говорю и их, но меня жёстко ставят на место -- каждый сверчок, знай свой шесток :-)) И так в течение уже скоро 3 лет. Ишь, говорит, тётка старая, вражина, немецкая калоша !!! раскатала губёшку на комиссарское тело :-))))) Он конечно, так шутит, и порой шутит очень больно..моё сокровище....но он прав, он прав во всём, это моё маленькое любимое солнышко... За эти годы я сходила уже в другие "райские" кущи, попробовала полюбить и там, и сям, но каждый раз возвращалась в своих мыслях к нему. Потому что лучше него никого нет...

    Мне одновременно хочется поймать его как диковинную переливающуюся птицу и посадить в отдельную комнату, скрыть ото всех, чтобы только самой иметь право заходить в неё и, зажмуриваясь от сияния, разглядывать каждое пёрышко, нежить её, греть в объятиях, ласкать, благоговея, сидеть там часами и млеть от счастья обладания...
    С другой стороны я не смогла удержаться от соблазна поделиться им с теми женщинами, к которым я испытывала симпатию, и я дала им его "поиграть", мне хотелось, чтобы они тоже почувствовали от общения с ним то же, что и я !!!!!!!

    Когда я вижу первого, я вспоминаю о том, как он (кто?!!) со мной говорил в прошлый раз по телефону. Когда я говорю со вторым, я представляю второго и первого одновременно, образы их сливаются передо мной в одно целое, я не знаю, с кем я говорю. Что с божеством, это понятно, но КОГО ИЗ НИХ я люблю и обожаю ?!...

    Господа, принимаются любые мнения, вплоть до нелицеприятных и оскорблений :-))) Мнения тех, кому я рассказывала об этом своём пролонгированном увлечении, разделились, кое-кто сказал, что я люблю не его (хм, кого..?), а ...себя в этом чувстве :-)) Мдя...вот так вота.... :-)

  • А это я опять, ваша тётя Тигра. :безум: Села вот поработать, пока шоу про "негритят" не началось :-)))

    Я что хочу сказать-то...
    Пришла домой, больно стукнув ногу о новый ящик с какими-то приладами к новой батарее отопления, который я не заметила в темноте в коридоре, и нежно сказав мужу, что я вообще и в частности думаю об установке этой батареи, которая "происходит" уже без малого месяц, и подумала, что земная любовь в отличие от платонической (см. первый пост) очень ранима. :-)
    "Легко любить на расстояньи
    Какой-то образ вымышленный, светлый.
    Легко писать о чувствах, для чужих,
    Легко быть посторонними согретым...
    А ты попробуй, поживи реально...
    Любить живых -- нелёгкая работа...
    Легко сказать "люблю", а дальше что ?..
    Но это -- не моя забота.. :-)"

    Хотя где-то я читала, что настоящая любовь, так сказать, любовь в чистом, стерильном виде -- это "любовь платоническая-неразделённая обыкновенная."
    Блин, ну никаких ведь хлопот...а сколько приятных эмоций...

    Рекомендую, господа ! :спок: :live:

  • Тигра, ты любишь не то, что себя, а Емоции...Сама генерируешь, сама ими живешь. Пуркуа бы и не па, в принципе...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Тигра, а как же Медвежонок?!
    Ты его любишь, его!

  • Хорошее стихотворенье, Тигра!
    Подумалось, а ведь Вам, судя по совместно прожитым в браке годам, каким - то образом удалось совместить реальную (нелёгкую) любовь с платонической?..

  • Скорее всего, ты права. :-)

    Женечка, я всю жизнь искала, кому бы поклониться. :спок:
    Вот не чувствовала себя достойной, чтобы мне -- поклонялись, и потому поставила не на ту лошадь... вообще не сделала в жизни того, что хотела....Никогда не могла быть достаточно начитанной, чтобы со знанием дела поддержать беседу, ничего не понимала в точных науках, до сих пор не могу в уме без ущерба для организма даже перемножить двузначное число...как я сдавала сопромат на четвёрку ?!... Зачем, спрашивается ?

    Я всегда была трусливым ничтожеством, и нуждалась в ласке и ободрении. Если я этого не получала, тогда я находила того, кто по-крайней мере терпел меня. Как правило, это были люди умнее, красивее, и т.д. Подруги у меня были (и есть, если звонки и встречи раз-два в год можно считать за дружбу...) все сплошь красавицы, а друзья -- умницы и красавцы.

    Оглядываясь назад, я даже нахожу первых виноватых в этом -- моих родителей... :-)))
    Именно от них я слышала слова, что я -- дылда и страшненькая, как они будут выдавать меня замуж ?!!, что мне надо бы укоротить подбородок, а в кого я такая плакса, наверное, я больная, а не проверить ли её у врача ?!!
    А почему учительница по литературе жалуется, что у девочки разнузданная фантазия, и что так пионеры писать сочинения не должны, "Наверное, она испорченная ? Вы проверяли девочку у гинеколога ?! Она девственница ? Почему у неё такие нездоровые ассоциации, обратитесь к специалистам !"
    "Доченька, вот посмотри, как написала сочинение Света, у неё мама -- преподаватель наших шефов -- НЭТИ, а папа, а ты знаешь, КТО у них папа ?!!
    Вот так надо писать сочинения, ты же девочка !! Ты не можешь вести себя так, как будто ты невесть что из себя представляешь, посмотри в зеркало ! И потом, у вас уже полкласса в комсомоле, а тебя могут не взять ! Ты знаешь, что у них есть сведения о том, где живёт папина родственница ? Ты знаешь, что некомсомольцев не берут в институт ?!!!! А ты хоть понимаешь, что только в техническом вузе ты сможешь найти себе мужа ?!! По крайней мере, там мальчики будут сидеть с тобой бок о бок, там у тебя будет шанс !!!!!"

    Ты права, я научилась находить себе удобную эмоцию, гораздо комфортнее той, что есть на самом деле.
    И полюбить её как красивую сказку.
    И ценить каждую возможность, дарующую эти эмоции.
    И даже простить это:" А что я должен был сказать, что ты молодая и стройная, и что толпы модных на мерседесах готовы увезти тебя в даль светлую ?!"

    Ради того, что бы испытать то, что мне принадлежит по праву, и чего меня всю жизнь лишали. Хотя бы таким эрзац-путём... :-)

  • Я люблю Медвежонка, да...
    Как медвежонка...
    Как медведя, который неуклюже, но очень старательно возился лапами с когтями по моей распластанной душе, а потом аккуратно навалил посреди этого всего духовитую кучку.
    Который сказал мне на прощание:" Надеюсь, я хоть немного поднял твою самооценку?"

    Ты понимаешь, ОН (!!) поднял мою самооценку !!!!ОН (!!!) поднял мою самооценку !!!!
    ОН (!!!!!!!!!!!!!) поднял мою самооценку !!!!!!!

    Ты представляешь ?!!!

  • Эх, Тигра-Тигра !
    Любите Вы на расстоянии, вините кого-то там. Вам еще бы прожить чужую жизнь, умереть по-нарошку, так сказать платонически:миг:и тем обрести бессмертие в качестве не-музы. Плохо что Вы тогда, в отличии от муз, постоянно будете опекать, завместо коротких и ярких посещений ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • первых виноватых в этом -- моих родителей


    Боже, что Вы такое говорите, Тигра! Вы шутите, не иначе! Да старшее поколение работало всю жизнь как лошади, растили детей и давали им образование. Не говорите так, Вы разбиваете мне сердце (образно). А вообще, была рада Вас слышать, очень!
    Пошла я спать. :спок: ночь...

  • +++Вам еще бы прожить чужую жизнь+++

    Хм...да мне бы свою хоть прожить как-нибудь...вообще-то...

    ЗЫ Кого я поучаю-то..? На это был толстый такой намёк...?
    Я просто пишу здесь...
    У кого-то ЖЖ.. --у меня БЗ...

  • +++Хорошее стихотворенье, Тигра!+++

    Да...но не моё, просто впечаталось в память, потому как правильные слова уж больно :-))

    +++Подумалось, а ведь Вам, судя по совместно прожитым в браке годам, каким - то образом удалось совместить реальную (нелёгкую) любовь с платонической?.. +++

    Ну конечно, мне было 19 лет, моё сердце жажадало любви, и тут явился он.. С осанкой борца, в развалочку, с огромными ручищами, немного подшофе, в меру развязен, с яркими голубыми глазами и абсолютно белобрыс, и сходу сказал, что готов на мне жениться.
    Как тут было его не полюбить, сначала платонически, а потом, в течение вот уже 18 лет -- физически ? :-)))))))
    Из которых 12 лет любила самозабвенно, не видя никого вокруг. Но всё подёргивается когда-то тленом.

    Нет, платоническая любовь форева....

    Как только возможна физическая любовь, во мне просыпается стерва, я начинаю их презирать, этих животных.
    Мне, знаете, очень трудно угодить, откуда-то появляется женское достоинство, обидеть которое -- раз плюнуть.
    И я чувствую, что страница -- закрыта, что ещё можно с них взять..? Что ОНИ могут мне такого дать, чего не может дать мой муж..?

    Нет, однозначно, платоническая неразделённая -- вот высшая из любовей :-)))))

  • Вот, реанимирован в свете хулиганочного топа.

  • В ответ на: платоническая неразделённая -- вот высшая из любовей
    песнь песней тех, чьи эмоции разуму не подвластны.
    жаль их, несчастных.

    они искренне считают что "любовей" - много.
    собственно - они их и клепают.
    И, не буть этих чудаков, в мире было куда спокойней.
    Но... не так интересно.

  • Хм...а что, двух сразу любить-обожать нельзя?

  • А Вы как думаете?
    и почему?

  • >А Вы как думаете?
    и почему?
    -----------
    И еще:
    - возможна ли верность в платонической любви?
    - платоническая любовь - это несостоявшаяся реальная?
    :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • - платоническая любовь - это несостоявшаяся реальная?

    Платоническая любовь - это когда хочешь а не можешь, и делаешь вид что тебе это не надо.:миг:

    .

  • >Платоническая любовь - это когда хочешь а не можешь
    --------------
    хм... гм... кхе-кхе.... тр....
    Ну вот почему у мужчин все по-другому? :eek: И даже это называется не так.... :зло:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А "это" - это что вы имели ввиду? Я вот в общем смысле употребил, ни чего конкретного не имея ввиду. :))
    А у мужчин да, действительно все по другому! Относительно опять же. ;))

    .

  • Платоническая любовь - любовь к Платону.
    :улыб:

  • А Вы как думаете?
    А я думаю, что можно!
    и почему?
    А почему бы и нет?
    Жисть, она же такая.

  • Господа, это ж сколько у Вас невысказанного, что так длинно изъясняетесь ;))) Я б может и хотела что-ндь сказать по-поводу , вот только чест слово если б читать покороче было ;))

  • А я думаю, что нельзя.
    и потому,
    Потому, что любить, именно любить (не путать любовь с долгом, отвтетсвтенностью, похотью и т.д.)
    можно только одного\у.
    Вот такая жизнь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: