Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Детские игры во взрослую жизнь.

  • "Возрослые - это те же дети, только половые органы развиты и игрушки настоящие". (R)

    Возникает у Вас ощущение, общаясь с некоторыми "взрослыми дядями\тетями",
    что пред Вами ребенок?
    Большой такой, жирненький...

    Эгоистичны, капризны, неуравновешены, мнительны.
    Самое печальное оказаться в компании с такими\им человеком.
    Потому, что вольно или не вольно он втягивает тебя в игру,
    где ты используещься как игрушка.
    Они манипуляторы с опытом ХХ лет "за плечами".
    С какой-то сформулированной целью. И даже ими осознаваемой.
    Но не декларируемой, а тщательно скрываемой стебом,
    хиханьками или "высокими устремлениями".
    В своей жизни они тщательно стараются скопировать взрослых:
    но, как правило, все заканчивается трагически.

    Вспомните, что происходит, когда собирается несколько таких?!
    Они начинают друг-другом пытаться играть.
    иногда получается, иногда - "не писай в мой горшок и не лепи куличи из моих какашек".
    Крик, шухер до небес поднимается...
    И все начинают разнимать\мирить подравшихся деток...

  • что пред Вами ребенок?
    я сам такой.

    Большой такой, жирненький...
    маленький, худенький.

    Крик, шухер до небес поднимается...
    И все начинают разнимать\мирить подравшихся деток...

    не было такого, не было!

    Ну давайте, колитесь:
    1. Почему Вы считаете себя взрослым?
    2. Чем плохо быть ребенком в виде взрослого?
    3. Имеет ли право на жизнь "ребенок" во взрослом, когда и как?

  • ничег не считаю.
    это вопрос.
    не более.

  • это вопрос
    ладно, ответ:

    ощущение такое возникало только один раз, по причине сильной инфантильности субъекта. Действительно, были сильно выпячены эгоизм и мнительность (я - лучше и остальные мне за это мстят), легкий налет гениальности (программист, писал код гениальный, но работоспособный только на базовых данных). Яркий признак - спрашивал советы, долго колебался, потом обвинял давшего совет в некомпетентности.
    Надоел всем, и по работе тоже.
    Остальные мои друзья и знакомые (тьфу-тьфу-тьфу) - люди хорошо приспособленные к жизни и другим людям. Хотя, я бы не зарекался называть многих взрослыми.

  • Как вопрос («Возникает у Вас ощущение, общаясь с некоторыми "взрослыми дядями\тетями", что пред Вами ребенок?») связан с последующим текстом про манипуляторов и игры?

    Манипулируют все в той или иной мере: «Слабо?»; «Ты говоришь так, а делаешь иначе!»; «Ты не говоришь, потому что не знаешь!» - это бытовой уровень манипуляций, самый примитивный.

    Назад в будущее...

  • Ваша аватара в этом топике... Блин, у меня от смеха голова прошла!
    сенкс.

  • Устами младенца глаголет истина:)

    Назад в будущее...

  • Быть ребенком и не утратить некоторые детские черты - неплохо, наверно. Там где-нибудь в лоне семьи или, ее лучше, в лоне себя. НО...
    Это не должно создавать проблем окружающим. Была у меня знакомая. Так вроде самостоятельная, дело не в инфантилизме. Но капризы были воистину детские и рассуждения некоторые тоже. Собрались мы с ней как - то в зоопарк сходить, так она меня перед этим полчаса по телефону мытарила - Давай оденемся одинаково, ты в такой юбочке и я в такой, ты маечку оденешь такую и я такую же. На вопросы " зачем?" - отвечала: "Ой, это так прикольно, и мы же подружки". Потом она якобы боялась доехать до дома и просила меня ее проводить "хотя бы до того подъезда", от чего я конечно отказалась. Потом был завихрень, что ей будет очень тяжело нести пляжное полотенце, сланцы и 1,5 литра пива, посему наотрез отказывалась идти пешком. После того как вызвали такси, она бедного таксиста замордовала ездой по пляжу и т.д. и т.п. Все это делается с капризными дующимися губками 3-х летнего ребенка. Мне иной раз кажется, что она вот - вот хлопнется на землю и будет в детской истерике бить руками и ногами и кричать "хочу вот это" или "не хочу вот это".

  • >>> Эгоистичны, капризны, неуравновешены, мнительны.
    Самое печальное оказаться в компании с такими\им человеком.
    Потому, что вольно или не вольно он втягивает тебя в игру,
    где ты используещься как игрушка.
    Они манипуляторы с опытом ХХ лет "за плечами".
    С какой-то сформулированной целью. И даже ими осознаваемой.


    Сам не знаю посему, но мне кажется, что не все дети такие.
    Есть веселые, открытые, дружелюбные и совершенно беззлобные.
    Они любят играть и вовлекать в свои игры других - но не в качестве игрушек, а в качестве пертнеров.
    И совершенно не имеют целью кого-то использовать, обидеть, унизить...

    И я с гордостью могу сказать - я большой ребенок! :ха-ха!:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Ну и сто сто мы узе вылосли... Мне очень нлавиться иглать в лазные иглы!
    Мелзавец! А почему у тебя такая глустная игла, тебя мама не любит?:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • у меня мамы нет.

  • -=Сам не знаю посему, но мне кажется, что не все дети такие.=-

    Кстати, да!
    Мне порой приходилось с восхищением констатировать, что мои бан-дер-логи умнее собственных родителей, неспособных к компромиссам, не желающих слушать оппонентов, нетерпимых к отличному от собственного мнению.
    Да, по`дростки максималисты, но умеют слушать и слышать других уже потому, что для них в силу возраста, ещё есть авторитеты.
    Опыт, всему виной опыт. Он якобы даёт право не слушать других, и, во чтобы то ни стало, настоять на своём.. Любой ценой. При интеллектупльной недоразвитости, вследствие которой мнения и желания других просто игнорируются, этот самый пресловутый опыт становится просто бомбой замедленного дейстия в отношениях между людьми.

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Вопрос некорректен, ты всех под одну гребенку почикал. Есть конечно дети капризные, а есть и белые - пушистые...как я например.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Кста, в тебе сейчас тоже говорит ребенок, подросток примерно лет 14 - 15, со всеми вытекающими из этого.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ходят слухи, что даже животные, напоминают своих хозяев, что говорить о детях.
    По - моему совсем неплохо, когда взрослый сохранил детскую чистоту (речь не идёт об упомянутых Вами манипуляторах)

  • он не говорит. его убили.
    он разлагается. жалко, да?

  • Нда ... вот есть же гуру как гуру, а не гурЯ какие-нибудь. И никто не то что не задумался, а и внимания не обратил. Или испугались что в интеллектуальной недоразвитости заподозрят?
    Опытные все ... плюнуть некуда.

  • Дык о чем и речь и шла...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: