Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Дорогие БЗ-шники.
    Я всегда был человеком открытым и прямым, говорил только то, что думал и делал только так, как считал нужным.
    Не скрою, изредка флудил, бывало, за что искренне прошу у вас прошения, особенно у Джеми, каждый раз очень болезненно воспринимающей малейшее отступление от темы. Обещаю – это в прошлом. Ну да , речь не про это.
    Как то раз, сидя у растопленного камина с сигарой в руках и чашечкой английского кофе на столике, я по обыкновению вяло шевелил кочергой догорающие угли и предавался течению мыслей без всякого на то участие своей воли на ход их направления.
    Плавно перетекая с местной политики на экономическое состояние нашей области, а затем и далее, общение самого с собой неожиданно привело меня к вопросу о форуме БЗ, его обитателях, их взаимоотношениях и, в конце концов к будущему форума. Вернее даже не самого форума, а нас, сегодняшних его обитателях.
    Крадя у нас кучу времени, отрывая от важных дел, воспитывая в нас ленность, может даже инертность к реальным делам в некоторых случаях, форум все же дает нам что-то, от которого очень сложно отказаться. Для каждого это что-то свое , не будем останавливаться на этом, но в общем и целом он формирует в нас своего рода зависимость, достаточно сложно преодолимую.
    Незаметно пролетят годы, многое изменится. У кого то появятся внуки, правнуки. Кто-то придет новый.
    А что же мы?
    Неужели мы, в будущем пенсионеры со стажем, все так же будем зависать в инете, просаживая скудную пенсию, встречаться на тусовках и костерках, квасить пиво наравне с молодыми?
    Что то мне славбо представляются скрюченные радикулитом бабушки и дедушки, отплясывающие нижний брэйк под гитару вокруг костра и они же в ночных клубах и саунах, игриво поглядывающие друг на друга, вместо того чтобы спокойно сходив в «утку» и неспешно рассуждать о жизни где-нибудь в доме престарелых.

    Посему определяется смутная перспектива – выделение лет через 15-20 отдельного форума для людей с БЗ в возрасте.
    Как людям предусмотрительным, нам необходимо готовиться к этому уже сейчас. Время пока еще есть, поэтому можно неспеша придумать название, оформить заявку в администрацию НГС, ну и, чего время то терять – начинать его уже обкатывать потихоньку, установив в доступе возрастной предел, к примеру не младше 40-ка или с объемом постов не менее 3465.
    Конечно, идея еще сыровата, поэтому я и прошу вас совместно , сообща, немного ее подредактировать, очеловечить, обеспечить пугающими, как говорится, подробностями.
    Ну или обосновано возразить, хотя, я думаю – каждому понятно что время идет и все равно оно пройдет – это раз. Второе – говорить о том, что мол, когда время придет, тогда и будем решать – это верх глупости, ибо все что относиться к сфере непрактичности и есть глупость.
    А может быть, самим мудрым из вас или прозорливым придут в голову вообще какие-нибудь оригинальные идеи – например создать такой форум, заморозить БЗ на 20 лет, назначить день торжественного открытия и разойтись в нетерпении ожидая назначенной даты, чтобы была большей радость от встречи.
    Не знаю, посмотрим.
    Вообщем прошу высказаться. Меня интересует как вы относитесь к этой затее, название будущего форума, чем мы будем там заниматься в будущем, как проводить на ваш взгляд встречи и т.д.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Поскольку основными нашими атрибутами станут кефир, клистир и тёплый сортир, нам будет явно не до пивных и саун. Однако по моим наблюдения пенсы - народ очень деятельный, особенно любят ковырятся на свежем воздухе, поэтому предлагаю совместно строить крематорий. Для себя, любимых - бесплатно. А тусовки собирать по поводу очередного уже реального ухода из жизни.
    А будет лето - поедем на дачу, в руках лопата... Красота.

  • чтобы была большей радость от встречи
    ...................................................................................

    Трив, иди ко мне в клуб поклонников воздержания председателем, пока место вакантно. Торопись, а то опоздаешь. Там и переждем лет двадцать, в клубе на СФ пока БЗ не откроется.
    Да, чуть не забыл - "восхищенно обкакавшись"

    Hello, Terranes.

    Исправлено пользователем bond (02.04.04 12:58)

  • Крематорий уже построили, утром как иду на автобус, так прохожу мимо их рекламного плаката "Новосибирский крематорий .....т....., если вам трудно - звоните" ;). От него даже крыша стала сьезжать, все тянется рука к телеофону - позвонить ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вы это серьёзно? или опять шутите?
    вообще тема очень интересная и есть над чем поразмыслить, ведь при сегодняшнем уровне прогресса, вполне может случиться, что через лет десять любимым развлечением людей "за 50" будут игры в виртуальную реальность
    и вы (мы) тут - хлоп со своим новым концептом!
    Букву R только надо приклеить, а то вдруг пенсионный фонд разорится, а у вас (нас) - готовые зарегистрированные права. Как-никак, а на валерианку хватит .

  • Конечно сделают выделенную линию в инет, трубочками обеспечат по минимуму систему обеспечения, и вперед в ту реальность, где мы были молодые и играли в первый DOOM :миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я и говорю - реальная маза.
    Ведь смотрите что уже сейчас, после только 2-х лет (!) существования форума делается.
    Лучшие представители боятся показываться на тусовках из-за того, что там все якобы молодые и негоже старейшинам там скакать аки заведенным со всеми наравне.
    Что же будет потом то?
    (ктати, я обратил внимание на вашу тактичность, когда вы все-таки взяли в скобочки слово "нас")

    2. Стич: Ай -я -яй. Что же это будут за тусовки такие - по случаю ухода из жизни? Да их будут боятся как черт ладана. Так и стоит перед глазами картина: БЗ-шники перешептываются друг с другом с тревогой в глазах: "А что, ты ничего не слышал - вроде тусовка намечается?"

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну и что? Я точно знаю, что спрос там сейчас сильно превышает предложение. А рынок ритуальных услуг, как недавно выяснилось, самый прибыльный и жёстко контролируемый, ибо клиентура есть всегда и она ограничена таким фактором, как время, и не особо капризная. Я как стратег хренов предсказываю супервыгоды на этом поприще.
    А что касается виртуальной жизни - так из этого вообще аттракцион первостатейный можно сделать: мы все меняем ники, по приватам оповещаем друг друга, кто есть кто, и начинаем на форуме косить под мальчишек и девчонок, охмуряя новичков. А потом по одному (обязательное условие) приглашать на свои старческие тусовки...
    "Ужин с придурком-2" вобщем.

  • а и вправду идея хорошая...главное чтоб всех уважаемых участников БЗ не скрутил артрит..(тьфу-тьфу) :ухмылка:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Вот знаешь, ты не прав. Можноя сейчас серьёзно скажу? Недавно погиб в автокатастрофе однокашник. Мы собрались на похоронах, люди, по много лет не видевшие друг друга. И отметили вдруг такой момент: после 30 подобные вещи воспринимаются уже не как что-то страшное, не как трагедия, а как мощнейший стимул ЖИТЬ! И жить лучше, чем ты это делал до сегодняшнего дня...
    Простите за флуд, если можете.

  • Да, вот будет удивление у внука, придя на встречу с прекрасной незнакомкой на тусовку БЗ - увидит своего дедушку:смущ:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Так ужо! Где тут суперпоросёнок, оравший: "Моя мама - Буривушка!" ?

  • Господи, Стич! Ну сознайся, крематорий ты задумала -из-за трубы!
    Хочешь, видно, сменить место работы, но не можешь расстаться с привычной вертикалью...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Стич, дорогая (по братски обняв за плечи и увлекая за наиболее сервированный водкой стол будущей тусовки).
    Давай сейчас без черных рамочек. Тут и так у каждого да через одного депрессии, а еще ты всем стимула жить нагоняешь.
    Речь сейчас о клубе дряхлых стариков и старух, которым в будущем обрыднет кормить воробьишек на скамейках, с активной (в свободное от радикулита время) гражданской позицией.

    Так. Идея про затаскивание молодежи на тусняки стариков очень ничего. Но нет в ней идеалогической направленности. Давайте договоримся - после затаскивания, всем вместе его стыдить.
    Например мы пишем: Приходи туда то, столик заказан на Юлечку.
    Он приходит, садится за пустой столик. Мы в это время держимся за стойку и делаем вид, что просто пришли на выездное заседание домов престарелых.
    Как только он уселся, мы вместе подходим и представляемся. Самые старые и страшные из нас должны представляться последними, чтобы усилить эффект и навсегда отбить у этих молодых падонков, расчитывающих на легкую добычу, это желание и надежды.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это что, Стич будет директором? И со скорбным видом по сниженной цене (для активных участников БЗ - скидка) будет провожать нас в последний путь :(. Вот и Ech_Aleks понесли, а какой дым от него ;).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • На тусовки одного чата я ходила практически каждую пятницу в течении двух лет и в чате висела постоянно....сейчас чат так и есть, из старых туда заходят насколько мне известно крайне редко 3-4 человека….. на тусовки меня калачом не заманишь… с людьми которые мне особливо понравились, я встречаюсь до сих пор без всякого чата и чатовских тусовок…...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • (мрачно):
    Пеппи, скажи, а "черный юмор" молодящимся бабулькам не к лицу? Мы должны будем обсуждать в каком галстуке был на последнем заседании председатель общества садоводов и какой он душка?

  • а таких же старых и страшных, но новичков пугать не будете? будете принимать в поредевшие ряды?:улыб:

  • Ну, может и директором. Уж шибко трубы любит рассматривать! Как высмотрит какую повыше, да помощнее, то сразу такая странная делается. Вначале порозевеет вся и ну буравить ее глазами! Потом устает, видно - как-то так вдруг обмякнет, глаза осоловевшие, без прежней целеустремленности. Мы ее привычки хорошо изучили, не первый тут десяток лет...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Что то с трубами, особенно очень высокими и мощными, у меня сразу ассоциации в голову лезут, всякие ;). Но я все отметаю в сторону, так ведь так не должно быть, это только у мужиков одни мысли об одном:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Душка...Полежишь в гробу на солнце, еще и не таким душкой сделаешься...
    Слушай, Стич -мы как в бабки заслуженные выйдем, вообще на все нормы положим! Развинтимся до изумления! Чего нам терять-то, на пороге твоего крематория?

    Специалист по связям с реальностью.

  • Вот-вот, очень гуманистическая идея - воспитание молодёжи. Ещё надо усилить: скопом всё старичьё сваливает, оставляя по традиции неоплаченный счёт на 700 рублей на долю любителя новых ощущений.

  • Вы думаете о вертикалях? Мощных? Эге, батенька...

    Специалист по связям с реальностью.

  • Да нет, я то больше о горизонталях, с небольшими выпуклостями ;), Ну что себе, я за стич боюсь, ведь вы такое про нее написали ;), тяга к трубам:смущ:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Точно! Будем вывешивать голые жопы своей молодости на аватаре в разных ракурсах. Потом как водится, морда с сигаретой, ну а потом... потом... эх, уже склероз душит. Близка она, видать, пора очей очарованья...

  • Точнее, всё же к топкам этих труб. Даже изначально так было заявлено.

  • Уф, топки, ну теперь все ясно, успокоили, я то сам люблю смотреть как в огне все исчезает. Магия огня - она ведь завораживает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: сейчас чат так и есть, из старых туда заходят насколько мне известно крайне редко 3-4 человека…..
    Это только подверждает мои самые мрачные предположения.
    Так и есть - с чатов сюда все прут. Этак мы на одном только пиве...н-да..
    Ну что ж. Идея с новичками отпадает, если только к нам не примкнет ничего уже не соображающий от старости какой-нибудь граф Монте-Кристо.
    Есть еще у кого-нибудь дельные мысли? Ну, например оболванивания по приватам с применением тяжелой виртуальной эротики и секса?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • У меня мысль была. Но где не помню.

  • Ты там внизу предлагал в литературе поупражняться, а сам ушел. Возвращайся...

    Hello, Terranes.

  • ТРИВ...дай тебя обнять!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • см. пункт о спаме.
    Есть предложение привлечения в наше сообщество иностранных граждан под девизом "1001 совет как улучшить свою жизнь и завести, как минимум, друзей" (они это любят) с последующим разводом на бабло.
    Только не говорите мне, что деньги нас к тому времени интересовать перестанут.

  • В ответ на: ТРИВ...дай тебя обнять!
    На же, о друг! (раскрывает радостные объятия)
    Хотя (опомнившись)..ты чего это? В смысле по какому поводу?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: Ты там внизу предлагал в литературе поупражняться, а сам ушел. Возвращайся...
    Я так полагаю это первый положительный пост? (потерявшись в пространстве)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • > Незаметно пролетят годы, многое изменится. У кого то появятся внуки, правнуки. Кто-то придет новый. А что же мы?

    А для нас ничего не изменится. Изменится для них - для внуков и для правнуков. Появятся новые технологии коммуникаций, и они будут смотреть на наше общение на форуме примерно так, как мы сами сейчас смотрим на переписку пером по пергаменту. Красиво, романтично... но не практично...:улыб:

  • О! Приветы, Онанимус.
    Пойдешь последним на представлении новичку при затаскивании его на стариковскую тусовку.
    Используем тебя как ударную заключительную силу - что-нибудь про оси, я думаю, навсегда отобьет желание у этой наглой молодежи полакомиться сладеньким.
    (пс. это я пошутил, не обижайся только)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Это только подверждает мои самые мрачные предположения

    Мрачные предположения по поводу кто от куда прет? Или по поводу нарисованной картины?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо... Но я уж лучше сам дерну на молодежную, чем молодежь к нам затаскивать :-)

  • Побойся бога! Не единоличнечей, не ломай нам кайф.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • И как только ты мог такое подумать... А ну-ка, все со мной! :-)

  • О Друг! За идею светлую твою, позволь к груди прижать...и восхвалят достоинства твои, и просто восхвалять!

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: