Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Масяню смотрели? Вот этот самый мультик - "Депрессняк"?
    Подскажите, где в Новосибирске есть такой камушек, на который можно сесть и спеть "When the party over..." так, чтоб полегчало?

  • Попрубуй на коленях у Бориса Богаткова, что возле института Связи. В ночной тиши, только дождись тепла, он - холодный...

    Hello, Terranes.

  • Во дворе у меня (правда, там не камешек, а лавочка). По жизни ночью кто-то в депрессии на ней песни орет.

  • ...сначала надо выкинуть из окна телевизор...

  • ага и разругаться со всеми друзьями :-)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • слиняйте с работы, выйдите на ближайшую остановку, выберите самый пустой автобус, сядитесь и езжайте куда глаза глядят.
    Только плеер раздобудьте и деньги возьмите на проезд.
    Или такси вызовите (там шансона не будет) и катайтесь несколько часов.

  • а вообще рекомендуется здоровый сон и только положительные эмоции + витамины каждый день..
    (2 таблетки пофигина на ночь, и знаете как рукой, как рукой :live:)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Песни орут от избытка веселья и положительных эмоции, а в депрессии больше молчишь или только изредко пробивает на нервный смех. И уголок ищешь где бы потише :(.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Вы красивы, умны, очень молоды, любимы, у Вас есть работа и крыша над головой :-)
    Вы милая и непосредственная, чувствительная и трепетная, и всё у Вас будет хорошо. :heart:

    Вам нужно с кем-нибудь по телефону потрепаться, часа полтора. Душу отвести.
    Нужен такой человек, вроде громоотвода, чтобы, к примеру, на муже не сорваться или на ещё ком-нибудь из родных :-))
    Проверено, хорошее средство от депрессии. :миг:

  • Такого человека нет. Поэтому ищу подходящий камушек.

  • я знаю такой "камушек", только это не в самом Нске :-) на Бердском заливе, рядом с санаторием "Сосновка" есть недостроенный санаторий - 12-этажная кирпичная коробка, какие-то лабиринты, амфитеатры. и Н И К О Г О. вот там - даааа, там и лечить себя можно, и сдохнуть можно (найдут нескоро)... жуткое место...

  • А муж для этих целей не подходит?

  • Оль, на Бердский залив... Там камушков завались. И идти недалеко.

  • На муже сидеть и петь не удобно...

  • Ну вообще, кому - как.
    Если че - я в продолжение темы, развитой Тигрицей.
    Вам бы сейчас хороший душ помог, желчь смыть.

  • ???
    Желчь? Душем? Она же в желудке....
    Мужу еще херовей, чем мне. У меня по крайней мере шея и голова не болят.

  • А пошли пескарей ловить?
    Вот где стрес снимает - будь здоров. Я вот как то тоже, раз попал в депрессию. Ну чувствую - сил нет никаких больше. Я уж и туда и сюда и пятое и десятое - не помогает, хоть плачь.
    И тут подслушал случайно разговор в трамвае - два мужика разговаривали.
    Один говорит другому:
    - Ох и славненько я вчера рыбки половил.
    А второй ему отвечает
    - Да Михайлович! Опомнись ты в конце концов. У тебя уже уши облезли от мороза. Ладно бы, я понимаю еще, стресс какой-нибудь у тебя был, а то баловство одно.

    И вдруг я понял - надо идти.
    Прихожу, сверлю лунку, закидываю удочку - не клюет. Вдруг из рядом стоящей бани выбегает совершенно голая девица, вся красная как рак и ну окунаться в впрорубь. Стресс - как рукой сняло, рыбы - хоть фирму открывай, счастья на душе - хоть женись. Да не поймал я ее тогда. Больно уж она горячая была. Как в воду прыгнула - туман поднялся над нашей и тремя соседними областями - Томской, Липетской и Горноалтайской (дело в Барнауле было). Так и ушла от меня в этих клубах пара.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • "..чтоб полегчало"

    мне вспоминается рассказ о'генри, "санаторий на ранчо".

    "поближе к земле, так вы говорили?"

    всё, всё, уже исчез.

  • Пошли. Поскольку рыболов из меня никакой, я буду сидеть и петь, а ты - пескарей таскать из лунки. Потом уху сварим. Водочка под уху - дюже хорошо. Можно Самуила позвать, если он пожелает компанию составить - помнится, у него в сарае удочки пылились...

  • +++Если че - я в продолжение темы, развитой Тигрицей.+++

    Да Вы что...Они же вместе находятся 24 часа в сутки...Даже работают вместе... Любовь любовью, но отдыхать психика должна....

    Когда мы с мужем были молодыми, у нас была малюсенькая однокомнатная, все выходные, праздники и каждый вечер мы были почти на вытянутую руку друг от друга. :-) Иногда ловила себя на мысли, что вспоминаю притчу о двух влюблённых, скованных одной цепью.:миг:

  • В ответ на: Да Вы что...Они же вместе находятся 24 часа в сутки...Даже работают вместе... Любовь любовью, но отдыхать психика должна....
    Должна... Да только таких подробностей я не знала. Про совместную работу.
    А привычную Девон за последние 3-5 дней не узнать - другой человек.
    Значит надо просто отдохнуть, на Алтай, например, съездить. Обстановка там - и камней ,и мест для успокоения, и высвобождения от депрессий полно.

  • вот-вот на Алтай, в Бийск, на Родину можно сказать..
    там то есть люди, которые друзья, которые помогут - пожалеют-поцелуют :-)) ??

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Обстановка там - и камней ,и мест для успокоения,
    Это вы на то, что там можно легко утопиться намекаете?
    Да как вам не стыдно! (совестливо укорив)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • И тут я заплакала... Потому что я, сверкая пятками, удрала из Алтайского края, где прожила 24 года...
    Никто меня никуда не отпустит, потому что на работе аврал. Муж сидит за стенкой, белый, как бумага, пьет кетанов, и сидеть ему там еще по меньшей мере час - полтора. Ну, и мне соответственно, столько же. А потом домой вместе. А завтра опять на работу, то бишь, сюда, где я сейчас нахожусь... Поэтому водка переносится на завтрашний вечер.
    Нет, я в принципе в порядке, только... Очень хочется убить кого-нибудь, потом напиться до полусмерти, убить себя - и все...
    А еще на следующей неделе будет -13.... Зима - она в голове. И если зимы в голове много, то она остается надолго и в природе... Моя зима, наверное, не кончится никогда...

  • В ответ на: там то есть люди, которые друзья, которые помогут - пожалеют-поцелуют :-)) ??
    Побойтесь бога!
    Она сегодня весь день потратила на объяснения что не изменяет мужу.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • вы однако меня не правильно поняли...
    я только с чистыми мотивами предложила..:смущ:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Вообще я имела в виду Горный Алтай, ну да ладно.

  • А, в смысле после баньки, под закусочку?
    Это другое дело.(оттаяв душой)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • У лучшей подруги (в Бийске) маленькая дочка в реанимации, от подруги номер два ушел муж к другой женщине, оставив ее без средств к существованию (она получает что-то около 500 рублей в месяц - остальное уходит на погашение кредита), друг расстается со своей девушкой и пьет по-черному.
    Вопрос: а не их ли надо утешать? У меня-то все просто зашибись и вери велл по сравнению с ними...
    Да, еще есть тетушка, которая судится и целыми днями носится по адвокатам и юристам, а сестра-подросток мучительно переживает перспективу переезда в Н-ск...

  • вот ужас:хммм:
    хотела бы пожалеть, да только хуже сделаю..
    у меня есть твердое предубеждение, что когда начинаешь человека жалеть - привлекаешь на него еще больше несчастий...лучше искать пути к выздоровлению..
    я думаю тут вам надают советов ) выбирайте себе по душе.. :улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • А я вот тут песенку написал с припевом
    Бла-бла-бла, бла-бла-бла -
    Как фигово без бабла!
    Выложил на Стихиру, а ее всего 10 человек прочитали. Ни тебе бабла, ни счастья творческой реализации. Пойду, утоплюсь.

  • Добреди лучше до ФМ Сибири - я там тебе свое мнение о последнем альбоме Несчастников написала. Как пить дать вырежут...

  • Вот ещё средство от депрессии -- убойное.

    Масляная сладкая пища может выручить Вас и мужа заодно. (Надеюсь, у мужа не желудок-кишечник болит).
    После работы купите вам обоим торт, или лучше добротный жирный мясной или рыбный пирог, и с горячим чаем всё это съешьте дома на пару :-)
    А потом -- к телефизору. И молчать. Чтобы сытую тишину прерывали только невнятные короткие комментарии передачи ...типа "Окна" :-)))
    Поможет 100 %.

    Только нельзя применять это убойное средство слишком часто, иначе..... (грустно смотрится в зеркало)

  • Хорошая моя, я целый день ем шоколад - голова-то как-то должна работать - и булочки с малиной. Торт меня добьет окончательно. По непонятным мне причинам показывают теперь у меня только два канала - Культура и "четверка". Раньше на "Четверке" "Бедную Настю" показывали - и это был мой сниматель стресса. Теперь ее там нетути...
    А от сладкого я не полнею почему-то... Нервная, наверное, очень... все само собой сгорает...
    Короче, ситуация представляется мне безвыходной - придется ехать на Бердский залив петь песни про "вечеринку" ...

  • Мдааааа... Спасать надо вас с Серегой. Хотя самого колбасит...

  • Неее... Это надо пережить...
    Доберемся до дому, посмотрим "Пианистку" - и поймем, что мы - самые счастливые люди на свете... до следующей депрессии...

    СТОП! А у тебя-то что случилось??? Можно реально помочь? Стучи в приват давай, если ситуация хоть как-то решаемая (ты понимаешь, надеюсь, о чем я говорю.)

    Исправлено пользователем devon rex (01.04.04 15:44)

  • приходи в Депо в пятницу.........с людми встретишся, поговорим......может и полегчает........

  • Банальный, но довольно действенный способ вырваться из цепких лап депрессии - хорошенько представить, что все могло быть куда хуже или найти небезразличных вам людей, у которых все на самом деле хуже некуда. Я не о злорадстве говорю, просто сравнение иногда сильно помогает осознать незначительность собственных переживаний. Ведь у нас всегда найдутся силы, чтобы перенести несчастия других (с). Я не раз испытывала нечто подобное на себе: когда узнавала о страшной катастрофе с моей тетей; когда случайно попадала в онкологическое отделение и видела там больных; когда у подруги родился больной ребенок и пр. Я была очень расстроена этими событиями, и нельзя сказать, что поднимало настроение, но в тоже время это помогало лучше осознать, насколько часто впадаю в тоску без веского на то повода. Настроением на самом деле можно управлять, все дело в собственной воле и желании.

  • ситуация представляется мне безвыходной
    вот еще рецептик, со мной работает:
    набрать полную ванну воды температуры тела, лечь и включить душ, чтобы он лил сверху, на воду.
    Шуршание воды, температура и уменьшение веса - все работает на то, чтобы через некоторое время (я не знаю сколько, нужно просто лежать) Ваше сознание отключилось. Цель - добиться именно этого, ни о чем нельзя думать (этому приходиться учиться). Такая ванна СИЛЬНО расслабляет. После нее - сразу спать.

  • Хотите честно?
    Я на полном серьезе подумываю о получении медицинского образования, чтобы поступить на работу (по совместительству, конечно) в какую-нибудь больницу. Чтобы даже малюсенькой мыслишки не возникало о том, что мне - плохо.
    Потому что когда мама лежала в больнице, когда каждый день я наблюдала безнадежно больных и билась за мамкино здоровье, как львица, у меня ни то что депрессии - у меня даже элементарной душевной усталости не возникало. Как будто моторчик работал где-то и надо было жить, жить, жить, чтобы спасти, чтобы помочь, чтобы вытащить мамку... Не вышло, конечно, ни черта. Но я очень старалась.
    Я ж говорю - у друзей и подруг такие проблемы, что я - просто самый счастливый человек в мире. Но меня как раз и подкосили все эти вести, которые пришли разом, комом, и я оказалась бессильна перед их (друзей) депрессняками. Я их веселю, бодрю, заставляю бороться и не унывать, и они даже смеяться начинают... А у меня какие-то душевные резервы пустеют....

    2 Фрэйд: я пока не знаю по поводу завтра. Но даже если я и приду, буду мило улыбаться и говорить о пустяках. Подумайте сами - уставшим после трудовой недели людям нужны мои траблы и несчастное лицо? Конечно, нет... Это все и здесь не надо - это поиск жалости, конечно, и это низко, и я сама себя за это ненавижу, потому как это слабость - просить моральной поддержки у людей, которые ... которые сюда отдохнуть, пообщаться приходят - но никак не лечить и не спасать...
    Это пройдет, правда. Я буду стараться. На самый крайний случай всегда есть таблетки. Только становиться равнодушной ко всему куклой ой как не хочется...

  • Есть. Завтра. Депо. 19-00.
    не камень.
    но, если захотите, можно сесть на пол.

  • На пп.
    Люди! Хорошие мои! Всем-всем - огромное спасибо!
    Докладываю обстановку: петь на Бердском заливе холодно - там ветер, и горло быстро начинает болеть. Методы со сладостями и фильмами отрабатывались на муже - действуют, но не очень сильно.
    А вот метод Удода - ребята, это чудо. От депрессии не избавляет, но так расслабляет - просто не вышептать! Правда, я всю ванную залила душевым дождиком, но это мелочи.
    В-общем, полегчало. Постараюсь больше нюни не распускать.
    ЗЫ: Отдельная благодарность за письма в приват. Просто - спасибо!:улыб:

  • Депрессия. Плохое слово, даже две буквы "с" как-то звучат неприятно-шепяще, как змеиные буквы. Поэтому давайте не будем произносить вслух это слово. (Простите, эт я так, отвлеклась).
    Вообще надеюсь, что сегодня новый день, соотв-но новое настроение, и никакой этой самой, что звучит ужасно :ха-ха!:.
    А если нужно от нее избавиться, то надо просто пообщаться с приятными тебе людьми, те, которые искренне интересуются тобой. Мне это часто помогает.
    У меня просто самой сейчас, правда скорее обида просто меня обманул парень (а я узнала об этом :().
    Так что давайте смотреть на жизнь проще. Надо учиться радоваться мелочам, тому что светит солнышко, что капает капель с крыш, поют птички за окном, рядом есть друзья (муж, парень... (кому что))....

    и опыт , сын ошибок трудных....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: