Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

ЭХМА (с) или глубокое ИМХО

  • Тема неважнецкая, но хочется сказать, ибо, если мне что-то хочется, то пиши "пропало", всё равно скажу. :миг:
    Итак, в качестве отправного пункта слова мною уважаемого, и, что греха таить, обожаемого, Мамонта Дальского:"....зачем Вы, и подавляющее большинство прочих здешних, пишет это жуткое слово «ИМХО» ? Или если не написать подобное, то все вокруг воспримут Ваши слова как программное заявление партии «Яблоко», а не как Ваше личное мнение ? Чьё ещё глубокое мнение Вы можете тут высказать ?"

    Ведь прав глыбища-то ? :спок:
    На самом деле, всё, что мы здесь ОТ СЕБЯ заявляем, есть ни что иное, как наше и только наше мнение, как же иначе...?

    Почему на БЗ сложилось такое дурацкое правило -- употреблять слова "по моему мнению" (то бишь, пресловутое ИМХО) как охранное свидетельство ? :-)))))))


    ЗЫ Со слезами умиления и нежности вспоминаю, как давно уже....за мной на борде следил некий милый человечек, и везде напоминал:"Пиши ИМХО, не забывай !!" гы-ыыы... :ха-ха!:

  • пишущий "ИМХО" тем самым выдает себе индульгенцию говрить не истину (многим ли она доступна?), но ложь, право в любой момент отказаться от сказанного и прогнуться под любого другого собеседника, право не соглашаться с убедительными и логчиными аргументами другого
    короче - ИМХО в переводе на русский означает следующее "я не знаю истины, но несдержанность не позволяет мне держать язык за зубами и не врать"

  • а не пишуший ИМХО может сойти за упрямого барана, для которого есть или только свое правильное мнение или неправильное все остальные

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • это не упрямство - это стойкость в убеждениях

  • Конечно, это может быть и стойкостью в убеждениях.
    Но бывают вопросы, по которым люди никогда не сойдутся во мнениях. Один будет считать так и будет прав, а другой будет считать по другому и тоже будет прав.
    В качестве примера приведем утрированно-глупый аргумент.
    Например. Вы любите сырой, молодой, только что с грядки, посыпанный солью репчатый лук со сладким чаем. И говорите:
    -Какое же это чудесное все-таки блюдо.
    Я его не люблю и отвечаю вам
    - Да вы что? С ума что ли сошли уже совсем? Это же отстой.
    - Извините, это ваши балонки, запеченные в медузах отстой, а вот лук - это хорошо. И кто думает иначе - полный дебил
    - Вы меня тоже извините конечно же, - начинаю понемногу распаляться и я, - но сами вы дурак.
    И убиваю вас топором.

    И что это у нас с вами получится за отстаивание своего мнения?

    С другой стороны действительно - как заметил мудрейший Мамонт, тут то вы не можете делать заявления от имени партий и движений за свободу женщин, а выражать только свое мнение.
    Тупик?
    Отнюдь нет.
    И (о, не перестаю восхищаться мудростью этой женщины) Тигрица как бы дает нам посказку в своем топике.
    Нужно просто заменить слово ИМХО на ЭХМА.
    Все! Все споры разрешены. Тот, кто любит подчеркивать свое особое мнение, будет видеть в этом слове дань уважения к своим пристрастиям.
    Тот же, кто любит отстаивать свое мнение и плевать на других будет считать это слово просто этакой игривой приставкой - мол, уси-пуси или что-то в этом роде.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Небольшое уточнение. :-)
    Слово ЭХМА потому пишется мной со знаком копирайта, потому что придумал его никто иной, как Мамонт :-))))

  • ИМХО - "по моему скромному(непритязательному, робкому) мнению".
    Работая в условиях ограниченности фактического материала, основываясь предположениях, я получил ИМХО. Которое не является истиной в последней инстанции, а лишь мое частное предположение. А вовсе не то, что пишет Хрюн. :улыб:

    Другое дело, что на русский язык это гораздо чаще переводится, как "Имею Мнение, Х.. Оспоришь!!!!!!" :улыб:С соответствующей реакцией пациента.

  • кому интересна масса частных предположений, от каждого из которых ИМХщик готов легко и непринужденно отказаться без каких-либо последствий для себя?
    она только забивает голову информационным мусором

  • В ответ на: Небольшое уточнение. :-)
    Слово ЭХМА потому пишется мной со знаком копирайта, потому что придумал его никто иной, как Мамонт :-))))
    Допустим, но вам же все равно приятно? (я люблю говорить красивые слова, я об этом уже писал как то)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • отказаться без каких-либо последствий для себя?
    человек сомневающийся откажется от своих предположений не потому, что Вы - Хрюн Моржов, а потому что Ваше мнение оказалось вполне весомо обосновано. И "дергаться" и задавать вопросы он будет не потому, что "ломается", а потому, что продолжает сомневаться.
    И последствия будут - ему это интересно.
    Если Вам это кажется бессмысленным, не пишите ничего.

  • на п.

    -- Ты говорила, что это только твоё мнение ? Хм..не заметил.. Твои слова выглядели столь безапелляционно, что мне показалось, ты выдавала их за единственно возможные !!
    -- А если бы я написала твоё любимое дурацкое ИМХО ? :-))
    --Вот тогда бы я понял, что ты сомневаешься, истинно ли то, что ты говоришь, и простил бы тебя за твою резкость !
    -- Вот здрасссте, а если я НЕ сомневаюсь, и считаю, что моё мнение по этому вопросу -- верное, разве оно перестанет быть ТОЛЬКО моим мнением ? :-)) Да, и, кстати, я вовсе не нуждаюсь в чьём-либо прощении ;-)
    -- Знаешь, Натаха, я не буду тебе объяснять, что такое компромисс, похоже, это бесполезно...
    -- Хорошо, медвежонок, я буду везде писать эту дурацкую аббревиатуру, если ты хочешь ;-)

    Всплыло в памяти :спок: :-))))))

  • ХРЮН, это форум, а не банковский операционный зал. И люди здесь не счета открывают, а пытаются поговорить.

  • Согласен с тобой.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • т.е. забивают друг другу головы информационным мусором?

  • (Лекторским тоном Шерлока Холмса)...

    Элементарно, друг мой, элементарно...
    Все что не несет абсолютно всем полезной информации, как-то курсы валют, котировки "голубых фишек", расписания поездов, ценники на продуктах, мануалы по Windows и др... Так вот все, где этого нет - добрая половина человечества сочтет информационным мусором.
    И наш с тобой здесь разговор - тоже информационнный мусор. С точки зрения его применения в метастабильных колебательных системах на основе ox-red реакций в фосфатных буферах. Оно тебе надо?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: