Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Какая она любовь? Когда полностью теряешь контроль над эмоциями? Когда совершаешь импульсивные глупые поступки о которых потом жалеешь? Когда выворачивает изнутри от того, что самого дорого человека нет рядом? Когда живешь ожиданием звонков, визитов, а все остальное отходит на второй план? Когда смотришь на человека и хочется утонуть в его взгляде? Когда думаешь что бы еще такое сотворить чтобы он понял наконец какая ты неповторимая?
    Это ли любовь?
    А может быть любовь, когда чуствуешь комфорт в присутствии когото, чуствуешь радость от того, что не надо позировать, а просто можно быть самим собой, радоваться тому ,чему хочешь и смеятся тогда когда тебе этого хочется? Когда не охота делать никаких глупостей, а хочется просто наслаждаться тем что вы вместе не думая о том, что будет дальше? Когда хочется просто взять его за руку, прижаться к нему, чтобы лишний раз почувствовать что он рядом? Когда тихо угасаешь без звука его голоса, без его прикосновений?
    Может быть это любовь?
    А может любвь, это вообще что то другое?

    ЗЫ. По поводу любви к партии, родине, матери и детям, вопросов не имею:улыб:

  • Первое я бы назвала страстью, второе - любовью... ИМХО.

  • бывает ли любовь без страсти?

  • Конечно бывает. Бывает любовь как в "Горькой луне", бывает - как в "Москва слезам не верит" (Катя+Гоша).

  • интересно какая прочнее? какая остается дольше?

  • Вторая. Страсть более яркая, но и быстрее исчезает. Любовь поскучнее, но длится дольше.

  • какая прочнее
    А это, ИМХО, зависит не от вида любви,
    а от людей...

    what do you want?

  • да... может Вы и правы... /задумиво/

  • В первом абзаце у вас описаны последствия воздействия любви на нервную систему человека в период ожидании своего возлюбленного, во втором - состояние, которое человек испытывает в присутствии объекта этой любви. То и другое - одно и тоже но в разных пространственно- временных континиумах. (надеюсь я доступно объясняю)

    Все муть голубая. Ведь природа наша все предусмотрела заранее, нам ничего то и придумывать не надо, что впрочем мы и делаем - подгоняем объяснение своих поступков и состояний под уже давно придуманный и готовый ответ.
    Суть вот она:
    Любовь - это когда ты приходишь к своему возлюбленному, а он - негр. :ха-ха!: (это частный случай специально для тебя)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • мне, просто, так кажется,
    но н смею настаивать:улыб:

    what do you want?

  • :чмок: :чмок: :чмок: Неоразим как всегда))
    В обоих случаях, описаны оба временных континиума. Может быть я не понятно что то написала)

  • в разных пространственно- временных континУумах
    ТРИВ, ну не портите такой пост орфографическими ошибками в "умных" словах. Тем более - накануне дня Математика.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну началось, а впрочем ладно. День математика и мой любимый праздник, а посему (так...проверим...по-се-му...вроде правильно...или это не умное слово?..а впрочем ничего)
    Давайте заключим уговор - я не порчу ошибками, а вы не портите сами знаете чем.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Возвращаясь к первоначальной теме.
    Сие не любовь, сие выражение любви.

    И вообще, не вижу тут ни любви, ни страсти. Скорее уж не/наслаждение ответностью чувств. Но если закрыть глаза и не придираться, то второй абзац более похож на проявление любви.
    "Настоящую нежность не спутаешь ни с чем, и она тиха". (с) АА

    Классики часто сходятся в мнении, как определить реальность любви... Возьмите объект своей любви, уберите всю его внешнюю атрибутику. Представьте его старым, обрюзгшим, бедным, etc... Вы его все еще любите? Да? Это настоящая любовь. :спок:

    А вообще любовь проходит проверку только временем. (И, что реже, большими расстояними.) "Лучшая любовь - та, которая никогда не ощетинивается шипами ненависти, но тихо уходит в прошлое, оставляя не болезненные уколы, а только душистый аромат сожаления." примерное (с) Олдингтона.

    Ессно, имхо, от начитанности. :ха-ха!:

  • А может любвь, это вообще что то другое?
    Любовь - это...
    когда Penelopa отбивает скалкой ТРИВа от чужих женщин.

  • Это лишь внешние проявления частных случаев imho. "Что бы наконец понял" - точно не subj, а неуверенность.
    И что делать со вторым абзацем, если комфортно и спокойно с большинством знакомого народа ? :ха-ха!:

    Для меня любовь - ощущение. Где-то в груди теплый свет, который освещает мысли и чувства.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Странное суйщество человек...
    Ему обязательно надо объяснить себе себя же.

    Любовь - она просто есть. Без объяснений. Проявления ее зависят от характера, ИМХО.

    Гораздо хуже когда любви нет.
    А когда нет ответа... А когда нет ответа осознанно... вот это... еще не смерть, но косой над макушкой машет...

  • В ответ на: Для меня любовь - ощущение. Где-то в груди теплый свет, который освещает мысли и чувства
    Вот и у меня тоже.
    Кстати, Ананимус.
    Вот ты все отсюда повырезал. Ни глистов тебе тут теперь, ни любимых с ножиком, ни Пенелопы со скалкой. А ведь как весело было раньше. А теперь что?
    -Н-да...
    -Да уж...
    -Угу..
    - А, знаете, я вам больше скажу - н-да...уж...

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • В ответ на: А может любвь, это вообще что то другое?
    Любовь, это то о чем написано во вкладышах от жевачки "LOVE IS"!! :ха-ха!:

  • любовь это увлечение идиотов!
    :ха-ха!:

  • любовь это увлечение идиотов!
    Сильно! Поделитесь, откуда такой вывод?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ну поразмышляй
    влюблённые люди совершают кучу идиотских поступков и т.п.
    вообще ведут себя неадекватно.
    и кто они после этого?:миг:

  • влюблённые люди совершают кучу идиотских поступков
    Если бы так все было просто:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Ну зато я думаю, только настоящий идиот, может отказаться, хотя бы раз в жизни влюбенным идиотом не побыть.
    так что задумайтесь сударь... в том ли Вы направлении мыслите)

  • любовь это увлечение идиотов!
    Сильно! Поделитесь, откуда такой вывод?
    ***

    От жизни наверное? имхо

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • У вас интересная разновидность любви. К запятым. Когда вижу лишние чувствую себя идиотом. А вы? И вы себе в этом тоже не отказываете???

  • любовь - разная, иначе бы она не будоражила умы, сердца людей на протяжении длительного времени. И единого рецепта не бывает, хотя, я думаю, влюбленность обычно характеризуется набором признаков, больше относящихся к первой части Вашего топика, а любовь - ко второй

  • Расскажите еще немного о любви???!! Ну пожалуйста. О любви по флотски.

  • с капитаном дальних стран? :ха-ха!:

  • а это кто такой?
    капитан стражи короля Бенгалии?

    what do you want?

  • Ну что Вы.. например капитан "Титаника".. в белой фуражке с трубкой в зубах :ха-ха!:

  • так он капитан дальнего плавания:миг:

    what do you want?

  • что не мешает ему быть "капитаном дальних стран":улыб:

  • на берегу кто-нибудь его ждет?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • конечно.. причем на каждом берегу :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: