Погода: −3 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • негативная информация гораздо проще воспринимается другими нежели позитивная. Несите в мир позитив. Радуйте друг друга. Это поможет нам выжить. Я вас умоляю любите друг друга. Весна все-таки. :а\?:

    Выпью йаду. Недорого.

    Исправлено пользователем Jons (30.03.04 19:01)

  • Начните с себя. Со своей аватары.

  • вот у меня не хватате денег на дозу, и меня счас ломает не подецки....значит я не буду седян кейфовать. Это ХОРОШО?

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Да конечно...

    Выпью йаду. Недорого.

  • Это ХОРОШО?

    Это замечательно...

    Toyota Celica ST185RC

  • Я так понимаю что после того действа что было на предыдущей аватаре, теперь всё вот в таких цветах что на текущей ?:миг:

    А по топику: дарите ближним радость безвозмездно и безгранично - другого пути нет.

    Да прибудет с нами Сила !

  • как раз наоборот :хммм:
    но писать нужно все же либо о хорошем, либо не писать вовсе

    Выпью йаду. Недорого.

  • Весна покажет кто где гм... гадил...
    И это хорошо... :ухмылка:

    Toyota Celica ST185RC

  • негативное слово поможет выжить одному - тому, кто его сказал - если в его случае это терапевтическое средства - и если оно так сильно, как вы воспеваете.
    А кому и что поможет, если бездарно прожечь время на дурацкие смайлики совсем недобрым людям?
    Хорошая драка все равно лучше. Люди, пишите больше негатива, если можете, а если нет - то тогда конечно позитивьте

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • вот как раз наоборот. фекалиями всех поливать гораздо проще чем сказать что-то приятное, а я не люблю легкие решения.
    сидеть и ныть о том как тебе херово живется тоже проще чем собрать свою сраку в кулак, сказать себе "Все будет хорошо!" и начать прилагать к этому усилия. Не люблю пессимистов.
    Понравившейся на улице девушке сказать, проходя мимо, "как ты мила" не так просто, гораздо проще толкнувшему тебя мужику сказать "Смотри куда прешь, мудило"

    Позитив дается сложнее. Поэтому в нашем мире столько негатива. И пока есть в нашем мире слабаки идущие простыми путями будет в нашем мире и негатив. :eek:

    Выпью йаду. Недорого.

  • А есть еще такое:
    "Поговори мне еще. По весне оттаешь"

    Выпью йаду. Недорого.

  • > Позитив дается сложнее. Поэтому в нашем мире столько негатива. И пока есть в нашем мире слабаки идущие простыми путями будет в нашем мире и негатив.

    Ну, все свалил в одну кучу... Позитив и негатив, сила и слабость, простое и сложное...

    От простого к сложному - это, извините, синтез. Способ познания такой.

    А от негатива к позитиву - всего лишь перемена настроения. Если брать отдельно негатив и позитив, то каждый из них представляет собой образ мышления.

    А уж сила и слабость - вовсе вещи субъективные. Для кого-то, скажем, желание идти напролом - показатель силы, а кто-то видит в этом слабость ума. Только сильный способен идти простым путем, скажет один человек. А другого этот же самый простой путь окажется непосильным...

  • В ответ на: Несите в мир позитив. Радуйте друг друга. Это поможет нам выжить. Я вас умоляю любите друг друга. Весна все-таки. :а\?:
    Согласна, да только здесь на БЗ зачастую, тот, кто сильнее съязвил, кто сильнее обидел, тот и круче и больше уважаем. Главное, не перешагнуть рамки уж совсем, но балансировка на грани злой язвительности быстрее позволяет заметить человека. За редким исключением. Поэтому особое мое уважение Джейми - всегда добрая, светлая и ... заметная.
    Я за позитив, но все ли согласны?

  • негативная информация гораздо проще воспринимается другими нежели позитивная.
    Гораздо проще воспринимается информация ясно поданная. А негативная всего лишь вызывает больше эмоций - "цепляет".

    Несите в мир позитив.
    Хм, сразу перед глазами встал Саруман в гоблиновском "смешном" переводе: "Несите вечное, доброе...":улыб:
    в мир позитив. Радуйте друг друга. Это поможет нам выжить. Я вас умоляю любите друг друга. Весна все-таки.
    Позитив - это норма, а всякий негатив привлекает больше внимания своей "подогретостью". Так что без негатива, разборок, споров и т.д. форум загнулся бы - читать одни лишь розовые сопли скучно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • привет:миг:
    Ну вот нет, чтобы сказать чего доброго, опять занудел. Вот какой позитив лично Вы привнесли в мир?
    Я вот сегодня сказала нашей уборщице, что она чудесно выглядит. Думаю, последние лет восемнадцать ей этого никто не говорил, судя по реакции. Пустячок, казалось бы, а всем вокруг было приятно.

  • В ответ на: вот как раз наоборот. фекалиями всех поливать гораздо проще чем сказать что-то приятное, а я не люблю легкие решения.
    В корне неправильно.
    Есть люди с душистыми фекалиями. Бывало обольют тебя с ног до головы, а ты только добродушно расхохочешься в ответ. И до того прямо радость переполнит все существо, что испытываешь огромную благодарность, только не знаешь кого благодарить.
    Чтоб было понятно что я тут пролепетал, поясню.
    Возьмем Мадам Помпадур (то есть не возьмем в прямом смысле этого слова - мол, навалимся всем форуммом и..вопщем, я думаю вы поняли...н-да) так вот- какая же едкая и злобная особа. Но все мы прекрасно понимаем, что это лишь маска, чтобы скрыть ранимое и трепетное сердце. Откуда у нас это понимание? Где мы его выкопали? Что мы все - белены чтоли объелись? Нет, это приходит из межстрочного пространства, где далеко, в глубине, нет-нет, да просквозит израненая душа робкой девочки, с испугом глядящей на жестокий мир из крошечных щелей бронетранспортера. Легко ли это? Думаю что нет.
    А вот напечатать пару-тройку игривых улыбочек, разноцветных сердечек и крикнуть в радостном отчаянии "Люблю тебя" это сможет каждый, кто хоть раз читал Гоголя.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • какая вы странная девушка... если вы с таким завидным знанием перетолковываете местную кухню - то зачем же вы во противоречие соглашаетесь с автором? Если, как вы говорите, здесь уважают злую иронию - кому нафиг тут нужен этот позитив, к которому вы взываете? Кому он поможет выжить? Он, вероятно, поможет вам через споры о нем добавить сюда немного негатива, через эти показные соглашения и шпильки пессимистам - что и происходит)))) Он поможет вам заметиться своим особым хамелеонческим способом.
    Вот ЭТО ваш позитив? можете его больше не нести..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • привет
    Утро доброе, доктор Зиберм... (с) тьфу, потянуло меня с утра на цитаты из гоблиновских (и a la) переводов:улыб:
    Вот какой позитив лично Вы привнесли в мир?

    На работе рассказал пару анекдотов, над которыми толпой посмеялись, научил человека пользоваться цифровичком, сижу теперь и работаю на благо - свое и работодателя, ну и Родины, конечно.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Какое верное наблюдение! Я тоже знаю одного сильно раненого мальчика, на букву С его зовут: не фекалии - одеколон "Русский лес" просто. Я уже приловчилась, читаю исключительно межстрочное пространство: позитив загружает не по-детски.

  • Мы видим, как ты работаешь на благо Родины. ...не вылазят целый день из интернета...совсем уже...безобразие (ворчливо)

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Кто бы это мог быть? (глубоко задумавшись) :ха-ха!:

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • И это Вы то говорите? Не смешите меня. Имеете ли вы моральное право поучать, когда Вас толкачом в ступе не поймать - настолько Вы... хм.. гибки.

    Я привела пример, когда добротой можно стать заметной. К сожалению, не многим хватает терпения, такта и ума быть таким.
    "... Зло разрушает. Созидает только любовь, только любовь..." - цитата.

  • стич - у меня есть приват, вообще-то. Для интимных приставаний. Ничего не обещаю в физическом плане, но поговорить могу, если проблемы какие душевные.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Подождём маленько, чувствую, он копит позитив.
    В крайнем случае существует такая штука, как клизма.

  • Мы видим, как ты работаешь на благо Родины.

    "Программисты часто наиболее продуктивны, когда смотрят в окно, слоняются по коридорам с пустым выражением на своих лицах, сидят в кафе и пьют кофе с молоком, или иным способом "теряют время"." (c) Ален И. Голуб "Веревка достаточной длины, чтобы выстрелить себе в ногу."

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да зачем же добротой надо становиться заметным?
    Если доброту использовать в каких то целях, то это не доброта уже вовсе, а осознаный выбор средства для достижения конкретной цели.
    Добро надо делать просто так.
    Кстати, при чем тут добро вообще? Разговор то про позитив и негатив.
    (маленькая приписочка мелким шрифтом) :нарушение пункта 5 правил - разговор не по теме, ваш пост удаляется в мусорку, целую, добрый позитивный администратор.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • ---
    К сожалению, не многим хватает терпения, такта и ума быть таким.
    --

    я еще раз обращаю ваше внимание на намеренность такого "позитива". Это, как бы это выразиться... расчетливое добро..
    Индивидуальная и прагматичная поза, ничем не лучше злого оскала. Ведет к выгоде. Если подбирается общество, где ценят цинизм и эффективные уколы, сатурнический размер, - глупо в этом обществе пенять на более притесняемое положение со своим позитивом. Никому он не помогает выжить - кроме как вам самой. Такая же маска. Только человек, ее надевший, более слеп. Он еще что-то о себе воображает!.. что он кого-то осчасливливает... что кто-то там светлеет... что ему положено быть за это гордым.. и при случае обязательно об этом напомнить..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Какой такой приват-шмиват? Позитив надо в массы нести, у тебя хорошо получается.

  • Вас понял...вас понял...прием...
    Хорошо, оставим мелкие придирки в самом деле (широко и дружелюбно улыбается).
    А вот про программистов - разрешите не согласиться. Так можно сказать про любую профессию, связанную с анализом и принятием решений.Например про мою - начальник аналитического центра внешней разведки Дзержинского района. Так что же мне теперь - ходить постоянно как слепому котенку, натыкаясь на табуретки в офисе чтобы озарение быстрей пришло?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Не совсем в тему...
    Про негатив.
    Чтобы решить проблему раз и навсегда...
    Предлагаю прибить вверху БЗ старую шутку. (Пересказ вольный):
    Жизнь не сложилась?
    Пустой холодильник? Отключили воду?
    Не с кем поговорить, а подруга спит с другим?
    Пусто в кармане? Выгнали с работы?
    Опять отбил большие пальцы на обеих ногах?
    Уходит жена?

    Не переживай, ничего страшного. Просто ты неудачник.
    УБЕЙ СЕБЯ!!!

  • поскольку похвастать тем, что я добр сам по себе, не могу, то я обычно не обманываю свою волю и не брызжу бездарно позитивом направо и налево. Для этого у меня есть сотрудники, друзья, знакомые и другие значимые мне люди. Им я могу позволить дарить позитив. Здесь никакой нужны в этом не вижу - отчасти, потому что эта модель здесь не в чести, отчасти - мало кто этого заслуживает.
    Еще что хочу отметить - на душевную, полновесную злобу здесь еще меньше людей способны. Все на какие-то мелкопастные нападки. Вот это отстойней всего. И вроде не сказать, что явный негатив, нифига не транспарирующий, нифига не открытый - чтобы его можно было заметить и иметь с ним дело, а такие.. засадные плевки.

    Мелкость души - вот что достойно презрения. А все остальное это только позы.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

    Исправлено пользователем Satura (31.03.04 09:56)

  • А вот про программистов - разрешите не согласиться.
    Со мной - разрешаю, а вот с Голубом - вряд ли. Проверено практикой - иной раз все утро бьешься-бьешся, а только на обед пойдешь, подумаешь о вкусном кусочке мяса - сразу решение приходит, хоть на полпути разворачивайся. Хм, ну вот я хоть какой-то позитив написал, правда, не в тему...:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (31.03.04 09:59)

  • Больше всего мне в тебе нравится способность среди нагромождения слов разглядеть чужую душу :спок:

  • В ответ на: Если доброту использовать в каких то целях, то это не доброта уже вовсе, а осознаный выбор средства для достижения конкретной цели.
    Добро надо делать просто так.
    Вот именно, позитив у нас не развит, а вот негатив - из всех щелей. Его, действительно легче рожать, а стать и быть добрым и позитивным - это труд.

  • Вовсе не в одну кучу. Я говорю об обмене информацией. Об общении если хотите.
    Позитив - сложно, сильно.
    Негатив - просто, слабо.

    Еще пример если сейчас на форум придет новичек, которого я, предположим знаю лично, то я гораздо быстрее смогу убедить вас в том что он на самом деле козлодой, нежели убедить вас в том что он замечательный человек, с кучей достоинств. Вы сами быстрее поверите в первое.

    Выпью йаду. Недорого.

  • да только здесь на БЗ зачастую, тот, кто сильнее съязвил, кто сильнее обидел, тот и круче и больше уважаем.
    Ну это просто есть люди которым не надоедает вечно мериться пиписьками (язвить). Вы главное от себя несите позитив.

    Выпью йаду. Недорого.

  • Гораздо проще воспринимается информация ясно поданная. А негативная всего лишь вызывает больше эмоций - "цепляет".
    Проще ВОСПРИНИМАЕТСЯ. Доказано учеными.
    Позитив - это норма, а всякий негатив привлекает больше внимания своей "подогретостью". Так что без негатива, разборок, споров и т.д. форум загнулся бы - читать одни лишь розовые сопли скучно.
    Да только на форуме 70% негатива и лишь редко проскакивает 10% позитива

    Выпью йаду. Недорого.

  • Я вот сегодня сказала нашей уборщице, что она чудесно выглядит. Думаю, последние лет восемнадцать ей этого никто не говорил, судя по реакции. Пустячок, казалось бы, а всем вокруг было приятно.

    И как легко тебе ей это было сказать?

    Выпью йаду. Недорого.

  • Я говорил не о виртуальном позитиве и негативе.
    В виртуале мы можем носить такие маски какие нам вздумается. Я говорил о реале. Ты запросто сможешь идти по улице разбрасывать улыбки и говорить симпатичным девушкам "Я люблю тебя"

    Выпью йаду. Недорого.

  • В ответ на: привет
    Вот какой позитив лично Вы привнесли в мир?

    На работе рассказал пару анекдотов, над которыми толпой посмеялись, научил человека пользоваться цифровичком, сижу теперь и работаю на благо - свое и работодателя, ну и Родины, конечно.:улыб:
    Тоже хорошо. Вот, товарищи, пример позитивной информации.

    Выпью йаду. Недорого.

  • В ответ на: Кстати, при чем тут добро вообще? Разговор то про позитив и негатив.
    Это довольно близкие понятия
    В ответ на: (маленькая приписочка мелким шрифтом) :нарушение пункта 5 правил - разговор не по теме, ваш пост удаляется в мусорку, целую, добрый позитивный администратор.
    :ухмылка:

    Выпью йаду. Недорого.

  • --
    Больше всего мне в тебе нравится способность среди нагромождения слов разглядеть чужую душу
    --

    Когда, интересно, я успел вам понравиться?
    Форум - одно, а душа - другое. Если охота поговорить - я никогда от этого не отказываюсь.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Доля истины в твоих измышлениях есть. Может быть даже не доля. :live:

    Выпью йаду. Недорого.

  • способность среди нагромождения слов разглядеть чужую душу
    А может... душа - это есть результат частотного анализа и т.д. текстов, этой душой порожденных?:миг:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ---
    Доля истины в твоих измышлениях есть. Может быть даже не доля.
    --

    Не слушай меня - я здесь поставлен, чтобы смущать людские души. Вот о себе могу сказать - что у меня довольно легко получается писать негативные вещи, а позитивные редко и то на правах "худ. произведения". Но кто-то же должен уметь делать это... ну, виртуозно что ли...

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: Ты запросто сможешь идти по улице разбрасывать улыбки и говорить симпатичным девушкам "Я люблю тебя"
    Да?
    А потом на всех жениться? Увольте.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Есть еще вариант. От всех шугаться.

  • Ну я умею. Ну виртуозно. Ну почему об этом никто не скажет.

  • В смысле - наулыбаться всем, а потом шугаться?
    Или вместо улыбок по подворотням шухериться от них? Мол, увидел симпатичную девушку, идущую навстречу и ломанулся в первый попавшийся подъезд переждать пока она пройдет?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • есть еще вариант - всех шугать. Тоже может сработать. Ну, в опорный пункт отведут, в колонию там посадят - приключения. Хотя... вот вас, думаю, не донесут

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: