Погода: 4 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • таки вот сегодня, наблюдая за бывшей ухаживающей за сыном пришло на ум:

    "нет ничего трогательней, умилительней и сексуальней мамы, ухаживающей за своим ребенком.
    И,если минуту назад, стоя напротив нее и выслушивая очередной поток оскорблений ты мысленно прикидывал кровавые варианты "избавления мира от этой гадины", то глядя на эту заботу, ласку, нежный взгляд исходящие от сердца (из тех его частичек, которые неподвластны влиянию "жестокой десйствительности"), ты в ту же секунду прощаешь ей все.
    И если ты не знаешь ее как человека, то ...
    "твоя песенка спета" ".

    и стало так жалко её нонешнего "спутника"...

  • Почему ж жалко-то... Это вопрос взаимной совместимости, а не клейма на человеке.
    В фильме "Экипаж" такая ситуация обрисовывается... в доведенном до абсурда варианте.

  • Фильм не смотрел. Посмотрю. При случае.

    Что до ее и её нонешнего... Пусть плодятся и рамножаются, счастья им, если совместимы!
    Но судить о человеке могу. И оценку дать могу.

    Но вопрос не в этом.

  • Да фильм - не то, чтобы очень. Хотя актеры хорошие. Ситуевинка там просто такая обыгрывается.
    А клеймить... порочное занятие. И никому не нужное при том.
    В чем же тогда вопрос - я не понял..

  • что братуха, тоже херово?..Вот и мне такая же ситуевина.
    А "Экипаж" не смотри...хотя неплохой старый фильм.

    "ты женщина, я мужчина. Ложись.(С)

  • Все мы кого то жалеем...причем постоянно...Но когда доходит дело до себя любимого, с одной стороны как то не хорошо себя жалеть, а с другой ...
    В какие моменты нам становиться себя жалко??
    Правильно когда мы сильно кого то пожалели а он этим пользуеться... имхо

    Пы.Зы.
    Думай о себе побольше...:миг:

  • не то...
    когда ты не можешь ничего изменить.
    когда понимаешь, что ты один.
    вообще один.
    и ты ничегошеньки изменить не можешь...

  • Можешь, еще как можешь...
    Никого не жалко...все что и делают , так это вызывают жалость, даже ты и я.
    Мир так устроен.

  • Почему абсурдном? очень реалистичная ситуация...ничего абсурдного нету.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Вашу мерзость вам тоже изменить не под силу?

  • не... это ты абсолютно напрасно....
    Никакого противоречия нет... Все зависит только от силы эмоций.... А направление - плюс или минус - зависит от объекта.... Любить по-настоящему умеет только тот, кто умеет по-настоящему ненавидеть... (с) (сам придумал).... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я сам себе мерзок.
    За свой страх смерти.

  • Страх сковывает! Жизнь превращается в страх. А если ты живёшь в страхе смерти - ты уже умер. так зачем же боятся того, что уже с тобой. ничего не должно иметь под собой основу, фундамент из страха, тем более страха смерти. Это заведомо ложное будет что-то. Действие, решение, мотив которому страх - изначально обман. страх парализует мысли, страх смерти - это смерть! Чтож боятся? Страх как бы предлагает более легкий путь и уже поэтому путь этот не в нужную тебе сторону. Я вот одиночества боюсь. Вернее боялась. И я сама себя сделала одинокой. Я превратила свой страх в желание! И мне теперь не страшно. А то, что я писала об этом вот одиночестве-смотри "Виртуальную келью". И не бойся. Хотя впрочем пока ты сам не дойдёшь до кондиции понимания- тебе не помогут эти реабилитационные курсы. А страх не даст тебе их понять. ты будешь боятся и не больше и не меньше. Преврати свои страхи в желания! Это свобода! свобода выбора, свобода мысли, свобода любви

  • В ответ на: не то...
    когда ты не можешь ничего изменить.
    когда понимаешь, что ты один.
    вообще один.
    и ты ничегошеньки изменить не можешь...
    "Первая жена от Бога" - наверное, в этом что-то есть. И когда накатывают мысли - "да ну! Пора кончать с этой бадягой (я имею в виду брак)", через некоторое время приходит отрезвляющая мысль : "А где гарантия, что с другим человеком не будет так же? Только у детей не будет родного папы". Идеальных людей нет, в каждой избушке - свои игрушки. Только брак - это ежедневная работа над собой и своими ошибками. И Его Величество Компромисс. Ой... К чему это я так высокопарно? :eek: Зацепило, видать.
    ЗЫ 10 лет в браке - это вам не фигушки воробьям показывать :-)

    В моей голове нет тараканов, их давно сожрали куда более крупные и опасные твари

  • Быть сильным - значит быть одиноким. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.Каждый человек одинок. Сильный принимает и благословляет свое одиночество. Слабый бежит от него.Не жалей о том, что радости было мало, этим ты приобретешь еще одну печаль. Не бойся того, кто пытается сломить твою волю, ибо он слаб.Уступая, ты выдерживаешь испытание.
    Сейчас ты бессмертен, ибо еще не умер

  • Какие слабые потуги вытащить Вадима из депресняка, а надо-то всего-то....

  • что?

  • Глупости лепите, батенька.
    Пережианий Ваших смысл от меня укрылся за нелепыми отговорками про "жалость" к нонешнему спутнику Вашей бывшей. А видится мне лишь дурацкая личная обида, коему чувству все мы, и я, Ваша покорная слуга, подвластна...увы.
    Жалеете нонешнего кавалера, так как знаете, какя мегера ваша бывшая? А чего жалеть-то? Вам досталось, пусть и он хлебанёт полную чашу!!! Её жалко? Сгрызёт очередного, и снова одна останется? Ну и пусть. Вам-то какое дело? За ребёнка неспокойно? Воот. Это ближе к теме... Хотя, насколько я поняла, с ребёнком Ваша бывшая - кроткий ангел?...Опять же тогда - из-за чего сыр-бор?

    With love

  • Что непонятно тебе? Что надо для того чтоб Вадиму релакс устроить? Ты это хочешь знать?

  • ну давай уж, рассказывай чем Вадима утешить,
    вытащить, высущить - погладить, то бишь отутюжить
    - шоб чистенький нарядный, не просто человек,
    а конфетка всем на загляденье....


    PS: я не знаю что предложить ему... нужно что-то сильное,
    подобное удару, что встряхнуло бы Вадима и не просто встряхнуло,
    а как гром среди чистого неба жахнуло... Человека не вытащить,
    пока не поведёшь его той дорогой, где он сам захочет себе помочь
    и где он сам сможет, пусть поначалу с чьей-то помощью, но всё же идти,
    а не тонуть в трясине, которую он сам "весьма успешно" разводить
    вокруг себя...

  • Релакс нужен уставшему человеку, который делает что надо, но долго и хочет отдохнуть. Тут случай другой.
    Хотя не думаю что он откажетсья:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • Хм...диагносты вы конечно профессиональные...я просто поц и любитель по стравнению с вами :o, Но вы слишком плохо его знаете...

  • Чего-то я тоже не поняла...
    Жалость к самому себе, по-моему. Потому как жалеть-то в этой ситуации некого. А так - вроде как непонятно кого, но, по сути - себя.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • я просто

    Ой ну вот так сразу ?

    И что помогает изжить грусть вселенскую и что там еще - Вам лучше знать ...

    Да прибудет с нами Сила !

  • Да конечно, кому же знать как не мне? Должен же хоть кто-то что-то знать :миг:

  • Не уверен, что мы с Вами знакомы, уважаемая.

  • Ой, раскажите мне.
    а то недалече как 30 минут назад мне уже устроили.
    Хочу знать, как теперь собрать себя в кучу.

  • Тааак. Грома нам не надо. у нас грозозащит нет. после 15 мая. хоть угремитесь...

    а что имелось в виду под болотом?

  • Вообще это было просто наблюдение.
    Без всякой притензии на... "великую филосовскую мысль года".

    Может это было отголоском на топ про кто быстрее "устраивается" после развода: М или Ж, может протсо давление скакнуло? фиг его знает...

  • Нуууу...ты понял, уважаемый...ага?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: