Погода: 1 °C
14.10−2...3пасмурно, без осадков
15.101...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

что слушаете, когда на душе тысячи кошек скребут?

  • В ответ на: Женщины. А я всегда о них думаю:улыб:(из анекдота)
    Ну, практически так и есть...:улыб:Я как то не переключаюсь между направлениями. Музыка - она как жена - одна и на всю жизнь...

  • А вдруг вы поссоритесь? :ха-ха!:

    А че такой топик большой? Это что же - у всех кошки какие-то постоянно на душе скребут или тут уже все в куче - о любви к музыке?
    Если да, то и я выскажусь.
    Самое мое любимое музыкальное произведение - "Полет шмеля" в современной обработке (серьезно).
    Только я его нигде найти не могу - слышал пару-тройку раз из окон проезжающих автомобилей, квартир, по радио. Буквально очарован.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • Ну, что уж так пессимистично... Не будем надеяться на худшее...
    А насчет шмеля... Если скажете, кто исполнитель, помогу с поиском (серьезно)

  • Вот вам ваш полет шмеля
    http://music.lib.ru/file/t//trual/trual-roj_remix_polet_shmelja-1.mp3
    http://music.lib.ru/file/t//trual/trual-roj_remix_polet_shmelja-2.mp3
    Наслаждайтесь. Правда в mp3...
    Еще что-нибудь нужно?

  • Вау.
    Спасибо, добрый человек.
    Искренне благодарен - как раз то что я так долго искал.
    Супер.

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • На последнего.

    "I wish you were here
    Me, oh my country man, wish you were here"

    В исполнении "Blackmore's night", естественно...
    Настроение не поднимает, но здорово помогает прорыдаться, отчего - легче.

  • тут недавно обнаружил редчайшие шедевры...
    шедевр 1 шедевр 2
    реально поднимают настрение..

  • ага, они б еще открывались

  • В ответ на: ага, они б еще открывались
    просто огромной популярностью пользуюца эти вешчи..
    у людей со скребущими на душе кошками..))

  • Не понял, нам предлагают Киркорова слушать? Это без меня, пожалуйста...

    П.С. Тут ему посоветовали пресс-конференции тоже под фонограмму проводить, чтоб неожиданностей не было... Смеялись долго.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • на п.п.

    Frank Sinatra - бальзам на душу....)))

  • ДА. Это 100%.

  • на п.п.

    Стенка, Пин Флойд... иногда еще Гр.Об. (но это уже если депрессняк черный). А если прореветься охота - Хотел Калифорния, Иглз.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • что слушаете, когда на душе тысячи кошек скребут?
    ---------------------------------------------------------------------------

    сладкий и привычный звук "скрёба" этих самых кошек :спок:

  • А вообще..может и было объясняние, да я не увидел : а какая цель того, что надо слушать? одно дело кошек прогнать, а другое дело -- приманить их еще побольше.. тогда и разные музыки, и разные последовательности

  • Сейчас Пикник (Ещё один дождь).
    Вообще Кипелов, Бутусов, хотя я их и в другое время слушаю. Просто, когда кошки, определенные песни.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • определённые песни - чтобы унять скребущихся кошек
    или поддержать тоску и подсыпать соль на раны?

  • Это смотря чего хочется. Кошки тоже разные бывают.
    Но чаще, чтобы унять.

    По зёрнышку, по зёрнышку ...

  • В ответ на: Вообще Кипелов, Бутусов, хотя я их и в другое время слушаю. Просто, когда кошки, определенные песни.
    Я вот тоже последнее время часто слушаю Кипелова, при чем и когда кошки и когда все хорошо. Одна и таже песня в по-разному воспринимается.
    А вот скажите мне, плз! Он приезжал к нам или нет? я что-то пропустила и афиш не видела? Должен был 11 июня прибыть

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • И-эх, приезжал вроде.... А я так и не попал....

    По теме.
    Его и слушаю. С старым и новым составом музыкантов :).
    А еще "Тараканов" иногда.
    А еще - шум океана. К сожалению, в записи:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: И-эх, приезжал вроде.... А я так и не попал....
    А еще - шум океана. К сожалению, в записи:улыб:
    Эх! значит и я позевала:хммм:А у меня есть инструментальные обработки зарубежных хитов, которые под шум океана звучат! Расслабляет здорово!

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • А еще я люблю своего попугая слушать, когда он не доволен или хочет есть - 100%-ая гарантия успеха.

  • В ответ на: А еще я люблю своего попугая слушать, когда он не доволен или хочет есть - 100%-ая гарантия успеха.
    А я со своей кошкой разговариваю:улыб:А она отвечает, вроде как понимает:улыб:А когда мне плохо, она трется об мое лицо и мурлычет:улыб:Тоже помогает

    Если из А следует В, и В приятно, то А-истинно(с)

  • как тонко подмечено..)))

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • ННП
    В зависимости от чего кошки скребут
    елси от любовных неудач, слушаю HIM, на всю громкость
    Если романтичесо-грустное настроение Chris Issak. Enya, Cocker, Blackmore's nigth, Moby, Morcheeba

  • В ответ на: что слушаете, когда на душе тысячи кошек скребут?
    а это зависит от кошек. могу и продиджи, могу и классику. Вот такие крайности. :улыб:

  • .....Вообще Кипелов,.....

    Особенно если не только потосковать хочется, но еще и подумать....
    Интересно иногда получается - слушаешь что-нибудь не один уж год и всё равно в определённый момент достаёшь именно это и снова слушаешь.... и вдруг находит откровение или ответ на вопрос сам по себе сформулируется....
    ..недавно кто-то на мусорку выбросил три пластинки, от старости круг затерт и облез, но звучащая на них музыка и само звучание тех старых пластинок растворило вдруг меня в огромном временном пространстве и я даже чуточку потерялась...
    ушедшее в никуда время, жизнь....авторы.нет никого и ничего, остались лишь волшебные звуки навевающие грусть....
    такое же чувство охватывает вдруг когда смотришь фильм прошлых лет и осознаёшь что уже нет никого из тех, кого видишь и слышишь на экране.....
    у кого поднялась рука выбросить?
    .....а может их выбросили чтобы моя рука их подняла?

  • >>слушаешь что-нибудь не один уж год и всё равно в определённый момент достаёшь именно это и снова слушаешь.... и вдруг находит откровение или ответ на вопрос сам по себе сформулируется....

    хех... напишу поток мыслей ни о чём...
    ... замечаю, что выходит обычно так,
    что ответы лежат на поверхности, и
    нужно что-то, что подтолкнёт и поможет
    разглядеть их. Ведь всё очень хорошо
    спрятанное всегда у всех на виду. Так,
    слушая что-то старенькое открываешь
    что-то новое в том, что сейчас.


    >>.....а может их выбросили чтобы моя рука их подняла?
    Просто похоже пластинки решили, что им нужен кто-то, кто оценит их содержание, а не форму:миг:

  • хмык. делюсь фирменным рецептом изгнания кошек.
    Есть у меня парочка дисков, записанных специально для таких случаев, там музка идет по нарастающей, от очень мрачной -- соответствующей настроению, до очень светлой и романтичной.... прослушивание этой пары мне очень и очень помогает.. ну а если охота усугубить наличие кошек, то я только первые мелодии слушаю:улыб:

  • совершенно нежданно-негаданно мне
    попался в руки CD с альбомами Dave
    Grusin. Пасибка тому человеку, что
    появился столь неожиданно и предложил
    взять послушать диск )))


    PS: делай добро и бросай его в воду )))

  • Massive Attack - Teardrop
    Paul Oakenfold - ZOOYork, чоб "убиться", если надо =)
    LP - пианинные версии Crawling и Numb (хех, именно пианинные, потому что с текстами, уже иная тема), если всё хреново, но хочется блин... жить радоваться жизни несмотря н на что.
    А так Бутусов - на все времена и погоды =)

  • Когда на душе скребут кошки, слушаю музыку, дерущую за душу. Чтобы кошек удивить;))
    Gothic-doom, gothic-ethereal (Dark Sanctuary, например), иногда black или death.
    От такой музыки становится очень хорошо. Страданиями нужно не страдать, ими нужно уметь упиваться)) Раз уж от них все равно не удается избавиться.
    Рок-н-ролльчики и веселый ирландский фолк слушаю лишь тогда, когда это соответствует настроению. Если слушать их в тоске, надеясь развеяться, они только раздражают.

    Ну да, понятно, дом-то сумасшедший… (с)

  • П.Кашин "Белая",
    "Аукцион"
    Вторые сутки непереставая слушаю "Ночных снайперов" "Капля дегтя в бочке меда"...

    "Но кажется, что это лишь игра с той стороны зеркального стекла..."

  • заметил за собой, что "ночных
    снайперов" могу слушать либо когда
    отчень хорошо, либо когда полный писец.
    В промежуточных состояниях они только
    раздражают...

  • Брат.
    А ты на волынке не играешь?

    Волка бьют не за то что он хам, а за то что сам ни гам и другим не дам.

  • гы )))
    вчера КВН смотрел?

  • неа, на фолыньке иглать не шмагу)))
    прим.: большэ не шмагу )))

  • на п.п.

    сегодня 1-е сентября. День весёлый. А вот что послушать - ума не приложу )))

  • настроение просто "ностальжи"...

  • Настроение "ностальжи" тоже разное бывает. К примеру благодушное или тоскливое.:улыб:
    "Когда мне невмочь пересилить беду, когда подступает отчаяние...", то я обычно слушаю блюзы - что нибудь из классики. А если в целом настроение неплохое, то что нибудь поэнергичнее.

    .

  • А вот что послушать - ума не приложу )))
    Ману Чао)) или Ману Негро. но у меня сегодня этого диска нету, не приставай)))

  • люди, у кого есть Ману Чао или Ману Негро?

  • "ностальжи" сёня тааакаое благодушное... в таких тёплых оттенках )))

    эх... вот токо что бы поставить...

  • Все зависит от возможностей )), ибо нет смысла желать недостижимого, особенно пребывая в благодушном настроении. Я бы что нить ритмичное поставил, Buddy Guy к примеру, Tito&Tarantula тоже было бы к месту.:улыб:

    .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: