Погода: −1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Полюбите нас черненькими...

  • Недавно встретил такое высказывание, с которым почти согласен:
    "В поговорке "полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит", наверное, есть своя правда, но только в том случае, если черненький хочет стать беленьким."
    Единственно, что бы я изменил - так это то, что не просто хочет, а делает реальные шаги, чтобы стать беленьким. Думаю, это особенно актуально в свете топика про идеальных мужчин, где идет спор - стоит ли стремиться к идеалу, если его все равно не достичь? Так стоит ли, все равно ведь кто-то должен быть подходящий тебе, даже если ты черненький? Только вот как быть беленьким (а есть ли вообще такие, абсолютно белые и пушистые?), которые хотят "ровню" себе?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • А бывает ещё так, смотришь издали – черненький, а вблизи – беленький оказывается:)

    Назад в будущее...

  • бывает ещё так, смотришь издали – черненький, а вблизи – беленький оказывается
    Хм, это еще лучший вариант:улыб:А то ведь нередко, что бывает и наоборот, вот где разочарование-то настоящее.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • В ответ на: "полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит"
    может тут говорят о том, что "полюбите нас, зная наши недостатки.., а без них....."
    В любом случае надо стремиться к чему то лучшему...стать добрее, умнее..и т.п. А "асболютно белых и пушистых" не бывает.

  • Да полюбить-то не вопрос... Вы только не подведите - окажитесь беленькими...

  • В ответ на: А бывает ещё так, смотришь издали – черненький, а вблизи – беленький оказывается:)
    Один мой знакомый пожил в Америке и вынес оттуда наблюдение: американцы, говорит, как шарики - столкнутся и абсолютно упруго отталкиваются, разлетаются, а наш народ весь со впадинками и выростами - зацепляется этими неровностями и дружит.. Мне кажется, если уж зацепился и много общего рельефа, то не так уж и важно, какого ты цвета.. А любить беленьких, потому-что они беленькие - это не по-русски! :ха-ха!:

  • "Эй, полюби меня чумазым!
    А чистым каждая возьмет." (с)

    О чем разговор? Вполне нормальная и обоснованная позиция.
    Им, блин, идеал подавай.... Идеал-то любая с удовольствием цапнет. Но тогда какой смысл этому самому идеалу быть именно с ней?
    Так что не идеальна сама - не жди, что я буду идеален. Потому что если буду идеален - сам пойду искать идеал :).

    Тьфу, у самого уже в глазах рябит..... :безум:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Это старый анекдот. Встречаются 2 мужика.
    - Женился ?
    - Да нет пока...
    - А что так ?
    - Идеальную женщину ищу...
    Встречаются через год.
    - Ну как, нашёл идеальную ?
    - Угу.
    - А чего на свадьбу не позвал ?
    - Да не было никакой свадьбы.
    - Это почему ?
    - Она, видишь ли, искала идеального мужчину...

  • Именно.
    Это один из моих любимых анекдотов.

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • >"В поговорке "полюбите нас черненькими, а беленькими нас всякий полюбит", наверное, есть своя правда, но только в том случае, если черненький хочет стать беленьким."
    -------------
    Я бы тут разделил....
    Тот, кто это говорит, имхо старается себя "обезопасить".... типа если ты меня полюбишь зная все мои недостатки, то потом и не разлюбишь ужо... можно даже приврать для надежности.... чтоб уж наверняка..... :eek:
    По поводу "стараться".... По моему глубокому убеждению люди не меняются ... вообще.... тем более что понятие беленький/черненький у каждого свое.... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Да полюбить-то не вопрос... Вы только не подведите - окажитесь беленькими...
    Да это касается, кстати, и женщин, не только мужчин. А то для женщин очень характерно "люби меня такой, какая я есть", а исправление некоторых недостаков (допустим, для меня невозможна жизнь с курящей женщиной, хотя гостевые отношения вполне приемлю) воспринимаются как ущемление прав. Приходится расставаться, так как для меня отношения без совместного проживания - это не отношения, чего человеку голову зря морочить...

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • По моему глубокому убеждению люди не меняются ... вообще.... тем более что понятие беленький/черненький у каждого свое....
    Я согласен, что люди не меняются в глобальном смысле, но если человек старается исправить некоторые свои непринципиальные недостатки, почему бы и нет, если они для меня принципиальны? В свою очередь я тоже вполне могу отказаться от некоторых некритических привычек, если они будут мешать.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >Я согласен, что люди не меняются в глобальном смысле, но если человек старается исправить некоторые свои непринципиальные недостатки, почему бы и нет, если они для меня принципиальны?
    -----------
    ну об этом надо "на берегу" договариваться.... а вот думать:"ну вот начнем жить вместе и я смогу ее убедить, что курить это плохо а заниматься спортом хорошо, либо в том, что кружка пива в хорошей компании это лучше полутарочасового потения в спортзале..." имхо не стоит.... Опять же надо как минимум убедиться что твои понятия черенький/беленький совпадают с ее...... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ни разу не слышал подобной поговорки, но возможность её отрицать не буду.

    и она совсем о другом. она о христианской любви к ближнему.

    тому, кто может это сказать свойствено относить себя к "плохому". это результат воздействия окружающего социума - потому что каждый, даже не самый хороший человек, по умолчанию считает себя хорошим. если это не так - начинается кризис самоосознания.

    в общем-то даже самые плохие люди имеют право на любовь... христа и ближнего. и эта любовь и есть то, что прощает их в случае раскаяния. и это та любовь, которая позволяет человеку нормализовать самоосознание и отступить от дурных поступков.

    фактически это крик: "я не хочу, чтобы меня считали плохой(им). я тоже хочу быть человеком! скажите (докажите, покажите) мне, что я тоже человек!"

    осознания себя плохим отчасти заставляет человека совершать дурные поступки. так же как и просто находясь в депрессии или подавленом состоянии, некурящий человек может закурить (для некурящего это признак плохости, куря - он приближает свой образ к своему состоянию, успокаивая внутренние разногласия), бить, уничтожать предметы, причинять боль окружающим, и т.д.

    тот же смысл лежит в мыслях "красота спасет мир", "любовью можно победить зло".

    а вы куда-то совсем не в ту сторону покопали...

  • и она совсем о другом. она о христианской любви к ближнему.

    а вы куда-то совсем не в ту сторону покопали...

    Возможно:улыб:Но я имел в виду лишь оттенок отношений между мужчиной и женщиной, а не про любовь к ближнему.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ну об этом надо "на берегу" договариваться.... а вот думать:"ну вот начнем жить вместе и я смогу ее убедить, что курить это плохо а заниматься спортом хорошо,
    Немного не так - если она *сама* хочет бросить курить (это всего лишь пример, ок?), то меня такая ситуация вполне устроит, даже если какое-то время (ессно, в разумных пределах) мне придется потерпеть. Но когда тебе заявляют - меня это устраивает и люби меня такой какой я есть, то ничего, кроме отторжения это не вызывает.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • >Но когда тебе заявляют - меня это устраивает и люби меня такой какой я есть, то ничего, кроме отторжения это не вызывает.
    ------------
    имхо это к лучшему..... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • имхо это к лучшему.....
    Согласен.

    Но вот удивление и разборки типа "из-за такой мелочи?" после этого мне кажутся несколько странными... Ну да ладно, в принципе, все уже сказано, можно тему закрыть. Всем спасибо:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: