Погода: −1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Будете ли вы заводить отношения с человеком из более низкого социального слоя, например, сотрудник коммерческой структуры - бомж?

    Назад в будущее...

  • Это как так - сотрудник коммерческой структуры - бОмж? Ночует в коробках, а на утро в галстуке на работу?

  • Ну…
    Идет сотрудник коммерческой фирмы с работы, заглядывает к бомжу в коробку, выпивает с ним бутылочку пива, к себе в гости приглашает.

    Назад в будущее...

  • Тогда так - вопрос в образовании, вопрос зависимый от места жительства?

    Среди моих знакомых и даже среди друзей есть люди разных прослоек общества , исключая бомжей. Ну, Бог не свел. Буду ли я общаться? Как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Но пока таких нет и желания общаться нет тоже.

  • С бомжом я перегнул конечно. Смысл такой, стоит ли завязывать близкие отношения с женщиной из более низкого социального слоя или лучше искать равную. Раньше я придерживался мнения, что чем проще люди, тем чище отношения, но не все так просто оказалось.

    Назад в будущее...

  • Очень сложный вопрос. Однозначного ответа нет, как нет одинаковых людей , путь и из одной прослойки общества. Все познается в сравнении. Я еще раз говорю, у меня и друзья, и знакомые есть из разных прослоек общества (и по обрзованию, и по статусу, и по доходам), но я между ними не провожу градации и не делю их ни коем образом. Я делю людей на тех, с кем хочу общаться и с кем не хочу. И причины отнюдь не социального характера, а скорее душевные. Все зависит от воспитания человека и близости по духу, а таких можно найти везде. Связывать жизнь с кем? Тоже вопрос вопросов. Вечная тема мезальянсов. И пока не иссякнут примеры положительные, я не возьмусь утверждать и защищать позицию, что это невозможно или плохо. И лично я верю в счастливый исход дела.

  • стоит ли завязывать близкие отношения с женщиной из более низкого социального слоя или лучше искать равную. Раньше я придерживался мнения, что чем проще люди, тем чище отношения, но не все так просто оказалось.
    Тем *проще* отношения, но вовсе не чище. А социальная разница насколько велика? Я знаю вполне счастливые пары: он - программист, она - продавщица (в совковом смысле слова) или она - зав. ресторана, он - рабочий.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • "Такой большой а в сказки верит" (R)

  • > стоит ли завязывать близкие отношения с женщиной из более низкого социального слоя или лучше искать равную. Раньше я придерживался мнения, что чем проще люди, тем чище отношения, но не все так просто оказалось.

    Не стоит. Совет проверен временем и дорогами.

    Простота хуже воровства, недаром же такая поговорка сложилась...

    Если уж социальное неравенство, то только в варианте "стремиться вверх", но уж никак не "опускаться до..." Для мужчины этот вариант более сложен, чем для женщины.

  • Врядли отношения чище, если люди проще..Если женщина из более низкого социального слоя, Вам ведь может быть просто не о чем с ней говорить, не только это конечно...Да и все от человека зависит, может быть и наоборот, что она имеет высокое социальное положение, но ничуть не умнее.

  • смотря што понимать под "отношениями"

    Выпью йаду. Недорого.

  • Подбирать партнеров надо в своей среде, в крайнем случае из вышестоящей среды, но не в коем случае не нужно опускаться ниже своей социалной прослойки. Может конечно и есть исключения, но насколько я был тому свидетелем...такие отношения долго не живут.

    А зато потом остаеться хорошая такая обида, вот он (она) зажравшиеся скоты меня попользовали и все...? Ну а дальше сами может проследить цепочку вероятностей.

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Новые отношения наверно все же лучше заводить св близком тебе социальном слое. Ну а среди старых знакомых диапазон стал очень большим: от крупного бизнесмена, до бомжа. Но разница в социальном положение не мешает встречаться, ведь старые друзья лучше новых:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Свой круг следует понимать в смысле происхождения и воспитания, а не в смысле сегодняшнего статуса, бомж там или бизнесмен... Никогда не видели бизнесмена-бомжа? В смысле, без своего жилья? Да полно таких... Или кто живет в своей квартире, и неплохой, но выглядит хуже бомжа, и бутылки собирает?..

    Т.е., если происходишь из семьи потомственных интеллигентов (хотя бы бабки-деды были уже не рабочими и не из деревни), то не следует выбирать себе партнера, чьи родители из деревни или от станка. Взаимопонимания не будет.

  • ннп.
    да, партнер нужен из своего соц.круга. значение имеет: родители (статус), отсюда вытекает воспитание, далее образование. опять же из личного опыта. больше шансов сохранить отношения надолго. :улыб:

  • Жизнь сводила меня со всякими людьми, в том числе и бомжами. В то время и, главное в той среде их называли БИЧами(Бывший Интеллигентный Человек - в шутку) Как и среди прочих слоев есть подонки, однозначно, есть и люди, избитые жизнью, но сохранивший стержень. С такими интересно общаться т возможны дружеские отношения.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • да, нет же Сирож, Бич, это от нерусского,
    там их так называют, мол на пляже живут,
    их там называют или бич или сын пляжа? сан оф зэ бич :ха-ха!:

    what do you want?

  • Мы тогда этого не знали. Посуди сам, Малой - это было в 1982 году!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >Будете ли вы заводить отношения с человеком из более низкого социального слоя, например, сотрудник коммерческой структуры
    ------------
    громко звучит: "сотрудник коммерческой структуры"... :eek:
    почти как "специалист по сетевому маркетингу... ".....
    Думаю что реально "разные слои" с точки зрения доходов пересекаются редко.... Разница в доходах в 10-20тыс/мес не принципиальна..... :миг:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Естественно, что свой круг сформировался во время учебы в универе, где у большинства происхождение и воспитание тогда было примерно одинаковым. Это потом жизнь всех так раскидала.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Будил. Будю. И буду. Дед Мороз как никак. Приходится.

  • на последнего

    НЕееее не стоит.... я бы не стала, о чем говорить-то с человеком совсем из другого круга? Тяжко это... опыт был... лучше бы не было...стыдно за человека периодически становилось, что не говори а мы таки в социуме живем и давит он нас даже тогда, когда мы такие все умные и свободные говорим что "на мнение общества мне плевать". Не плевать.. еще как не плевать, страсть первая пройдет и что вы с ней (с женщиной в смысле) будете дальше делать? Люди конечно разные бывают и уборщицы Ницше читающие, но это редкость!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мне кажется что при общении большее значение имеет не социальное положение, а скорее уровень менталитета человека (образование, воспитание, уровень духовных ценностей и т. п.) Хотя в конечном итоге скорее всего уровень менталитета я бы определил как уровень восприятия окружающего мира. По моимм личным наблюдениям, чем выше уровень менталитета, тем с более широким и разнообразным кругом может общаться человек.
    А социальный статус - это всего лишь наличие или отсутствие энных материальных благ. Хмм.... весьма сомнительно, что этим можно характеризовать человека. Хотя человек с высоким материальным уровнем но примитивным менталитетом будет скорее всего стремиться к общению с равными себе или более материально обеспеченными.
    Мне по долгу службы приходилось общаться с весьма различными людьми, но я уяснил одно, что какого бы социального статуса не был человек, он хочет чтобы в нем прежде всего видели и уважали Человека.
    Хотелось бы заметить, что все это лишь мое личное мнение и отношение.

    .

  • нпп

    Всем спасибо за Ваши мнения!

    Назад в будущее...

  • Я так считаю - отношения долгосрочные ни к чему заводить с "не своим" человеком. Причем, подпишусь под Крыскиным определением: НЕ свой "по происхождению и воспитанию, а не по нынешнему статусу"!! Мезальянсы, как правило, обречены. Хотя, есть исключения (как обычно!-)))
    А вот разовые варианты - почему нет? Минутная СТРАСТЬ и ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ отношения - штуки разные.

    With love

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: