Погода: −1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Проглядывая список разделов форума, обратил внимание на количество топиков на БЗ - 3333
    :-) Что для вас магия цифр? "Счастливые билетики" или 666....

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Честно сказать, для меня приметы вообще, и связанные с числами в частности, ничего не значат. Не верю я в это, поэтому и не замечаю традиционно "несчастливые цифры"

  • Любимые цифры 5 и 2!!! в метро сажусь всегда во второй вагон, в транспорте старюсь заходить во вторую дверь, если где-то вижу цифру 2 может даже настроение подняться :улыб:С 5 немного сложней отношения но... это тоже любимое число. Билетики в автобусе - обязательно считаю цифрочки :ха-ха!: Но до клиники у меня не доходит и уж конечно вариант описанный Пелевиным в ДДП - не мой случай!!! :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Автобус, который перевернулся недавно с моста, был нашим, с пятого м/р и имел номер 999.

  • В ответ на: Автобус, который перевернулся недавно с моста, был нашим, с пятого м/р и имел номер 999.
    Он, наверное, и упал оттуда все из-за магических цифр :а\?:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • ;-) Безусловно, можно смеяться над этим, можно не принимать, или наоборот верить, но ведь иные вещи совпадением назвать даже язык не поворачивается....
    Например...
    Все знакомы со старинной наукой о магии цифр - нумерологией. Но мало кто знает, что количество цифровых совпадений в день американской трагедии, связанных с числом 11, просто обескуражило индийских нумерологов.
    Опубликовав свои исследования в газете "Эйшн Эйдж", нумерологи назвали роковую цифру "11". По их утверждениям, на числе 11 сошлось очень многое, в частности, дата совершения терактов. Как объяснили ученые, этот день является 254-м по счету в году, а по правилам нумерологии цифры числа 254 складываются: два плюс пять плюс четыре - равняется одиннадцати. Если произвести те же арифметические действия с самой датой - 11 число девятого месяца, - то сложится девять, один и один, и вновь получится 11.
    Затем индийские нумерологи приступили к изучению номеров авиарейсов. Как оказалось, рейс номер 11 врезался в первую башню Всемирного торгового центра. Как известно, на борту самолета находились 92 пассажира. Итак, девять плюс два - получается вновь 11. Количество пассажиров на борту второго самолета составляло 65 человек, и, сложив эти цифры, мы снова получим - 11.
    Проведя все эти исследования, к ученым пришла идея заглянуть в историю Америки. И вот они к чему пришли: штат Нью-Йорк вошел в состав Соединенных Штатов одиннадцатым по счету, а остров Манхэттэн, где располагались башни-близнецы, был открыт в начале XVII века Генри Гудзоном 11 сентября.
    Кроме того, они изучили написание многих слов в названиях, которые в эти дни были у всех на устах в связи с происшедшим. Как объяснили специалисты, в английской транскрипции города Нью-Йорк 11 знаков, оригинальное написание слова Пентагон также состоит из 11 букв. И, наконец, вид башен-близнецов на фоне нью-йоркского неба напоминает цифру 11.

    взято с http://mignews.com.ua/science/world/num_0918.html

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Безусловно, можно смеяться над этим, можно не принимать, или наоборот верить, но ведь иные вещи совпадением назвать даже язык не поворачивается....
    Например...

    Да ну, не более, чем совпадения. К тому же, на десяток таких совпадений придутся тысячи и миллионы несовпадений в других фактах.

    старинной наукой о магии цифр - нумерологией.
    Уточним - псевдонаукой.

    P.S. А вообще, мне больше всего понравился Пелевинский стеб над этим в DПП. Если не читали, то очень советую, но не ожидайте, что должно будет понравиться. Так, для ознакомления.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • :-)
    Веришь - нет я НИЧЕГО не утверждаю, и не проповедую...:улыб:просто увидел 3333 и мне стало интересно услышать мнение форумчан... :))
    PS Так хоть кинь ссылочку где можно почитать...:миг:
    PPS ?
    Не так давно в СэСэСэСэРе кибернетику и генетику тоже называли псевдонауками... ;-)))
    Я так думаю что мы (в смысле человечество) сейчас так же далеки от понимания сущности мира как и 300 и 1000 лет назад.... ;-)) так что кто его знает.. может как раз нумерология когда нибудь будет основой миропознания или мироправления..;-)))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Веришь - нет я НИЧЕГО не утверждаю, и не проповедую... просто увидел 3333 и мне стало интересно услышать мнение форумчан...
    Ну я и высказал свое мнение - не верю в нумерологию:улыб:
    Так хоть кинь ссылочку где можно почитать...
    Ну, блин, делов-то на 5 минут поиска в Яндексе:
    DПП

    Не так давно в СэСэСэСэРе кибернетику и генетику тоже называли псевдонауками...
    Это была чистой воды политика, сейчас ситуация несколько иная.

    может как раз нумерология когда нибудь будет основой миропознания или мироправления..;-)))))
    Боже, упаси!

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • оффтоп

    Кажется... это тебя "повело"... на фоне рабочих выходных:)))

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • да пое****стика все это... :death:

    Выпью йаду. Недорого.

  • Цифры - фигня. Правда, я люблю 9, и когда надо от балды выбрать, выбираю обычно ее, хотя везет ли на нее... :ухмылка:
    Но вот равное время! Оно меня преследует. Но можно выдумать какую-нить примету под это.. Типа срочно кого-нибудь поцеловать, как только видишь на часах 12:12. :ха-ха!:

  • что то в этом есть....так много совпадений не может быть...
    не так часто встречаются совпадения....но иногда ооооочень хочется не верить в это!

  • ;-)))) спасибо что напомнила....... ;-))) а то я пить дать забыл бы........

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • А если книжки Эрнеста Мулдашева почитать - так вообще может "крышу сорвать"...:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Очень хорошо сказано об игре с цифрами в книге Умберто Эко "Маятник Фуко". Стоит начать все измерять вокруг, то такие закономерности вылезут :-))).

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что делать если на часах 69:69 ?:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • А что делать если на часах 69:69 ?
    Выкинуть эти часы или для начала проспаться:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ;-)) Руся.... тыж меня знаешь уже триста лет.... крышу мне сорвало ещё в году эдак 1976... когда меня в пиВанеры принимали.... :ха-ха!: :ха-ха!:

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: Любимые цифры 5 и 2!!!
    ...ну тогда тем более "хам" - это зря.. у меня 25-го день рождения.).. и еще, я учился в школе №25..
    год рождения - 1+9+7+3 = 2+0 = 2.. так то вот... а Вы "хам"...
    да то. что я ответил на 666-й Ваш пост - уже о многом говорит.....
    а Вы, право, как маленькая. 30 скоро, пора и за ум браться..

  • Слушайте. любезныййййй.... у меня закрадывается подозрение что вы не очень ровно дышите в мою сторону... :ха-ха!: да забудьте вы уже.... вон еще когда написала да еще в другом форуме а вы все помните :ха-ха!: а день рождения у меня у самой 25

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Слушайте. любезныййййй.... у меня закрадывается подозрение что вы не очень ровно дышите в мою сторону
    странная Вы... я практически прямым текстом об этом говорил, а у Вас только подозрения закладываются....

  • Хм.... с чего бы это???? (задумчиво глядя в монитор....)Вроде повода не давала :ха-ха!: Ой все, заканчиваю флуд... вы...это...может....того...в приват... (смущенно отводя взор от монитора):смущ:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Срочно забыть про часы и заняться не-делом.
    :миг:*)

  • >>> Все знакомы со старинной наукой о магии цифр - нумерологией. Но мало кто знает, что количество цифровых совпадений в день американской трагедии, связанных с числом 11, просто обескуражило индийских нумерологов.

    А меня просто обескураживает количество людей, которых можно дурить..... И не просто дурить, а ДУРИТЬ, ДУРИТЬ, ДУРИТЬ......!!!!!
    Подводя под это дело "неоспоримые" доказательства.....

    Да, куча совпадений на число 11..... Но если как следует покопаться, то можно найти не меньшую кучу на любое другое число. Принцип простой: выделить все, что подходит и опустить все, что не подходит.

    >>> По их утверждениям, на числе 11 сошлось очень многое, в частности, дата совершения терактов. Как объяснили ученые, этот день является 254-м по счету в году, а по правилам нумерологии цифры числа 254 складываются: два плюс пять плюс четыре - равняется одиннадцати. Если произвести те же арифметические действия с самой датой - 11 число девятого месяца, - то сложится девять, один и один, и вновь получится 11.

    А если бы теракт был совершен в ноябре, то сюда приписали бы и то, что ноябрь - 11-й месяц. А про сложение цифр даты не упомянули бы. Ну а так как в сентябре - то девятка сама по себе не подходит, зато подходит сложение....
    Ну-ну.... дальше....

    >>> Затем индийские нумерологи приступили к изучению номеров авиарейсов. Как оказалось, рейс номер 11 врезался в первую башню Всемирного торгового центра. Как известно, на борту самолета находились 92 пассажира. Итак, девять плюс два - получается вновь 11. Количество пассажиров на борту второго самолета составляло 65 человек, и, сложив эти цифры, мы снова получим - 11.

    А как насчет номеров двух других рейсов? Не подошли? И количество пассажиров на третьем рейсе тоже? Как интересно!..

    >>> Проведя все эти исследования, к ученым пришла идея заглянуть в историю Америки.

    Ну тут я вообще промолчу.... История настолько изобилует разными датами, числами итд, что выбрать пару-тройку подходящих не составит никакого труда.
    (перебрав предварительно пару-тройку десятков неподходящих :ухмылка:)

    >>> Кроме того, они изучили написание многих слов в названиях, которые в эти дни были у всех на устах в связи с происшедшим. Как объяснили специалисты, в английской транскрипции города Нью-Йорк 11 знаков, оригинальное написание слова Пентагон также состоит из 11 букв.

    Еще бОльшая лажа.
    Слова (и транскрипциях) слов терроризм, ислам, камикадзе, самолет (airplane), Бен Ладен, взрыв..... (итд итп)..... также были у всех на устах. (Или есть возражения? :ухмылка:)
    И что? Где это "магическое" число?
    Там же сказано: "изучили написание многих слов "... А нашли только 2 совпадения. И это что-то подтверждает?
    Не смешите моего коня.....

    >>> И, наконец, вид башен-близнецов на фоне нью-йоркского неба напоминает цифру 11.

    А в римском написании - цифру 2 ;).
    А Пентагон имеет фору пятиугольника. А "его вид" вообще напоминает ноль (пятиугольный такой :)). И что?

    А действительно, зачем говорить об этом? Так статью в печать не пропустят и бабок не заплатят. А потом перестанут выделять бабки на новые "научные" исследования.....

    С вами был собкор БЗ Поручик Голицын....:улыб:

    ЗЫ: Следующий наш репортаж о другой, не менее древней науке - алхимии и сто одном способе добывания золота из ртути и свинца....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (29.03.04 10:12)

  • ;-)))) фАнтАмас разбушевался......
    Да ладно вам, примеры могут быть удачными и неудачными, но от цифр таки овертеться - трудно, к примеру я со своей родной сестрой родился в один час, день, месяц.... только 4 года разницы.... совпадение? ;-)))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • Папа с мамой на какой-то один и тот же праздник с забыли о контрацепции.....

    ЗЫ: Ничего личного.....:улыб:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Вот что интересно, подобных объяснений можно найти на каждое совпадение... всегда был убеждён, что "случайных совпадений не бывает"..

  • ГДЕ МОЯ АВАТАРА?????????????

  • >>> Вот что интересно, подобных объяснений можно найти на каждое совпадение...

    Абсолютно ВСЕ, что происходит, имеет свое объяснение. И причины. "Просто так" ничего не бывает.

    Анекдот в тему:
    Старший менеждер подбегает к подчиненному:
    - Почему наши акции стали резко падать? Меня акционеры живьем в землю закапывают!!!
    - Сейчас я Вам все объясню....
    - Объяснять мне не надо - я сам им уже все объяснил. Ты мне скажи - ПОЧЕМУ?!?!

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • В ответ на: к примеру я со своей родной сестрой родился в один час, день, месяц.... только 4 года разницы.... совпадение? ;-)))))
    И не только с ней .... (*буркнула*)

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ;-)) Жулькин.....сонца.... ;-0) Я тоже тебя люблю! ;-))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • ;-)) Кста.... с тобой у нас совпадение только день и месяц.... ;))) а час - нет... ;)))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • А мы развешь проверяли? :бебе:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ;-))) Хорошо..... совпадение.... мама с папой... все дела....
    Следущий пример, у меня есть единственный и лучший ДРУГ... ;)) так вот... я с его мамой родился в один день, а он с моей в один день....
    ;-)) Безусловно тоже совпадение.... но итить его КАКОЕ!!! ;-)))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • 6 утра... ;-)

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • А мне паспорт выдали в день 25-летия Богдана Титомира. Что сия алегория означает? И выдали мне, кстати, сей документ ровнехонько через месяц моего ДР...:улыб:

  • ;-)) Я не знаю ЧТО это ОЗНАЧАЕТ... ;-)) Безусловно КАЖДЫЙ из нас родился в день когда ктонибудь до нас уже родился.... я же говорю о БЛИЗКИХ людях, и о близких совпадениях.... ;-)) поверьте, я сам считаю это совпадением, поскольку тоже не верю ни в приметы ни в Бога ни в чёрта (утрирую... ;-) просто поговорка такая)... но так уж случилось по жизни, что такие совпадения меня просто ОКРУЖАЮТ, причем сплошь и рядом.... сам бы хотел знать ЧТО это ОЗНАЧАЕТ... ;-)

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • В ответ на: 6 утра... ;-)
    Позвонила Маме она не помнит точное время но говорит рано утром...так что...не отмажиШси! :ха-ха!:
    Кста у нас еще и год одинаковый:миг: ....только наиборот! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я со своей родной сестрой родился в один час, день, месяц.... только 4 года разницы.... совпадение?
    В день зарплаты пьяный электрик опять случайно отрубил электроэнергию в районе. шучу:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Следущий пример, у меня есть единственный и лучший ДРУГ... ) так вот... я с его мамой родился в один день, а он с моей в один день....

    В классе из 26 человек с вероятностью, близкой к 100% должно быть 2 человека, родившихся в один и тот же день. Математика, всего лишь тервер, но никак не нумерология. Что уж тут говорить о днях месяца...:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем Well (29.03.04 15:42)

  • >>> В классе из 26 человек с вероятностью, близкой к 100% должно быть 2 человека, родившихся в один и тот же день.

    Весть вопрос в том, насколько эта вероятность близка к 100%...:улыб:

    ЗЫ: помню такую фичу.... только не помню, как это подсчитывается... :безум:

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

    Исправлено пользователем Поручик Голицын (29.03.04 16:15)

  • Весть вопрос в том, насколько эта вероятность близка к 100%...
    Хм, я неправильно выразился - вероятность как раз 100%. Но это же еще не означает, что будет действительно так - на шариках при достаточно продолжительных экспериментах сошлось бы, но в жизни слишком много других факторов.

    ЗЫ: помню такую фичу.... только не помню, как это подсчитывается...
    Увы, уже нет времени повторять выкладки:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ;-)) А какая вероятность что человек родившийся со мной в один день окажется моим другом?? ;-)))) наука ЁптЫть..... ;-)))
    кста.... он не из моего класса.... ;-))))

    - троечники учат двоечников быть троечниками. Кошмар...

  • А какая вероятность что человек родившийся со мной в один день окажется моим другом??
    Достаточно высокая - если у вас круг близкого общения не меньше 26 человек.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: