Погода: −1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • У меня давно возникает внутренний вопрос такой...
    Куда мне девать результаты моей болезненной страсти...?
    Это не то, что вы могли подумать, а всего-навсего, полный шкаф фарфоровых статуэток, которые я коллекционировала с детства :-)) Я склоняюсь к тому, чтобы их продать и забыть. Сейчас, пока я жива. Потому что, к примеру, мой ребёнок относится к ним очень скептически, подростки, они вообще по природе своей -- нигилисты, а что касается фарфоровых фигурок, то здесь он настроен вообще категорически -- "они никому нафиг не нужны". Т.е., передавать их "по наследству" мне некому. :-)) Наверное, продам...

    Это я к чему вообще.
    У кого-нибудь были подобные хобби, которые вам стоили денег ? Пусть небольших, но всё же ?

    Что вы сделали/лаете с результатом своей болезненной страсти, которая сродни чувствам какого-нибудь Гобсека ?
    :ха-ха!:
    Когда я убираю пыль, которая каким-то чудом проникает за стекло, муж, проходя мимо, иронизирует :" Что, игрушечки свои перебираешь ? :-))) Ну чисто старушка древняя :-)))"

  • У меня были модели спортивных автомобилей
    из "Мастера". ВЫкидывать жалко, вот, таскаю со всеми переездами. Щас в коробке в кладовке лежат.
    А что за статуэтки? может я куплю часть....
    Что нибудь такое необычное, типа я такой
    утонченный эстет :eek: :спок:

  • А я вот тоже игрушки собираю. Для компа. На дисках которые. Подобралась недурная коллекция - есть действительно редкие экземпляры (типа антологии Wing Commander), которые хрен где достанешь... Эта коллекция ещё долго актуальности не потеряет.:улыб:

  • А есть СтарЛансер с переведенными диалогами?

  • В ответ на: Когда я убираю пыль, которая каким-то чудом проникает за стекло, муж, проходя мимо, иронизирует :" Что, игрушечки свои перебираешь ? :-))) Ну чисто старушка древняя :-)))"
    Это вполне нормально. У меня лет 5 назад был бзик на игрушках из киндер-сюрпризов :ха-ха!: А когда перестали новые попадаться - сгребла все и отдала соседскому мальчишке. Его мама очень удивилась - откуда у меня, практически тетки, целый мешок игрушек. Пришлось соврать, что племянник собирал :ха-ха!:

  • Старлансера, увы, нет. В своё время по глупости не взял... Кстати, за вопросы о переводах буду душить. Руссифекалии не признаю. Только оригинальные английские версии...

  • Наверное, у каждого были какие-нибудь пристрастия в области накопления различных предметов. Я тоже этим страдал до поры до времени. Мне может попроще - мои накопления редко превышали 2 десятка предметов, и как правило, самый крупный экземпляр чего-либо не превышал по размеру среднего яблока...
    С чем-то иногда приходится расставаться...
    Если интерес утерян - жалеть не о чем. Надо решительно сказать "прощай". Через два дня вас уже ничего не будет мучить. Если продать не удастся, можно дать объявление "Отдам в хорошие руки"...

  • На форуме коммерческих дел не веду. :-)

    Самые интересные статуэтки -- немецкие и наши, до 50 года. Всё только фарфор, керамики нет.
    Мои самые любимые -- слон, заходящий в воду -- лужайка с травой, лианами, какой-то пальмой, гладь воды и слон, всё выписано тонко, до складочки-чёрточки.
    Девочка, кормящая собак: девочка в платьишке, с бантиком, чёртко прописано лицо , выражение лица очень доброе :-)), вся одежда раскрашена в пастельные тона, около ребёнка валяется игрушка -- клоун, вокруг сидят собаки -- той-терьер, спаниэль и ещё какое-то чудо, типа таксы, все "пушистые".
    Ещё нравится "дама", из Германии подарили, на ней старинная одежда, она сидит на скамейке и держит книгу в одной руке, типа читает, вокруг цветы, на скамейку передними лапами встал шпиц и "лает".
    Ещё мне нравится "моряк", он здоровый такой чёрт, держит большую рыбу на плече, на другом плече сеть, всё такое разноцветное, детальки очень мелкие -- на рыбе даже чешуя рельефная ! Башка у моряка откручивается -- притёртая, туда по идее наливается вино, а изо рта у рыбы всё это выливается :-)))
    А ! Ещё мельница, голландская, такое "кирпичное" сооружение, лопасти, двери, всё прописано до деталей -- на дверях -- замок со скважиной для ключа !! Окошки прорезаны -- рамы крест накрест. Сбоку здания барельеф -- типа ёлочки растут у подножья. В мельницу кладётся плоская свечка, зажигается, из "крыши" вьётся дымок, а в окошках как будто огонь мерцает...в темноте так красиво...сказочно... :-))))

    И многое-многое другое...всё не опишешь...
    Эх...зараза ещё та...

    Если вспомнить, как я некоторые фигурки покупала, так целый детектив... :-))) А некоторые реставрировала...кремлёвские мастера отдыхают :-)))))

  • Скажите... А может у вас совершенно случайно есть игрушки "CD-мен", "Ксоникс", которые когда-то были очень популярны (в эпоху ДОСа), и которые совместимы с 98-м Виндоусом? (я на русском пишу, простите). Очень хочется их, ностальгия, блин...

    А моей коллекции ставит на грудь тяжелую ногу технический прогресс. Я всегда мечтала собрать на кассетах мои самые любимые фильмы, и мне это почти удалось, да только вот теперь интересующие меня киношки все больше на ДиВиДи выходят, а на кассетах их не сыскать.
    Мама у меня очень любила книги и очень бережно относилась к фотографиям - отреставрировала альбом, где есть снимки от моей прабабушки начиная. Эту ее коллекцию при первой возможности я перевезу в Бийск и буду хранить, потому что это - память, а для меня она - бесценна.

  • >>> Скажите... А может у вас совершенно случайно есть игрушки "CD-мен", "Ксоникс", ...

    Xonix - это где шарики прыгают и надо области закрашивать? Не поверите, но где-то валялась у меня она....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • Етицкий рот-компот! Чего взамен хотите??? И вообще - бегом в приват, будем договариваться!
    "О, наконец настал тот чааассс" (поет, вальсирует по офису)

  • Ой, я даже не знаю....:смущ:
    Я об этом как-то не думал.... пока Вы не сказали.....:миг:
    Но уж придумаю, будте покойны......:миг:
    Вот только найду сначала предмет Ваших желаний....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

  • когда я учился, у нас в терминалке была его разновидность - sexonic =)

  • У меня он есть... Только скорость у него бешеная и играть невозможно совершенно... А игруха хорошая...

  • не дай Вам Бог продать ЭТО...
    Всему свое время. И он это поймет.

  • Так... Ладно фарфор, это действительно ценность, тем более со временем...
    А что прикажете делать с коллекцией игрушечных гномов? Куда их? Кому? Раздарить дитенкам по одному - рука не поднимается, а всей кучей никому не надо...:хммм:
    Так и лежат в коробках под диваном. Потому как иначе - нет места в квартире под отдельный шкаф для них.

    Или вот еще пример. У меня брат геологией увлекается. И драгоценных, полудрагоценных, поделочных и просто редких камней и друз. Вот только в этом месяце мы ему их подарили эээ... на весьма приличную сумму. Но так у него интерес уже тоже угасает, вернее, в другую область геологии переходит. А что с этой дорогостоящей (уж ни в какое сравнение с моей) коллекцией делать потом?...

  • Знаю я одного человека, который будет очень рад коллекции камней... Проблема в том, что он сейчас в Москве, а в Н-ске бывает оооочень редко...

  • у меня раньше много какие коллекции были.
    от фантиков, открыток, календариков до мягких игрушек.

    первые - места много не занимают. хотя.. это по отдельности, потому как полка большая в шкафу - вынь да полож!

    а вот игрушки мягкие. до сих пор люблю, хотя уже стараюсь близко к киоскам не подходить...

    дарить кому-то "сборы" свои еще не поднимается рука...
    так и занимает сия коллекция шкаф целиком!!!

  • А у меня из коллекций фантики от жевательных резинок, собраных в начале 80-х, лежат, календарики и открытки выкинула все, хорош им пылиться, и еще коллекционирую монеты - старые рубли почти все есть, и нынешние 10-рублевки собираю постепенно.

    Тигра, соберешься продавать статуэтки, возможно не откажусь взглянуть... У меня тоже есть несколько антикварных штучек, дореволюционных еще, не то, чтобы собираю, но типа фамильные реликвии.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: