Погода: −1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Скажите (только честно!) кто из вас хотел бы, чтобы домашнюю работу делал кто-нибудь другой (не друг-супруг), а приходящий человек (слуга или служанка)?
    Может, не каждый день, а так... Мясо там разделать, сделать уборку, погладить бельё, чай заварить.
    Какой объем работы вы хотели бы переложить на приходящего работника и сколько готовы за это платить?
    А может у кого-то есть уже домашняя прислуга? Ну и как?

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Мыть посуду и пол - я бы переложила. А все остальное делать мне нравится самой. Сколько платить? Ну не знаю я расценок реальных. Но думаю за этот объем работы 2 тыс. было бы достаточно.

  • Категорически против того что бы по моему дому блуждало нечто и что то делало, и не дай Бог наводила порядок в доме или тем паче в моих бумагах...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Все время порываюсь узнать, сколько это может стоить. С удовольствием переложила бы на домработницу уборку квартиры пару раз в неделю и глажку белья. Готовить никому не доверю. Все равно лучше меня никто этого не сделает:улыб:
    Стирает машинка самостоятельно, помощники не нужны. Вот разве что еще собаку бы кто выводил, но это уже лень, видимо, во мне говорит. Ладно, с собакой сама погуляю.
    Итак, только уборка и глажка. Может быть, кто-нибудь прейскурант знает?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Позвони в агенство по подбору персонала там тебе все все расскажут, и еще даже выбор предложат:улыб:

    ЗЫ. для мужского населения форума, А там встречаються очень даже ничего экземпляры :))) милые и вполне расскованные:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • С удовольствием отдала бы уборку и утюженье белья. Ну и приготовление еды пару раз в неделю, когда мне лень. Это при условии, что у меня семья минимум из 4 человек.
    А так - сама справляюсь.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • Я бы давно уже наняла, но стыдно, квартира 1-комнатная, и самой там не убрать просто позор.
    :смущ:

  • Неееее, я бы ни за что к себе не пустила. К тому же мыть посуду и убираться мне доставляет удовольствие, гладить - тоже (кроме мужский брюк ) :ха-ха!:, а готовить тем более. Может быть, конечно, когда работы будет очень много мое мнение изменится из-за нехватки времени.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Ну что Вы так сразу "нечто" . Можно подобрать что бы было кое что :ухмылка:

  • квартира 1-комнатная, и самой там не убрать просто позор
    думаете?

    значит - позор...

    what do you want?

  • Две моих знакомых семьи имеют прислугу (живут на большой жилплощади). Платят за уборку примерно по 500 рублей за раз. В зависимости от объема работ. Если, допустим, окна мыть - доплачивают. У одних свой дом, у других - секция в трехэтажной стенке. Посуду моют сами, в машине. Уборка включает в себя чистку сантехники (2-3 санузла), и пройтись моющим пылесосом по всем поверхностям. Насчет глажки не уверена. Занимает все это где-то пол-дня.

    Я бы хотела... Ненавижу уборку...

  • С удовольствием бы воспользовался такой возможностью, времени просто катастрофически не хватает на домашние работы. Жена поздно с работы приходит и устает сильно, я тоже обычно после нее. В общем абзац полный. В последнее время начал уже задумываться над этим...
    А уж если говорить о совместных праздниках, когда куча родственников и друзей набегает...... Это вообще кошмар, мы вдвоем пашем аки пчелки с раннего утра и до прихода гостей :(( . В общем мысль стоящая. :live:

    .

  • А за сколько Вы согласны?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • У нас на работе дамы одно время практиковали.... Причем недорого это все было.... правда где-то год-два назад - что-то около 800р, да еще и готовили пару раз в неделю за эти деньги.... в академе, но там по знакомству, не через агентства... :eek:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • Я бы предпочла женщину в домработницы, поэтому бесполезно обсуждать за сколько я согласна Вас взять

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Насчет уборки - что-то типа 30р нормо-час:миг:Обычная уборка должа обойтись в пару-тройку сотен.

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: