Погода: −1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • Вот неотвратимо и со скоростью света приближаюсь к этой дате. В связи с этим чаще чем раньше стала задумываться о "смысле жизни", то есть не в глобальном понятии, а в частностях. Ну вот вроде уже не девочка а... детей нет, мужа нет, квартиры нет, машины нет, работы (постоянной с 9 до 18, со стабильным окладом и прогнозируемым будущим)нет, короче сплошные нет. Жизнь не удалась??? Вот и возникли вопросики:

    а)Как вы относитесь к этому "рубежу"? Рубеж ли это в принципе или просто очередной день рождения?
    б)чувствуете/чувствовали ли свою ущербность/неполноценность приближаясь к заветной цифре?
    в)в 30 лет жизнь только начинается?
    г)и кстати, кто как отмечал? :ха-ха!:

    P.S. Никаких сильных депресняков у меня нет я чувствую себя замечательно (так что утешать не надо :)), просто интересно КАК это проходит/проходило у других.
    Тут конечно вагон людей, которым и до 25-то еще жить да жить, поэтому убедительная просьба к тем кому еще нет 25 НЕ ПИСАТЬ!!!! Ничего личного, просто у вас по определению отношение к этой теме будет не адекватно! Всем респект. :роза:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А мне 25 уже, но не 26. Мне можно написать будет? Обещаю адекватное отношение.

  • Валяйте, пишите.... :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Мои 30 лет я с особой помпой не отмечала, разве что, приезжала сестра с племянником из Германии и привозили интересные подарки :-))

    На тот момент у меня было всё, что Вы перечислили, и машина у нас тогда была (потом продали, т.к. мужу по болезни нельзя стало водить).

    Единственно, что меня немного угнетало, так это то, что я из-за семьи не сделала карьеру. Но я не из тех всемогущих жилистых женщин, потому не сильно-то и расстраивалась.

    Всё не охватишь. Надо ценить то, что имеешь. :-)

  • на самом деле, все оказалось не так страшно, как ожидалось...
    да, действительно думалось: вот тридцатник ,и амба...
    было страшно,
    а потом...

    в этот день уже многое понимаешь, например, что вчерашний день, когда тебе еще не было 30 ничем ,собственно не лучше сегодняшнего, а, возможно,
    и наоборот

    и люди, что приходят к тебе, рады тебе не меньше...
    а потом ты и не понимаешь, чего вообще боялся этой даты,
    все очень отлично...

    может, мне недоступны женские переживания по этому поводу,
    но...
    все отлично, как мне показалось в тот день

    what do you want?

  • а) 30 лет рубеж? нет, это условность. Но не очередной ДР , а Юбелей !!! :bottle: :bottle: :bottle:
    б) ущербности не чувствовал, но разница поколений ощущается. Еще на ВЫ стали чаще называть :ха-ха!:
    в) ну не заканчивается это точно :live:
    г) Через год расскажу :спок:

  • ммдааа...:улыб:ущербность и неполноценность не чувствовала. как отмечала, даж не припомню. как обычно, скорее всего. так чта...
    есть: работа с 9 до 18, ребенок, развод :улыб:но периодически посещают мысли по поводу кризиса среднего возраста. потому как хочется чего-то еще... а вот возможности... вот... :спок:
    и, конечно, все у вас впереди!.. :роза:

  • Лет в 25 думала, что период "вот мне и стало за 30" - это практически конец молодости. Отмечала весело. Никаких изменений на следующий день не заметила:миг:
    А сейчас я вообще абсолютно искренне считаю, что 30 лет - лучший возраст, оптимально сочетающий опыт и мудрость с молодостью. Мне, например, внешне больше 25 лет не дают:улыб:
    А насчет того, когда жизнь только начинается - так это, если верить Кате Тихомировой, в 40.
    Кому за 40, ответьте, это правда? :улыб:

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • У меня к этому возрасту тоже ничего не было. Кроме работы с 9 до 17, со стабильным окладом, и прогнозируемым будущим. Рубеж или не рубеж, человек сам себе устанавливает, кто-то и 50 лет только жить собирается начинать, а кто-то и к 20 годам, считает свою жизнь зря прожитой.
    Я вот себе устанавливала рубеж-если не выйду замуж и не рожу ребенка к 25 годам, то уйду в работу, а в результате вышла замуж и родила в 33. Рубежи мы устанавливаем себе сами и сами их и отодвигаем.
    "Неполноценность" очередной круглой даты рассматривается только с юнного возраста, помню как меня в мои 25 лет сосед 20 лет от роду оскорбил замечанием по поводу того что я не хожу на дискотеки: "Ну да, ты ведь уже старая..":улыб:
    А отмечалось как обычное день рождение, в кругу семьи.

  • ничего страшного не происходит :улыб:
    просто время начинает лететь еще стремительнее, и все чаще "замечательное настроение" будет портится от повторяющегося "нет", в ответ на давно заданные вопросы ...

  • *ответьте, это правда?*

    Правда:)
    Вернее не совсем так.. Она не то что бы начинается, а просто продолжается. И никакой разницы. А зачастую даже замечательнее:) Можно даже сказать, что в связи с тем, что выросли дети и достигнут определенный профессиональный уровень - больше личного свободного времени, которое можно использовать исключительно в личных целях. Все зашибись, короче:)

  • Пролетело все в суете, и день рождения и дата. По моему в сам день рождения даже и не поздравил никто кроме жены и мамы. Никаких особых подарков и ощущений не осталось. В первый раз вспомнил о нем в следующий день рождения.:улыб:
    И вообще ни разу не слышал о реальном случае, чтобы на кого то эта дата угнетающе действовала.

    .

  • Ух как давно это было ;).
    Что было - любимая, любимая работа и маленькая дочь. Ни своей квартиры, ни машины, ни других благ. Отмечать сильно не где было, дата как дата. Сейчас понимаю в в 30 лет жизнь только начинается. Так что не грустите :роза:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ой ребята, прямо-таки расцеловать всех готова за такие чудные ответы и пока никакого флуда(опасливо оборачиваясь в поисках самых известных флеймеров и флудеров.... :ха-ха!: "чур на вас... чур"). А я вот села, задумалась и для себя накидала мысленно минусы и плюсы, вот что получилось.

    МОГУ - бегать на дискотеки, приходить домой под утро (хотя родители до сих пор ворчат), знакомиться с понравившимися мне мужчинами сама, носить короткие юбки (в пределах разумного), заниматься сексом с тем, кто нравиться мне а не с тем кому нравлюсь я (в том смысле что научилась говорить "нет" ), заниматься сексом так как мне хочется (стереотипы начисто выкинула из головы), спорить с родителями "на равных" :ха-ха!:, уволиться с работы если начальник хотя бы попытается повысить на меня голос

    НЕ МОГУ - носить цветные гетры (а они опять в моде :хммм:), танцевать до утра (в 3 уже никакая), пить пиво до утра и прилично выглядеть этим же утром, флиртовать с молоденькими парнями (могу конечно, но не так поймут :ха-ха!:), лечь спать не смыв косметику с лица, позволить себе пропускать тренажерку (хотя э-хх... уже четвертый месяц, сволочь я такая, так занята, что...)....

    Короче, выдохлась, могу писать еще да писать, но надо работать, да работать :ха-ха!: А в целом 30 - это хорошо!!!!(особенно когда больше 25 не дают) :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Могу и не могу - а что мешало заниматься этим в 29 лет? Или в 19? И кого Вы во флудеры записали, тоже интересно.

  • /что мешало заниматься этим в 29 лет? Или в 19? И кого Вы во флудеры записали, тоже интересно. /

    В 29 - ничего, потому что мне пока 29!!! :ха-ха!: а в 19....??? да масса причин что мешало... не важно это... речь ведь о другом. А про флудеров... на личности переходить не буду ок? :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Так я и думала!:миг:
    Вобщем, страха перед этой круглой датой нет.
    Вот только слышала такую фишку - отмечать 40 лет нельзя. Вы не в курсе, в чем тут фокус?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • заниматься сексом с тем, кто нравиться мне а не с тем кому нравлюсь я (в том смысле что научилась говорить "нет" )
    ---------------
    Не смог мимо пройти. Вас что, раньше сразу в койку тащили, невзирая на молчание (нет же не могли сказать)? Или всегда "ДА"?

  • /слышала такую фишку - отмечать 40 лет нельзя. Вы не в курсе, в чем тут фокус? /

    Я слышала след. версию - якобы на 40 день душа человека ... короче чего-то там с ней происходит окончательно куда-то она уходит что-ли (я в этом не сильна) ну и вот якобы 40 лет это ассоциации с 40 днями.... потому и отмечать нельзя

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • а) вообще не люблю слово рубеж, оно слишком жестко определяющее. Считаю, что нет смысла определять рубежи жизни круглыми временными датами.

    б) чувство неполноценности не возникало, просто иногда проскакивает досада, что ты не в силах остановить время, в душе-то всегда "17-ти летняя девочка"

    в)сложно сказать начинается, она продолжается, и как ни странно, она начинает по-другому раскрываться. Банально звучит, но становишься мудрее, эмоции все реже перехлестывают через край, многие вещи начинаешь оценивать рациональнее.

    г) отмечала банально, вечеринка с друзьями.



    Субъективная , но близкая к телу, точка зрения - считаю, что возраст 30 - 35 лет самая благодатная пора в жизни женщины. Находишься на пике красоты, жизненного опыта немеряно, сил навалом , и духовных и физических, можно горы свернуть при желании и необходимости. Дерзайте и все у Вас получится!

    P.S. Муж есть, квартирка есть, дочь есть, с работой - напряги, нет морального и материального удовлетворения.

  • В ответ на: Я слышала след. версию - якобы на 40 день душа человека ... короче чего-то там с ней происходит окончательно куда-то она уходит что-ли
    Куда?!!! :ooo:
    То есть те, кому за 40 - "бездушные" совершенно люди. Все. Поголовно. :улыб:Или, если не отметить юбилей, то можно перехитрить злые силы и при душе остаться?

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Блин... я сглазила...:хммм:Я так и знала что именно к этой фразе докопаются...:хммм:речь вообще не об этом идет!!! Но отвечаю чтобы больше не спрашивали, раньше если я человеку нравилась и он долгое время за мной ухаживал, я чувствовала себя обязанной по отношению к нему и если с его стороны возникал закономерный вопрос и желания я с ними соглашалась опят-таки по причине того что чувствовала себя "обязанной", сейчас - нет!!!! хоть заухаживайтесь если я не хочу то не хочу!!! исчерпывающий для вас ответ???? :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • *отмечать 40 лет нельзя. Вы не в курсе, в чем тут фокус?*

    Тоже слышала, что нельзя... В чем фишка не знаю. Сама особо не отмечала..Только из опыта празднования этой даты друзьями - замечательно, просто феерически, поздравляли с сороколетием одного очень хорошего человека и друга. И так получилось, что он уже не живет... Хотя все это просто совпадение..

  • >>А в целом 30 - это хорошо!!!!(особенно когда больше 25 не дают)

    Ага. А когда тебя в твои 30 останавливают на улице и просят поучаствовать в социологическом опросе для студентов, то вообще супер! :хехе:Только в такие моменты по-настоящему и осознаёшь, что пенсия в ближайшее время тебе точно не грозит... :ха-ха!:

  • Тут есть только две категории: флудеры и занудеры.
    А теперь строго по теме:
    ОГОНЁК. Я вот просто каждый год отодвигаю пресловутый "рубеж", когда "принято" какие-то итоги подводить ещё на год. Помогает. И поэтому не справляю "дежурные" именины. Если получается хорошая импровизация - хорошо, нет - может, ещё и лучше.
    И всегда помню, что русская народная мудрость учит чего-то там про 45 и ягодки какие-то...

  • /Куда?!!!
    То есть те, кому за 40 - "бездушные" совершенно люди. /

    Имелось ввиду на 40 день после смерти !!! А 40 лет ассоциируется с 40 днями как раз!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • и кстати, кто как отмечал?
    -------------------
    началось "отмечание" в 0 часов 1 минуту. в спальне появился огромный букет роз. шампанское и пр.
    а в остальном обычный ДР..

  • 30 лет - это или два раза по 15 или половинка от 60. :улыб:
    Или просто 30. :улыб:

  • /в твои 30 останавливают на улице и просят поучаствовать в социологическом опросе для студентов, то вообще супер!/

    Как-то недавно словила кайф - сидела на лавочке около НГУ подходят молоденькие левчонки и спрашивают "ответьте на пару вопросов, а вы на каком факультете и курсе учитесь?". Я от счастию разулыбалась как чеширский кот и говорю "девочки я уже закончила", а они мне "ну все равно ведь только что закончили, так каккой факультет?". Я тут вообще расплылась и вспомнила что институт я закончила 9 лет назад!!! :ха-ха!: :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Да я все поняла. Просто, если следовать аналогии 40 дней = 40 лет, то при достижении человеком данного возраста душа должна его покинуть. Вот я и думаю, сколько же бездушных людей в мире :улыб:
    А вообще, это все как раз тот флуд, которого Вы так боялись. Прошу прощения. Обещаю исправиться.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • Похоже, мы с вами стали "жертвами" одних и тех же социологов - меня спросили примерно о том же. Правда, когда я ответила, что с родной alma mater распрощалась более 10 лет назад, у анкетирующих сильно вытянулись от удивления лица, и далее их вопросы перешли в иное русло типа "а как это Вы так сохранились?..." Пришлось соврать девочкам, что регулярно пользуюсь специальным бальзамом-консерватором, заказываемым в Мавзолее... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • якобы на 40 день душа человека ... короче чего-то там с ней происходит окончательно куда-то она уходит что-ли
    ______________
    Трактуется вроде так - что до 9 дня душа как бы рядом с близкими, потом у неё начинаются мытарства до 40 дня (она посещает те места, где бывала при жизни), а потом она уходит совсем и ожидает суда.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Как говорил мой одноклассник: "Лучший возраст для женщины с 30 до 40 лет- в голове уже что-то есть, а внешне все еще есть" А уж он толк в женщинах знал:улыб::)
    Так что все замечательно- полно творческих сил, Вы умны и красивы, и мужчинам с Вами интересно не просто переспать:улыб:

  • (с надеждой):
    Скажите, а можно ли мужчин, которые называют женщин от 30 до 40 "тётками" назвать бестолковыми по части женщин?

  • В ответ на: (с надеждой):
    Скажите, а можно ли мужчин, которые называют женщин от 30 до 40 "тётками" назвать бестолковыми по части женщин?
    Даже нужно:улыб:
    (шепотом) Ну справедливости ради бывают и "тетки", но это не от возраста, а тип такой :улыб:

  • а) у меня каждый ДР - повод понять что я и кто я ... так что 30 лет будет хорошим поводом дать знакомым оттянуться до потери сознания:миг:
    б) в) г) и все остальные:улыб:у меня в жизни стратегия как в игрушках - с надрывом, без запаса ресурсов идти туда куда ведет путь ... куда в общем сам не знаю - сейчас только небольшой ориентир перед глазами. Так что с каждым годом жизнь всё чудесатее и чудесатее, лучше, краше, веселее. ( Мда, каким же бардаком будет она лет в 60 :ха-ха!: )

    К стати уже не первый раз встречаю такой вот идиал "состоявшейся" жизни - работа,муж,дети. Ну дети - понятно, а вот работа по мне идеальная - когда минимум усилий и максимум отдачи - скорее на пол часа заглянуться в офис или лучше позвонить. И уже никак не с 6 до 18 ... Муж - imho любимый, а нет такого - лучшее иметь с десяток любовников(любовниц) - опять же можно их позваться всех на праздник :ха-ха!: Дети - самый возраст как мне кажеться !

    О прогнозируемом будущем - и охота вам жить что бы знать что и через месяц и через год и через 10 лет будет всё тот же офис, та же квартира, те же лица ... По-моему это если не ад, то чистилище. А на рай не тянет:миг:

    Да прибудет с нами Сила !

  • В 30-лет все только начинается! :live:

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • На пп..
    А я вот слыхала... Ну, говорят, что после 30 в женщине просыпается какая-то особая сексуальность... И опыт очень удачно сочетается с желанием... Врут?

  • Вы знаете не врут..!!!
    это что то!
    вы девушки такие чувственные и понимающие...эх :live:

  • Я, приближаясь к данному рубежу, оцениваю прошлое с высоты прожитых лет и грежу будущим. Как хочется ПОРАБОТАТЬ! Жизнь удалась - думаешь, когда начинаешь бухать, жизнь кончена - думаешь с похмелья. И по новой. НО КАК хочется ПОРАБОТАТЬ!
    30 лет - переломный момент в моей жизни, после этого знаменательного дня я стану степенней, больше буду бывать с женой, заведу ребеночка - маленькую девочку, прекращу ездить на тусовки, стану пить морковный сок в виртуальной кампании с Пеппочкой. Осталось несколько дней до этого замечательного дня. Сегодня, на последок, пожалуй согрешу, предварительно попив пивуся.
    КАК хочется ПОРАБОТАТЬ!

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (25.03.04 15:17)

  • /О прогнозируемом будущем - и охота вам жить что бы знать что и через месяц и через год и через 10 лет будет всё тот же офис, та же квартира, те же лица ... По-моему это если не ад, то чистилище. А на рай не тянет /

    Да нет! Не охота!!! Но я так и не живу!!! Просто в нашем типа обществе так принято (или нет? - с робкой надеждой в голосе). Ну вот всяческое там общественное мнение и т.д. считает перечисленные мной "блага" - неприменными атрибутами состоявшегося 30-летнего человека. Мне же на эти атрибуты положительно наплевать, скучно так жить... А мне в общем-то хорошо и достаточно комфортно в тех условиях в которых я живу. И чувствую я себя в свои... почти 30 на ...почти 22 :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: говорят, что после 30 в женщине просыпается какая-то особая сексуальность... И опыт очень удачно сочетается с желанием... Врут?
    Что-то в этом есть!
    Хотя все в руках самих женщин....нужно следить за собой....больше внимания уделять своему телу!

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • Да что такое тридцать лет? Пройдено едва ли всего лишь 10 лет активной жизни, а впереди еще как минимум 30! По моему это океан времени, сколько можно еще всего свершить!!!

    Или натворить!:улыб:

    .

  • /Хотя все в руках самих женщин....нужно следить за собой....больше внимания уделять своему телу!/

    Мне кажется вы немного о разных вещах с девон рекс говорите! :улыб:Речь идет не об уходе за телом, а о том что чувственность какая-то особая просыпается, и опыт уже есть какой-то и желания больше чем в бездумной юности....Я кстати по себе это замечаю :смущ:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Раз на раз не приходится:улыб:Всякое бывает... * вспоминая * :спок:

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

  • на последнего

    Прям все такие воодушевленные оптимисты! Аж читать приятно!
    А мне вот страшно каждое утро в зеркало смотреть. Эх, думаю, бабка ты, бабка старая!..
    Такая замечательная вещь – жизнь, и вот уже, считай, половина заканчивается. Может, конечно, и треть, но это если повезет… Жалко.

  • а)Как вы относитесь к этому "рубежу"? Рубеж ли это в принципе или просто очередной день рождения?
    б)чувствуете/чувствовали ли свою ущербность/неполноценность приближаясь к заветной цифре?
    -------------------------------------------------------
    Мне пока что 29, но к 30 отношение нормальное.
    Значит, ещё не точка...

  • В ответ на: чувственность какая-то особая просыпается, и опыт уже есть какой-то и желания больше чем в бездумной юности....Я кстати по себе это замечаю
    Само-сабой просыпается....но не нужно забывать о том что годы берут свое....и без определенных усилий....можно легко превратиться в "сексуальных бегемотиков" :спок:
    (Я например....не могу без слез смотреть на некоторых ровестниц моей супруги....грешно конечно...но что поделаешь!)

    Не надо меня критиковать, лучше высечь...В мраморе! :-)

  • В ответ на: Да нет! Не охота!!! Но я так и не живу!!! Просто в нашем типа обществе так принято (или нет? - с робкой надеждой в голосе). Ну вот всяческое там общественное мнение и т.д. считает перечисленные мной "блага" - неприменными атрибутами состоявшегося 30-летнего человека. Мне же на эти атрибуты положительно наплевать, скучно так жить... А мне в общем-то хорошо и достаточно комфортно в тех условиях в которых я живу. И чувствую я себя в свои... почти 30 на ...почти 22
    помнится в 19 лет так весело и ненапряжно было жить в общаге, в шестером, на 18 квадратах. Сейчас если попаду - с ума сойду за сутки. Если вам наплевать на то что у вас нет места, где можно "отсидется" в одиночестве после бурных гулянок, то о каких 22 вы говорите??? Вам всего 19 :роза:

  • А что делать в случаях, когда чувствуешь себя на 22... ну на 23, ладно, а тебе говорят: "Эй, молодящаяся тётка, веди себя прилично!"???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: