Погода: −1 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, снег с дождем
  • ....обязанностей меньше: контроль за домом и воспитанием ребенка, взаимодействие со школой и энд компани, планирование всего, что связано с бытом...

    Ну вот это уже можно занести в права. :улыб:

  • ...У меня, видимо, тоже нетипичный брак...

    У меня тоже нетипичный. Я делаю то, что хочу. Или всегда хочу сделать, то что делаю. :улыб:
    Так что вопрос сугубо теоретический.:улыб:

  • В ответ на: PS. С удовольствием услышу синонимы к словам "право" и "обязанность". Не несущие модальной нагрузки.
    Право - возможность.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Право - возможность.
    Скорее так: Право - желание. Тогда обязанность - долг.

    .

  • > Ну рассматривайте это как соц. опрос. "С Вашей точки зрения, какие права подразумеваются женщиной для мужчины, если она полагает, что тот обязан обеспечивать семью всем материальным и хочет, чтобы этот союз существовал достаточно долго?".

    Любые. Вплоть до никаких. Что похоже и наблюдается в описываемом случае.

  • Возможность лучше. Thanks to V.
    А долг все равно несет нагрузку "должествования".

  • ...Любые. Вплоть до никаких. Что похоже и наблюдается в описываемом случае....

    Я не рисую с натуры. Поэтому описываемого случая нет.
    И если можно, поподробнее "вплоть до никаких". Мой небольшой опыт подсказывает, что существование подобных союзов - кратко и недолговечно. Не живут. Хотя, гипотетически, я готов предположить, что такие союзы существуют. Но не вижу причин для их устойчивости.

    Исправлено пользователем kosta (25.03.04 13:49)

  • В ответ на: Возможность лучше.
    Хмм. Позволю себе не согласиться. Например, я имею возможность побить кого либо если он мне нахамил, но права такого не имею. Все таки человек в своих правах пытается выразить свои желания. Он либо хочет либо не хочет пользоваться своими правами (это есть желание).
    А вот обязанности он исполнять должен (это есть долг).

    .

  • какая разница, с натуры или из воображения?
    есть некое описание (гипотетической или реальной ситуации - по барабану), о нем и речь.

  • В ответ на: Мужчина (ну такой гипотетический) полностью обеспечивает женщину: уборщица, кухарка (имеется в виду, что они есть :)), одежда, подарки к празднику, деньги на любую прихоть, прическу и макияж. В каком то смысле он это обязан. (Мужики - не спорьте, просто положите, что вот так обязали).
    Так вот права то какие у этого гипотетического мужчины?
    Мне кажется, все что Вы описали- типичная семья к примеру "нового русского". Жену обеспечивают полностью, и кухарки, и куча шмоток, и бассейны... НО! Он живет как ему удобно, куда пойти и когда прийти и прийти ли вообще. Т.е. у него права делать все, что пожелает. А у нее- тратить деньги как вздумается и т.д. Но реально она без его ведома не может ничего решить. Обязана быть дома когда нужно, воспитывать детей, если таковые имеются, быть красивой и ласковой

  • Я думаю что для такой ситуации у него есть одно несомненное право - тащиться от того что это всё он имеет, бить себя в пяткой в грудь и так далее ...:миг:

    Всё остальное в ЭТОЙ ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ситуации - опционально imho

    Да прибудет с нами Сила !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: