Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Не хочу быть мёртвой собакой. На сене.

  • Я сегодня умертвила мамину старую собаку, помесь овчарки. Она болела уже недели три, вся истощала, врач сказал, что лечить бесполезно, старая уже.
    У неё уже почти отнялись ноги, мне пришлось её почти на руках подсаживать в троллейбус и высаживать, не говоря уже о том, как до этого мы грузились и выгружались из электрички....Она, бедняжка, всю дорогу заглядывала на меня своими подслеповатыми маленькими глазками и улыбалась. Потому что разрез пасти такой, что кажется, что она улыбается.

    После того, как ей поставили укол, судорог в силу исключительной её слабости, почти не было. Просто тюкнула носом в пол, и всё.

    Потом мне пришлось её на руках нести к контейнеру, в который зимой складируют умирающих животных.
    Почему не мёртвых, а умирающих..? Потому что яд, который им колют, вызывает только паралич, не лишая сознания. Часов 3-6 собака, находясь в сознании, медленно задыхается в агонии. Я уже писала здесь об этом, комментируя статью в газете..

    В этом контейнере верхний слой шевелился.
    Они были со стеклянными глазами, эти пушистые и голые собаки, и тихонько шевелили кто лапкой, кто подёргивал кожей.

    Я положила бедолагу сверху на какого-то то ли боксёра, то ли добермана, морды не видно было. Подумала, что от Греты ему будет теплее умирать...

    К чему я всё это..
    Обратно я ехала и думала, что скоро я тоже стану полудохлой собакой. Я буду задыхаться не от шевелящихся полутрупов, наваленных на меня, а от болезней, от обиды на своё немощное старое тело и прочее...

    Почему все кругом думают, что они будут вечно молодыми ? И живыми..?
    Почему такой максимализм, безапелляционность..? Осуждаете других за то, что они оказались слабыми и не смогли отказать себе в удовольствии чувствовать..?
    И жить, пока живые ?

    Мне могут возразить, мол, мы не собаки, мы люди с системой моральных ценностей, и что их надо соблюдать.
    Но болезнь и смерть не разбирает, кто перед ней, они косят всех подряд....и бонуса за хорошее поведение никто не даст...

    Что, путёвку в рай ?...
    Но душе, по-моему, похрен будет, этому облачку с крылышками...где летать.

  • Мы все смертны.
    представьте себе, что собаку нельзя было бы "усыпить".
    Это куда страшнее. Когда начинаешь молиться, чтобы смерть быстрее пришла за тем, кто был тебе дорог...

    завидую тем, кто ушел молодыми. Кто не увидет себя раздираемыми болячками, когда тело и дух уже начинают отделяться друг от друга.

    а с другой стороны...

    Жизнь дана свыше. и когда и как мы ее покинем - решать не нам.
    Мы можем оперделить только с чем мы ее покинем.

  • Почему все кругом думают, что они будут вечно молодыми ? И живыми..?
    ____________________________________

    Вы заблуждаетесь. Отнюдь не все.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • Да не о собаке речь вообще...Т.е., без неё не обошлось, но я хотела сказать, что только перед лицом смерти, как правило некрасивой, только и понимаешь, что надо ЖИТЬ, ПОКА ЖИВЁТСЯ !

    Потому что живём один раз.
    И если я что-то захочу, то я это -- ПОПРОБУЮ !!
    ....если получится, конечно, вот я к чему.
    И никакие морализаторы меня не убедят в том, что это нехорошо :-)))
    Вот так :-)))

  • Угу. Только некоторым тут как раз не живется, хотя и живы физически.

  • Дело, как раз, в собаке.
    Смерть таракана Вас бы не тронула так сильно.
    Выводов таких не сделали бы.

  • > И если я что-то захочу, то я это -- ПОПРОБУЮ !!

    дело за малым - захотеть.. что там в длинной очереди.. анальный се...?:))

    incantare ignis

  • Ещё раз прочитайте, у меня написано. "ЕСЛИ ЗАХОЧУ". :безум: :безум: :безум:

    И слово ЕСЛИ не такое уж маленькое.
    :зло:

  • Тетька:бебе::ха-ха!:

    incantare ignis

  • Титька.

  • а был такой скорбный топик...
    за живое брало...

  • Нельзя вечно скорбеть :-)
    Тем более, ничего скорбного я особо не вижу....в том, что осуждают, морализаторствуют, а хочется ? :-))
    Да мне плевать. :-)

    А что касается ущербного юмора Морковкина и моего ответа....так каков "вопрос", таков и ответ.. :безум:

  • мне это одну ситуацию напомнило.

    И вообще, у меня ощущение какой-то безисходности. Предопределенности, что ли...
    фигня какая то...
    очень на "контейнер" походит.

  • Не расстраивайся, прошу :-)
    У тебя всё будет очень хорошо, я почему-то уверена в этом. :-) Слушайся тётю Тигру. :-))

  • ну что?

  • Морковкин из вашей с Пеппи ночной бригады ?! Прошу призвать его к ответу за безнравственное поведение.

  • Тигра, в ночной бригаде может я -бригадир!
    И поведение - вполне нравственное. Он так, любя тебя ущипнул :).

    Специалист по связям с реальностью.

  • Почему такой максимализм, безапелляционность..? Осуждаете других за то, что они оказались слабыми и не смогли отказать себе в удовольствии чувствовать..?
    --------
    мне кажется счастье не в любви (чувственном удовольствии), а в гармонии . любофф средство. далеко не единственное

  • Ну на мой сугубо личный взгляд, любовь -- не есть только чувственное удовольствие, а как раз ощущение волшебства духовного единения с объектом (в случае взаимности, конечно), практически, душевной гармонии, душевного комфорта.
    А насчёт других средств достижения гармонии я даже топик заводила, про сублимацию. Так народ почти единогласно пришёл к выводу, что ничем жажду любви не затмишь и не вытравишь :-)

    ЗЫ Опять же, что касается меня, то я уже полгода как верная мужнина жена, потому как не плотских утех ищу, но только душевного единения.

  • Так народ почти единогласно пришёл к выводу, что ничем жажду любви не затмишь и не вытравишь :-)
    ---------
    наверное ключевое слово жажда ..
    мне кажется такая любовь не может длиться всю жизнь. она трансформируется в нечто более не заметное,спокойное..
    при чем не надо рвать сердце и нервы. просто ощущать счастье..

  • +++просто ощщущать счастье+++

    Согласна, знаю о такой любви, стаж -- 12 лет.
    До тех пор, пока и она не пройдёт.

  • Я сегодня умертвила мамину старую собаку
    Сочувствую.

    Мне могут возразить, мол, мы не собаки, мы люди с системой моральных ценностей, и что их надо соблюдать.
    Именно, что люди. А соблюдать или нет - каждый решает для себя сам, в общем-то.

    Но болезнь и смерть не разбирает, кто перед ней, они косят всех подряд....и бонуса за хорошее поведение никто не даст...
    Не ради бонуса все это делается, хотя спокойная совесть все же полезнее для здоровья, ИМХО.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Сударь, ко мне ближе, чем на вытянутую руку, не подходите, плиззз, это я в виртуальном смысле, есссно.
    И ещё раз повторю -- МОЯ совесть КРИСТАЛЛЬНО ЧИСТА.
    И закончим на этом.

  • Сударь, ко мне ближе, чем на вытянутую руку, не подходите, плиззз
    ОК, как вам будет угодно.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Так для того, чтоб жить здесь, нужно обладать различными способностями: любить, сохранять
    мир, иметь ЧЮ, оберегать близких людей, а не подсиживать их, не смотря нато, что очень хочется, следить за "крышей", а то так и будешь нести "что попало" и путать красный с лиловым... ИМХО :миг:

  • Совершенно не обязательно было мучить и себя и собаку такой длительной поездкой, да еще и держать псину и самой уносить в контейнер. Для всех этих дел вызывают специального врача, он все делает, а потом забирает мертвое животное с собой. Но до тех пор, пока животное не умрет, он за ним наблюдает и старается максимально облегчить его страдания.

  • Не знала о такой услуге..По телефону на Дачной мне ответили, что только они имеют эксклюзивное право на умервщление животных.
    Напишите фирму, где это делается и телефончик, плизз.

  • На Дачной самое отстойное место. Я телефонов не помню. Я сначала в Яндексе прочитала все про эвтаназию (это именно так называется), узнала какие лекарства колют и как они действуют. Потом позвонила по 077 (бесплатная служба по услугам и товарам), спросила в каких клиниках это делают, потом их все обзвонила, все чего надо спросила, спросила про услугу выезда на дом, мне главное было, чтобы пса потом забрали. Вот, все узнала, а в результате поступать так со своим псм передумала.

  • +++поступать так +++

    Хм...А если бы Вы были 58-летней женщиной (моей маме столько, собака -- её), переезжали бы из частного дома в квартиру на пятом этаже без лифта, а собаке было бы 15 лет, у неё был бы понос уже 3 недели фонтаном, который как заявили врачи -- не лечится, у неё почти не двигались задние ноги, кроме того, была последняя форма рака кожи, и из язвы бы всё время шёл гной с ужасным запахом ?...

    Вы бы"поступили так" ?

  • Я имела ввиду "поступила так" не как осуждение Вашего поступка. Поступила так в смысле, самого действия. Если бы у моего пса были такие проблемы, то, конечно же, я облегчила его участь. Моему 13 лет, задние лапы тоже слабо двигаются, с пишеварением вообще рамс, воняет просто ужас, недержание мочи, и я снова задумываюсь об этой процедуре. Не хочется его еще больше мучать, но и решиться сложно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: