Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • Друзья!
    Может быть не по адресу, возможно в какой - то другой раздел мне нужно с этой темой (я не очень - то ориентируюсь, я - новенькая), навеяно просмотром других топиков... Итак:
    Экспедиция началась в августе 1933г. И имела целью проверить возможность прохода кораблей из Мурманска во Владивосток за одну навигацию.
    Полностью осуществить задачу экспедиции не удалось: в феврале 1934г., в Чукотском море, «Челюскин» был раздавлен льдами. Участники экспедиции высадились на льдину и были спасены. И пострадавшие, и их спасатели проявили чудеса мужества, героизма и оптимизма, чем прославили себя на весь мир.
    Скажите, уважаемые, риск (в этом контексте) - дело благородное, как вы считаете? И почему?

  • Вы совершенно верно поступили обратившись сюда с этой проблеммой... Героизм был оправдан и не мог не случиться...

    Я вот подумываю переименовать БЗ в подфорум имени спасателей
    моряков корабля «Челюскин»!

    Да будет так.

    Toyota Celica ST185RC

  • Нет - нет... :улыб:Давайте ещё порассуждаем... А уж выводы - чуть позднее...:улыб:

  • Да чего тут рассуждать - переименовывать надо - и всё.

    Toyota Celica ST185RC

  • Ну хотели как лучше, правда получилось как всегда. То что спаслись молодцы, то что хотели сделать прорыв весьма похвально, так что ИМХО молодцы.

    Хотя как показывает новая история, любому подвигу есть меркантильное объяснение...

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Ну если бы ни разу носа бы не высовывали наружу, то не было бы ничего столь приятного и нужного.

    Как пример - знакомство с лицом пола противоположного. Могут же и надавать по сусалам за наглость, могут просто проигнорировать, могут .. как там в анегдоте - " а можно и впендюрить":миг:Без доли риска не бывает нового ни хорошего ни плохого - одна серость и убогость в результате.

    Что такое благородное дело я не ведаю, уж простите.

  • *** чудеса мужества, героизма и оптимизма***

    особенно позабавило слово ОПТИМИЗМ.
    особенно в контексте "прославили себя на весь мир".

    Странные всетаки мы люди, живущие в нашей стране. Нас отправили с "голой жопой" на севре - а мы и там, за этим занятием ухитримся найти заряд оптимизма и бодрости...

  • за этим занятием ухитримся найти заряд оптимизма и бодрости...
    ---------------------------------------------------------
    я уписываюсь... :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: