Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

живи... вопреки... и назло этому небу...


  • .......... той, которая больше читает,
    .......... но очень редко пишет...



    ... солнце нещадно палило. Сказать что жарило всё равно, что ничего не сказать. Раскалённый воздух обжигал нутро, лёхкие казалось хрустели от песка, которого не было и в помине. и почва была не похожа на землю, так утрамбована была она, как будто гиганстский каток прошёлся по ней. Но это была земля, с белыми разводами глинника.

    стоя на идеально ровной поверхности, уже не находил ничего странного в том, что посадка прошла без проблем... не считая того, что сейчас это была груда абсолюно невредимого, но так же и абсолюно безжизненного металла.

    поднимался ветер... и другое солнце нещадно припекало...

    ... я в который раз проснулся от одного и того же сна. подушка и простыня были мокрыми, хоть выжимай. лёгкие саднило, как будто в самом деле только что оттуда, с планеты, где было два солнца... и не было жизни. и сон почему-то казался воспоминанием, которое пробилось таки через многие тысячи лет.

    почему-то вспомнились слова пожилого майора, в прошлом лётчика-истрибителя, о том - почему меня судьба-дорога привела в лётное училище. Странноватый это был майор, помешанный на Детке Порфилия Иванова, умеющий распознавать в людях то, что скрыто от других глаз, рассказывающий об ауре людей и показывающий методики, с помощью которых можно открыть в себе то, что заложено природой, но забыто за ненадобностью с самого раннего детства...

    может я схожу с ума и пытаюсь выдать желаемое за действительное? да даже если представить, что тот, кем становлюсь я во сне - это я в прошлом, что до этому тому мне, что сейчас?

    нет, это всё же правильно, что мы не помним себя тех, кем мы были в прошлом. Нам каждый раз даётся шанс что-то сделать, пускай ка раньше, но в то же время по-новому...

    нет, я отказываюсь в это верить. Но ведь были разговоры, и не просил я ни о чём того майора, как впрочем и он не мог знать тех вещей, о которых рассказал мне - рассказал о том, что было в этой жизни, как впрочем и о тех вероятностных развилках, что стояли передо мной... может он просто читал меня - как открытую книгу, а может - может просто всё имеет своё начало и свой конец, который оказывается началом следующего витка...

    и может это его тело было бездыханным в той несработавшей по необъяснимой причине спасательной капсуле, что нашёл во сне на той планете, где нещадно палило 2 солнца...

    нет, это всё же сон... пусть и повторяющийся сон... и сейчас лягу спать... и может больше не проснусь, не проснусь под этим небом, в мире, где есть этот форум и всё то, что стало дорого мне... а встану под лучами тех палящих солнц, встречать восход третьего солнца, лучи которого уже режут глаза, хотя оно ещё не показалось. И предчувствую, что металл испарится, стоит только этому солнцу встать в зенит. Что будет со мной - мне уже неважно...

    ведь завтра я проснусь, за окном будет раздаваться гомон оживших в предверии весны пташек, брошу в стирку мокрую простыню и... может быть выкурю легкий винстон.

    Да, я не курю, и пачка винстона, что забрал у решившей бросить курить подруги, уже давным-давно лежит на полке... и помню, что там не хватает лишь одной сигареты - той, что наполовину выкурила она, а довершил я -так было нужно тогда.

    тем, кто дочитал до этого места и сидит в недоумении, могу лишь посочувствовать. да, это бред. от которого стоит порой избавляться... хотя бы так. пойду схожу покурить, авось сегодня ничего не приснится...


    PS: форма может завораживать, но суть - её найти не сложно, ведь она спрятана лучше всех...

  • Нет положительно я очень прошу скажи мне место где ты берешь такую здравую траву:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • время на исходе... так что можно не буду говорить - где и как?

  • Какое время друже???

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • ... сегодня снился тот же сон. но чуточку иной. что-то в нём изменилось, деталей уловить не удалось или же память на этот раз осталась чиста, но ощущение перемены осталось. и пачка винстона так и осталась нетронутой, не понадобились они )))

    тик-так,- мирно тикают ходики )))
    и за окном весенняя капель:миг:
    новый день:улыб:


    PS: в который раз повторюсь и скажу - не ищите смысла там, где его быть не может по природе, в отражении кривых зеркал.

  • Сделал уроки (6-й класс) и прилег отдохнуть. На улице лето... звонок в дверь, открываю - стоит подружка с кучей книжек и предлагает сходить до библиотеки. Приглашаю в дом, наливаю чай и иду собираться... слово за слово - небольшая ссора - и она уходит одна. Закрываю дверь и наливаю себе чай... Слышу что надо проснуться - кто-то звонит в дверь... значит все это просто приснилось... встаю открываю - подружка с книжками - "Пошли сходим в библиотеку, у тебя есть что уже можно отнести туда?"
    ...
    10-й класс. Дома куча аквариумов. Первый раз развели макроподов на продажу... едем с братом в автобусе у меня в руках две трехлитровых открытых банки с мальками. Стою на задней площадке рейсового автобуса. Дорога еще та. Держаться нечем, банки поставить тоже. Решение: ноги чуть согнуты (типа на лошади) и фиксируется взгляд на линии горизонта. Все. Амортизация полная - вода даже не колышется. Долго удивлялся - откуда это.
    Чуть позже - лет через 10.
    Грипп около 39 с трудом засыпаю... Огромное войско тысяч так 30. Обоз с женами и детьми. Я сотник подо мной лошадь, на мне тяжелая броня, меч, круглый щит. Приказ - проверить дорогу слева. Поворачиваю сотню и летим налево. Дорога уходит в лес - проверяем долго и далеко - часов 5. Чисто, пора возвращаться. Там где было войско - побоище - горы трупов. Обоза нет. В нем жена и ребенок. Долгие поиски по следам... пусто - как испарились... Просыпаюсь от ощущения как твой любимый стальной друг вскрывает свой собственный живот.
    ....
    До сих пор ощущение нереальности этого мира.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Таких снов - около десятка, но почему они помнятся как сейчас, почему не могу вспоминать - спокойно без эмоций?
    Здесь на БЗ - куча профессиональных и не очень психологов - может кто-нибудь скажет к какому виду шизы все это относится?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Пару лет назад постоянно снилась какая-то война или просто бардак. Где-то в Европе. Кто зачем, почему - непонятно, хотя почти каждую ночь продолжалась бесконечная битва за жизнь и не было там сомнений. Сомнения начинались утром - попытки понять зачем и что это такое, откуда и что с этим можно или нужно делать ...

    Шиза ... может и вправду настигает эта замечательная болезнь:миг:но есть ощущение что ненужные волнения ничего не изменят.

  • & Tolstopuz: на "Шиза... может и вправду настигает эта замечательная болезнь но есть ощущение что ненужные волнения ничего не изменят. "
    думаю, зря... в свете посещающих меня снов (и последующих действий) все оказалось слишком страшным.... и правдивым... и т. к это уже не в первый раз, нет оснований не доверять, поэтому меняют (эти волнения), ох как меняют ... Думаю, не зряшные это волнения ( оченно ИМХО )...

  • Леди, Вы бы поделились лучше - чего такое Вам виделось... я так понимаю это будет больше по теме, да и народу интересно... :pivo:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Да, бывает снятся ситуации, которые ПОТОМ совпадают с реальностью. Но много раз было подмечено что так же как и сны уже о ПРОШЕДШИХ ситуациях в ощущениях и эмоциях не совпадают с тем что было или будет... Есть мнение что обычное прикосновение к некоторой сущности времени для человека рождает взрыв, эмоции которого заполняют неизвестным и вызывают трепет перед вечностью, маленький кусочек которой оказался каким-то образом рядом... Но зачем же волноватсья при этом ?:миг:

  • ... и снова этот сон. нет, ощущение этого сна, сон не помню, но почему-то уверен,
    что знаю - что это именно этот сон. Насквозь промокшую циновку пришлось
    выполаскать и вывесить на балкон. Почему же сны имеют тенденцию
    повторяться? Если нечего сказать, лучше промолчите - идите дальше,
    но не надо здесь флуда. Хотя бы ненадолго...

    закрываю глаза, хочу уснуть и не могу. Страх увидеть тот сон не даёт уснуть.
    Придётся идти пить траву, потому как завтра детишек в садик, а самому на работу.
    Иногда я завидую тем, кто не помнит своих снов. Но тут же вспоминаются слова
    о том, что не завидуй другим в том, чего не имеешь сам...

    спать... чертовски хочу спать и не могу уснуть. Народ, что вам помогало в таких
    случаях? Только прошу, не надо анекдотичных историй про подсчёт барашков...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: