Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • ГЛАВА I

    Ночь, на темной глади воды светящаяся тропинка луны убегает куда-то вдаль, волны тихонько шлепают борт корабля, буквально час назад уверенно идущего к своей цели за тысячи миль, разрывая темноту светом огней, оглушая грохотом музыки морских обитателей. По палубам неспешно сновали люди, заказывали шампанское и коньяк, пили на брудершафт, жали друг другу руки, танцевали, обнимались, мечтали и строили планы. А теперь цветастая, испуганная толпа собралась у шлюпок - судно, ставшее домом для многих, получило повреждения и потихоньку погружалось. Остановились машины, крутившие огромные винты, палубы каюты и залы освещались тусклыми аварийными фонарями, в их свете лица людей стали другими, исчезли улыбки, а глаза недобро сверкали.


    ГЛАВА II

    Народ разделился на две группы и спорил, потонет или не потонет корабль:
    -- Современные корабли не потопляемы, отсеки разделены водонепроницаемыми переборками, поэтому нам нечего боятся, надо подождать, когда придет помощь – авторитетно заявлял представитель первой группы
    -- Вспомни «Титаник» - парировали из второй группы
    -- «Титаник» потонул по глупости и невнимательности капитана – раздались возгласы первых
    -- Между прочим, на «Титанике» не выдержали перегородки, он потоп, а те кто на нем плыли погибли
    -- Плаваешь только ты и дерьмо, остальные ходят, тоже мне, спец выискался!
    -- Сам ты козел!


    ГЛАВА III

    На этом аргументе спор окончился… Через некоторое время дерущихся разняли, и сторонники непотопляемости демонстративно удалились на нижние палубы. Оставшиеся у лодок начали готовить шлюпки к спуску на воду, проверили весла, запасы продуктов и воды и во избежание дальнейших разборок, решили выбрать старших на каждое средство спасения.
    -- Кто будет старшим в первой шлюпке? – заготовив бумажку для протокола спросил инициатор идеи
    -- Предлагаю Ваньку из 112 каюты
    -- Я не хочу! Может Ленку из 254?!!! – ответил Ванька из 112
    -- Она много пьет и матерится!
    -- Может Петьку из 186?
    -- Он жене изменят с Машкой из 278!


    ГЛАВА IV

    Через тридцать минут кандидатура старшего для первой шлюпки была утверждена. Избранный руководитель произнес небольшую роль и приступил к исполнению своих обязанностей:

    -- В моей шлюпке поплывет Серега из 15 каюты, Катька из 132
    -- Ах ты гад такой, это корову Катьку к себе берешь, а что ты мне говорил вчера, забыл?
    -- Ну, Светик, я и тебя возьму – попытался исправить положение старший
    -- Или я, или она! – надменно произнесла Светка
    -- Да хрен с ней, с этой потаскухой – вмешалась Катька – Нам будет хорошо вместе!
    -- Это я потаскуха?!!! А сама-то, при живом муже… - сверкая глазами завизжала Светка


    ГЛАВА V

    В тени надстройки стоял человек, смотрел на часы и подходил к борту, выбросить докуренную сигарету, внимательно следил за её падением и возвращался в тень. Он не пытался вмешаться в происходящее, ему было скучно. В очередной раз глянув на часы, бросив в сторону вырывающих друг другу волосы Катьку и Светку, он отправился на корму, откуда вскоре донесся стук молотка.


    ГЛАВА VII

    Когда судно заметно накренилось, ушедший на корму перелез через ограждения и соскользнул по веревке на построенный плот. Народ выбирал старшего для третьей шлюпки и успокаивал Ленку, которую не взяли во вторую лодку, все средства спасения ещё были на своих местах…


    P.S. Навеяло темой.

    Назад в будущее...

  • ///Плаваешь только ты и дерьмо, остальные ходят///

    да... морской юмор... е-мае...

    но при чем тут БЗ?

  • Так, проба пера, все выдумано, совпадений с реальными людьми и ситуациями искать не надо.

    Назад в будущее...

  • А отчего бы не пробовать перо на Творческом? Самое удачное место для начинающих писателей.

    Без подписи

  • Неплохо:улыб:

    ***********************************
    "Quis custodiet ipsos custodes"

  • Я там никого не знаю.

    Назад в будущее...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: