Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

А можно ли убедить женщину?

  • В прямом смысле слова. Логически убедить. Обосновывая свои аргументы. Выслушивая аргументы с той стороны.
    Как то мне сказали - "Зачем ты всю эту ерунду городишь. Ты назови ее умницей, красавицей, обними, поцелуй (опционально, каждой свое - прим.). И через пять минут она сама согласится с тем, с чем так спорила".
    Пробовал - помогает. :улыб:
    Но вопрос топика остается вопросом. Можно ли? У кого получалось? И как часто?

  • Можно. Только надо нечеловеческое терпение иметь. Это я вам говорю как исключительно упертая в некоторых вопросах женщина. Если мужчина руководствуется в убеждении исключительно доводами разума и логики и не переходит на эмоции - цель достигаема.
    Правда, мне самой убедить женщину в чем либо очень тяжело, ибо терпения не хватает...

  • По-моему, можно...Но не во всех вопросах. Иногда даже понимаешь, что неправа или что вариант , предлагаемый мужчиной, лучше, но все равно стоишь на своем.
    И не зависит это от количества поглаживаний по голове.
    Однако, иногда позволяю себе упертость лишь с целью "чтоб по головке погладили". Но очень и очень редко, так как сама страсть как люблю убеждать.

    Объект закрыт на реконструкцию

  • У меня получалось - но только в том случае - если женщина , либо не знакомая, либо плохо с тобой знакома...

    Toyota Celica ST185RC

  • А вы в форуме попробуйте кого нибудь из многоуважаемых дам убедить....как раз и навопрос ответите и на практике попробуете:миг:

  • В ответ на: Можно. Только надо нечеловеческое терпение иметь. Если мужчина руководствуется в убеждении исключительно доводами разума и логики и не переходит на эмоции - цель достигаема.
    _----------------------------------------------------------------
    Абсолютно верно!!! :D(только иногда женщины наоборот ещё больше психуют,если не обращать внимание на их истерики и пытаться говорить спокойно!
    Резюме:женщина--генератор случайных мыслей и эмоций,не поддающийся анализу и логике(не всегда,но как правило) :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • , так как сама страсть как люблю убеждать.
    --------------------------
    Давай поспорим что ты большая спорщица,-любовно гладя по головке :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Не знакомых или плохо знакомых женщин - не считается. Откуда тогда уверенность в том, что Вы ее убедили? Может она только для виду согласилась, чтобы не спорить дальше с незнакомым мужчиной? :улыб:
    Убедил - если твой собеседник действительно согласился с твоей точкой зрения. Боюсь, что полноценно ответить на этот вопрос могут лишь женщины. :улыб:

  • В прямом смысле слова. Логически убедить. Обосновывая свои аргументы. Выслушивая аргументы с той стороны.
    Редко. Увы, но женщины склонны к эмоциональному восприятию, а не логическому. И мои последние споры на борде, по-моему, очень хорошая иллюстрация этого.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Скажите, а в повседневной жизни у Вас тоже зашкаливающая доминанта разума над чувствами?

  • за всех говорить не берусь! меня - можно, но только при помощи логики и если меня не стараются просто убедить что чье-то личное мнение верно! То есть если это не Велл, который пытается логически мне доказать что женщина, изменяющая мужу - шалава, то тогда меня можно убедить :ха-ха!:
    А поводу поцеловать-обнять меня бесполезно, если я в чем-то убеждена, то хоть зацелуйтесь, уж лучше логикой и аргументами давите нежели нежностями!!!!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: Ты назови ее умницей, красавицей, обними, поцелуй (опционально, каждой свое - прим.). И через пять минут она сама согласится с тем, с чем так спорила".
    Пробовал - помогает.
    Может и помочь, если делаешь искренне (а женщины они ох какие противные- обычно чувствуют искренность) а не просто, чтобы доказать какой ты умный. Ну и потом, если вопрос в какой-нибудь мелочи (ну типа "на каком автобусе ехать") -это одно, а если в чем-то серьезном- совсем другое

  • ...если меня не стараются просто убедить что чье-то личное мнение верно!...

    А в чем тогда Вас еще убеждать с помощью логики? В том, что Тегусигальпа столица Гватемалы? Так это в словаре написано. Хотя при большом желании можно оспорить.:улыб:

    ЗЫ. Серьезно - конечно же речь идет о том, что мнение убеждающего верно.

  • Просто есть люди, стойко живущие по принципу "Весь мир - бардак, все бабы - бл**и, а солнце -ёб****й фонарь", и жаждущие донести эту истину до всех окружающих. С железной аргументацией, как правило. И когда их миссионерские потуги обламываются (почему бы, а?), горестно вздыхают об отсутствии логики и тщете всего сущего:улыб:

  • В ответ на: Серьезно - конечно же речь идет о том, что мнение убеждающего верно.
    То есть мужчина уже решил, что он прав:улыб:
    И это несомненно ИСТИНА :улыб:

  • ...Ну и потом, если вопрос в какой-нибудь мелочи (ну типа "на каком автобусе ехать") -это одно, а если в чем-то серьезном- совсем другое...

    В мелочах обычно и не убеждают. Если только не вожжа под хвост попадает "убедителю".

  • ...То есть мужчина уже решил, что он прав.
    И это несомненно ИСТИНА...

    Для себя уже решил, что он прав. И пытается донести эту точку зрения до собеседницы, как верную. Но совсем не обязательно - единственно верную. Если с противоположной стороны будут предъявлены свои аргументы.:улыб:
    Вопрос только в том, как проще донести эту точку зрения - простым логическим обоснованием или "убеждением через приласкание".

    ЗЫ. Всем - не цепляйтесь за слово "приласкание".

  • А бывают мужчины, которые любят и в мелочах убеждать- из принципа. Что с такими делать?

  • Скажите, а в повседневной жизни у Вас тоже зашкаливающая доминанта разума над чувствами?
    В основном - да, хотя я и живой человек, не без слабостей, часто делаю то, что разумом считаю вредным и неправильным. Но только не в принципиальных вопросах.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ...А бывают мужчины, которые любят и в мелочах убеждать- из принципа. Что с такими делать?...

    Мелочи проще проверять на "правильность".
    Если мужчина прав - соглашаться. Если не прав - не соглашаться. :улыб:

  • пытается логически мне доказать что женщина, изменяющая мужу - шалава
    Это и не надо доказывать, это не лемма или теорема - это определение в моей системе ценностей.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • /совсем не обязательно - единственно верную. Если с противоположной стороны будут предъявлены свои аргументы/

    Минуточку... азачем тогда убеждать и в чем ???? если аргументы и стой и с другой стороны то это уже батенька спор будет а не убеждение :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Если топик о том, есть ли у женщин логика и способны они ее понять, то есть- но женская:улыб:Если у женщины логика мужская, то мужчины ее как женщину и не очень-то воспринимают.
    Ну другие мы, дру-ги-е.

  • а вообще если вопрос для меня принципиальный то после приведения нескольких аргументов с той и с другой стороны я как правило просто заканчиваю спор словами "ок, у меня свое мнение, у тебя свое, они не совпадают, на том и остановимся" (правда в форуме, каюсь, не всегда получается вовремя остановиться :улыб:)

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Просто есть люди, стойко живущие по принципу "Весь мир - бардак, все бабы - бл**и, а солнце -ёб****й фонарь
    Сударыня, если вы подразумевали меня, то вы глубоко ошибаетесь и невнимательно или совсем не читали то, что я писал в других топиках. Это позиция Огонька, если что, а я ее (уточню: позиции) категорический противник. Промазали, если целились в меня.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Если мужчина прав - соглашаться. Если не прав - не соглашаться
    ----------------------------------------------------------------------
    Но изначально мы приняли, что мужчина для себя решил, что он прав. Женщина это помнит даже твёрдо зная, что сейчас он не прав. В такой ситуации настоящая Манана прикидывает, а что ей в данный момент ВЫГОДНО: согласиться или нет?:миг:

  • /Если у женщины логика мужская, то мужчины ее как женщину и не очень-то воспринимают./

    Вообще-то я всегда считала что логика она одна, даже значение слова говорит о том что не может быть ДВЕ логики - это же цепочка логических рассуждений, одно вытекает из другого, ЛО-ГИ-КА она на то и логика, она не может быть женской или мужской, если употребляется прилагательное "женская" то значит это уже имеется ввиду не логика, а упертость, ну или как хотите, назовите... Может я чего не понимаю - убейте меня тогда - но я не признаю понятия "женская логика" :хммм:если есть женская то должна быть и мужская, а если есть мужская то о какой вообще логике можно говорить :а\?:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

    Исправлено пользователем Ogonek (19.03.04 13:29)

  • Откуда тогда уверенность в том, что Вы ее убедили?

    А её (уверенности) даже со знакомыми не бывает полной.. Женщины они народ лукавый...

    Toyota Celica ST185RC

  • Охо-хо. С выбором мишени я не ошиблась.:миг:Но то, что Вы вдруг среагировали, напомнило мне русскую пословицу "На воре шапка горит".

  • На самом деле, я тоже не понимаю термина "женская логика", ее придумали мужчины, чтобы показать, что мы мыслим иначе.
    Я бы сказала, что женщины чаще принимают эмоциональные решения, но это не ново

  • Так ребята.
    Разборки про шалав оставили за пределами этого топика. Перенос не поощряется. Буду жать кнопочки везде, пока модератору не надоест. :улыб:

  • Охо-хо. С выбором мишени я не ошиблась.
    ОК, будем считать, что вы имели в виду абстрактных спорщиков, а я ошибся.

    Но то, что Вы вдруг среагировали, напомнило мне русскую пословицу "На воре шапка горит".
    "Оправдываешься, значит, виноват?" Ладно, потешу ваше самолюбие и вашу проницательность: просто уже подобные обвинения в мою сторону были от людей, которые стоят сами на подобных (про козлов и б****й) позициях, поэтому я и среагировал.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

    Исправлено пользователем onanymous (19.03.04 17:14)

  • ...то это уже батенька спор будет а не убеждение...

    Спор - это чаще всего лишь попытка убедить оппонента в своей правоте. Когда пытаются найти общеприемлимое решение - это уже не спором называют, а дискуссией. :улыб:

  • А мужчины действительно согласяться быстрее, если им "улыбнуться", т.е. повести себя "по-женски",а не приводить логические аргументы. Я об этом

  • Наверно ЛОГИЧЕСКИ с женщиной не надо, не получиться и все такое ... мне кажеться что не надо логикой ДАВИТЬ, а по другому не получается. Из чувства противоречия, не совсем понимая что ты хочешь показать, будет отрицание всего и вся сказанного.

    Из опыта, получается только примерно так: высказал аргументы и погладил по голове. Но чаще либо "давай сделаем так как ты хочешь" или "я так хочу":улыб:

  • Так ребята.
    Разборки про шалав оставили за пределами этого топика. Перенос не поощряется.

    ОК, мне тоже продолжать совсем не хочется.

    жать кнопочки везде, пока модератору не надоест.
    Да ради бога, пусть вырезает этот мусор. А я постараюсь не плодить.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Не хочу , чтобы меня сочли безпринципной, но я лично оооочень легко "переубеждаюсь"! Но если только на самом деле противоположное моему мнение разумно, доступно и очень логично мне объяснено. Насчет - верное оно или нет - не скажу, не суть, пожалуй. Меня лично можно "купить" - очень логично преподав изложение ситуации. То есть я - легкая добыча для софистов!
    -))

    With love

  • ...Если топик о том, есть ли у женщин логика и способны они ее понять...

    Я не сомневаюсь, в том, что у женщин есть логика, как и в том, что они способны ее понять. Вот, например, в рабочих моментах - они здорово понимают логику и замечательно ее используют. :улыб:
    Надо быть законченным шовинистом, чтобы заявлять обратное.
    Но как только дело касается нерабочих моментов... :улыб:

  • /А мужчины действительно согласяться быстрее, если им "улыбнуться", т.е. повести себя "по-женски",а не приводить логические аргументы. Я об этом /

    а я этого к сожалению не люблю :хммм:На хре... пардон я буду улыбаться если у меня есть аргументы, как-то не очень хочется прикидываться "глупой несмышленой девочкой" которую достаточно поцеловать и обнять чтобы она согласилась. Да я...нескромно конечно, и можете бить меня грязными сапогами в живот, но я уверена, что есть масса мужчин которых я во многих вопросах на порядок выше.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: а я этого к сожалению не люблю
    Так и я не люблю:улыб:, а улыбаться и "прикидываться несмышленой" немного разные вещи:улыб:

  • Не знаю как кого...а меня в чем то убедить сложно и умница красавица не поможет!

    Забудь свою помойку и врагов,
    Все лица там живущих дураков,
    Уйдем скорей, куда глаза глядят...

  • Именно поэтому существуют смирительные рубашки:миг:
    А еще можно лопатой по .. голове.

    Да прибудет с нами Сила !

  • Если женщина хочет отказать,она говорит-НЕТ!
    Если женщина пускается в объяснения ,она хочет чтоб её убедили :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • два выстрела и слабое попаадание так-с где-то в районе
    шестёрочки-пятёрочки... Но не в яблочко, увы... Пристреляйте
    "ружьишко" и вперёд, по-новой)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: