Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • Я вот тут ситаацию такую описал. Повторюсь.

    Жена - домохозяйка. Он - работает, содержит ее и детей. Жена в постели предоставляет ему себя только раз в неделю (а ему этого мало), и только в классической позе. Он начал ей изменять.

    Кто виноват в этой измене? Что бы вы сделали на месте каждого из них?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Бачили глаза, шо покупали.
    А на их месте я б к сексопатологу (или как там эти коновалы называются) сходил, а дальше - по обстоятельствам.

  • попроси друга пусть чувственность в ней разбудит, потом я отвечу кто виноват

  • Муж виноват, он не разбудил в жене Женщину, а пошел довольстоваться готовым. Мужчины, неужели не хотите хоть иногда почувствовать себя Пигмалионами? Трудиться надо, чтобы вы были желанными.

  • Что, чуть как что, так сразу муж виноват? А может, жена халда, месяцами не моется, ногти не стрижет? Оба виноваты, вот и пускай к врачу шуруют.

  • Ну этого же условия не было. Ну а предположим, что муж не моется, ногти не стрижет, волосы не чешет. Стоит ли удивлятся, что жена ему только один раз дает?
    Прописывапйте все условия, тогда и обсуждать будем.

  • ==А на их месте я б к сексопатологу (или как там эти коновалы называются) сходил, а дальше - по обстоятельствам==

    Золотые слова... Действительно, почему бы не задать профессионалу вопрос, на который не способено ответить сам? Но... Не ходим мы к психологам, когда нам плохо и к сексопатологам когда нам недостаточно хорошо.

    А вообще - сначала нужно разобраться, почему такая ситуация - потому, что жена не хочет или потому, что не умеет? Если первое, то все зависит от мужа, от его любви к ней. Если второе - то однозначно виноват муж.

    **ПАЗИТИФФ**

  • А поговорить с женой,
    объяснить что не хватает,
    выяснить причины?

    По идее должно помочь.

  • В ответ на: Муж виноват, он не разбудил в жене Женщину, а пошел довольстоваться готовым. Мужчины, неужели не хотите хоть иногда почувствовать себя Пигмалионами? Трудиться надо, чтобы вы были желанными.
    Т.е. вот как интересно. А жена виновата, что не разбудила в муже желание разбудить в ней чувственность...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Но она и по мужикам не пошла, так ведь?

  • ну все, как разволновала тема людей...
    разжевываю.

    Кто виноват в этой измене?
    муж.
    Потому что выбрал самый удобный путь. И потому что удовлетворяет свои желания за спиной родного человека, обманом.

    Что бы вы сделали на месте каждого из них?
    искал бы компромисс.
    1. Мужу следовало бы в течении недели КОРРЕКТНО предлагать жене "повеселиться" и в когда "даст" (здесь это слово уместно) спросить: "а почему именно сейчас, а не тогда"? А жене бы следовало честно ответить.
    Если ей просто не хочется и делает это она только "из Большой Любви" (в чем я сомневаюсь), то на месте мужа я бы выяснил почему не хочется.
    (иными словами, приложить все силы со своей стороны - это ведь ЕМУ нужно.)

    2. Если просто "не хочется" (упертый вариант), тогда тупо предложить: "Дорогая, жить мне с тобой нравиться, а вот секс - нет. Может я заведу себе любовницу?".
    Как мне кажется, мало какая женщина на это согласится, но тогда может до нее дойдет, что ему это нужно?
    А если до нее дойдет только то, что он - козел, наверное, они друг друга слабо понимают. И жить-то им лучше врозь.

    А вообще, в семье должно быть доверие. Если жена знает, что у мужа любовница и ее это устраивает, то измены нет. А если не знает, то вопрос:
    А какое право имеет муж за нее решать, понравится ей эта информация или нет?

  • В ответ на: А поговорить с женой,
    объяснить что не хватает,
    выяснить причины?
    А вот говорил, обяснял, выяснял... Чаще она не хочет. Темпераметнт такой. Отсутствующий напрочь.

    И вообще, че это я должен условия менять и выдумывать и дополнять. сиуация не реальная, герои вымышлены, придуманы специально для того, чтобы было на кого ярлыки вешать.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: [И вообще, че это я должен условия менять и выдумывать и дополнять. сиуация не реальная, герои вымышлены, придуманы специально для того, чтобы было на кого ярлыки вешать.
    Ну знаете ли, дрессированых собачек тут нет, чтобы по первому зову они на кинутое мясо бросались. Если Ваш топик - для того, чтобы сделать услугу для тех, кому ярлыки вешать негде, то я - пас.

  • В ответ на: Но она и по мужикам не пошла, так ведь?
    Да не нужны ей мужики. Есть у нее все, что ей нужно. Темперамент такой.
    Это ее как-то оправдывает?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Ну знаете ли, дрессированых собачек тут нет, чтобы по первому зову они на кинутое мясо бросались. Если Ваш топик - для того, чтобы сделать услугу для тех, кому ярлыки вешать негде, то я - пас.
    А что так? Тут вон в соседнем топике шалава-кобельными ярлыками вона как нкидаются!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Дед Мороз виноват. На месте мужа взял бы жену. И перевернул. В другую позу. На месте жены.... Нет. Я не могу себе это представить. Это ужасно.

  • В ответ на: А вот говорил, обяснял, выяснял... Чаще она не хочет. Темпераметнт такой. Отсутствующий напрочь.

    И вообще, че это я должен условия менять и выдумывать и дополнять. сиуация не реальная, герои вымышлены, придуманы специально для того, чтобы было на кого ярлыки вешать.
    А так еще до замужества было?
    И всегда в миссионерской?
    ИМХО абсолютное большинство любят разнообразие. Но у женщин все гораздо сложнее мужчин, у них секс больше еще один вид общения чем удовлетворение физического желания, в отличии опять таки от мужчин.Поэтому чтобы им хотеть чаще и лучше им нужно к этому еще любить, доверять и т.п.
    Я утрирую, но если после работы стандартный вариант: пожрать и в койку, то результат будет схожим с твоим. Может для начала стоит обратить внимание на отношения, а потом уже говорить про темперамент.

    Сугубо мое мужское ИМХО

  • Ну почему ж обманом... Он ей предлагал - она отказалась. Где обман?

    Искал бы компромисс

    Какой хитрый. Не всегда они бывают, компромиисы-то...

    2. Если просто "не хочется" (упертый вариант), тогда тупо предложить: "Дорогая, жить мне с тобой нравиться, а вот секс - нет. Может я заведу себе любовницу?".

    Так она и согласилась

    тогда может до нее дойдет, что ему это нужно?

    Да не дура вроде, поняла уже все...

    А если до нее дойдет только то, что он - козел, наверное, они друг друга слабо понимают. И жить-то им лучше врозь.

    А дети?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А что так? Тут вон в соседнем топике шалава-кобельными ярлыками вона как нкидаются!
    Так а вам то что интересно? Сама проблема или наблюдать, как все собачатся?
    Я в соседнем топике никому ярлыков не вешала и вообще присутствовала там мало. Опять же про ярлыки. Что же, теперь любое суждение о человеке - есть ярлык?

  • А так еще до замужества было?

    А до замужества - ка в топике про шалав. Девственницей она была. Заповеди соблюдала.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Боже мой, читаю я тут все темы и думаю. Отчего же у меня в жизни личной так все хорошо? Дар Божий или результат моих собственных усилий? У кого что - то жена, фригидная, то слишком ветренная, то одно, то другое. Как же мне хорошо в этой жизни оказывается. :чмок: - это мне.

  • А до замужества - ка в топике про шалав. Девственницей она была. Заповеди соблюдала.
    ------------------------------------------------------------------------
    Будущая шалава, однозначно.

  • В ответ на: А до замужества - ка в топике про шалав. Девственницей она была. Заповеди соблюдала.
    Так тебе все карты в руки. Мог ее всему научить как тебе нравиться. Только это дело такое, тут такт нужен, терпение, ее действительно разбудить нужно было. А теперь сочуствую, как бы не поздно уже было.
    У меня складывается впечатление, что отношения у вас даже не дружеские, а какие-то враждебные что-ли. От женщины в таком случае ожидать бешенного темперамента имхо бесполезно. Кто виноват в таких отношениях хбз, но причина скорее всего в этом. А то что еще раз в неделю, это наверное в качестве обязательного супружеского долга.

  • В ответ на: Так а вам то что интересно? Сама проблема или наблюдать, как все собачатся?
    Я описал ситуацию и попросил, чтобы по имеющимся героям развесили ярлыки "виновен". Но попросил при этом, чтобы написали почему ярлыки развешаня именно так. А вдруг кто задумается, и что-то новое для себя увидит? И мне заодно покажет.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • /Кто виноват в этой измене? Что бы вы сделали на месте каждого из них? /

    Виновата однозначно жена!!!
    На месте жены сто раз бы подумала надолго ли хватит мужа при такой жизни без секса и постаралась бы изменить свое отношение путем увеличение интенсивности половой (ну и слово бл.. :ха-ха!:) жизни! (хотя как я могу быть на ее месте, если сама жизнь без секса с трудом представляю)
    На месте мужа попыталась бы найти какие-то способы, методы, чтобы убедить жену больше уделять ему времени! Если не убеждается, завела бы любовницу сугубо для секса!!! Хотя, в принципе на мой взгляд это дохлый номер пытаться такую жену расшевелить и рано или поздно проблема станет критической!!! :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

    Исправлено пользователем Ogonek (19.03.04 13:12)

  • В ответ на: Так тебе все карты в руки. Мог ее всему научить как тебе нравиться. Только это дело такое, тут такт нужен, терпение, ее действительно разбудить нужно было. А теперь сочуствую, как бы не поздно уже было.
    У меня складывается впечатление, что отношения у вас даже не дружеские, а какие-то враждебные что-ли. От женщины в таком случае ожидать бешенного темперамента имхо бесполезно. Кто виноват в таких отношениях хбз, но причина скорее всего в этом. А то что еще раз в неделю, это наверное в качестве обязательного супружеского долга.
    Похоже, ты недопонял чего-то... Я описал некую гипотетическую ситуацию, навеянную одним из топиков. Ко мне она отношения никакого не имеет (слава Богу), и я своей жене не изменял ни разу, как и она мне. Тьфу-тьфу. Посему на личности попрошу не переходить.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Виновата физиологическая несовметимость, он хочет и часто, а ей вообще не надо, видимо не всегда воздержание до брака полезно... а жить такие разные люди вместе без измен вряд ли смогут, и виноватых нет

  • ой мамочки!!! сначала ответ написала а потом прочла весь топик :ха-ха!: вот где мне сейчас объяснят "ху из ху", я похоже единственная считаю что жена виновата :ха-ха!: но я правда так считаю, исходя из условий топика, там ведь подробностей не было: Почему не хочет? Чего не хочет? Внимания не хватает? ... и т.д. а из данных условий мое ИМХО - жена виновата.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • упс ...:улыб:
    Прошу прощения.

    Тогда и обсуждать неохота гипотетический случай, так как на практике туева хуча ньюансов.

  • В ответ на: Виновата однозначно жена!!!
    Огонек, солнышко! Молодец! Вот именно такихответов я и хотел. Висит ярлык, и ниже - объяснение, почему весит именно так. Человек не просто повесил, а подумал предварительно. Отлично!

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • вы напутали всех, я тоже подумала, что Вы свой случай вынесли в гипотетичский.

  • > Я описал ситуацию и попросил, чтобы по имеющимся героям развесили ярлыки "виновен".

    По окончательной ситуации развесить ярлыки невозможно.
    Нужно понимать что каждый из них _сделал_ для исправления ситуации.
    Упрощено:
    Если муж 10 лет пытался объяснить, что это - проблема, а жена считала это - нормой. То жена.
    А если он перестал получать удовлетворение от жены просто сходил налево - то он.
    Но и этого мало. Если даже попытки решить проблему были, важно и КАКУЮ проблему решал каждый из них.
    Не факт, что если бы жена стала в постели дикой кошкой, он бы ей не изменил.
    С другой стороны - позиция жены "на хрена пытаться что-то делать, если этот кобель все равно налево пойдет" склоняет весы в сторону ее виновности.

    Наверное, проще и правильнее принять "житейскую точку зрения": если проблему не стали решать вместе, то значит не судьба. Только какой-то безисходностью тянет от такой позиции.

  • В ответ на: Огонек, солнышко! Молодец! Вот именно такихответов я и хотел. Висит ярлык, и ниже - объяснение, почему весит именно так. Человек не просто повесил, а подумал предварительно. Отлично!
    На самом деле, каждый, кто здесь высказывался - объяснил почему он так считает. Просто Ваши точки зрения совпали.

  • Ну почему же однозначно? Ведь разные люди встречаются, кому-то каждый день и непременно утром, в обед и вечером, а кому-то и раз в неделю это перебор. Ну не хочет она больше, что же ей насиловать себя? Ведь муж то аскетизмом не занялся, а пошел удовлетворять свои потребности, так в чем же его позиция отличается от позиции жены?

  • Собственно, все, что я хотел тут прочитать, я уже прочитал. Т.е. не всегда все однозначно, и не всегда в измене виноват тот, кто изменил. Часто бывает, что второй не смог понять, поддержать, найти время, терпение, желание разобраться в ситуации и избежать неприятных для обоих последствий. Просто пустил дело на самотек. И получил результат. От любви любви не ищут.
    Хотя, я опять же не пытаюсь оправдать тех, кто изменяет и свалить всю вину на их партнеров.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Пойми другое. Почти всегда ярлык "виноват" не имеет смысла. Если человек принял решение и несет за него ответственность - он УЖЕ не виноват.
    Приведу пример, когда в очень похожей ситуации люди принимали диаметрально противоположное решение. И обоих сложно назвать виноватыми.

    Я знаю двух женщин, которые столкнулись с похожей проблемой. Скажем так, у обоих мужья были неравнодушны к алкоголю (или считались таковыми).
    Первая билась несколько лет, пыталась вытянуть мужа. Он не понимал, что это проблема, или понимал, но не хотел принимать помощь. У нее опускались руки, но попытки возобновлялись. Сейчас - что-то начало получаться, может быть не все.
    Вторая, как только они зафиксировали с мужем, что это проблема, очень быстро с ним разошлась. Помощи и поддержки он от нее не дождался, хотя желание решать проблему у него было. Сейчас она собирается начать поиски нового, хорошего, мужа, для построения второй, хорошей, семьи.
    Можно ли кого-то из них обвинить?
    первую в том, что тратит свои годы на дело, за успех которого вряд ли кто сможет поручиться.
    вторую - что отказала человеку в помощи.
    Думаю, нет. Обе приняли решение, обе ему следуют.
    Что ж, пожелаем обеим успехов.

  • Спасибо, за солнышко в смысле :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • /Ну почему же однозначно? /

    Еще раз повторяю я НЕ имела ввиду никакие дополнительные условия о которых вы пишите """кому-то каждый день и непременно утром, в обед и вечером, а кому-то и раз в неделю это перебор. """ В условиях топика не предлагалось обсуждать дополнительные условия.!!! Я прочла пост и первое мнение которое пришло в голову по прочтении было таковым "однозначно жена" может это о чем-нибудь и говорит психологам например, для меня это говорит обо одном что если в моей жизни муж будет гулять по причине нехватки секса значит я виновата не дала ему того что он хотел. Я в этом никого не убеждаю, это для МЕНЯ однозначно жена виновата!!! :улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • В ответ на: вы напутали всех, я тоже подумала, что Вы свой случай вынесли в гипотетичский.
    А от того, реальный это случай или гипотетический что-то зависит? Или если ситуация придумана - значит неинтересно? И что значит придумана? Этой ситуации не было в моей жизни, но готов поспорить, что такие ситуации и в реальной жизни нередки....

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • ну вообще-то конечно не зависит, но только сначала пишутся одни условия обсуждения, потом чего-то на мой ответ дополняется, потом оказывается, что ситуация выдуманная и нужно опять вернуться к первоначальному варианту. Короче, Вы всех запутали, чего обсуждать с набором каких условий - непонятно. Вы и сами их четко прописть не можете, т.к. ситуация выдуманная. Хотите давайте еще раз, но только с набором условий четких, а не вылезающих откуда-то из - под печки в качестве аргумента.

  • От любви любви не ищут.
    :а\?: А чего от нее ищут... по-вашему?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • ***Кто виноват в этой измене? Что бы вы сделали на месте каждого из них?***

    Считаю, что виноваты и он, и она.
    Похоже, что они не умеют или не хотят друг-друга понять.
    В нашей семье принято обсуждать возникшие разногласия.И бывают ситуации, когда пойти на встречу очень тяжело. Некоторые темы обсуждаются месяцами (с перерывами на обед, конечно :-) )

  • Однозначно....в этом случае мужчина прав!!!

  • нпп

    а давайте их обоих замочим?

  • В ответ на: а давайте их обоих замочим?
    Давайте! :хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: