Погода: 2 °C
10.102...4пасмурно, без осадков
11.10−1...2пасмурно, без осадков
  • Сначала цитата:
    "Счастливы лишь самодостаточные люди. Поэтому для начала лучше всего прекратить поиск острых ощущений на стороне. Попробуйте самоутверждаться за счет чего-нибудь другого - работы или какого-нибудь хобби. Согласна, что это гораздо сложнее, но и результат будет Вам гораздо более приятен."

    Это было написано мне, потому что я рискнула заявить, что мне необходима мужская любовь, чтобы чувствовать себя счастливой в этой жизни. :-)

    Вопрос вот какой...
    Кто таким образом -- работой и хобби -- смог избавиться от желания любить и быть любимым ?


    ЗЫ ...что касается моего лично мнения, то сильная занятость помогает, несомненно, чувствовать себя самодостаточной. Другое дело, что размышления о желании душевного единения с кем-то исключительно замечательным, у меня всё равно идут мощным ФОНОМ. :спок:

    ЗЗЫ ...ещё хотелось бы привести в пример одного нашего здесь общего знакомого -- не последнее лицо на крупном предприятии, который безумно любит свою работу, однозначно на ней успешен, что, однако, НЕзамещает у него желания любить и быть любимым, что он и периодически осуществляет, как все в курсе. :-)
    А уж, казалось бы, пример очень удачный, все признаки занятости и успешности налицо.

  • Да это актуально, то же порой хочется отказать от желание любить и быть любимой.
    Может это болезнь, которую надо лечить?

  • Кто таким образом -- работой и хобби -- смог избавиться от желания любить и быть любимым ?

    Я избавился с помощью хобби - ПИТЬ! Помогает...

    Toyota Celica ST185RC

  • постоянная влюбленность - болезнь..
    мэн, Вами описанный - сексуальный адект..

  • Тигруль!

    Вопрос № 1:
    Что такое сублимация по отношению к человеку? Ей - бо, не знаю.
    Вопрос № 2:
    Разве желание любить и быть любимым(мой) - не душевный порыв, без которого не возможно "загореться"?
    Вопрос № 3:
    Разве можно при ситуации, когда все сложилось, как в вопросе № 2, "отвлечься" чем то?
    Вопрос № 4:
    Разве не бывала ты в жизни занята(отвлечена) НАСТОЛЬКО, что, как говорится не до любви было?

    Я считаю, что так механически рассуждать о такой тонкой материи, как Любовь нельзя, отвлечься от нее нельзя, можно себя настроить таким образом и вести себя таким образом, чтобы, как бы "не позволять" себе влюбляться - силой воли подавлять начинающую влюбленность, цинично распоряжаться своим сексуальным влечением, не подавляя его, а именно цинично удовлетворять. Я не знаю о ком ты говоришь в своем примере, но ЛИЧНО я влюбчив, аки Саша Пушкин(а с другим я сравниваться и не желаю!), и был всегда такой, с самого раннего возраста(говорят - говорить еще не мог, а уже влюблялся). НО ПРИ ЭТОМ, у меня бывали времена и достаточно длительные, когда про сердце свое я мог сказать - "любовь здесь больше не живет". Последний такой застой ОЧЕНЬ длительный закончился РОВНО год назад. И ТОГДА волновало собственно не то, что я так искусно "отвлекаюсь", а ИМЕННО это ОТСУТСТВИЕ ее, этой вот Любви. И ЕЩЕ - Я НИКОГДА НЕ СТАЛ БЫ НАЗЫВАТЬ ЭТО "ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ НА СТОРОНЕ". Когда происходит приключение, а такое тоже бывает - о любви в ПРИНЦИПЕ не идет и речи.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Есть кого,есть когда,есть чем,Но зачем?
    Как правило при насыщенной событиями и интересами жизни,как-то меньше задумываешься
    о желании с кем нить переспать и ранообразить
    ''ассортимент'' :спок:
    Но вообще исключить-думаю трудно ,да и не стоит:миг:
    Медики рекомендуют иной раз хорошее траханье

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ответ принят. :-) Про сущность сублимации применительно к людям объяснять не буду, найди по Яндексу.

    А теперь попробуй объяснить людям....
    ....тем, что снизу твоего поста написали следующее "Как правило при насыщенной событиями и интересами жизни,как-то меньше задумываешься о желании с кем нить переспать и ранообразить''ассортимент'' Но вообще исключить-думаю трудно ,да и не стоит Медики рекомендуют иной раз хорошее траханье"...
    ...а также тем, с кем я обсуждала этот вопрос на рандевушной конфе...

    ...так вот, попытайся объяснить им, что желание любви вовсе не исчерпывается "асортиментом" и "хорошим траханием", и не "самоутверждением", а в первую очередь диктуется желанием ДУХОВНОГО СЛИЯНИЯ с человеком....

    Боюсь, что ОНИ этого не поймут никогда.
    Мы говорим с ними на разных языках. :-)

    ЗЫ Другое дело, что, глядя на "подвиги" описанного мной героя, эти люди с полным правом могут сказать, что он ..как там..? "сексуальный адепт" :-)))

    Но это не его вина, впрочем, а БЕДА...стремится-то он всё равно к духовному слиянию, т.е. любви, а уж получается "как всегда"... :-)))

  • Значитсяяя... по порядку. После совершенно дикого развода (лежа попой к миру на диване, жалением себя любимой и беспрестанными слезами) решила что как-то надо приходить в себя, потащилась в тренажерку - тягать железо, знаешь помогало когда представляла на месте груши - его физиономию, или как я своими накачанными ручонками двину ему пару раз. Нет, правда спорт мне помог слегка, но... все ранво было фиговасто.

    /то сильная занятость помогает, несомненно, чувствовать себя самодостаточной/
    сильная занятость впервую очередь помогает не думать о нем ПОСТОЯННО - мысли другим заняты, просто некогда думать о своей несчастной судьбе!!! :ха-ха!:

    /Другое дело, что размышления о желании душевного единения с кем-то исключительно замечательным, у меня всё равно идут мощным ФОНОМ/

    согласна на все сто!!! потому что работа-то не бесконечна все равно есть перерывы да, даже хотя бы тогда, когда сидишь в баре (вся такая самодостаточная и деловая) а кругом парочки - тошно становится до безобразия и опять начинаешь думать "а хорошо бы..." или едешь в метро - ворчишь "целуются тут", а в голове "вот бы мне такие любящие глаза и руки" ну и все такое....
    Так что мое ИМХО работа и хобби не спасут от желания быть любимой и найти свою половину, хотя желание это может быть "замороженным", "неосознанным".
    Из личного - из полутора лет прошедших со дня расставания, целый год я хотела чтобы кто-нибудь появился, кто поймет, спасет, полюбит... а вот уже полгода я понимаю что я НИЧЕГО не хочу, хочу чтобы оставили меня в покое, потому что еще одно расставание я вряд ли вынесу. Причем я даже объяснить не могу как это произошло, когда, просто в один прекрасный момент поняла, что больше не страдаю от одиночества.... наверное это проходящее.. я надеюсь... что проходящее

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • А зачем мне ЭТО кому то объяснять? Не вижу в этом необходимости! Да и в ответе своем я вопросы тебе задавал - кучу! А ты ДАЖЕ про сублимацию не ответила. НЕ вижу я какого то способа "отвлечься" в состоянии, когда душа открыта для любви и она, эта Любовь в сердце твоем. И это - красная нить моего, как ты говоришь, ответа. Совет, поэтому, данный тебе, считаю "бесплатным", то есть бесполезным. С таким же успехом можно общаться с не понимающим о чем идет речь - тем, который внизу моего поста, как его там?
    Ну а подвиги твоего героя оставим ему, этому герою. КТО МЫ, чтобы его судить?

    Ветер все сильнеееей!!!

  • /желание любви вовсе не исчерпывается "асортиментом" и "хорошим траханием", и не "самоутверждением", а в первую очередь диктуется желанием ДУХОВНОГО СЛИЯНИЯ с человеком..../

    Я не знаю как им объяснить... все равно ведь не поймут! :хммм:А на самом деле действительно так, потому как мое нежелание с кем-либо завязывать серъезные отношения абсолютно не говорит о том что мне не нужно "хорошее траханье", НО удовлетворив физиологические потребности получаешь расслабуху часа на два а потом все равно хочется "Большой, светлой и чистой" и иногда так хочется, что ужо не до секса :ха-ха!:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • "сексуальный адеКт" :-)))

    Но это не его вина, впрочем, а БЕДА...стремится-то он всё равно к духовному слиянию, т.е. любви, а уж получается "как всегда"... :-)))
    --------
    кто бы спорил про беду..и духовное единение..
    просто еще бывает тихая спокойная любовь к мужу\жене..
    а секс он и с любовником секс.
    а адектам -им все равно : водку жрать, баб е*ать, по горам лазать.. говорят это от недолюбленности в детстве, нужна постоянная подпитка эмоций - иначе скука гложет..
    а про не понять -Вы это зря..

  • Cублимация не есть духовное слияние с человеком,
    в том числе и посредством физ контакта.
    Насколько я пониманию---отклонение секс влечения вообще, и направление энергии в другое русло---(огородничество например)
    http://www.people.nnov.ru/celibate/index_ru.htm

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • скорее - направление энергии в другое русло! Только вряд ли надолго хватит

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Послушайте, дорогая Огонёк...
    ...мне очень было приятно читать ваше сообщение, которое Вы зачем-то удалили...
    потому что Вы меня -- поняли. :-)

    ЗЫ Насчёт личного.
    Вы видели тот стишок, который я тиснула в сирожкин топик ? я Вам его ещё разочек тут напечатаю...теперь в другой связи.. (оно мне так полюбилось сегодня..) :-)

    "У мягкой улитки большие глаза и нет голоса .
    Глядит она в ночь и не может сказать, как ей холодно.
    Поглубже дрожащее тело упрятала в домике.
    Но домик не греет: он глупо-прозрачный и тоненький.
    Улитка не может заплакать - ей слёз не положено.
    Но знает дорогу к теплу, да не знает - а можно ли?
    Вот так до рассвета и стынет, и дверца - открытая.
    А утром из домика выползет тварь ядовитая..." (с)

    Прекрасные строки, правда же ?
    Это я к чему....
    Не надо становиться "тварью ядовитой", т.е. той, кем мы, женщины, рано или позно станем, когда перестанем сопротивляться ЦИНИЗМУ и УСТАЛОСТИ.

    ЗЗЫ +++потому что еще одно расставание я вряд ли вынесу. +++

    Он Вам уже очень нравится, тот, кто, возможно, уже рядом с Вами...
    Не бойтесь...то, что нас не убивает, нас закаляет, не так ли...?

    ОЙ. Пардон, что-то у меня глюк с форумом. Вы не удаляли этого сообщения, ещё раз пардон :-)))

    Исправлено пользователем Тигрица (17.03.04 16:37)

  • Я однажды себе воздержание устроил почти 4 месячное .Потянуло что-то на эсктрим(секс втроем,
    в публичных местах......),короче решил вылечится.
    За это время ин язык выучил,рабочий процесс улучшился,и кучу денег сэкономил(от походов в бар с женщинами)
    так-что судите сами

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Тигра, спасибо огромное за послание действительно суперское :улыб::роза:
    а топик... я ничего не удаляла :хммм:как же так... кругом враги что ли ? :хммм:

    закаляет...да...но я..это... я лучше в домике посижу :хммм:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • +++С таким же успехом можно общаться с не понимающим о чем идет речь - тем, который внизу моего поста, как его там?+++

    Вот именно :-) Я про что и говорю...
    Какого хрена ИМ объяснять....

    +++Ну а подвиги твоего героя оставим ему, этому герою. КТО МЫ, чтобы его судить? +++

    Пфф....Не претедую ни в коем случае :ха-ха!:
    Но уж больно пример живописный, сам понимаешь... (виновато) :ха-ха!:

  • В ответ на: Я однажды себе воздержание устроил почти 4 месячное
    В жизни всегда есть место подвигу!

    Объект закрыт на реконструкцию

  • а я и не спорю :ха-ха!: но ведь ключевое слово - 4 месяца, на большее то не хватило я как раз и говорила о том что конечно можно но на долго не хватит а "долго" у всех разное.

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • УЖАСНО живописный!(ерничает). Никто героя не поймет. кроме его самого, героя этого. Да и твои, ксати, личные ощущения и твое восприятие в данных вопросах ОЙ как зависят от того, в каком состоянии ТЫ находишься! Ты вон Огонек утешаешь, а иной раз самой скорая пепппомощь необходима.МОЕ убеждение, оно распространяется на всех людей - я искренне считаю, что человек создан для Любви и он ДОЛЖЕН уметь любить. Впрочем, я это уже говорил, повоторяться незачем!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • К сожалению избавиться от желания совершенно невозможно, так как это желание заложено природой. Можно конечно пытаться на что то переключиться, но в один прекрасный день тебя опять заклинит и опять таже волынка. Честно говоря, завидую я евнухам, им намного проще живется, столько времени в жизни свободного появится, которое можно потратить более продуктивно, духовно и умственно развиваясь :ха-ха!:

  • ООО!! мои любиммые "самодосты".
    Стройсь в очередь, бить буду, самодостаточность вышибать.
    :хммм:

  • Брось каку.

  • Вот. Явный пациент.
    Если посмотреть в его анамнез: 100% - женат, разведен, ребенок.
    Отношение с бывшей - нежные, даже временами скучает.
    Тип для общества потерянный.
    лечению трудотерапией не поддается. проще пристрелить.

  • Тигра, они боятся.
    Боятся увидеть, что они могут любить.
    им по кайфу их самодостаточность.
    этакий эмоциональный самомазохизм.

    Наблюдать - очень печально.
    особенно... если..
    эх...

  • глупец и глух и слеп--ведь он
    вполне уверен что умён
    Глумиться можешь над болваном
    как над паяцем балаганным
    :миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • поди от злости весь монитор в плевках.
    Только по теме: женаты - были, дите - есть. по б\жене - скучате...

  • > Сначала цитата:
    "Счастливы лишь самодостаточные люди..."

    Хрень, я извиняюсь.
    Начать с того, что самодостаточных людей просто нет. Тот, кому хорошо наедине с самим собой, и он счастлив, что это так, - не самодостаточный человек вовсе, а просто интраверт, у которого жизнь удалась.

    > Кто таким образом -- работой и хобби -- смог избавиться от желания любить и быть любимым?

    Самый великий грех - убить любовь. В себе ли, в других, неважно...

    В других мне случалось убивать, в смысле процесса, а не результата.
    В себе - никогда я не буду этим заниматься. Она уйдет, когда придет время. Можно давить внешние проявления, гнать желание встретиться, поговорить, и т.п., но надо любить, ибо любовь - дар Божий...

  • Ой, я тебя не узнаю, чесслово...

  • Убивать любовь в себе просто необходимо.Только лучше ко мне не подходить в это время. Я тогда не чувствую чужую боль и могу быть довольно жестокой.

  • Брось каку.

    Нннемогу - ибо опять пьян! :спок:

    Toyota Celica ST185RC

  • Не говори, Тигруль! Какая то ДРУГАЯ Крыска заявилась!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • >Вот именно :-) Я про что и говорю...
    Какого хрена ИМ объяснять....
    -------------
    я читаль - плакаль....
    Какое единение душ!!! :eek:
    А кто-то помнится пытался выставить вас антиподами.... глупцы..... :ха-ха!:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • А что конкретно тебе удивительно?..

    Я помню, мы это уже обсуждали, а твоем же топике, что-то там про агапэ...

  • +++А что конкретно тебе удивительно?..+++

    Ну просто...ты обычно такая жёсткая..
    А тут -- мягкая такая и романтичная. Женщина-загадка, короче, ты. :-)

  • В ответ на: Вопрос вот какой...
    Кто таким образом -- работой и хобби -- смог избавиться от желания любить и быть любимым ?
    То змейкой, свернувшись клубком,
    У самого сердца колдует,
    То целые дни голубком
    На белом окошке воркует,

    То в инее ярком блеснет,
    Почудится в дреме левкоя...
    Но верно и тайно ведет
    От радости и от покоя.

    Умеет так сладко рыдать
    В молитве тоскующей скрипки,
    И страшно ее угадать
    В еще незнакомой улыбке.

    (А. Ахматова, "Любовь")

    Сам бы я лучше слов не нашел. Разве можно от этого избавиться? По моему это просто невозможно, иначе человек просто потеряет свою человеческую сущность.

    .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: